Фонд Федерации открыт!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LPAlex 26 янв 2012, 09:09
Ну что же, господа, эпопея с открытием фондов завершена.. На мой взгляд, реализация выплат пока сыровата, но будем работать с тем, что есть.
Ваши предложения по распределению средств. Кому? За какие заслуги? Сколько? и тд. и тп.

 "Общие положения"
1. Общие сведения.
Президенты федераций теперь могут распределять средства из фондов своих федераций среди команд страны. Подразумевается, что выплаты из фондов должны проводиться по результатам конкурсов и иных программ, проводимых в федерации.

Предложенная президентом федерации схема распределения фонда проверяется Советом Лиги и выносится на голосование среди менеджеров страны. Для того, чтобы деньги по этой схеме были перечислены из фонда на счета команд, более 50% из проголосовавших менеджеров должны поддержать решение президента.

Голосование с момента его создания длится не более 3 суток, но может закончиться и досрочно, если более 50% страны выберут один из вариантов - за или против траты денег из фонда.

2. Для президентов.
Создать схему очередных выплат из фонда командам можно на странице фонда вашей федерации (внизу есть кнопка "Выплаты из фонда").

Там нужно указать описание (оно же станет текстом для голосования), выбрать команды, указать суммы выплат каждой команде.

Можно дополнительно оставить какой-либо комментарий модератору (если он нужен). Этот комментарий увидят только в Совете Лиги.

Можно создавать "черновики распределений", вести какие-то подсчеты для себя, составлять схему выплаты постепенно. Пока в выпадающем списке "Редактирование закончено" не сохранено "да", модератор не начнет проверять ваше голосование.

После того, как редактирование закончено (сохранено "да"), голосование отправлено на проверку в Совет Лиги, где в кратчайшие сроки проходит модерацию.

В случае успеха, представитель Лиги открывает голосование, которое проводится среди менеджеров страны. По его результатам автоматически проводятся денежные переводы, либо сохраняется отказ.

Если представитель Лиги не хочет открывать ваше голосование, то он пишет вам какой-то комментарий (который становится виден на странице "Выплаты из фонда"), а само голосование возвращает в статус "черновика" ("Редактирование закончено" становится "нет").

Одновременно в федерации можно проводить только одно распределение средств фонда, т.е. пока не закончится редактирование-проверка-госолование, новых выплат из фонда создать нельзя.

 "Взносы в фонд"
ДатаБыло+/-СталоКомментарий
5 янв 2012, 10:036 000 000$+1 000 0007 000 000$бонусный перевод от Doko
1 янв 2012, 18:375 000 000$+1 000 0006 000 000$бонусный перевод от Manchester_City
1 янв 2012, 18:134 000 000$+1 000 0005 000 000$бонусный перевод от Джо
22 авг 2011, 16:103 000 000$+1 000 0004 000 000$бонусный перевод от Unname
21 авг 2011, 11:472 000 000$+1 000 0003 000 000$бонусный перевод от DrowRanger
21 авг 2011, 00:461 000 000$+1 000 0002 000 000$бонусный перевод от timur_korolyov


Добавлено спустя 1 час 5 минут 4 секунды:
Копия с новости, чтобы было понятно мое мнение:

Мое предложение на этот сезон - поощрить менеджеров, которые готовили игроков юношеской сборной.
Понимаю, что менеджеры других наших сборных готовили своих игроков не хуже, и что не совсем по их вине националка и молодежка выступили неудачно, однако, считаю, этот момент показательным, поскольку впредь при выборе тренеров на пост менеджеров сборных, коллектив болгарских менеджеров будет относиться к этому выбору более ответственно, поскольку будет понимать, что за этим выбором - еще и выплаты из фонда. И чем успешнее выступление сборной (а сборная - это единое целое клубных менеджеров, их сборников и тренера сборной команды), тем больше и выплаты.
LPAlex
 
 
 


Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение zmey288 26 янв 2012, 11:51
Я за поощрение тренеров игроков юниорки, т.к. у меня в команде целых двое :grin:
zmey288
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение Assus 26 янв 2012, 12:36
Поддерживаю предложенную идею распределения средств фонда, с поправкой - не только менеджерам за подготовку игроков, но и тренерскому штабу сборной.
Меня только смущает, что по фонду нужно решать вопрос сейчас, когда еще даже не доиграны отборочные матчи сборных...
Assus
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение LPAlex 26 янв 2012, 12:53
Assus писал(а):Поддерживаю предложенную идею распределения средств фонда, с поправкой - не только менеджерам за подготовку игроков, но и тренерскому штабу сборной.
Меня только смущает, что по фонду нужно решать вопрос сейчас, когда еще даже не доиграны отборочные матчи сборных...
Сейчас пока пойдет только обсуждение, решение окончательно будем принимать много позже ;)
Тренерский штаб сборной получаем зарплату за свою тренерскую работу от Лиги, этого вполне достаточно :-)
И, кстати, я не прошу тренеров сборных отдать часть своей зарплаты в фонд, как это делают во многих федерациях. Это их личное дело, как распоряжаться полученными финансами.
LPAlex
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение DrowRanger 26 янв 2012, 13:25
Согласен насчет зарплаты.

Предложение, впрочем такое. Отдавать нужно деньги не только тем, кто готовил игроков, но и тем, кто качает будущих звезд. Скажем, за Здравкова и Иванкова я особо не знаю, что там можно поощрить - тем более что я их особо не готовил, а вот деньжат на парочку баллов Дончеву в следующем сезоне не помешало бы.
DrowRanger
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение hohol666 26 янв 2012, 14:23
Согласен насчет поддержки прокачки юниоров, т.к. клубам из Д4 сложновато растить юниоров если в команде уже хотя бы один есть, то второго сложновато как то. :(
Можно не просто раздавать деньги а через конкурс, по принципу кто лучше прокачал у того и приз больше :-)

Насчет поощрения менеджеров за подготовку думаю можно, но 50/50 с тренером юниор если он конечно не против отблагодарить помогавших ему тренеров :? как то так. :beer: :beer:
hohol666
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:48
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 534
 
Косма Фут (Сен-Лоран дю Марони, Гвиана)
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение LPAlex 26 янв 2012, 14:52
DrowRanger писал(а):Согласен насчет зарплаты.

Предложение, впрочем такое. Отдавать нужно деньги не только тем, кто готовил игроков, но и тем, кто качает будущих звезд. Скажем, за Здравкова и Иванкова я особо не знаю, что там можно поощрить - тем более что я их особо не готовил, а вот деньжат на парочку баллов Дончеву в следующем сезоне не помешало бы.
Если и отдавать деньги на прокачку будущих сборников, то сначала нужно выработать программу прокачки, чтобы игроки качались конкретно под стиль сборной, им давались бы нужные спецухи и все это можно было бы учитывать и отслеживать. Иначе будет хаос. Другими словами, нужен принцип, по которому будут из фонда отдаваться деньги таким менеджерам, которые качают молодежь для сборной, параметры, по которым будет рассчитываться сумма вознаграждения. А для этого, повторюсь, нужна программа. Кто-то готов за это взяться? Ибо я на себя еще и сборные не возьму - времени на это у меня нет.
Примеров программ прокачки юниоров хватает, для начала можно взять готовую программу, а потом по ходу дела ее доработать.
Я все это пишу к чему:

1. Нужен человек (не обязательно - тренер сборной), который будет отвечать за молодежь - общение с менеджерами, подсчет вознаграждений за прокачку и пр.
2. Выдавать помощь из фонда на прокачку - только, когда появится программа прокачки, когда люди начнут качать игроков, согласно программе, а не от балды. То есть, все это должно случиться в следующем сезоне, а не в этом.
А так, я только за давать деньги тем, кто качает молодежь для нужд сборных :cool:
LPAlex
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение dos 26 янв 2012, 15:55
Закинул 20 лямов.
ИМХО - нужно делать программу прокачки юниоров и поощрять сборников за физу и усталость. Все остальное - понт.
dos
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение DrowRanger 26 янв 2012, 16:27
LPAlex писал(а):
DrowRanger писал(а): сначала нужно выработать программу прокачки
Босс, поройся там на форуме. Я когда-то что-то мутил, можешь подрядить кого-нибудь на это дело. Сам я заниматься этим не буду, но вдруг кому пригодится?
DrowRanger
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение LPAlex 26 янв 2012, 16:39
DrowRanger писал(а):Босс, поройся там на форуме. Я когда-то что-то мутил, можешь подрядить кого-нибудь на это дело. Сам я заниматься этим не буду, но вдруг кому пригодится?
Кто-то, что-то, когда-то... Нужно все с чистого листа начинать, поскольку проектом будет заниматься новый человек. Это и чисто психологический момент - все заново, с перспективной на будущее, не на один сезон. Потому что подбирать то, что было сделано, но не доделано, разбираться во всем этом никто не станет. Это - тупик.
А я рыться не стану. Повторюсь - времени на это у меня нет. Я хочу, чтобы кто-то взялся за это дело сразу, с нуля и рулил этим сам, с меня пока хватает новостей, а со следующего сезона сюда добавятся еще пара конкурсов.
Поэтому, жду людей, готовых помочь в развитии молодежи. Готовых подойти к этому серьезно, а не ради прикола или попытки. У любого президента должны быть помощники, один человек всем и вся управлять не может и не должен.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
То есть, не думать об играх и результатах сборной, а просто - давать для нее нужные кадры, прокачанных игроков, больше ничего от этого человека не будет требоваться. Просто дать другим направление в развитии и иногда поддерживать, подсказывать что-то в процессе прокачки, совершенствовать программу, если потребуется. Для начала этого с лихвой хватит.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Для примера, ФФ Бахрейна. В этой федерации есть такой человек - shuranchik aka Александр Романов. Он ведет программу прокачки. В прошлом сезоне юниоры Бахрейна взяли серебро на Чемпионате Африки. Делайте выводы ;)
LPAlex
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение Ruslan90 26 янв 2012, 18:26
Я за поощрение менеджеров, которые готовили игроков юношеской сборной.Может это хоть как то подтолкнет остальных тренеров прокачивать болгарскую молодежь.Если будет программа и человек,готов помогать ему в меру возможностей.
Ruslan90
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение carlic 26 янв 2012, 18:52
Даниил таки дождался момента и придержал все деньги от националки за все годы :-)
Деньги тратить на поощрения подготавливающих сборников в первую очередь Д4 и юниоров, во вторую - Д3 и молодежку и в третью - Д2, но не разбазарить все за один сезон. Действовать, скажем, по схеме - возмещение половины стоимости прокачки за сезон. Рекомендую выделить "зарплату" тому кто займется программой юниоров. Рекомендую президенту не убивать все свои силы на столь подробное описание каждого матча в новостях - запала надолго не хватит.
Про отчисления в фонд, что-то такое было, что при написании программы кандидатом в тренеры сборной, можно будет автоматически указывать, сколько он готов отчислить в фонд, остальное будет зависеть от избирателей. Также вроде было, что автоматически будут снимать в фонд в конце сезона при оплате базы. Могу ошибаться или могут не ввести.
carlic
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение LPAlex 27 янв 2012, 12:48
Ruslan90 писал(а):Я за поощрение менеджеров, которые готовили игроков юношеской сборной.Может это хоть как то подтолкнет остальных тренеров прокачивать болгарскую молодежь.Если будет программа и человек,готов помогать ему в меру возможностей.
А сам себя в роли такого человека попробовать не хочешь? Из Фонда будем заплату платить за это.
LPAlex
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение Журов 27 янв 2012, 15:18
Думаю, что в этом сезоне денег много разбазаривать не нужно.
Но можно было бы выделить поощрительные премии:
1. лучшим игрокам национальной, молодёжной и юношеской сборных. Критерии "лучшести" обсуждаемы. Это может быть и лучшая средняя оценка, и мнение главного тренера сборной и голосование на форуме.... По юниорке можно дать две-три премии в разных возрастах....
2. наиболее прокачанным на конец сезона 17-ти летке и 16-ти летке.
Пусть премии будут небольшие, но по крайней мере отметим людей работающих на сборные. И в новостях про это прописать, чтоб им приятно было.
Журов
 
 
 

Re: Фонд Федерации открыт!
Сообщение Assus 27 янв 2012, 16:55
Выскажусь, по поводу "человека, который будет заниматься подбором игроков к сборным", назовем его условно координатором.

Необходимость такого координатора очевидна, но также очевидно и множество проблем связанных с этой должностью. В частности, непонятен его статус - рекомендательный или как слово последней инстанции. Представьте, например, если у координатора свое видение, он подобрал состав для сборных, договорился с менеджерами будущих или настоящих сборников, а тренеры сборных, допустим, решили, что им нужны совсем другие игроки. И формально, никаких претензий к тренерам сборных быть не может, это их право решать, кого брать в сборную, но тем самым вся работа координатора и многих менеджеров игркоов, оставшихся за бортом сборной, летит коту под хвост. Кроме того, очевидно, что если этот координатор формально не может влиять на решение тренеров сборных, а это и невозможно, то и построить работу с тренерами у него тоже не получится.

Могут быть и другие проблемы, связанные с самим координатором. Даже если утрясти вопрос о его статусе в отношениях с тренерами сборных, на должность координатора нужен очень умный и толлерантный человек, толковый и опытный менеджер, обладающий такими качествами как высочайшая ответственность, честность, непредвзятое мышление и многие другие. Но кто возьмет на себя ответственность, поручиться за выбранного координатора, который впоследствии может оказаться бессовестным пройдохой или гениальным стратегом, или все вместе?

Таким образом, я думаю, прежде чем нанимать кого-то на подобный пост, нужно выработать для такой должности координатора "правила игры". А это не так просто, как может показаться.
Assus
 
 
 

След.

Вернуться в Болгария