Газета "Болгария рассказывает (выпуск №2)"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фиксер 07 июл 2012, 08:30
Изображение

Болгария рассказывает – газета, которая освещает жизнь федерации.
Штат сотрудников не большой, если есть желание помочь, понятное дело за бесплатно, то милости просим!
:beer:

Приветствуются комментарии и предложения, можно писать как в эту тему, так и в личку :-)

 "Выпуск №1

Изображение
Кубок страны 1/2 финала. Превью.

Сегодня состоятся два матча полуфинала Кубка страны.

Велбажд (Кюстендил) Vs Царско село (Царско село)
ИзображениеИзображение
Первая пара Велбажд и Царско село. Интересно, что обе команды встречались в полуфинале кубка страны прошлого сезона, тогда матч в основное время закончился нулевой ничьей и только по пенальти 6:5 Велбажд прошел в финал и в итоге выиграл кубок. Сей час же история может повториться.
Велбажд в чемпионате идет на 1 месте, команда выступает стабильно, хотя не так давно оступилась в матче с Оборище. Не сможет коллектив из Кюстендила рассчитывать в этом матче на своего центрального защитника Александра Димитрова.
У Царско село дела идут похуже, команда идет на 10-ом месте и играет не стабильно, не известно что от нее можно ожидать. Из-за дисквалификации на поле не выйдет Николас Караникас, лидер обороны.
В этом сезоне команды дважды встречались между собой и оба раза побеждали, при чем уверенно 3:0 и 2:0, игроки Велбажда.
Команды исповедуют разные стили, выигранная коллизия может решить исход матча.

Прогноз редакции: 2:0 в пользу Велбажда.

Янтра (Габрово) Vs Дунав (Русе)
ИзображениеИзображение
Во вторая пара Янтра – Дунав. Хозяева поля в своей истории всего раз доходили до финала, это было не так давно, в 45-ом сезоне и они наверняка захотят повторить этот результат. Дунав же впервые за свое существование пробился в полуфинал, с чем можно поздравить коллектив из Габрово.
Янтра в чемпионате идет на высоком пятом месте, в первом круге команда шла стабильно, но во втором её начало лихорадить. Дисквалифицированных нет.
Дунав пока занимает 12-ое место и входит в зону переходных матчей. Возможно shantaram делает ставку именно на кубок страны и поэтому не сильно напрягается в чемпионате. Дисквалифицированных нет.
В этом сезоне команды встречались 1 раз, тогда со счетом 2:1 победу праздновали футболисты Янтры. Оба коллектива исповедуют дождевой стиль игры, не думаю, что кто-то кого-то будет ловить на коллизии.
Прогноз редакции: 2:1 в пользу Янтра.

Изображение
Тет-та-тет
Сегодняшний гость рубрики Тет-та-тет тренер молодежной сборной Болгарии Андрей Лещ aka Bream87!
Взять интервью у этого парня было не просто, но мне все же удалось это сделать :-)

Фиксер:
Привет, Андрей! Спасибо что согласился дать интервью :)
Bream87:
Приветствую всех читающих) Не ожидал интервью, но не откажусь) Прошу прощения за задержку с ответом – очень много работы под конец года.


Фиксер:
В федерации Болгарии ты довольно давно, с 2015-ого года, но думаю не все знают тебя хорошо :) Расскажи о себе.
Bream87:
Живу в Республике Беларусь – город Брест; 31 год
Во ВСОЛе давно – аккаунт единственный) женат, из зарегистрированных двое сыновей от А до Я – Александр и Ярослав (больше не регистрирую… шучу)))) Инженер / экономист / юрист по образованиям, бывший офицер (хотя бывших офицеров не бывает)))) В Болгарии, правда, не с 2015 а с сентября 2011)))


Фиксер:
Оу, значит не туда посмотрел:)
Почему Болгария? Помнишь как попал в Пирин? Почему выбор пал на эту команду?
Bream87:
Болгарский клуб у меня был вторым – я безуспешно начинал во Вьетнаме, а, при возможности получить второй, взял Чирпан (нынешний Созополь), но Чирпан был солнечной командой и без реальных игроков, поэтому перешёл в Пирин, что дало возможность заигрывать игроков в сборной.
Болгария – почему?! Наверное, потому, что получилось получить рекомендацию на управление Болгарской командой (да, да когда-то без рекомендации команду было не получить!)) И скорее всего Болгария потерялась бы в ряде федераций, где я поиграл, но… любовь к Болгарии привил Desh - огромное спасибо этому менеджеру за помощь в освоении принципов игры…


Фиксер:
У тебя есть принципиальный соперник?
Bream87:
Нет! Однозначно нет (пока!)) Не потому, что команда не имеет соперников – просто, мы не воспринимаем, команду с которой играем как соперника) сложный соперник это повод подумать… это персональный рост и для менеджера и как команды. Хороший соперник - это всегда хорошо)))) побольше бы)


Фиксер:
Пирин вылетел из 1/8 финала Кубка страны, при чем намеренно, почему решил не бороться за этот трофей? Решил сосредоточиться на чемпионате?
Bream87:
Результат в чемпионате, как и результат в кубке, для нас не принципиален))) У нас в чемпионате есть 30 туров для реализации – 30 туров для подтверждения своего уровня перед сами собой и перед своей командой (не перед соперником). Вылетели намеренно – да нет… мы проиграли основным составом команде которую возглавляет достойный менеджер) ООчень дстойный! Тратить супер на нашем уровне в 1/8 кубка я считаю нецелесообразным – в отношении Янтры это решение вполне оправдано. И от себя… Мне было бы приятно видеть Янтру в континентальных соревнованиях – это очень достойная команда, а дальнейшее участие в Кубке такие шансы даёт.
С менеджером Янтры я часто обсуждаю направления развития команд, выступления в сборных, изменения в правилах… и т.д.
Мы должны были проходить Янтру без супера основным составом… не смогли – значит Янтра достойнее Кубка чем мы)


Фиксер:
В твоей команде 4 сборника, доставляет ли это тебе какие-то неудобства?
Bream87:
НЕТ! Никаких неудобств) только плюсы – финансовая система .ВСОЛа не даёт возможности качать игроков х3 / х4. А каждый бал с игры это минимум 1000 всоликов не затраченных финансов (мало того, игроков такого уровня не особо то и вкачаешь). Т.ч. это только плюс) как (на мой взгяд) и участие любого игрока в сборной своей страны). Может я отчасти романтик, но для меня это престижно. Наверное 8+ игроков сборной содержать трудно - не получиться достойную форму выставить)))


Фиксер:
Раз уж заговорили о сборниках… Ты сей час возглавляешь нашу молодежную сборную, при чем довольно успешно, но в начале сезона у её руля стояли совсем другие люди. Почему с самого начала не решился подать заявку?
Bream87:
Мы обсуждали с Президентом этот вопрос до начала голосования – и я отказался (много работы – а ВСОЛ затягивает). На сборную уходит больше времени чем на свои команды – много приходиться переписываться с менеджерами игроков – сборников, да и ответственность поддавливает (особенно, если получается показывать неплохие результаты), боишься оступиться, подвести тех людей, которые готовят форму и усталость… и чего-то от тебя ждут. Но оставлять сборную в руках менеджеров других федераций было страшнее))) Т.ч. страх победил страх)


Фиксер:
С какими трудностями столкнулся в сборной?
Bream87:
Думаю, найду время по концу сезона и напишу обзор по молодёжной сборной. Большинство менеджеров очень помогают с формой и усталостью, поэтому сборная и показывает такие результаты. Есть отдельные игроки которых бы очень хотелось видеть в сборной, но из-за усталости нет возможности заигрывать этих игроков, очень огорчает Миньор в этом сезоне(
Ещё, наверное, проблемные позиции – об этом тоже в обзоре хочу написать + по рекомендациям по сборникам на следующий сезон (хорошо, что последний тур мы пропускаем – будет время).


Фиксер:
Кроме Болгарии ты также работаешь в Боливии и на Бермудских островах. Расскажи о этих федерациях, там есть какие-то конкурсы? Программа по развитию юниоров? Каков там форум? Рекомендовал бы болгарам ехать туда трудоустраиваться? :)
Bream87:
Боливию я взял совсем недавно и то, как плацдарм для игроков Болгарии. Т.ч. в жизни этой федерации я особо не участвую, и ничего плохого / хорошего я сказать или порекомендовать не могу.
Бермуды – очень достойная федерация. Команду брал из-за звёздности состава (ныне теряющую актуальность). Бермуды проводят 1-2 конкурса в сезон – сейчас в товах отстреливаем «трофеи» по разным ценам – Болгария сейчас за 40))) Программа подготовки юниоров есть – что-то оплачивают (но готовят по заявкам, т.е. состав определяется на начало сезона – менеджеры знают, кто и кого готовит! С изменением правил по выбору стиля игрока в школе такая программа мне кажется не особо актуальной! Но, не мне судить)
А вот форум самый насыщенный в Болгарии, столько диковинного начитаешься … шучу (в этом плане за Болгарию очень обидно: вроде и активность появилась, да не в том направлении в большинстве случаев)


Фиксер:
Какая команда для тебя дороже, "Пирин" , "Эспарта" или "Норт Виллидж Рэмс"?
Bream87:
Безусловно «Пирин». Для меня в этой игре Болгария маленькая Родина . Тут как в песне «а она нам нравиться, хоть и не красавица»)
Но! В этом сезоне «Пирин» уступил место самой дорогой команды сборной - т.ч. сначала молодёжная сборная Болгарии (хотя там тоже «Пирин» есть))))


Фиксер:
Давай пофантазируем :) Представь, что Гена, наш любимый, стал человеком, каким ты его видишь? :) Опиши с ног до головы :)
Bream87:
До головы будет трудно… иногда кажется, что головы вовсе нет))))
А если бы он стал человеком – наверное, он был бы похож на моего младшего сына….
-ты никогда не знаешь, что он учудит, а пакостить он любит безмерно;
-он может начать играть с тобой в шахматы – а закончить в шашки (т.к. он определяет правила игры);
-ты пытаешься им управлять, а в итоге это он управляет тобой.


Фиксер: Какой твой любимый фильм? И что смотрел самым последним?
Bream87:
Сегодня смотрел «Полицейского с Рублёвки»… на фоне, когда работаю, смотрю какие-нибудь сериальчики полегче («Викинги» и т.д.)
А вот фильмы это уже посложнее – нравятся фильмы Гая Ричи: «Большой куш», «Карты, деньги два ствола», «Король Артут» - тоже норм в динамике. Нравиться исторические фильмы. Фильм «Стрелок» зашёл. Спортивные тоже идут «Пеле», «Человек который изменил всё», «День драфта» из отечественных «Легенда №17», «Движение вверх». Неплохо смотрелись последние российские фильмы о космосе «Время первых», «Салют 7».


Фиксер:
Какая любимая футбольная команда?
Bream87:
За футболом реальным не очень слежу. С женой часто смотрим «Барселону» с «Реалом». Катались на финал кубка Беларуси за «Динамо-Брест» - но не столько ради команды, сколько ради атмосферы финала.


Фиксер:
Напиши пожелание менеджерам Болгарии :)
Bream87:
Менеджеры болгарских команд, как по мне, делятся на менеджеров Болгарии и менеджеров болгарских команд:
Менеджерам болгарских команд: «Становитесь менеджерами Болгарии!»
Менеджерам Болгарии: «Взаимопонимания, терпимости, сплочённости, взаимоуважения, успехов в игре и добра по жизни!»
Болгарии: «Хороших и активных менеджеров. Для того чтобы иметь шансы преуспеть нужно работать ЛУЧШЕ; БОЛЬШЕ И ПОДРУГОМУ! Только совместными усилиями можно добиться общего результата!»


Фиксер:
Андрей, спасибо, что нашел на меня время, было интересно с тобой пообщаться :)


Изображение
Шутка-минутка
— Мой муж по вечерам играет в баскетбол. Сколько мячей забросит в корзину, столько раз за ночь меня любит.
— Ну, это слишком. Вот мой играет в хоккей. Две—три шайбы и нам хватает.
— Завидую я вам девочки. Мой только в футбол и то в защите.
***
Футбольный матч, на VIP—трибуне сидит мальчик. Один из зрителей его спрашивает:
— Где же ты деньги—то взял на такой дорогой билет?
— Отец купил.
— А где он сам?
— Да дома. Билет ищет.
***
Самолет с футболистами разбился: игроки пришли к райским вратам. Однако святой Петр прогнал их:
— В раю нет места футболистам. Отправляитесь в ад.
Члены команды грустно побрели вниз. Вдруг святой Петр окликнул их:
— Ваш центр нападения с вами?
— Я здесь, отец! — ответил форвард.
— Ты можешь зайти, сынок. — Петр ласково погладил его по голове. — Я видел твою последнюю игру — ты не футболист.
***
— Вот этот молодой адвокат — хороший защитник.
— Не знаю, я с ним недавно знаком.
— Я говорю про футбол, а в суде он так себе.
***
В Зимбабве если судья плохо отсудил футбольный матч, его съедают. Если хорошо - все равно съедают. В Зимбабве футбол вообще формальность.
***
У вратаря футбольного клуба Газмяс даже на телефоне много пропущенных.

Выпуск №2
Последний раз редактировалось Фиксер 13 дек 2018, 21:28, всего редактировалось 5 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Фиксер
 
 
 


Re: Газета "Болгария рассказывает (выпуск №1)"
Сообщение violent 08 дек 2018, 17:38
Браво! :hello: Шикарный выпуск. Узнал много нового об Андрее, оказывается мы с ним не только ровесники, но и во многом схожи. Начиная от интересов (смотрю сейчас новый сезон Полицейского с Рублевки)и заканчивая образованиями.
Игорь, продолжай радовать нас новыми выпусками! :beer:
Santi отметил этот пост как понравившийся.
violent
 
 
 

Re: Газета "Болгария рассказывает (выпуск №1)"
Сообщение Супер Мэн Всола 08 дек 2018, 23:12
+1000000000
Santi отметил этот пост как понравившийся.
Супер Мэн Всола
 
 
 

Re: Газета "Болгария рассказывает (выпуск №1)"
Сообщение Santi 09 дек 2018, 12:10
Отлично! Молодцы, ребята!
отметил этот пост как понравившийся.
Santi
Модератор молодежи
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 16:58
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 565
 
Черно Море (Варна, Болгария)
Авенида (Санта Крус ду Сул, Бразилия)
Ядах (Масвинго, Зимбабве)
Йонг Коломбиа (Бока Сами, Кюрасао)
Коломбо (Келания, Шри Ланка)
 

Re: Газета "Болгария рассказывает (выпуск №1)"
Сообщение shantaram 09 дек 2018, 13:20
Замечательный выпуск! :super: Похоже у нас в Болгарии появился свой Юрий Дудь :grin: Особенно понравился вопрос/ответ про Гену, да и вообще интервью - это всегда интересно. Главное не останавливаться на достигнутом и сохранить в себе этот огонёк, позволяющий заниматься журналистикой и дальше. Вот моего энтузиазма, допустим, хватило в 38 сезоне только на 20 обзоров, а потом всё заглохло, но обзоры писал от души и к каждому туру был свой подход. :-) В этом деле главное делать ставку не на количество, а на качество. Газета просто огонь! С нетерпением буду ждать новых выпусков. :beer:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не завидуй всем тем, кто силён и богат — За рассветом всегда наступает закат. © Омар Хайям
Аватара пользователя
shantaram
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:28
Откуда: Припять, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Газета "Болгария рассказывает (выпуск №1)"
Сообщение Фиксер 13 дек 2018, 21:26
 "Выпуск №2"
Изображение
Черно Море обладатель Кубка Вызова 47-ого сезона!

Во вторник 11 декабря в Болгарии разыгрывался первый национальный кубковый трофей нынешнего сезона - Кубок вызова! Финалистами этого турнира стали две команды из двух третьих дивизионов: "Черно Море" (Варна, D3-A) и "Септември" (Симитли, D3-B). Всего же в розыгрыше Кубка вызова приняли участие 64 (!) команды из третьих и четвертых дивизионов Болгарии. И это не единственная особенность. Завоевание этого трофея дает не только сам Кубок и призовые, но и дополнительный шанс поучаствовать в переходных матчах за право выступать в следующем сезоне в более высоком дивизионе, если такое право не было получено командой по результатам чемпионата. И среди нынешних финалистов такая команда была, клуб "Септември" (Симитли), ведомый тренером Андреем Кисловским, в своем дивизионе занимает пока текущее 9 место в Д-3В. Второй финалист, команда "Черно море" под руководством Санти (именно так попросил называть себя ее главный тренер), занимает пока текущее 2-е место в своем дивизионе, и как минимум задачу по выходу в зону стыковых матчей уже решил. Однако плох тот матрос, который не мечтает стать адмиралом! Одним словом, нас ждала великолепная игра с самыми серьезными намерениями со стороны обеих финалистов!
Итак, на пути к финалу команды провели разные по накалу страстей игры, однако это не умиляет заслуг ни одного из финалистов. Сложнее конечно было "Септември" (Симитли). Только стартовый матч 1/32 финала был уверенным и спокойным - 4:0 был разгромлен автосостав перерегистрированного "Рильски Спортист" (Самоков). А вот далее, вплоть до решающей игры, все оставшиеся матчи были трудовыми: со счетом 1:0 были обыграны "Пирин" из Благоевграда (1/16), "Нафтекс" из Бургаса (1/8, проиграна коллизия), одноименный клуб из Софии (1/2). В 1/4 вообще была серия пенальти - "Славия" (София) очень достойно сопротивлялась будущему супернастроенному финалисту!
"Черно Море" безусловно легче выдались отборочные игры: без особых проблем были обыграны "Бдин" (Видин) - 4:0 (1/32), "Вихыр" (Славяново) - 2:0 (1/16), "Локомотив" (Русе) - 3:0 (1/8), "Левски" (Главиница) - 2:0 (1/4). И только в полуфинале морякам пришлось приложить усилия - супернастроенный "Левски" (София) не рискнул играть стилем из-за возможного проигрыша коллизии - 1:0 и в финал прошел "Черно море".

Обе команды играли родным британским стилем. И если "Септември" начинал аккуратно, отдавая предпочтение защите, то "Черно Море" пыталось контролировать все линии. Игроки, овладевая мячом, старались подолгу его контролировать, и борьба преимущественно шла в центре поля. Такой футбол, как могло показаться, не совсем походил на финал и болельщики мало-помалу начинали посвистывать. Казалось, что тот, кто первым преодолеет защитные ряды соперника обретет некий бонус, от которого будет зависеть общее преимущество, и возможно, взятие ворот. Как ни странно, но такая тактика принесла успех морякам, которые свой первый удар нанесли лишь спустя 15 минут от начала игры. Еще через 9 минут нападающий "Черно Море" Даниел Димитров с близкого расстояния расстреливал ворота "Септември", но мяч пролетел над перекладиной. Вообще, как выяснилось чуть позже, у вратаря "Септември" Бойчо Калёшина в этот вечер было много работы. И до 43 минуты ему несколько раз пришлось выручать свою команду. Ну а за две минуты до перерыва, когда все, включая зрителей, начали готовиться к 15-минутному отдыху, левый полузащитник моряков Александар Цветков замкнул прострел с фланга после великолепного паса юного и очень талантливого 18-летнего нападающего "Черно Море" Радослава Василева! И что удивительно - общий рисунок игры не поменялся - статистика была в пользу игроков из Варны: 6 ударов по воротам соперника (из них три - в створ), против одного у "Септември". Команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу "Черно Море". Такой результат, понятно, не устраивал игроков из Симитли, и после перерыва "Септември" бросился отыгрываться, произведя по ходу второго тайма две замены (прим. редакции - как нам кажется запоздалые; одну из них необходимо было делать в самом начале первого тайма, вторую - в начале второго), заметно усиливших команду. Но лишь только на 58 минуте игрокам "Септември" удалось пробить в сторону ворот "Черно Море". Моряки же наоборот - отошли в защиту, а за 22 минуты до окончания основного времени - в суперзащиту, считая, что сыграть на удержание счета будет эффективнее. При этом грамотно оборонялись и опасно контратаковали. И главный тренер "Черно Море" не прогадал - избранная тактика принесла успех, а с ним и заветный трофей - Кубок Вызова! У Санти это первый подобный трофей, Наши поздравления!!!

Андрей Кисловский aka Kisslovesky, тренер "Септември", после матча:
"Добрый вечер! Настроение до матча было боевым, понимал, что будет сложно и сам выход в финал является успехом! После матча эмоции не однозначные. С одной стороны ничего не потеряно и команда ещё не готова к повышению, с другой стороны кубок был очень близко. Поздравляю соперника с победой!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!"

Материал подготовил Артур Славарт aka artemei.

Изображение
Тет-та-тет
В рубрику "Тет-та-тет" попал победитель Кубка вызова - Сантьяго Ауренцо aka Santi!

Фиксер:
Санти, привет! В первую очередь хочу поздравить тебя с победой в кубке вызова! Думаю мои читатели присоединяться к поздравлениям :) А также спасибо, что согласился пообщаться со мной!
Santi:
Добрый день! Спасибо за поздравления! С удовольствием побеседую ))


Фиксер:
Сантьяго Ауренцо это псевдоним? :)
Santi:
Да, конечно. Свое настоящее имя хочу оставить в тени, зовите меня просто - Санти.


Фиксер:
Опиши свои чувства, когда увидел счёт матча :)
Santi:
Был очень рад, а когда посмотрел еще и ход матча, то понял, что мне очень повезло. Игру мы выиграли благодаря нашему вратарю Георгию Китанову, который в этом сезоне неплохо прогрессировал и заслужил место в рамках нашей национальной сборной. Под конец матча после вынужденной замены (вместо одного из самых сильных игроков команды на замену вышел арендованный игрок с К4) вообще перевес силы был в сторону соперника. Хорошо, что до этого успели забить гол, оставалось не пропустить, что мы и сделали.


Фиксер:
Перед отправкой состава на финал долго думал над составом и тактикой? Верил ли ты в успех? И кто ты в реальной жизни, оптимист или пессимист?
Santi:
Над составом и тактикой думал не долго, потому что соперник тоже дождевой школы. Больше внимания уделял тому, чтобы подвести игроков к финальному матчу в оптимальных кондициях. В успех я верил, в реальной жизни я являюсь кем-то средним между оптимистом и пессимистом, назовем это "реалист".


Фиксер:
Кого было труднее всего обыграть?
Santi:
Конечно же Андрея Кисловского с его Септември в финале.


Фиксер:
Расскажи с какими мыслями и планами ты начинал свой путь в Кубке вызова?
Santi:
Хотел выиграть этот кубок, так как ранее с другими командами трижды доходил до полуфинала и дальше меня останавливали. Шанса его выиграть наверное больше не представится, ну только если Черно Море не выйдет в Д2. А на полку такой трофей всегда сгодится.


Фиксер:
А как относишься к Кубку страны? Вероятность того, что победителем будет не команды из Д1 и Д2 я бы сказал 0,0001%, есть ли смысл бороться и тратить силы на этот турнир?
Santi:
Кубок страны тоже очень хороший турнир, смысл бороться есть всегда. Но в 1/16 мне достался Андрей Лещ со своим Пирином. Увы, пока разница в классе у нас колоссальная, поэтому мы и получили 4 безответных мяча в свои ворота. В случае выхода в Д2 - этот турнир станет для меня приоритетным.


Фиксер:
Ты возглавил Черно Море несколько дней назад, но я знаю, что до этого ты работал замом в этой команде, при чем активно, с какого момента управление перешло в твои руки? Как удалось уговорить Сергея Ковалева aka timon передать тебе команду и почему решил бросить итальянцев и перейти к нам?
Santi:
Фактически руководство клубом я осуществляю с 3 тура чемпионата этого сезона. С Сергеем Ковалевым познакомились во Всоле, был замом у него в одной из команд. Сейчас он решил отдохнуть от Всола и предложил мне его команды, в итоге команду из Шри-ланка он все-таки оставил (сейчас я ему помогаю там в роли зама, причем команду сделал реальной), а Черно Море я взял себе. Расстаться с итальянцами было для меня очень сложным решением, учитывая мои пристрастия в реальном футболе, но команда Черно Море просто влюбила в себя. Кроме того, мне очень понравилось в ФФ Болгарии, она поразила своей активностью, энтузиазмом. Да, бывает ненужная ругань, но как без этого.... Надеюсь, итальянская Триестина попадет в хорошие руки, там очень перспективные игроки британского стиля из своей СШ с хорошим ростом силы.


Фиксер:
В чемпионате ты сей час идёшь на 2 месте отставая от лидера на 4 очка, будешь бороться за золото до последнего или все же в приоритете подготовка к переходным матчам с Принтом?
Santi:
В каждом соревновании ставлю максимальные цели, бороться буду за победу, но считаю, что Александр Устименко со своим Нефтохимиком 1986 заслужил победу своей кропотливой работой с клубом. В среду у нас очный матч
(прим. редакции - интервью бралось в среду до генерации), постараюсь сделать разрыв по очкам -1, (то есть выиграть) (прим. редакции - матч завершился со счетом 0:0) и буду надеяться на осечку Александра в 4 оставшихся матчах. Хотя и после Нефтохимика у нас сложная игра будет с Левски из Софии. Победить софийцев нам тоже будет непросто, потому что лидеры должны отдохнуть, не могу же я им дать отдых в матче против Нефтохимика )) Пока про переходные матчи даже не думаю.

Фиксер:
Сей час на форуме можно увидеть много призывов качать игроков для сборных, как ты на это смотришь и будешь принимать в этом участие?
Santi:
Да, конечно, принимать участие буду. Если игроки попадут в сборную, буду этом очень рад. Радослав Василев уже в следующем сезоне должен стать основным бомбардиром юношеской сборной.


Фиксер:
В Зимбабве ты являешься президентом федерации и тренером молодежной сборной, у вас есть программа по развитию молодежи?
Santi:
Да, я являюсь президентом ФФ Зимбабве, но программы развития молодежи у нас нет: некому ее вести, а у меня время хватает только для новостей, работой с базой игроков и проверки сделок. Безусловно, программа по развитию молодежи нужна и полезна. Что касается работы с молодежной сборной Зимбабве, то я начал сезон в качестве зама. Старт не задался: молодежка в первые свои 5 игр дважды сыграла вничью и трижды проиграла, после чего главный тренер ушел в отставку и я занял его место. Как главный тренер я провел 3 игры, в которых одержал победу. Наверное, мне везет )))


Фиксер:
Андрей Лещ в своем интервью сказал, что если бы Гена стал человек, то он был бы похож на его сына, а каким видишь Геннадия ты? :) Может это и не мужчина вовсе? :D
Santi:
Ни с кем не могу сравнить Генератор ) Могу только сказать, что он такой же непредсказуемый иногда, как и реальный футбол. К примеру, когда все сделаешь правильно при отправке состава и все равно получишь несправедливый результат. Расстроишься конечно, но присутствие удачи (фортуны, "справедливости" генератора или другими синонимами) в этом и прелесть футбола и Всола.


Фиксер:
Кто ты в реальной жизни? Жена, дети есть? :)
Santi:
Мне 27 декабря исполнится 35 лет. О настоящем месте работы я умолчу, в прошлом я офицер ВС РФ. Женат, дочке 5 лет. Место жительства тоже не назову, из-за работы оно очень часто меняется у меня )))


Фиксер:
Лука Модрич в этом году потеснил Роналду и Месси в борьбе за Золотой мяч, как по твоему, хорват заслуженно получил эту награду или был кто-то более достойный?
Santi:
Да, думаю Модрич заслуженно получил этот приз, учитывая победу его команды в Лиге Чемпионов и попадание хорватской сборной в финал чемпионата мира. Хотя все понимаем, что уровень Месси и Роналду намного выше.


Фиксер:
Какой твой любимый футбольный клуб?
Santi:
С детства являюсь фанатом итальянского Ювентуса (поэтому поймете, почему именно с ФФ Италии я начал играть во Всоле и как мне больно было расстаться с Триестиной), в России поддерживаю московский Спартак.


Фиксер:
Как проводишь свободное время? И есть ли оно? :)
Santi:
Свободное время есть, стараюсь проводить его с семьей, также люблю смотреть футбол.


Фиксер:
Домашние животные есть?
Santi:
Да, есть, собака "чихуашка", дочке на 4 года подарили, живет с нами уже 1,5 года (кстати черно-белого цвета, как и футбольные цвета Юве).


Фиксер:
Пожелай что-то менеджерам Болгарии :) Ну или можешь просто к ним обратиться :)
Santi:
Пожелания менеджерам Болгарии: давайте соберемся, будем дружнее, поднимем рейтинг федерации в еврокубках, силу всех сборных, в обязательном порядке будем привозить своих кумиров в гости без каких-либо обязательств, построим большие стадионы. Кто захочет отдохнуть - всех болгар приглашаю в ФФ Зимбабве, самую экзотическую футбольную федерацию Африки (но только если есть свободный слот для команды, ни в коем случае не менять Болгарию на Зимбабве), у нас там еще есть 8 свободных команд. В обязательном порядке не противьтесь отчислению необходимых взносов в фонд федерации (ну копейки же отдаем), из фонда федерации необходимо поощрять журналистику, развитие юниоров, проведение конкурсов и другие благие цели.


Фиксер:
Ещё раз поздравляю с победой и спасибо за интервью) Надеюсь оно не последнее)

Santi:
Всем болгарам удачи! Спасибо за газету и за то, что делаете игру в Болгарии интереснее!


Изображение
Кубок страны. Финал.
Янтра (Габрово) Vs Велбажд (Кюстендил)
ИзображениеИзображение
15 декабря в 22:00 на стадионе «Сливница» состоится финальный матч Кубка Страны, Янтра (Габрово) – Велбажд (Кюстендил).
Номинальные гости являются фаворитами в этом противостоянии, за все время эти команды встречались 9 раз, 7 раз победу отмечали футболисты из Кюстендила, и 2 бодрые ничьи 3:3 (коммерческий кубок) и 2:2 (чемпионат) были зафиксированы в 10-ом и 27-ом сезонах. В кубке страны эти коллективы встречаются впервые.
Янтра к этому матчу подошла без суперов, в отличии от Велбажда, которых у гостей сохранилось аж 2.
Травмированных и дисквалифицированных нет.
Также будет интересно посмотреть на войну стилей, дождь хозяев против солнца гостей. В полуфинальном матче Кубка страны Велбажд коллизию проиграл, однако в финал он все равно пробился. Гостевая команда имея большое преимущество в Vs и наличия супера думаю сможет себе позволить проиграть коллизию и при этом выиграть кубок.
Прогноз редакции: 2:0 в пользу Велбажда.

Изображение
Минутка юмора
Блондинка спрашивает:
- скажите, пожалуйста, который час?
- Пятнадцать минут четвертого.
- Странно, целый день спрашиваю, и мне постоянно говорят разное время!
***
- Не сложилось, не срослось…
- А знаете, вы такой себе травматолог!
***
- А не пойти ли мне поспать?..
- А не пойти, - ответил интернет.
***
- Засыпа-а-ай на руках у меня, засыпа-а-ай. Засыпа-а-ай под пенье дождя-а-а....
- А вы точно анестезиолог?
***
Если бегать по утрам, день сложится отлично, потому что ничего хуже, чем бег 10 километров с утра, с вами уже не случится.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Фиксер
 
 
 

Re: Газета "Болгария рассказывает (выпуск №2)"
Сообщение violent 14 дек 2018, 11:20
Спасибо за интересный выпуск! Присоединяюсь к поздравлениям Черно Море! Santi с первым болгарским трофеем!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
violent
 
 
 

Пред.

Вернуться в Болгария