Смена концепции трансферов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение respect 15 авг 2022, 21:23
выбрасывать в свободные будут (большинство) не потому что цены кривые и это(трансферы) очень непростое занятие...
просто это многим вообще не интересно(очень большая часть пользователей никого не продаёт и не покупает ,а просто отправляет составы и играет своими игроками)...
для достаточно большого числа пользователей ребус с принудительным принуждением заниматься зачем то абсолютно бесмысленной(с их точки зрения) постоянной продажей-покупкой игроков видится полнейшим идиотизмом...
это уже будет не футбольный менеджер,а в первую ребус (вроде как футбольный),где нужно будет в первую очередь думать кого продать и кого купить,при том что уже сейчас действуют правила,когда не каждого игрока тебе позволяют купить и не каждого игрока разрешают продать...
не футбольный менеджер,а головоломка...собери мозаику -как кого то продать и купить ,чтобы остаться в клубе не будучи уволенным из за недовольства...

всего чего вы данным пунктом добьётесь,это,в первую очередь,лишь увеличением свободных клубов и уменьшением пользователей проекта...
вам мало свободных команд и вы считаете,что и уже сейчас всол недостаточно сложен и играбельность достигается лишь кучей запретов и принуждений делать какие либо телодвижения :shock: :?
ну-ну :grin:


речь про данное предложение-
*Мое мнение, что рынок может разогнать серьезное ужесточение влияния старения игроков на недовольство совета директоров. Прямо очень мощное ужесточение. прямо так, чтобы было невозможно играть несколько сезонов одним и тем же составом. Вот это действительно расшевелит рынок. И даже приблизит к реальности...*
Последний раз редактировалось respect 15 авг 2022, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение Юфан 15 авг 2022, 21:35
romanisti писал(а):
Юфан писал(а):Или просто выбрасывать клубы в свободные.... смысл ведь кого то купить вместо выбрасываемых на рынок игроков, а это очень непростое занятие.
.
В чем цены кривые? Если за эту цену берут игрока, то значит есть спрос. Если ты сбросишь команду в свободные, то ее, возможно подберет кто-то другой и начнет работать на трансферах, если совет скажет.
Важно, что большое кол-во менеджеров практически не участвует в трансферах. И дело не в цене. Дело именно в одновозрастных командах. Их с каждым сезоном становится больше. Откуда на рынке будут появляться игроки, если все больше и больше менеджеров прибегают к развитию клубов путем "ракет" и "лесенок"? Там вообще годами практически ничего в трансферах не происходит. А этим способом пользуются именно опытные и активные менеджеры. Ну и еще завышенные ожидания от игроков.
Просто нужно пофиксить одновозрастные команды и ужесточить недовольство за старение. Это если мы тут про разгон трансферного рынка говорим. Хотя я его так и не считаю недостаточным.
Мое мнение.
Про цены говорилось много раз. Они должны быть привязаны к силе игрока. А так выгоднее держать старика с меньшей зарплатой, чем молодежь. Да за молодежь администрация дерет три шкуры, не выгодно .
В общем подведу черту под сказанным мною: трансферный рынок не расшевелить, ПРС его убило напрочь, сократив количество нужных игроков. На этом дискуссию со своей стороны закончу.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение respect 15 авг 2022, 21:37
хотите драйва и мало вам интересности и сложности-ну,и флаг вам в руки... добавляйте эти реформы лишь для себя... для топ-клубов... только придумайте себе мерило(не знаю к чему конкретно привязаться ... может участие клуба в мирокубках... может привязка в Vs... может к конкретному менеджеру...может что то ещё) {stars} :super:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение metal 15 авг 2022, 21:52
Оживить можно 2 способами:
1. Ветаранов сделать не до 34, а до 35-36. Подвязать уход на пенсию от количества травм, а не тупо все под 1 гребенку на 34 заканчивают.
2. Дать возможность делать трансферы между тренерами не 1 раз за сезон, а хотя бы 2. А так, осталось в 2 раза меньше тренеров в Лиге, у всех по 4-5клубов кто умеет правильно качать и выходит, что купить более 2 игроков уже дилемма, поскольку вы уже совершали сделку с данным менеджером...Хотя это могла быть и вовсе аренда
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение romanisti 15 авг 2022, 21:56
Юфан писал(а):Про цены говорилось много раз. Они должны быть привязаны к силе игрока. А так выгоднее держать старика с меньшей зарплатой, чем молодежь. Да за молодежь администрация дерет три шкуры, не выгодно .
Не согласен. С чего это ветеран с силой 250 должен стоить дороже, чем молодой 21-23 с сило 150? Не должен. Понимаю, вы хотите использовать игрока по максимуму, а затем без потерь омолодиться. Вот это было бы криво. Закончим так закончим, как хотите.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение Arne 15 авг 2022, 22:01
_Engineer_ писал(а):Что я предалагаю:
Всё в этой теме не читал еще, но я пока голосую за вариант "пятница-понедельник", причем шаг в 5% происходит каждый день. То есть все игроки выставлены в пятницу, потом кого не купили - в субботу.
Вторник-среда-четверг: время для обдумывания и вообще от отдыха трансферов.
Арендный и обменный рынок только СБ+ВС.

Основные мои мысли:
1) рынку нужна интенсивность, сейчас он временами кажется очень вялотекучим и "холодным", вот тут человек пишет что никто не покупает игроков с низким ПРС, как пить дать, один из множества товарищей, что выставляют ПРС 30 за 150 с галочкой, а потом жалуются, да? :? Специально даже чекнул - https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=5164924 спасибо за 150%, дружище :super:
2) менеджерам нужна "передышка", нужных игроков для команды порой единицы (или единицА), и чекать трансферы каждый день ради того, чтобы его не прошляпить (ведь следующего можно дожидаться потом месяц или больше), ну такое себе удовольствие.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15415
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение SnookDjan 16 авг 2022, 07:53
Устраивает всё как есть, задолбали эти изменения. Рынок на то он и рынок, продавец выставляет свою цену, а ты - хочешь бери, хочешь не бери.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2533
Благодарностей: 1532
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 517
 
Брешиа (Брешиа, Италия)
Тичерс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
Джабаль (Икони, Коморские о-ва)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение Scrooge 16 авг 2022, 09:26
SnookDjan писал(а):Устраивает всё как есть, задолбали эти изменения. Рынок на то он и рынок, продавец выставляет свою цену, а ты - хочешь бери, хочешь не бери.

Тоесть тебя устраивает то, что иногда нужного игрока надо ждать неделями, а то и месяцами? И я не говорю о ПРС 90+, иногда просто с ПРС 70 или даже 65+ и нужной прокачкой надо искать очень долго. :shock:

Я не за то, чтобы платить меньше (хоть и обьяснил что это не так уж и плохо как кажется) но я за то, чтобы рынок имел бОльше предложений.

И да, я согласен с тем, что писали выше - ПРС убил рынок. Ведь когда-то ты искал просто нужный стиль и прокачку. А сейчас часто менеджеры забивают на стиль, на прокачку (в СШ8 меняют спецухи) и ищут ПРС. И как результат 70% рынка просто не нужны никому из-за одного только параметра, что не есть правильно. {wall}

Вот если убрать ПРС и ППС, оставить только травму и лояльность, вот тогда было бы интересней :P
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение Edosik 16 авг 2022, 11:13
Раньше были трансферы раз в неделю, не сказал бы что хорошие воспоминания у меня об этом :(
Edosik
 
 
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение Scrooge 16 авг 2022, 12:24
Да, но раньше небыло ПРС и в то время рынок был полон игроков. А ещё "ракет" тогда было немного, если были вообще.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение SnookDjan 16 авг 2022, 13:28
_Engineer_ писал(а):
SnookDjan писал(а):Устраивает всё как есть, задолбали эти изменения. Рынок на то он и рынок, продавец выставляет свою цену, а ты - хочешь бери, хочешь не бери.

Тоесть тебя устраивает то, что иногда нужного игрока надо ждать неделями, а то и месяцами? И я не говорю о ПРС 90+, иногда просто с ПРС 70 или даже 65+ и нужной прокачкой надо искать очень долго. :shock:

Я не за то, чтобы платить меньше (хоть и обьяснил что это не так уж и плохо как кажется) но я за то, чтобы рынок имел бОльше предложений.

И да, я согласен с тем, что писали выше - ПРС убил рынок. Ведь когда-то ты искал просто нужный стиль и прокачку. А сейчас часто менеджеры забивают на стиль, на прокачку (в СШ8 меняют спецухи) и ищут ПРС. И как результат 70% рынка просто не нужны никому из-за одного только параметра, что не есть правильно. {wall}

Вот если убрать ПРС и ППС, оставить только травму и лояльность, вот тогда было бы интересней :P
Да, меня устраивает то, что иногда нужного игрока надо ждать неделями. Это нормально. Меня не устраивает, что ПРС убил рынок, меня не устраивает, что талант в спортшколе может прийти с ПРС ниже 70. Меня не устраивает, что я не могу выбрать нужный стиль в спортшколе, но я понимаю, что это сделано, чтобы в игре было примерно равное количество игроков всех стилей, иначе в игре останется 2 стиля: британь и бразиль.
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2533
Благодарностей: 1532
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 517
 
Брешиа (Брешиа, Италия)
Тичерс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
Джабаль (Икони, Коморские о-ва)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение ftanazia 16 авг 2022, 16:46
Думаю, что пока ПРС не станет скрытым для всех менеджеров параметром, трансферный рынок и дальше будет местом, где 3-4 звездочных ребят хватают, как горячие пирожки, а остальные маринуются до бесконечности.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
ftanazia
 
 
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение Juggernaut 16 авг 2022, 17:05
Читаю вас второй день и все хочу спросить, что значит "оживить рынок", "рынок мертвый" и т.д., какой критерий у "мертвого" и "живого" рынка"?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение djodjon777 16 авг 2022, 17:09
Juggernaut писал(а):Читаю вас второй день и все хочу спросить, что значит "оживить рынок", "рынок мертвый" и т.д., какой критерий у "мертвого" и "живого" рынка"?
думаю, имеется ввиду увеличение кол-ва восстребованных игроков и увеличение движения игрока по клубам на протяжении карьеры.
Аватара пользователя
djodjon777
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 258
Благодарностей: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:23
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 488
 
Сморгонь (Сморгонь, Беларусь)
Морвант Каледония (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Фахефа (Фуи, Тонга)
АБС (Натал, Бразилия)
Танда (Танда, Кот-Дивуар)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение Вельмесь 16 авг 2022, 17:59
djodjon777 писал(а):
Juggernaut писал(а):Читаю вас второй день и все хочу спросить, что значит "оживить рынок", "рынок мертвый" и т.д., какой критерий у "мертвого" и "живого" рынка"?
думаю, имеется ввиду увеличение кол-ва восстребованных игроков и увеличение движения игрока по клубам на протяжении карьеры.

давайте честно
в игре слишком много ограничений накладывающихся друг на друга.
дело же не только в ПРС

ну вот говорят -- покупайте сильных игроков не копите деньги --- купил сильных ветеранов - получил недовольство (возраст команды)
ты такой , ок. продам веников, куплю молодых -- купил молодых получил недовольство по другой причине (упала сила)

нужно купить молодого + сильного? ок. через пару сезонов команда станет банкротом потому что зп не потянет

можно список продолжать ещё долго. только не зачем.
имхо -- все попытки что то сделать с трансферным рынком ни к чему не приведут в текущих условиях
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения