Кубок межсезонья (новый формат)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KaraJohn 04 фев 2023, 18:37
Совсем недавно был опрос по поводу интереса и сроков Кубка межсезонья в нынешнем виде. Вкратце о результатах опроса:
1. В опросе приняли участие 56% менеджеров, что не полностью отражает ситуацию;
2. 44% ответили что всё отлично в нынешнем формате. Насколько я помню, данный вариант ответа стоял первый, а как известно, большинство менеджеров жмут на первый вариант не задумываясь и не читая. На мой взгляд на первое место нужно ставить какой-нибудь нейтральный ответ, который и отсеит массу равнодушных, а уж далее варианты со смыслом.
3. Следующие 4 варианта были примерно равнозначно распределены, среди которых уже были думающие менеджеры, которым всё равно в каком турнире участвовать.
4. 2 варианта ответов мы можем отнести скорее всего к новичкам. Одни хотят больше туров и дней, но это мы уже проходили, когда месяц играли 16 туров. Другие хотят сокращения времени - каким образом если и так мы играем каждый день?
5. На втором месте был ответ "Бесполезное времяпровождение".

На самом деле Кубок межсезонья нужен, но он очень сильно необъективен. Победитель определяется по итогам 2% матчей и первой может стать команда, не игравшая с ближайшими конкурентами, то есть кому больше с соперниками повезло. Это равносильно тому, что победитель национального чемпионата будет определяться после первого тура. Хотелось бы предложить вариант формата, который для всех без исключения имел бы турнирное значение. В мировой практике уже доказано, что больший интерес у болельщиков имеют турниры с групповым этапом - главный пример: Кубок УЕФА трансформировался в Лигу Европы. Поэтому предложу первый вариант.

 Вариант-1
В одном дивизионе участвует 96 команд. Распределение по дивизионам как и сейчас - согласно Vs на начало сезона.
На групповом этапе команды разделяются на 16 групп по 6 команд. Соперники играют между собой дома и на выезде (10 матчей за 2 недели)
Из группы выходят по 2 лучшие команды и формируют Плей-офф.
Третью неделю играются матчи 1/16 - 1/8 - 1/4 - 1/2 - финал. 1 матч на нейтральном поле или на виртуальном стадионе с вместимостью 60 тыс. мест.
Получается 66% команд сыграют как обычно 10 матчей как и сейчас и вдобавок перед началом чемпионата отдохнут 1 неделю.
Призовые и все остальные нюансы обсуждаемы.

 Вариант-2
2 недели КМ разделены на 2 этапа.
На первом этапе 36 команд разделяются на группы по 6 команд. Матчи проводятся в один круг по форме товарищеского матча - без домашнего бонуса, доход с продажи билетов пополам.
На втором этапе победители групп формируют группу, борющуюся за 1-6 места, занявшие 2-е места группу за 7-12 места и т.д. Матчи проходят по той же системе в один круг.
Без плей-офф.
Призовые возможны двух вариантов:
Или за место, занятое в группе независимо от этапа
1-е - 2500К
2-е - 2000К
3-е - 1500К
4-е - 1000К
5-е - 500К
6-е - 0
... или за общее занятое в дивизионе с 1-го по 36-е.
Так же призовые игрокам.

Таким образом получим 377 дивизионов по 36 команд. Это даже меньше, чем КТ было в прошлом сезоне.

 Вариант-3
ДРЕговит писал(а):Предлагаю еще один вариант, что бы КМ остался.
1. На последней недели чемпионатов включая стыковые матчи (с понедельника до пятницы) по всем командам выслать рассылку о желании или не желании играть в КМ. Это похожее на голосование на избрание тренеров в сборные или президентов федераций. Там будет только 2 вопроса. Хотите играть в КМ? Не желаете играть в КМ.
2. Затем на КМ отбросить клубы, которые не хотят играть. Также отбросить клубы, которые после голосования остаются свободными включая ВИП-клубы.
3. Оставит 40 дивизионов, но количество команд в каждом будет значительно меньше.
4. Во время проведения КМ добавить по максимум товарищеские матчи. Кто хочет играть, получает возможность проводить даже по 2 матча в день (КМ и товарняк). Кто не хочет, может себе устроить отпуск на 2 недели, и расслабиться.
5. Оставить швейцарскую систему с 10 матчами.
Это мое мнение.

 Вариант-4
Кубковый формат. 10 стадий.
Розыгрыш начинается с 1/512. Выигравшие на первой стадии играют между собой в 1/256. Проигравшие играют между собой в -1/256. И так далее до финала.

Пример:
1/4
Реал 1:0 Монако
МЮ 1:0 Челси
Ювентус 1:0 Барселона
Бавария 1:0 ПСЖ
1/2за 5-8 места
Реал 1:0 МЮ
Бавария 1:0 Ювентус
Челси 1:0 Монако
Барселона 1:0 ПСЖ
Финалза 3-4 местаза 5-6 местаза 7-8 места
Реал 1:0 БаварияМЮ 1:0 ЮвентусБарселона 1:0 ЧелсиПСЖ 1:0 Монако

Все играют 10 матчей. Получится 13 дивизионов.

 Вариант-5
Петр_Ротный писал(а):Хотел предложить пятый вариант. Кстати, несколько человек уже предлагали это, но я дополню.
1. Уменьшить количество команд в дивизионах до 100 (или 128), вместо нынешних 340. Почему? Посмотрим силу команд Д1:
14826
1003229
2003069
3002968
3402931
Это позволит уменьшить разницу в силе между командами одного дивизиона. Но это только для команд Топ-500. Чем дальше, тем разница меньше, это понятно. Нынешний Д10:
12200
1002186
2002174
3002162
3402155
2. Отменить правило 5 игр дома, 5 в гостях. Жеребьёвка проходит так же: первая команда играет с ближайшей по таблице, с кем не играл; следующая по списку с ближайшей... и т.д.
3. Матч проходит на наибольшем стадионе образованной пары.
4. Домашнего бонуса нет. Прибыль от продажи билетов и расходы на содержание делятся пополам.
5. По зарплате игроков и усталости изменения вряд ли пройдут.
6. Ну и дополнительные бонусы приветствуются.

 Вариант-6
Дивизионы по 11 команд.
Однокруговой турнир каждый с каждым.
Призовые - в процентном отношении к количеству набранных очков в дивизионе (треть (33%)). Допустим команда выиграла 10 матчей, набрала 30 очков, заработала 10М всоликов. Середнячки, которые 5 матчей выиграли и соответственно 5 проиграли, заработали 15 очков и 5М призовых. Проиграл все матчи - ничего не получил.
Будет простая подготовка к сезону и цель заработать как можно больше очков + спортивная составляющая занять как можно выше место в дивизионе.

 Вариант-7
Сделать участие в КМ добровольным.
Во вкладке "Турниры" (или где-нибудь ещё) добавить квадратик с функцией добавить-убрать галочку, которая будет означать, что команда желает или не желает участвовать в КМ. По умолчанию галочка у всех стоит включая свободные команды. В последнюю неделю сезона в ростере команд появляется напоминание о необходимости заявить или отозвать заявку на участие в КМ. Формирование дивизионов происходит из заявившихся команд. Выйти или войти после формирования дивизионов уже будет нельзя (обусловлено генерацией пар предстоящего тура). Не заявившиеся команды могут в это время проводить изучения и тренировки, так как в эти дни проходят матчи типа В. Ущерб будет только в сыгранности.

Возможно кто-то предложит что-то другое - добавим к рассмотрению. И разработчиков хотелось бы услышать - техническую возможность такого.
Последний раз редактировалось KaraJohn 30 сен 2023, 00:23, всего редактировалось 10 раз(а).
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1797
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
 


Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение KaraJohn 05 фев 2023, 14:22
Kostjan писал(а):Да не хаю я идею, может и нужна трансформация кубку, просто то что вы предлагаете для меня не заходит, пустая возня на мой взгляд, изобретение заново велосипеда. Довести бы до ума то что имеем. К примеру в КМ снизить затраты на зарплаты как снизили зрительский интерес на те же адекватные проценты, в товах вернуть треньки и игровое время игрокам, тогда и интерес к ним резко пойдет на повышение. А то что я играю мало и мало что выиграл, так я до недавнего времени все с перегами возился, а какие с ними трофеи. Только вот в Словении не нашлось переги и пришлось выкупить единственную свободную вип команду. :grin: Правда випом она была только за счет денег в кассе!)
Например в 20-х сезонах был совсем другой ВСОЛ, по сравнению с нынешним небо и земля. Не все реформы за это время были восприняты на ура, тот же самый КМ когда обязали играть всех насильно, а теперь считаем это нормой. Когда что-то меняется - это не всегда плохо. Лучше уж мы-менеджеры придём к какому-нибудь знаменателю, чем за нас что-то придумают.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1797
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение keen 05 фев 2023, 15:11
Сцуко, поломайте еще больше генератор. Куда прете? Не нужно этих нововведений.
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
keen
Менеджер
 
Сообщений: 170
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:19
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 481
 
Барнет (Лондон, Англия)
Клуб де Лион (Орландо, США)
Осака (Осака, Япония)
 

Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение KaraJohn 05 фев 2023, 16:35
keen писал(а):Сцуко, поломайте еще больше генератор. Куда прете? Не нужно этих нововведений.
Хуже уже не будет
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1797
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение Kostjan 05 фев 2023, 17:14
KaraJohn писал(а):
keen писал(а):Сцуко, поломайте еще больше генератор. Куда прете? Не нужно этих нововведений.
Хуже уже не будет
Я оптимист: будет, будет! :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kostjan
 
 
 

Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение bomych 05 фев 2023, 17:45
Две темы.
1. Что значит "не имеет спортивной составляющей"? Большей чуши я не слышал. Любая система проведения турниров имеет спортивную составляющую, отраженную в таблице. Даже если кто-то с кем-то не играет лично, он играет с другими, другие с третьими, третьи с четвертыми, четвертые с первыми - на самом деле все опосредовано играют со всеми и это нормальный спортивный принцип. Кто этого не хочет принимать, смиритесь - это так.
2. Кубок межсезонья действительно заменяет товарки. Вот и отношение к нему должно быть как к товарищескому, а не как к кубку. В реальном футболе есть подобные турниры, на победы в которых менеджерам наплевать - в них даже может быть разное количество матчей у команд по договоренности - главное подготовить команду к сезону. Что в этом плохого? Вы теряете в нем много баллов\финансов\болельщиков - ну так это ваши чисто спортивные проблемы. А кто-то допустим приобретает - порадуйтесь лучше за него. Расскажите лучше менеджерам низовых команд КЛК, какой плохой финансово турнир - да многие выживают за счет кубка межсезонья. Для них это заработок, а что заработок для одних, то всегда потеря для других. Смиритесь.
отметил этот пост как понравившийся.
bomych
 
 
 

Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение graf34 05 фев 2023, 18:59
KaraJohn писал(а):Вы пишите и не задумываетесь:
1. КМ - это турнир для подготовки к сезону. Так никто эту подготовку у вас и не отбирает, так же готовьтесь. Какая проблема? Чего вас лишают?
2. Денег (призовых) будет меньше. С чего? Зрительский интерес тот же, так же 5 матчей дома и на выезде. Можно легко интегрировать нынешние призовые в новый формат. И возможно даже больше получить дополнительно за раунды плей-офф.
3. Неделя простоя. Проигравшие в 1/64 кубка вызова 2 месяца отдыхают по вторникам. Проигравшие в 1/128 кубка страны 2 месяца отдыхают по субботам. Кроме тренеров сборных все отдыха ют по воскресеньям. Избранные играют в мирокубках - остальные отдыхают. В прошлом сезоне в КТ не стали участвовать 5850 команд, учитывая 1 872 свободных, примерно 4000 сознательно - неделю отдыхали. Жалоб по этому поводу нет.

Вносим спортивную составляющую. Никто в КМ не меняет форму. Если сейчас вам попала плохая форма и первый матч вы проиграли, то на 99% о призовых местах можете забыть и в девяти последующих матчах вам могут попасться соперники с лучшей формой и меньшей усталостью. В предложенном формате - в первом круге у вас будет плохая форма, а у соперника хорошая. Во втором круге всё перевернётся с ног на голову. У вас только 5 соперников и если вы проиграли первый матч, то ничего не потеряно, во втором круге у этого соперника можете отыграться. Плей-офф бонусом идёт для определения победителя дивизиона. Все по прежнему в равных условиях.

Я не играю спустя рукава и побеждал, и зачастую в сотню вхожу, но 13-е, 17-е и 26-е из 500 не доставляет какое-либо удовольствие. Поэтому для многих это 2 недели "бесполезного" времяпрепровождения
N/t/ xnj,s nt,t

1. Чтобы тебе одному доставить удовольствие - нужно перекроить правила и т.д. и т.п.?
2. Вообще-то когда кто-то предлагает что-то, обычно он рассказывает о том, что хорошего при этом произойдет (т.е. + и -). а у тебя получается и +, и - одновременно заключается в том, что ты так хочешь... И тогда смысл его менять? Можешь ты это понять?
3. Я так и не понял, а в чем удовольствие когда итак ты не можешь стать чемпионом КМ, и по-новому тоже? Смысл должен быть в изменении правил, что положительное привнесет в игру... А ради того, чтобы все остальные не играли, а только твоя команда дальше играла?
strihnin отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение Юфан 05 фев 2023, 19:15
KaraJohn писал(а):
Kostjan писал(а):Да не хаю я идею, может и нужна трансформация кубку, просто то что вы предлагаете для меня не заходит, пустая возня на мой взгляд, изобретение заново велосипеда. Довести бы до ума то что имеем. К примеру в КМ снизить затраты на зарплаты как снизили зрительский интерес на те же адекватные проценты, в товах вернуть треньки и игровое время игрокам, тогда и интерес к ним резко пойдет на повышение. А то что я играю мало и мало что выиграл, так я до недавнего времени все с перегами возился, а какие с ними трофеи. Только вот в Словении не нашлось переги и пришлось выкупить единственную свободную вип команду. :grin: Правда випом она была только за счет денег в кассе!)
Лучше уж мы-менеджеры придём к какому-нибудь знаменателю, чем за нас что-то придумают.
Это иллюзии. Мы если даже и придём к общему знаменателю, то это увы ничего не изменит
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение KaraJohn 05 фев 2023, 21:32
graf34 писал(а):1. Чтобы тебе одному доставить удовольствие - нужно перекроить правила и т.д. и т.п.?
2. Вообще-то когда кто-то предлагает что-то, обычно он рассказывает о том, что хорошего при этом произойдет (т.е. + и -). а у тебя получается и +, и - одновременно заключается в том, что ты так хочешь... И тогда смысл его менять? Можешь ты это понять?
3. Я так и не понял, а в чем удовольствие когда итак ты не можешь стать чемпионом КМ, и по-новому тоже? Смысл должен быть в изменении правил, что положительное привнесет в игру... А ради того, чтобы все остальные не играли, а только твоя команда дальше играла?

Вы не читаете тему и делаете поспешные выводы.
1. В шапке написано, что был опрос (не мой). На основе него я просто первый решил создать тему на форуме. Не для себя, а для обсуждения.
2. Для 2/3 менеджеров ВСОЛа практически ничего не изменится, а для 1/3 будут дополнительные соревнования. Кубок межсезонья - это как никак международный турнир, почему бы не приблизить его формат к уже существующим.
3. 5 раз прочитал, но так и не понял смысла вопроса.

Я не гроссмейстер и даже не КМС, но в шахматы играл и в одном турнире занял 2-е место только потому, что оказался единственным, кто обыграл чемпиона, хотя у самого было два поражения и ничья с другими участниками. Повезло - да, справедливо - нет. Мы тут не в шахматы играем, а в ФУТБОЛЬНЫЙ менеджер. У нас и так все желают друг другу удачи, с генерацией повезло, с коллизией, что далеко не всем нравится. Новым форматом хочется внести немного объективности в завоёванный трофей.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1797
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение nuclear launch detected 05 фев 2023, 22:32
Насколько я понял, топикстартер видит проблему в КМ в том, что она якобы необъективно выбирает победителей. Я собрал где-то с пару десятков различных медалей КМ в совершенно разных дивизионах, и, если честно, озвученной проблемы не замечаю. Можно придумать, что мне просто слишком часто и сильно везёт в этой игре, но, я думаю, дело немного в другом, всё-таки.

Ещё хотел высказаться насчёт формы: так уж повелось, что успех в этой игре мне принесли одновозрастные команды, а там важно сначала накопить багаж на игроках (баллы силы), а уже потом ехать (рвать жопу за трофеи), поэтому, откровенно говоря, не вижу смысла насиловать команду и страдать в период КМ. Несколько точечных изменений формы значительно повысят боевую мощь, что благоприятно отразится на наборе баллов, результатах, призовых. Дать изменение основному вратарю в период КМ, отобрав его у "очень нужного и важного" восьмого игрока команды в период чемпионата - бесценно.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение KaraJohn 06 фев 2023, 00:55
Объясню свою логику. Формат старался приблизить к мирокубковому. Во ВСОле куча менеджеров, которым никогда не довелось почувствовать интригу борьбы в данных турнирах и не факт, что удастся, а попробовать наверняка хочется. К примеру graf34 за без малого 18 лет в игре не попробовал свои силы (без обид, это просто пример). Под них и подстраивался. И не нужно лукавить, что вам намного важнее стать чемпионом какой-нибудь Тилимилитрямдии, чем участвовать в Лиге Чемпионов, Лиге Европы или Кубке Либертадорес. Если кому-то действительно безразлично на мирокубки, то и не надо тут рвать на себе рубаху о важности Кубка межсезонья. Теперь конкретно о формате...

1. Если разделить все ВСОЛовские команды по 32 (количественный состав большинства мирокубков), то получилось бы 424 дивизиона и половина команд провела бы всего по 6 матчей. Пришлось адаптировать к нынешнему количеству матчей и 10 получается при двухкруговом турнире с 6-ю командами в группе. На 6-командные дивизионы делить всех - абсурд, поэтому и решил предложить плей-офф с увеличением турнира на 1 неделю. 5 будних дней - 5 стадий начиная с 1/16, что позволяет объединить 16 групп в 1 дивизион.

2. Была мысль уложиться в 2 недели как сейчас. Так же 6 команд в группе, 16 групп и плей-офф с 1/16. В группе игры в 1 круг каждый с каждым, но была нестыковка, связанная с матчами дома и на выезде. Одни сыграли бы 2 дома, 3 на выезде и наоборот другие 3 дома и 2 на выезде. К тому же 2/3 команд сыграли бы в КМ всего по 5 матчей.

3. Третьим вариантом были группы по 11 команд, 16 групп, 176 команд в дивизионе, 77 дивизионов. На групповом этапе один круг - 10 матчей (5 дома и 5 на выезде), по 2 команды выходят из группы. Плей-офф с 1/16. Недостатком однокругового турнира является то, кто играет дома с основными конкурентами, есть доля везения.

Повторюсь. Формат "мирокубковый" и без плей-офф не получается.
На наборе баллов это вряд ли скажется, так как в одном дивизионе разброс по Vs станет меньше. Например в этом сезоне я играл в D1 c Вайперсом и Ливерпулем (воочию их не видел), но их сила за 4000, а моя к концу турнира была 2600. Я по любому кому-нибудь нагадил несколько минусов. В новом формате соперники будут более равны.
Форму менять тоже вряд ли кто станет, все в равных условиях. Хотя могут и такое провернуть, если они будут уже знать, что кроме 16 места в чемпионате им больше ничего не светит и те, кто играет в КЛК. Для КЛК вообще необходимо разнообразие в сезоне иначе не мудрено, что большинство свободных команд именно там.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1797
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение Tyler 06 фев 2023, 01:06
Угу, давайте это дерьмо на три недели растянем. Может еще и КТ предложите увеличить? Сократить КМ до одной недели и хватит. Играть надо чемп и мирокубки, а не бессмысленные турниры. Вместо реформирования КМ, лучше предложите руководству лиги наконец-то добавить третий мирокубок.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 489
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение Ridik 06 фев 2023, 03:05
Чё многим турнир не нравится? Особенно любопытно почему его ругают те, кто не постоянный участник мирокубков.
Если убрать попадание в мирокубки через чемп, то чем чемпионат основной как турнир отличается от КМ, кроме того, что он длиннее в три раза?
И там и там разыгрывается трофеи, там и там играются игры.
А тем у кого нет доступа к мирокубкам неужели не надоело вариться в одной и той же кастрюле, и смотреть на одни и те же ники, играя в чемпе? А КМ -- это новые лица и заграничные команды. Своего рода отстаивание престижа своей федерации. Смена обстановки и разнообразие, наоборот хорошо!
А победить в таком турнире это же очень даже поднимает настроение. Тут же все играют!
Не знаю, по интересу лично для меня КМ возможно даже и интереснее чемпионата. Каждый тур соперники не по расписанию. и всегда с любопытством открываешь новый клуб после жеребьёвки.
Не будь КМ, ВСОЛ стал бы более скучным и однообразным!!!
А так? Пока идёт КМ, соскучишься по чемпионату и мирокубкам. Во время чемпа уже скучаешь по КМ и КТ. А будь однообразно сезон за сезоном чемпионат, да это бы в такую рутину бы превратилось, что просто было бы пресно, и быстро бы надоело!
Последний раз редактировалось Anonymous 06 фев 2023, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение Kostjan 06 фев 2023, 04:20
Согласен с Сережей, и КМ и КТ и товы очень важны для ВСОЛа они добавляют интереса и драйва игре. Но то что предлагается в качестве реформы ни единым пунктом не заходит. Какие группы? Что и КМ превратить в подобие чемпа с дивизионами? Благодарю покорно! Чемпа вроде хватает!) Лучше отшлифовать нынешние форматы, проверенные не одним сезоном чем выдумывать новые. :hello:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kostjan
 
 
 

Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение ДРЕговит 06 фев 2023, 07:02
В КМ я предлагаю увеличить количество дивизионов за счёт уменьшения в них команд. Во-первых, состав дивизиона выравнивается, если в каждом из них будет по 100 команд. Намного уменьшится большой разброс команд от сильнейшей к слабейшей. Во- вторых, не нужно переделывать программу. По прежнему останется швейцарская система и 10 матчей за 2 недели. Это моё личное мнение.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
ДРЕговит
 
 
 

Re: Кубок межсезонья (новый формат)
Сообщение Kostjan 06 фев 2023, 07:17
ДРЕговит писал(а):В КМ я предлагаю увеличить количество дивизионов за счёт уменьшения в них команд. Во-первых, состав дивизиона выравнивается, если в каждом из них будет по 100 команд. Намного уменьшится большой разброс команд от сильнейшей к слабейшей. Во- вторых, не нужно переделывать программу. По прежнему останется швейцарская система и 10 матчей за 2 недели. Это моё личное мнение.
абсолютно согласен, разброс между первой и трехсотой, или пятисотой, забыл сколько ща в дивизионах, очень уж велик, ну подумать о более справедливой дифференциации участников КМ. Ещё один немаловажный вопрос приведения зарплат в соответствие зрительскому интерессу. Интерессом, получается бьем по кошелку, да ещё добавляем полной зарплатой?!)) Не это не дело!) :hello:
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
Kostjan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения