Успешность работы менеджера

Почему так крыво работает?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dinamo-tbilisi 14 июн 2024, 15:10
Привожу пример на своих клубах:
"ЦЕМЕНТНИК" - с 13 марта общая стоимость команды "существенно" увеличилась: Общая стоимость команды была 673 858 000, а сейчас 723 155 000 (выше на 49 297 000 или на 7%). Результат: +3% успешности работы менеджера.

"УАЙТ ЛАЙТИНИН" - с 13 марта общая стоимость команды "существенно" увеличилась: Общая стоимость команды была 380 301 000, а сейчас 431 678 000 (выше на 51 377 000 или на 14%). Результат: +5% успешности работы менеджера.

"ВИТ-ДЖОРДЖИЯ" - с 13 марта общая стоимость команды "существенно" увеличилась: Общая стоимость команды была 116 330 000, а сейчас 217 500 000 (выше на 101 170 000 или на 87%). Результат: +0%(!) успешности работы менеджера.

Разработчики, не хотите ли сделать правила(логигу) этого параметра по адекватнее?
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Перу
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Успешность работы менеджера
Сообщение VelvetSky 14 июн 2024, 15:17
3% в пользу менеджера по причине того, что общая стоимость команды существенно увеличилась:
Общая стоимость команды была 174 677 000, а сейчас 264 812 000 (выше на 90 135 000 или на 52%)
Место в рейтинге общей стоимости команд было 10 902, а стало 10 189 (повышение на 713 мест)

Возможно для перерегов и/или недавних перерегов коэффициент подсчета успешности отличается, т.к. им проще быстро апнуться
dinamo-tbilisi отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1337
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 563
 
 

Re: Успешность работы менеджера
Сообщение Atomic 14 июн 2024, 16:06
Сомнительно. А что делать с командами, которые "болтаются" 3700-4200? На мой вкус удержать команду на топовом рейтинге не чуть не легче, чем делать +150млн стоимости каждый сезон с командами до 2000 рейтинга.

Рост стоимости как и рост рейтинга сильно отличается у слабых и сильных команд.

Вот что более менее применимо как для одних, так и для других, так это спортивные достижение с учётом силы команды и конкурентов по турниру.

Если у вас команда 1500, а вы идёте в лидерах турнира со средним рейтингом 1900, то вы молодец ну и далее в этой логике.

Но если уж совсем строго, то нет универсального подхода в подсчёте рейтинга.

В тоже время, пообщайтесь с постоянными участниками лиги чемпионов. Они вам смогут выделить ряд менеджеров, с которыми им очень сложно играть. Как пример Андердог, общепризнанный высококлассный менеджер.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Atomic
Опытный менеджер
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 341
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 582
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Нхлангано Сан (Нхлангано, Эсватини)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Успешность работы менеджера
Сообщение graf34 14 июн 2024, 16:49
TokarevAndrey писал(а):Сомнительно. А что делать с командами, которые "болтаются" 3700-4200? На мой вкус удержать команду на топовом рейтинге не чуть не легче, чем делать +150млн стоимости каждый сезон с командами до 2000 рейтинга.

Рост стоимости как и рост рейтинга сильно отличается у слабых и сильных команд.

Вот что более менее применимо как для одних, так и для других, так это спортивные достижение с учётом силы команды и конкурентов по турниру.

Если у вас команда 1500, а вы идёте в лидерах турнира со средним рейтингом 1900, то вы молодец ну и далее в этой логике.

Но если уж совсем строго, то нет универсального подхода в подсчёте рейтинга.

В тоже время, пообщайтесь с постоянными участниками лиги чемпионов. Они вам смогут выделить ряд менеджеров, с которыми им очень сложно играть. Как пример Андердог, общепризнанный высококлассный менеджер.
Соглашусь - в топе оставаться даже намного труднее, чем середнякам расти (кстати, это из-за выбора модели развития во ВСОЛе, т.е. сама игра такая, что топам еще круче быть очень не просто, потому их только единицы), но и идеальных критериев тоже нет
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3316
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Успешность работы менеджера
Сообщение WorstFriend 14 июн 2024, 17:16
TokarevAndrey писал(а): А что делать с командами, которые "болтаются" 3700-4200?

Если у них Vs 3700-4200, то завидовать.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
TokarevAndrey писал(а):
Вот что более менее применимо как для одних, так и для других, так это спортивные достижение с учётом силы команды и конкурентов по турниру.

Думаю, не вылететь со средней по Vs командой из приличного D1 сложнее, чем выиграть со средней по Vs командой низший дивизион, в котором половина команд - свободные.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
TokarevAndrey писал(а):Они вам смогут выделить ряд менеджеров, с которыми им очень сложно играть.

То, что с менеджером очень сложно играть, равно как и то, что он с донными ростерами стабильно добивается каких-никаких успехов - очень здорово характеризует его, как менеджера. Особенно, если не задаваться вопросом, почему у него стабильно донные ростеры.
dinamo-tbilisi отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 972
Благодарностей: 493
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 587
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Успешность работы менеджера
Сообщение Ted Lasso 14 июн 2024, 18:45
WorstFriend писал(а):
TokarevAndrey писал(а): А что делать с командами, которые "болтаются" 3700-4200?

Если у них Vs 3700-4200, то завидовать.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
TokarevAndrey писал(а):
Вот что более менее применимо как для одних, так и для других, так это спортивные достижение с учётом силы команды и конкурентов по турниру.

Думаю, не вылететь со средней по Vs командой из приличного D1 сложнее, чем выиграть со средней по Vs командой низший дивизион, в котором половина команд - свободные.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
TokarevAndrey писал(а):Они вам смогут выделить ряд менеджеров, с которыми им очень сложно играть.

То, что с менеджером очень сложно играть, равно как и то, что он с донными ростерами стабильно добивается каких-никаких успехов - очень здорово характеризует его, как менеджера. Особенно, если не задаваться вопросом, почему у него стабильно донные ростеры.

Ну я бы не сказал что это - https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=14272 донный ростер, как и команда в общем.
Аватара пользователя
Ted Lasso
Знаток
 
Сообщений: 2015
Благодарностей: 1142
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 568
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Успешность работы менеджера
Сообщение WorstFriend 14 июн 2024, 18:52
Ted Lasso писал(а):
Ну я бы не сказал что это - https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=14272 донный ростер, как и команда в общем.

Я бы тоже не сказал и вообще мне кажется Андердог - менеджер, на которого можно равняться. Не знаю, почему Андрей выделил его в качестве менеджера, навыки которого, как будто бы, кем-то оспариваются.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 972
Благодарностей: 493
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 587
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Успешность работы менеджера
Сообщение Atomic 14 июн 2024, 18:55
WorstFriend писал(а):
Ted Lasso писал(а):
Ну я бы не сказал что это - https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=14272 донный ростер, как и команда в общем.

Я бы тоже не сказал и вообще мне кажется Андердог - менеджер, на которого можно равняться. Не знаю, почему Андрей выделил его в качестве менеджера, навыки которого, как будто бы, кем-то оспариваются.
Наоборот, я его выделил как пример очень крепкого менеджера. Даже может одного из сильнейших.
Аватара пользователя
Atomic
Опытный менеджер
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 341
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 582
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Нхлангано Сан (Нхлангано, Эсватини)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Успешность работы менеджера
Сообщение dinamo-tbilisi 15 июн 2024, 01:55
VelvetSky писал(а):3% в пользу менеджера по причине того, что общая стоимость команды существенно увеличилась:
Общая стоимость команды была 174 677 000, а сейчас 264 812 000 (выше на 90 135 000 или на 52%)
Место в рейтинге общей стоимости команд было 10 902, а стало 10 189 (повышение на 713 мест)

Возможно для перерегов и/или недавних перерегов коэффициент подсчета успешности отличается, т.к. им проще быстро апнуться
Вполне возможно, но даже в таком случае логика всегда приветствуется :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
WorstFriend писал(а):
TokarevAndrey писал(а): А что делать с командами, которые "болтаются" 3700-4200?

Если у них Vs 3700-4200, то завидовать.

Точнее и не скажешь :D

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Я вывел недостатки конкретной части правил механики, который напрямую влияет прямо на результатов матчей, хоть минимально, но влияет. Если оставить как есть и ничего не менять, то это ставит командам в неровных положениях на поле(!), и не только...
Тут либо разработчики сами придумают как исправить эти недостатки, либо им поможет мнения общество менеджеров, чтобы усовершенствовать этот неловкий момент.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Перу
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 547
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Успешность работы менеджера
Сообщение biztest 15 июн 2024, 07:56
Думаю, не вылететь со средней по Vs командой из приличного D1 сложнее, чем выиграть со средней по Vs командой низший дивизион, в котором половина команд - свободные.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Подтверждаю, в примерно одинаковых 11/12ых Vs в дивизионе, в Японии, в Д3 весь сезон боролся чтобы хотя бы стыков избежать(не смог) и по итогу 12ым и стал
В Албании, в Д2, где половина команд автососы, с 1400 Vs командой неожиданно победил дивизион...
или когда в Уганде в Д1 был(веселые времена Вайперс)), также задачей максимум стояло не вылететь
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
biztest
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения