Блог Йордана Пашева

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Журов 23 апр 2012, 12:03
Здравствуйте!
Это Йордан Пашев.

Вчера мы сыграли с Юношеской Сборной Ирландии.
Ирландия (юношеская) - Болгария (юношеская) 0:0
Матч получился упорным, с обилием жёсткой борьбы, что видно и по фотографиям. Жёсткость была со стороны обеих команд, вот только карточки судья почему то показывал только нашим игрокам... По ходу матча чувствовалось, что игра идёт до забитого мяча. Кто его сможет затолкать в ворота противника, тот и победит. Но забить так никому не удалось. Считаю, что в этом немалая заслуга голкиперов.

Хочу отметить нашего вратаря Николая Аспарухова не только по этому матчу. То, что наша команда до сих пор не пропустила ни одного мяча во многом его заслуга. Недаром он уже три игры подряд признаётся лучшим игроком матча. Его уверенность в рамке передаётся и защитникам, да и нам в атаке играется легче, когда в тылу надёжно.

Ничья на выезде против сильного соперника активно поддерживаемого трибунами это не худший результат. Это, кстати, первая ничья во встречах наших команд. Но дома, конечно, мы постараемся ирландцев победить.

Что касается меня, то я снова вышел в стартовом составе и снова отыграл 15-ти минут. Потихоньку привыкаю к такому режиму игры. Понимаю - для того чтобы получать больше игрового времени мне ещё нужно набираться мастерства и опыта.

А ещё очень порадовали результаты наших старших Сборных. Они обе победили. Национальная выиграла у Кипра 1-0, а Молодёжная у Словении, и тоже 1-0. Так что вполне удачный игровой день получился )).

Спасибо за внимание! Болейте за нас!
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 28 апр 2012, 14:06
Здравствуйте!
Это Йордан Пашев.

Я снова в лагере Юношеской Сборной. Уже как то пообвыкся... Уже стало привычным по субботам собирать вещи, чтобы уехать на базу сборной. Да и с ребятами знакомимся все ближе. Командным духом проникаюсь )).
Завтра играем на домашнем стадионе с чехами. Нужно победой завершать первый круг. Настрой только на это.

Чешская Сборная никогда не поднималась выше 4-го места на Чемпионатах Европы или Мира. Да и в финальные стадии попадает нерегулярно.
Мы встречались с чешской юниоркой четырежды. Одержали по две победы. Особенно запомнился последний матч, который состоялся в финальном турнире прошлого Чемпионата Европы. Вот, посмотрите.
Так что нам есть за что поквитаться с чешскими ребятами....

Болейте за Болгарию! Все на стадион! А кто не поместится, те к телевизору!
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 01 май 2012, 17:59
Здравствуйте!
Это Йордан Пашев.

В воскресенье на нашем домашнем стадионе "Черно Море" в Варне состоялся наш матч с Юношеской Сборной Чехии.
Спасибо нашим болельщикам! Стадион был заполнен до отказа и поддержка на уровне!
Матч прошёл при заметном преимуществе нашей Сборной и по владению мячом, и по опасным моментам. Правда забить мы смогли лишь однажды, но за это гости должны благодарить своего вратаря Яна Чермака.
Я вышел в стартовом составе и отыграл 16 минут. Затем меня заменил Димитр Рангелов. Он и забил единственный мяч, который стал победным. Димитр прорвался сквозь строй чешских защитников и с близкого расстояния расстрелял ворота. Случилось это на 29-й минуте. В дальнейшем мы сыграли строго в обороне, пытаясь поймать соперника на контратаках.
Болгария (юношеская) - Чехия (юношеская) 1:0

Этим матчем завершился первый круг отборочного турнира. Мы с 11-ю очками лидируем в своей группе. Замечу, что наша команда пока не только ни разу не проиграла, но и не пропустила в свои ворота ни одного мяча. Надеюсь, вас - наших преданных болельщиков это радует!?

А вот наши старшие товарищи не порадовали. Обе наши старшие сборные встречались с ирландцами. В обоих случаях нарвались на "супер" и одинаково уступили со счётом 0-1 ((.

А ещё хочу поделиться с вами новостью не из Болгарии, а из России. В субботу "Зенит" из города Санкт-Петербурга, в честь которого назван мой родной ветрен-дольский "Зенит" досрочно стал чемпионом России. Весь воскресный день я подначивал своих товарищей на законных основаниях повторяя фразу "Зенит - Чемпион!" )))

До новых встреч! Болейте за Болгарию!
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 15 май 2012, 20:30
Здравствуйте!
Это Йордан Пашев.

В воскресенье наша Юношеская Сборная проводила очередной матч отборочного цикла со Словенией.
Игра проходила на стадионе "Портовал" в старинном городе с названием Ново Место ))
Чудесный городок скажу я вам. Да что там скажу.. Сами посмотрите, какая красота:


Напомню, что в первом туре на своём поле мы обыграли словенцев со счётом 1-0. В гостях нам удалось повторить этот результат.
Словения (юношеская) - Болгария (юношеская) 0:1
Интересно, что гол забил всё тот же Росен Йорданов, и почти в то же время ,что и в первой игре. Тогда он отличился на 67-й минуте матча, а сейчас на 69-й.
Кстати, Росен сейчас играет в английском "Бирмингем Сити" и он очень много нам рассказывал про английский чемпионат, про атмосферу, которая царит на британских стадионах, и вообще про особое внимание родоначальников футбола к своему любимому виду спорта. Очень интересно слушать его байки.

Благодаря гостевой победе мы закрепились на первом месте в группе и продолжаем стремиться в финальный турнир Чемпионата Европы.

Я, как обычно в последнее время, вышел в стартовом составе и отыграл весь первый тайм. Правда похвастаться мне нечем - игра у меня что-то не клеилась, и ничего острого у ворот соперника мне создать не удалось. Так что я собой совсем не доволен. Да и мой клубный тренер по возвращении из сборной "напихал" мне за невнятную игру ((.
Ну, да ладно, буду готовиться к следующим матчам. Надеюсь, что смогу сыграть активнее и опаснее, чем в воскресенье.

Болейте за Болгарию! И пусть британские болельщики учатся у болгарских болеть за свои команды! ))
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 22 май 2012, 19:10
Здравствуйте!
Это Йордан Пашев.

В воскресенье наша Юношеская сборная на своём поле принимала Кипр.
Болгария (юношеская) - Кипр (юношеская)* 1:0
Наши болельщики нас не подвели - собрался полный стадион. А мы не подвели наших болельщиков - победили. :grin:
Мы владели заметным преимуществом, но до поры до времени киприотам удавалось удерживать ничейный счёт. Правда зачастую за счёт нарушений и грубой игры. Но судья был внимателен и на карточки не скупился. На 30-й минуте гости остались в меньшинстве, когда правый защитник Кипра Никос Кристофору в очередной раз сфолил и получил вторую жёлтую. До перерыва мы воспользоваться большинством не успели, зато в первой же атаке второго тайма вышли вперёд. Росен Йорданов слева вошёл в штрафную и метров с восьми пробил мимо вратаря. Гол!
Во втором тайме мы контролировали мяч и пытались на контратаках забить ещё. Однако в концовке пришлось поволноваться. В наши ворота был назначен пенальти. Но наш голкипер Николай Аспарухов сыграл блестяще и удар соперника отразил. Наш Николай в этом сезоне просто непробиваем! Ни с игры, ни с пенальти!
Я наконец отыграл полный матч. От свистка до свистка. Нормально, вроде... Сил хватило.

Одержав очередную победу мы по прежнему лидируем в своей группе, на пять очков оторвавшись от ближайшего преследователя. Неплохо, а?! :-)
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 28 май 2012, 23:00
Здравствуйте!
Это Йордан Пашев.

В воскресенье наша Молодёжная Сборная с официальным визитом посетила крупнейший город Казахстана Алматы.
В составе делегации облачённой в шорты и бутсы был и я :).
В рамках визита состоялся очередной матч отборочного цикла ЧЕ.
Казахстан (юношеская) - Болгария (юношеская) 1:1
К сожалению, на 671-й минуте прервалась сухая серия нашего вратаря Николая Аспарухова - мы пропустили первый гол в этом отборочном цикле.
К счастью, проигрывали мы совсем недолго. Спустя три минуты удалось отыграться. Димитр Рангелов навесил со штрафного, а Росен Йорданов этот навес переправил в хозяйскую сетку.
В дальнейшем никому отличиться не удалось, хотя опасных моментов у обоих ворот хватало. Матч получился интересным и упорным, а ничья в нём, пожалуй, стала справедливым итогом. Хотя мы, конечно, как обычно до последнего играли только на победу.

Я по традиции вышел на первые 15-ть минут матча. Забить гол или хотя бы пробить по воротам соперника не удалось, поскольку в начале матча мы следуя установке главного тренера были сосредоточены на обороне. Но в центре поля побороться за мяч пришлось изрядно.

Сыграв в гостях вничью мы сохранили за собой первое место и имеем четырёхочковый отрыв от преследователей. А преследуют нас ирландцы, с которыми нам и предстоит сыграть в следующем туре. Кстати, ирландцы, также как и мы, пока в этом турнире не проигрывали. Так что матч ожидается принципиальнейший!

Болейте за нас, и тогда победа будет за нами!

P.S. И как обычно, несколько снимков привезённых на память из поездки:
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 04 июн 2012, 19:43
Здравствуйте!
Это Йордан Пашев.

Вчера наша Юношеская сборная принимала на своём поле ирландцев. И хотя я весь матч просидел на скамейке запасных, но эмоций хватил через край.
Во-первых, одержав победу мы застолбили за собой первое место в группе и путёвку на финальный турнир Чемпионата Европы.
Во-вторых, сам матч получился захватывающим и достойным встречи лидеров группы.
Во-третьих, на переполненных трибунах "Черно Море" творилось нечто невообразимое. Зрители не смолкали весь матч, да и после матча ещё долго по городу ходили фанаты с болгарскими флагами и распевали хвалебные речёвки.

Болгария (юношеская) - Ирландия (юношеская) 1:0
Что касается самого матча, то мы ирландцев просто съели с потрохами (не сочтите это за хвастовство, ведь я то сидел на лавке :))! Ведь МЫ - одна команда! И наши болельщики это наш 12-й игрок! Они тоже заслужили эту победу!
Мы полностью переиграли соперника тактически, и несмотря на гостевой супернастрой, одержали отличную победу. :cool:
Моментов у обоих ворот было достаточно, но в нашей рамке как всегда надёжен был Николай Аспарухов, а вот вратарь соперника недотерпел до финального свистка пяти минут и сухим остаться не смог. Мы играли в британском стиле, и неслучайно, что победный гол забил наш "британец" Росен Йорданов. А голевую передачу ему сделал Юлиан Дончев, который был, пожалуй, самым активным в нашей команде в этом матче.

Урра! Урра! Мы победили и едем на финал ЧЕ! И хотя нам ещё предстоит выезд в Чехию на заключительный матч отборочного турнира, но мыслями мы уже в Люксембурге!

Спасибо огромное нашим болельщикам за отличную поддержку на домашних матчах! Бросайте всё и бегите покупать билеты в Люксембург! А мы уж там постараемся порадовать Вас хорошей игрой!
Болейте за Болгарию! :hello:
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение ruslan-91 05 июн 2012, 19:16
Молодцы! Поздравляю! Удачи на ЧЕ!!! :beer:
ruslan-91
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 13 июн 2012, 19:55
Здравствуйте!
Это Йордан Пашев.

В воскресенье мы провели заключительный матч отборочного цикла против сборной Чехии.
Чехия (юношеская) - Болгария (юношеская) 2:1
О самом матче особо рассказывать и нечего, поскольку проводили мы его с установкой сильно не напрягаться, беречь ноги и экономить силы.
Отмечу лишь гол Димитъра Каленова после выхода один на один и удаление Христо Николовски.

Для меня матч получился необычным, поскольку я вышел на поле на замену в концовке матча, а не как обычно в начале, да ещё и на непривычной позиции левого форварда. Ну, будем считать, что это ещё какой-то определённый опыт.

Ещё раз напомню, что мы заняли в своей группе первое место и едем на финальный турнир Чемпионата Европы в Люксембург. К сожалению, честь Болгарии на Евро предстоит защищать только нашей Юношеской команде. Националка заняла в отборочном турнире 3-е место, а Молодёжка 4-е. Что ж, будем биться и за себя и за наших старших товарищей.

В соперники по группе нам достались две британские команды и одна скандинавская.
Юношеская Сборная Англии - двухкратный Чемпион Европы, полуфиналист последнего ЧМ.
Юношеская Сборная Шотландии - действующий Чемпион Европы.
Юношеская Сборная Норвегии - Чемпион Мира 3-го сезона.
Как видите, соперники очень серьёзные, и за выход из группы придётся очень сильно побиться.

Сейчас дописываю это сообщение, собираю чемодан и уезжаю в лагерь сборной. В следующий раз напишу, наверное, только по завершении турнира, ведь во время ЧЕ возможности отвлечься на это просто не будет.

Болейте за нас! А мы постараемся сыграть так, чтобы Вам не было стыдно нас. Вперёд Болгария!
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение MADagascarrr 14 июн 2012, 13:02
Удачи парни! Я за вас буду болеть!!!
MADagascarrr
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 25 июн 2012, 20:06
Здравствуйте!
Это Йордан Пашев.
Извините, что долго не объявлялся :( .
Просто был в лагере Юношеской Сборной на Чемпионате Европы, а там было не до блогов - режим.
Несмотря на то, что мы завершили ЧЕ досрочно, по регламенту все сборники оставались в лагере своих сборных команд до завершения Чемпионата.
А потом ещё и домой пришлось возвращаться транзитом через Тунис, где мой "Зенит" играл товарищеский матч. Да и сейчас пишу это сообщение по дороге в Китай на матч первого тура Кубка Межсезонья.
Вот такая вот у нас футболистов житуха - всё на колёсах, да на крыльях :-)

Что ж, теперь о самом Чемпионате Европы. Проходил он в княжестве Люксембург, и за мячиком улетающим в аут то и дело приходилось бегать то в Бельгию, то во Францию :grin:
Ну, да это старая шутка, а если честно, то мне в Люксембурге понравилось. Уютненько как-то...

Как я уже рассказывал, мы попали в одну группу с Англией, Шотландией и Норвегией.
Шотландия (юношеская) - Болгария (юношеская) 1:0
Несмотря на выигранную коллизию в матче мы не смогли на равных бороться с шотландцами. Надо признать, что состав у них оказался посильнее нашего. И гол они забили типично британский - замкнули подачу с углового. Мы пытались отыграться, много атаковали, но подойти близко к воротам нам не давали шотландские защитники, и приходилось бить издалека. Но к сожалению все удары оказались неточными.

Болгария (юношеская) - Англия (юношеская) 1:1
Против англичан мы решили сыграть британским стилем. Игра получилась практически равная, да и оба мяча были забиты в течении одной минуты в середине второго тайма. Мы упустили капитана англичан Дрю Броутона, который вышел один на один с нашим голкипером и открыл счёт. Но едва разыграв мяч в центральном круге мы провели быструю фланговую атаку, Благой Калфон навесил, а Предраг Пажин головой замкнул эту подачу. Счёт 1-1 остался неизменным до конца встречи, хотя голевые моменты ещё не раз возникали то у одних, то у других ворот.

Норвегия (юношеская) - Болгария (юношеская) 1:0
В матче со скандинавами мы снова играли британью. К сожалению, мы пропустили быстрый гол после розыгрыша норвежцами штрафного. Этот гол так и остался единственным в матче. Снова поражение.

Сыграв вничью один матч из трёх мы завершили своё выступление на ЧЕ заняв последнее место в группе. Вот так вот грустно всё завершилось. Но мы старались и бились до конца. И пусть в этот раз мы проиграли, но на будущий год мы постараемся пойти дальше.

Я сыграл на чемпионате во всех трёх матчах. С шотландцами 22 минуты, с англичанами 19-ть, а с норвежцами весь матч. Думаю, что это очень важный опыт для меня. На будущий год он мне пригодится и в играх за клуб, и в играх за сборную. Если конечно меня туда вызовут, на что я очень надеюсь.

Спасибо тем кто за нас болел! Извините, что не оправдали Ваших надежд. Мы боролись до конца, но так получилось, что соперники оказались сильнее ...
До свидания! :hello:
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 30 июл 2012, 21:09
Здравствуйте! Это Йордан Пашев.
Давненько я не выходил на связь. За это время начался новый отборочный цикл, у Юношеской Сборной сменился главный тренер, а состав команды, что вполне естественно заметно обновился.
Но я снова вызван в команду, чему, конечно, очень рад.

Новым тренером нашей команды стал, как вы знаете, Руслан Агиев aka Ruslan90, который по-совместительству возглавляет команду "Марек"(Дупница). У него уже есть опыт работы с Юношеской Сборной, надеюсь, что это благотворно скажется на результатах нашей команды. Правда мне под руководством Руслана Агиева играть не приходилось, т.к. в позапрошлом сезоне я до Сборной ещё не дорос. Что ж, постараюсь своей игрой заслужить доверие тренера и завоевать место в стартовом составе.

В отборочном цикле к Чемпионату Мира у нас семь соперников: Азербайджан, Македония,Черногория, Польша, Ирландия, Голландия и Италия. Конкуренты не подарок, но цель у нас только одна - завоевать путёвку на финальный турнир ЧМ.

В первом матче нашим соперником стала команда Азербайджана.
Болгария (юношеская) - Азербайджан (юношеская) 1:0
Матч на нашем домашнем поле. В этом сезоне мы будем принимать гостей на стадионе "Хаджи Димитар" в городе Сливен. А на наш прошлогодний домашний стадион "Черно Море" перебралась Молодёжная Сборная.
Матч прошел при заполненных трибунах и заметном нашем преимуществе. И хотя гости довольно часто беспокоили нашего голкипера ударами, но наши ворота остались сухими, а вот мы свои шансы использовали более результативно. Первый мяч в новом отборочном цикле на счету Георги Алексиева, который сейчас играет в Африке за ганский клуб "Наниа". А точную передачу ему сделал Ивайло Иорданов. Есть первые три очка в копилку Сборной.

Я вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. У меня была пара шансов отличиться, но в одном из эпизодов хорошо сыграл вратарь, а во втором я сам пробил неточно. Ну, ничего, пристреляюсь и забью!

В следующем туре едем в гости к македонцам. Едем только за победой!
Болейте за нас! Болгария вперёд!
:hello:
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Ruslan90 30 июл 2012, 22:20
хорошо что продолжил писать, очень интересно :cool:
Ruslan90
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение MADagascarrr 31 июл 2012, 06:32
Отлично! Молодец! Читаю с удовольствием. Очень интересно! :cool:
MADagascarrr
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 06 авг 2012, 22:28
Здравствуйте! Это Йордан Пашев.

Первый выезд в этом цикле получился недалёким - к нашим западным соседям македонцам. Свои домашние матчи Юношеская Сборная Македонии проводит в городе Куманово. Небольшой симпатичный город. Кстати, города-побратимы Куманово наши Пловдив и Габрово. Так что принимали нас там тепло и гостеприимно, хотя удачи в предстоящем матче, понятное дело, никто не желал )) .


Македония (юношеская) - Болгария (юношеская) 0:2
Мы приехали за победой, и, в общем то, довольно уверенно смогли её добыть. Уже в первом тайме мы повели в счёте после гола Георги Алексиева. Ближе к концу второго тайма успех закрепил Благой Калфов. А если бы ещё и Ивайло Иорданов реализовал пенальти, то гостевая победа могла бы стать крупной. Но и так вполне неплохо получилось - два матча, две победы - нормальный график.

Я снова вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. Потихоньку привыкаю к такому графику, ведь в клубе мне обычно удаётся выйти на поле минут на пятнадцать. Сил хватает, так что если тренер продолжит мне доверять, то и дальше готов играть от звонка до звонка.

Кстати, в эти выходные все три наших Сборных играли с македонцами. И все три победили! Просто праздник на нашей улице!! :cool:

Ну, а на следующей неделе мы ждём в гости команду из Черногории. Болельщики - ждём Вас на трибунах!
Журов
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария