Тренеры сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение scarab 04 мар 2009, 16:09
benito писал(а):Теперь посмотрим, что качает топикстартер в ЧМ. Сейчас 4 возрастных игрока. Из юниоров качается DM Констадинов и GK . На подходе к прокачке 17 Недев RW. И зачем-то качается CM/CF 20 63 25 47 Пк Км. Так что ЧМ советует качать юниоров, а сам начинает качать с 20 лет.. Это не Советский и даже не американский подход...

Вижу, что не внимательно следишь за федерацией :) Ну да ладно - это дело поправимое.

Напишу четко причины, почему именно он :
1. В команде необходимо иметь минимум 3 очень сильных АМ. Один из них : Боб Питерс CF/CM 32 137 У4 Л4 Пк К, будет попадать в основу максимум еще один сезон, а обменять его за адекватного АМ практически невозможно, а другие варианты - самоубийство на несколько сезонов. (Разве что Янтра сделает подарок и обменяет его на Милен Панчев (Янтра Габрово) CF/CM 19 81 Л4 Пк3 Км3 У2 - вот это было бы здорово, но так делают только в Таджикистане :) )
2. В своё время он даже с одной спецухой попадал в состав юниорки, и даже играл.
3. Смотрим положение дел не только у юниоров, но и в молодежке и, видим следующее, О БОЖЕ : АМ 21-70 Л4 Пк2 Км2 при хорошей фф практически 100% попадает в основу, не говоря уже о 22 и 23 летнем возрасте.
Так что вот аргументы в плюс.

Справедливости ради заметим, что он не особый и супер-талант, хотя пришел именно таким.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
scarab писал(а):
benito писал(а):Теперь посмотрим, что качает топикстартер в ЧМ. Сейчас 4 возрастных игрока. Из юниоров качается DM Констадинов и GK . На подходе к прокачке 17 Недев RW. И зачем-то качается CM/CF 20 63 25 47 Пк Км. Так что ЧМ советует качать юниоров, а сам начинает качать с 20 лет.. Это не Советский и даже не американский подход...

Разве что Янтра сделает подарок и обменяет его на Милен Панчев (Янтра Габрово) CF/CM 19 81 Л4 Пк3 Км3 У2 - вот это было бы здорово, но так делают только в Таджикистане :)

Тогда готов продать нахрен CM/CF 20 63 Пк Км и вложить вместо 2 запланированных 8 спецух в Недева :)
scarab
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение benito 04 мар 2009, 16:16
Это похоже на издевательство
Мне что делать больше нечего как выяснять, что такое ЦАР?

ЦАР это самая динамично развивающаяся федерация в Африке :cool:
viewtopic.php?f=180&t=91435

Юниорка у нас среди молодых команд ЦАРа была самая сильная этот сезон. Но у нас менеджеры одной командой работали. Все сильнейшие клубы качают в первую очередь своих игроков и преимущественно юниоров.

Мне интересней работать с юниорами. Есть уже опыт притом. В ЦАРе отработал три цикла. В Болгарии, если все сложится, то тоже минимум 2.

зы. То, что написал, сумбурные мысли по развитию.. Более детальная и стройная концепция будет в будущем. В Болгарии конечно своя специфика, по сравнению с молодым ЦАРом..
benito
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение scarab 04 мар 2009, 16:23
benito писал(а):
Это похоже на издевательство
Мне что делать больше нечего как выяснять, что такое ЦАР?

ЦАР это самая динамично развивающаяся федерация в Африке :cool:
viewtopic.php?f=180&t=91435

Юниорка у нас среди молодых команд ЦАРа была самая сильная этот сезон. Но у нас менеджеры одной командой работали. Все сильнейшие клубы качают в первую очередь своих игроков и преимущественно юниоров.

Открыл топик ЦАР, не понял при чем он тут, и спокойно его закрыл :cool:

То есть получается что ты не смог вывести сильную сборную на ЧК, или я что-то не так понимаю?
scarab
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение benito 04 мар 2009, 16:31
Справедливости ради заметим, что он не особый и супер-талант, хотя пришел именно таким.

Кстати, он не плохой. Предыдущие сезоны без минусов и с плюсами. Этот сезон попадал под сливы в компании с стариками. В матчах, где он терял, было минимум -2. При этом он перекачен. Единичку уже прошел. С позиции клуба его качать выгодней конечно..
benito
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение scarab 04 мар 2009, 16:39
benito писал(а):
Справедливости ради заметим, что он не особый и супер-талант, хотя пришел именно таким.

Кстати, он не плохой. Предыдущие сезоны без минусов и с плюсами. Этот сезон попадал под сливы в компании с стариками. В матчах, где он терял, было минимум -2. При этом он перекачен. Единичку уже прошел. С позиции клуба его качать выгодней конечно..

Если бы он действительно был избранным, то не терял бы :)

Смотрим с позиции сборной игроков на эту же позицию :

АМ + СF.
Милен Панчев CF/CM 19 81 Л4 Пк3 Км3 У2 - по сути безальтернативный форвард на любой стиль
Тодор Тимонов CF 22 76 У К Л4 "Тимфу Рэйвенз" Тимфу
Александар Великов CF/CM 22 73 Д4 Л4 "Каджера Шугар" Букоба
Иван Павлов CF/CM 19 64 5 Д2 Л2 У2 Км "Берое" Стара Загора
Тодор Колев CM/CF 20 63 5 Пк Км "Черно Море" Варна

DM-ы
Велизар Демитров CD/CM 21 94 5 Л4 Д4 Пк4 Г
Петар Златинов CM/CD 22 84 15 Л4 "Литекс" Ловеч
Владимир Констадинов CD/CM 19 65 5 Пк3 Л4 Км2 Д "Черно Море" Варна

то есть при спартаке он 100% попадает в состав. Да и при британи скорее всего тоже попадет.
При его прокачке в след. сезонк он становится чуть ли вторым по силе CF в молодежке.
scarab
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение benito 04 мар 2009, 16:41
Открыл топик ЦАР, не понял при чем он тут, и спокойно его закрыл

То есть получается что ты не смог вывести сильную сборную на ЧК, или я что-то не так понимаю?

Факт в том, что мы сделали ее сильнейшей. В группе было 3 равных сборных на 2 место. У нас был травмирован ведущий игрок на первые два тура. В результате начале с двух поражений. В первом матче на игре без грубой 2 КК. В двух последних турах собрали 2 супера. Притом не наша вина имхо, что под них попали. В последнем матче подвел вратарь. Один удар в створ - один гол ( Второе место в итоге от нас никуда не попало. Плотная борьба была. В предыдущие сезоны тоже выше своей силы всегда забирались. Были ошибки, но куда без них.. Еще и гену Акар постоянно крутит. Приходится эксперементировать..

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Если бы он действительно был избранным, то не терял бы

Даже Ридхун посыпался... При таком старперском составе под сливы любой молодой будет терять.
benito
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение pro 04 мар 2009, 16:56
На этом ЧЕ должны брать медали. Мы самая сильная сборная из оставшихся в финальной части. Пожалуй Казахстан почти вровень идет с нами.
pro
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение scarab 04 мар 2009, 16:59
pro писал(а):На этом ЧЕ должны брать медали. Мы самая сильная сборная из оставшихся в финальной части. Пожалуй Казахстан почти вровень идет с нами.
Ну вот Албанцы примерно равны нам, во всяком случае по основе. И судя по всему, все кто на ЧЕ в корректами.
И на золото нацелись :)

Да и Россия опять на золото почему то расчитывает.

А с казахами играли хорваты, вполне нам по силам сборная.
scarab
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение Dimanich 04 мар 2009, 17:14
БигБух писал(а):Если уж я заикнулся что хочу тренировать юниорку, то продолжу:
1. Предварительный состав на данный момент на следующий сезон с пожеланиями развития для кандидатов:

01. GK 18/56 Димитар Витанов Л4 Р ( "Ботев" Пловдив) нужно докидать вратарских спецух и баллов...
02. GK 17/58 Димитар Ангелов Л2 ( "Спартак" Плевен) Л до 4-х плюс вратарские
03. CD/LD 18/66 Петр Петев Г3 Пд3 Л4 Ск3 (ЦСКА, София) (что можно Досу желать :))
04. LD/LM 18/53 Борислав Гюлеметов Л4 Пд2 ("Воллей" Врнячка-Баня) добить британку
05. CD/LD 18/64 Андрей Сенчев Л4 (Литекс, Ловеч) спартак
06. RD/LD 18/65 Радослав Жорев Пк3 Л4 (Янтра, Габрово) добивать спартак
07. RD/CD 18/54 Васил Камбуров Л4 (Академик (Шумен)) британка
08. RD/RM 18/60 Стоян Узунов Л4 (Спартак, Плевен) британка
09. LM/ LF 18/68 Владан Груич Л4 (Литекс, Ловеч) под спартак
10. LM/??? 18/54 Стоян Лапков Л2 Г У ("Железничар" Белград) Л4 добить и британка
11. CM/CD 18/54 Божидар Митрев У Л Км ( "Ривер Старс" Марка) Л4 добивать
12. CM/CD 18/52 Сергей Живков Оп Л2 (Доростол, Силистра) Л4 добить
13. CM/CF 17/49 Цветан Тодоров Г3 Л4 У ("Перва Атомна" Козлодуй) баллы и британка
14. RM/RF 18/58 Бисер Годинячки Д Л3 ("Академик" София) Л4 и ближе к спартаку
15. RM/RF 17/52 Мартин Галенков Г2 Пд2 Л2 Ск ("ЦСКА" София)...
16. CF/??? 17/53 Димитар Хаджиев Л4 Г Сокол (Марково) было бы неплохо совмещение на LF и британь
17. CF/CM 17/51 Георги Стефанов У3 Д2 ("Свиленград 1921" Свиленград) Л4 необходимо
18. CF/СМ 18/62 Цветомир Цонков Ат2 Л4 Км2 Пк4 (Черноморец Бургас, София) баллы и КМ4
19. CF/CM 17/49 Иво Георгиев Л3 ("Ботев" Враца) Л4 и спартак
20. CF/CM 18/59 Николай Николаев У2 Л4 (Бенковски, Бяла) баллы, британка
21. CF/CM 18/53 Шибил Пейчев Л2 ("Арда" Карджали) Л4, британка
22. CF/??? 18/59 Драгомир Драганов Л4 Пк (ИК Вальста Сирианска, Мэршта) баллы, спартак

Ближайшие Резервисты:
23. GK 18/53 Жулиен ПарушевЛ2 Спартак (Плевен) Л4
24. LD/CD 17/50 Весислав Илчев Л2 ("ФК Несебар" Несебар) Л4…
25. RD/CD 17/50 Петко Василев Л2 ("Ботев" Пловдив) Л4
26. CM/??? 18/50 Веселин Джамбов Л Д У ("Марица" Пловдив) Л4
27. RM/RF 17/51 Кирил Недев Л ("Черно Море" Варна) л4
28. RF/CF 18/51 Николай Панов Д2 Ат ("ФК Порт" Бургас) Л4

2. В пинципе по совсем уж большому счету не все так страшно как показалось на первый взгляд и с учетом того что времени еще достаточно, то подготовить боеспособную сборную еще можно. Конечно поражают отсутствие флангов полузащиты и нападения по прокачкам спецух, но как минимум на следующий сезон должно хватить, а дальше необходимо работать в этом направлении.

3. Подбор и советы по игрокам подбирались в общем русле равенства спартака и британи и судя по всему ничего не мешает доделать все что нужно. Говорить про слабости позиций пока имхо рано необходимо для начала согласовать с тренирами возможность прокачки нужных для сборных позиций.

Одного лидера юниорской сборной я практически подготовил и в следующем сезоне есть планы занятся следующим.

benito
шикарный путь и игра, но один вопрос: что у тебя с развитием для Болгарии талантов? я не вижу никого...

Все, хорошо, но еще нужно учитывать интересы клубов.. Не все у нас ТОП, а остальные не все, как ты готовы бухать все спецухи в течение нескольких сезонов с трен центра и балы по лимону в одного игрока в команде, ибо результата это не приносит никакого. Про своего Николаева скажу, что точно не буду делать маленького монстрика, потому как команда должна показывать результат, а не работать на одного игрока, который будет давать отдачу в лучшем случае годам к 22-м. Но готов например в след сезоне купить у кого-нить 16-летку в свою Нигерийскую кому и прокачать его там. Там пусть и не топ клуб, но уже подготовлены все условия для прокачки юниоров.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 480
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение scarab 04 мар 2009, 17:43
Dimanich писал(а):Все, хорошо, но еще нужно учитывать интересы клубов.. Не все у нас ТОП, а остальные не все, как ты готовы бухать все спецухи в течение нескольких сезонов с трен центра и балы по лимону в одного игрока в команде, ибо результата это не приносит никакого. Про своего Николаева скажу, что точно не буду делать маленького монстрика, потому как команда должна показывать результат, а не работать на одного игрока, который будет давать отдачу в лучшем случае годам к 22-м. Но готов например в след сезоне купить у кого-нить 16-летку в свою Нигерийскую кому и прокачать его там. Там пусть и не топ клуб, но уже подготовлены все условия для прокачки юниоров.

Ура, наконец-то еще хоть кто-то высказался.

Собственно именно такая вполне адекватная реакция и интересна. Важно выявить кто готов, а кто нет.

Кстати Dimanich ты в курсе, о существовании фонда поддержки развития юниоров?
scarab
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение БигБух 04 мар 2009, 17:51
я и написал что состав будет варьироваться в зависимости от согласования с клубами... никто ж никого не заставляет;)
БигБух
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение Dimanich 04 мар 2009, 17:58
scarab писал(а):
Dimanich писал(а):Все, хорошо, но еще нужно учитывать интересы клубов.. Не все у нас ТОП, а остальные не все, как ты готовы бухать все спецухи в течение нескольких сезонов с трен центра и балы по лимону в одного игрока в команде, ибо результата это не приносит никакого. Про своего Николаева скажу, что точно не буду делать маленького монстрика, потому как команда должна показывать результат, а не работать на одного игрока, который будет давать отдачу в лучшем случае годам к 22-м. Но готов например в след сезоне купить у кого-нить 16-летку в свою Нигерийскую кому и прокачать его там. Там пусть и не топ клуб, но уже подготовлены все условия для прокачки юниоров.

Ура, наконец-то еще хоть кто-то высказался.

Собственно именно такая вполне адекватная реакция и интересна. Важно выявить кто готов, а кто нет.

Кстати Dimanich ты в курсе, о существовании фонда поддержки развития юниоров?

Конечно в курсе, и даже получал уже от туда. Но пока в Болгарской команде не имею десятка ветеранов спецушных. А бросить все спецухи с трен центра даже за счет фонда не готов. Я лучше на данном этапе как Бенито буду двигать команду вперед, пусть и не в Д1 пока, но за 3 сезона уже в Д2. Только уже в устойчиво стоящей на ногах команде можно прокачивать сильного юниора, а моя до этого пока не дотягивает ))) От себя могу помочь только донорством пока, вон CF 16 44 могу предложить, но за нормальную денежку. Готов вкачать совмещение любое.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 480
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение scarab 04 мар 2009, 18:48
Dimanich писал(а):Конечно в курсе, и даже получал уже от туда. Но пока в Болгарской команде не имею десятка ветеранов спецушных. А бросить все спецухи с трен центра даже за счет фонда не готов. Я лучше на данном этапе как Бенито буду двигать команду вперед, пусть и не в Д1 пока, но за 3 сезона уже в Д2. Только уже в устойчиво стоящей на ногах команде можно прокачивать сильного юниора, а моя до этого пока не дотягивает ))) От себя могу помочь только донорством пока, вон CF 16 44 могу предложить, но за нормальную денежку. Готов вкачать совмещение любое.

Готов подумать над его приобретением в Черно Море, как раз будет третьим Ам-ом, взамен Шекурлацу.
scarab
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение dos 04 мар 2009, 19:21
scarab писал(а):
Dimanich писал(а):Все, хорошо, но еще нужно учитывать интересы клубов.. Не все у нас ТОП, а остальные не все, как ты готовы бухать все спецухи в течение нескольких сезонов с трен центра и балы по лимону в одного игрока в команде, ибо результата это не приносит никакого. Про своего Николаева скажу, что точно не буду делать маленького монстрика, потому как команда должна показывать результат, а не работать на одного игрока, который будет давать отдачу в лучшем случае годам к 22-м. Но готов например в след сезоне купить у кого-нить 16-летку в свою Нигерийскую кому и прокачать его там. Там пусть и не топ клуб, но уже подготовлены все условия для прокачки юниоров.

Ура, наконец-то еще хоть кто-то высказался.

Собственно именно такая вполне адекватная реакция и интересна. Важно выявить кто готов, а кто нет.
Я против подобных действий.
Причины:
1) ничто не вечно под луной. если игрок в стране - он лучше контролируется даже при постоянной смене манагеров в команде.
2) это далеко не всегда этично по отношению к той стране, в которой играет клуб.

Мне нужен в Цесну кипер, и я уже даже договорился о покупке болгарского 16-летки. Но вот что я скажу казахам - хз. Оправдывает меня только то, что киперов-казахов в принципе нету 16-ти лет на рынке.

Спорить не буду, все возможные выгоды всех сторон прекрасно знаю. Но мне как-то стыдно, чтоли.
dos
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение КСВ92 04 мар 2009, 19:25
А мне вот кажется, что таджики не зря про самовыражение упомянули. Каждый ВСОЛовец самовыражается по-разному, так как у каждого свои глобальные цели: у кого-то цель - выиграть Лигу Чемпионов(хотя её при наличии ЦСКА и не всякий монстр поставит :) ), у кого-то - выйти за три сезона из D4 в D1, у кого-то - воспитать сильных юниоров и прогреметь вместе с федерацией на весь ВСОЛ - поэтому, если кто-то, даже пусть в ущерб своей команде, прокачивает юниоров, то это не значит, что он слабее в плане тренерского мастерства и чей-то донор, а значит, что он просто выбрал свой путь развития и свою цель на что имеет полное право. Мне лично последний путь ближе, так что я качаю и буду качать молодых, но вот будут ли они в юниорке и будут ли они вообще болгарами зависит от обстоятельств...
КСВ92
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария