Тренеры сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tigr1310 04 мар 2009, 23:36
КСВ92 писал(а):А мне вот кажется, что таджики не зря про самовыражение упомянули. Каждый ВСОЛовец самовыражается по-разному, так как у каждого свои глобальные цели: у кого-то цель - выиграть Лигу Чемпионов(хотя её при наличии ЦСКА и не всякий монстр поставит :) ), у кого-то - выйти за три сезона из D4 в D1, у кого-то - воспитать сильных юниоров и прогреметь вместе с федерацией на весь ВСОЛ - поэтому, если кто-то, даже пусть в ущерб своей команде, прокачивает юниоров, то это не значит, что он слабее в плане тренерского мастерства и чей-то донор, а значит, что он просто выбрал свой путь развития и свою цель на что имеет полное право. Мне лично последний путь ближе, так что я качаю и буду качать молодых, но вот будут ли они в юниорке и будут ли они вообще болгарами зависит от обстоятельств...

абсолютно согласен и поддерживаю такую стратегию развития(тем более что результаты с неё есть)

а вот теперь предлагаю свой вариант обсуждения:
моё мнение-вариантов развития несколько(из описанных здесь)-предлагаю затронуть другую тему.монстров у нас 5,ещё несколько достаточно мощных команд(на фоне других)-и по моему мнению,самая главная у нас проблема-отсутствие двустороннего общения монстров и остальных.
поясню на примере:дос и скараб писали,что при желании тренера раз в несколько сезонов в комах 2-3 дивизионов может расти 1 звезда для сборной-так вот,хочу разобрать пример на своей коме(есстественно говорим про игроков для сборной)
у меня есть 2 игрока-
1) РД/СД 18-54 Л4-и соответственно кроме 6-7 баллов я ему в след сезоне могу вкачать ещё 6 спецух(причём на этот момент мне фиолетово,под какой стиль качать Академик британь или спартак)-но это при том,что я буду понимать,что хотя бы 40% возможность (соответственно при хорошей физе и усталости) у игрока есть,чтоб попадать в основу
2)есть левый вингер 17-50-который на данный момент является сильнейшим из 16-17 леток,ближайшие конкуренты 17-46 или 16-40 и ему я могу вкачать (кроме баллов) 6-7 спецух...но!!!....есть ли смысл ЭТО делать???поясню-завтра(или в начале след сезона дос,скараб ....)займутся воспитанием для себя игрока на туже позицию.......есстественно-мне с ними не соревноваться,у них хрен знает сколько спецух и баллов после старения,а у меня только 3,отсюда вопрос кого из двух игроков мне качать под сборную???????ну или как вариант-никого а качать их только под интересы клуба???

ну и краткое резюме:
нужен человек для координации(или тренер юниорки или(как вариант)президент),чтоб оптимизировать тренировку игроков для сборной.ИМХО

p.s.потому что если игрок команды д2-д3 имея даже суперталанта(зная что цска на эту же позицию прокачивает себе игрока) не будет качать игрока под сборную
tigr1310
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение Valko 05 мар 2009, 00:08
Привет Болгары :hello:
Это понятно, что в молодежке а далее в националке игроки наши будут упираться по силе и развитие. Но допустим все же люди и можно договориться с Топ клубом об обмене на выгодных условиях для всех сторон. Например Досу) На условиях очень заманчивых ) Чтобы рос и развивался игрок ;)
А мой Казаков был отдан буквально недавно.
Valko
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение carlic 05 мар 2009, 00:15
scarab и benito, не ссорьтесь :) вы оба взрослые люди и сильные всоловские менеджеры ! И если мы тут играем в федерацию Болгарии, то поверьте гораздо большую пользу Болгарии принесет ваше сотрудничество, а не вражда :beer:
carlic
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение dos 05 мар 2009, 05:31
tigr1310 писал(а):2)есть левый вингер 17-50-который на данный момент является сильнейшим из 16-17 леток,ближайшие конкуренты 17-46 или 16-40 и ему я могу вкачать (кроме баллов) 6-7 спецух...но!!!....есть ли смысл ЭТО делать???поясню-завтра(или в начале след сезона дос,скараб ....)займутся воспитанием для себя игрока на туже позицию.......есстественно-мне с ними не соревноваться,у них хрен знает сколько спецух и баллов после старения,а у меня только 3,отсюда вопрос кого из двух игроков мне качать под сборную???????ну или как вариант-никого а качать их только под интересы клуба???
Чтоб таких траблов не возникало можно связаться с монстром, показать игрока, озвучить план развития. И тогда я сам помогу чем смогу в прокачке, но при этом я должен быть уверен, что в заранее оговоренную дату за заранее оговоренную сумму я этого игрока выкуплю. У нас же очень часто происходит так, что народ лысого 16-летку пробует за 200% продать, мотивируя - "я сам его качну". Мы ему деньги даем из фонда, место в сборной бронируем, но дыра в составе того же ЦСКА от этого не исчезает. Как результат - рано или поздно ЦСКА самостоятельно выращивает себе замену, а юниор в слабом клубе стопорится из-за слабой основы (даже если он более талантлив чем мой игрок). В результате, игрок оказывается не эффективен в клубе, но и выгодно продать его некому.
Так что не только координаторы, но и сами манагеры должны понимать, что если вы качаете игрока для себя - то желательно чтоб он не пересекался по позиции с юниорами монстров, если для продажи - то вы должны знать кто его купит, за сколько и когда.
dos
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение scarab 05 мар 2009, 13:20
carlic писал(а):scarab и benito, не ссорьтесь :) вы оба взрослые люди и сильные всоловские менеджеры ! И если мы тут играем в федерацию Болгарии, то поверьте гораздо большую пользу Болгарии принесет ваше сотрудничество, а не вражда :beer:

Я не с кем не ссорюсь. Мне интересно найти человека или нескольких, который будет заниматься юниорами и молодежкой и понимать что к чему. Причем будет это делать не 1-2 сезона, а продолжительное время, чтобы не повторять процесс поиска такого человека еще и еще раз.
При этом (я уже начинаю повторятся) желательно найти 2 таких человек. В молодежку и юниорку, так как ничего особого страшеного не произойдет, если даже не очень сильный в плане отправки составов менеджер потренируется в след. сезоне. У молодежки, например, будет очевиднейшая яма в след. сезоне - так что хоть обэксперементируйся, а мы поможем, укажем на ошибки и все-такое, нам же это выгодно, а помогать человеку, который хочет посмотреть что к чему 1-2 сезона, и при это ему будут помагать - это не очень интересно. На такой срок, на мой взгляд, benito, гораздо полезнее дать молодежку - вдруг выведет ее на ЧМ в след. сезоне.
(Например я руководил националкой Хорватии, зная что расцвет ее будет только сейчас, только для того, чтобы в 3-10, некоторые не угробили Хорватскую молодежку, которая играла в финалах ЧМ).

А также задача навести диалог со вторым эшелоном Болгарских команд. В первом дивизионе мы уже почти всех знаем, знаем кто бросает наши команды, кто нет. В более низких дивизионах мы просто не успеваем следить за этим и нам интересно понимать и их нужды, на форум-то из них мало кто заходит.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
tigr1310 писал(а):
КСВ92 писал(а):А мне вот кажется, что таджики не зря про самовыражение упомянули. Каждый ВСОЛовец самовыражается по-разному, так как у каждого свои глобальные цели: у кого-то цель - выиграть Лигу Чемпионов(хотя её при наличии ЦСКА и не всякий монстр поставит :) ), у кого-то - выйти за три сезона из D4 в D1, у кого-то - воспитать сильных юниоров и прогреметь вместе с федерацией на весь ВСОЛ - поэтому, если кто-то, даже пусть в ущерб своей команде, прокачивает юниоров, то это не значит, что он слабее в плане тренерского мастерства и чей-то донор, а значит, что он просто выбрал свой путь развития и свою цель на что имеет полное право. Мне лично последний путь ближе, так что я качаю и буду качать молодых, но вот будут ли они в юниорке и будут ли они вообще болгарами зависит от обстоятельств...

абсолютно согласен и поддерживаю такую стратегию развития(тем более что результаты с неё есть)

а вот теперь предлагаю свой вариант обсуждения:
моё мнение-вариантов развития несколько(из описанных здесь)-предлагаю затронуть другую тему.монстров у нас 5,ещё несколько достаточно мощных команд(на фоне других)-и по моему мнению,самая главная у нас проблема-отсутствие двустороннего общения монстров и остальных.
поясню на примере:дос и скараб писали,что при желании тренера раз в несколько сезонов в комах 2-3 дивизионов может расти 1 звезда для сборной-так вот,хочу разобрать пример на своей коме(есстественно говорим про игроков для сборной)
у меня есть 2 игрока-
1) РД/СД 18-54 Л4-и соответственно кроме 6-7 баллов я ему в след сезоне могу вкачать ещё 6 спецух(причём на этот момент мне фиолетово,под какой стиль качать Академик британь или спартак)-но это при том,что я буду понимать,что хотя бы 40% возможность (соответственно при хорошей физе и усталости) у игрока есть,чтоб попадать в основу
2)есть левый вингер 17-50-который на данный момент является сильнейшим из 16-17 леток,ближайшие конкуренты 17-46 или 16-40 и ему я могу вкачать (кроме баллов) 6-7 спецух...но!!!....есть ли смысл ЭТО делать???поясню-завтра(или в начале след сезона дос,скараб ....)займутся воспитанием для себя игрока на туже позицию.......есстественно-мне с ними не соревноваться,у них хрен знает сколько спецух и баллов после старения,а у меня только 3,отсюда вопрос кого из двух игроков мне качать под сборную???????ну или как вариант-никого а качать их только под интересы клуба???

ну и краткое резюме:
нужен человек для координации(или тренер юниорки или(как вариант)президент),чтоб оптимизировать тренировку игроков для сборной.ИМХО

p.s.потому что если игрок команды д2-д3 имея даже суперталанта(зная что цска на эту же позицию прокачивает себе игрока) не будет качать игрока под сборную

Таджикский вариант интересен в плане консолидации менеджеров внутри страны - этому стоит у них поучится.

По поводу игроков на одну и ту же позицию : если мы посмотрим на нашу юниорку нынешнего состава, то у нас получается 3 из 4 первых по силе LW. И мне кажется все они прекрасно могут органично существовать в составе. Так что даже тут нет ничего страшного.

Здесь главное тебе самому определится зачем ты растишь своих талантов : продавать их в будущем, или оставлять себе.

Но самое главное должен быть КООРДИНАТОР выращивания молодежи в стране. Именно его и пытаемся найти.
Научиться премудростям отправки состава сейчас не такая уж и сложная задача. В долгосрочной переспективе найти организотора гораздо выгоднее, чем человека, умеющего отправлять составы.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
dos писал(а):
tigr1310 писал(а):2)есть левый вингер 17-50-который на данный момент является сильнейшим из 16-17 леток,ближайшие конкуренты 17-46 или 16-40 и ему я могу вкачать (кроме баллов) 6-7 спецух...но!!!....есть ли смысл ЭТО делать???поясню-завтра(или в начале след сезона дос,скараб ....)займутся воспитанием для себя игрока на туже позицию.......есстественно-мне с ними не соревноваться,у них хрен знает сколько спецух и баллов после старения,а у меня только 3,отсюда вопрос кого из двух игроков мне качать под сборную???????ну или как вариант-никого а качать их только под интересы клуба???
Чтоб таких траблов не возникало можно связаться с монстром, показать игрока, озвучить план развития. И тогда я сам помогу чем смогу в прокачке, но при этом я должен быть уверен, что в заранее оговоренную дату за заранее оговоренную сумму я этого игрока выкуплю. У нас же очень часто происходит так, что народ лысого 16-летку пробует за 200% продать, мотивируя - "я сам его качну". Мы ему деньги даем из фонда, место в сборной бронируем, но дыра в составе того же ЦСКА от этого не исчезает. Как результат - рано или поздно ЦСКА самостоятельно выращивает себе замену, а юниор в слабом клубе стопорится из-за слабой основы (даже если он более талантлив чем мой игрок). В результате, игрок оказывается не эффективен в клубе, но и выгодно продать его некому.
Так что не только координаторы, но и сами манагеры должны понимать, что если вы качаете игрока для себя - то желательно чтоб он не пересекался по позиции с юниорами монстров, если для продажи - то вы должны знать кто его купит, за сколько и когда.

Дос также, как и в теме "Зачем лиги нужны такие матчи", ты не понимаешь сути вопроса, а отвечаешь лишь на следствие.


ТЕМУ СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАЛИ ОБСУЖДАТЬ ПРОБЛЕМЫ СБОРНОЙ, НЕ ТОЛЬКО МОНСТРАМИ, НО И ДРУГИМИ, ТАК ЧТО ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ И ЗАДАВАЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ, ОНИ НАМ ИНТЕРЕСНЫ.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Valko писал(а):Привет Болгары :hello:
Это понятно, что в молодежке а далее в националке игроки наши будут упираться по силе и развитие. Но допустим все же люди и можно договориться с Топ клубом об обмене на выгодных условиях для всех сторон. Например Досу) На условиях очень заманчивых ) Чтобы рос и развивался игрок ;)
А мой Казаков был отдан буквально недавно.

Я же написал список команд, в которые вы можете их отдать,
1. Он и так очень невелик.
2. В какой-то момент это перестанет быть выгодным и тот же Дос, сильно задумается над такой необходимостью.
Приведу пример, к чему идем мы сейчас :
ЦСКА - переходит на Болгарский игроковю
Реал - переходит на Таджиков (забавно получится : вся основа Реала - Таджики)
в итоге Реал будет за сезон тратится на З/П, по моим прикидкам, что-то около 12 Лямов больше чем такой же ЦСКА, тут никакие призовые не спасут от отставания в развитии :) такая вот интересная арифметика, а у нас экономическая составляющая начинает все больше и больше проявляться в развитии клубов и жирок у монстров, не совсем живущих по средствам уменбшается потихоньку.
scarab
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение tigr1310 05 мар 2009, 15:40
scarab -вот как раз,из за того,что пока мы только обсуждаем возможность и необходимость наличия КООРДИНАТОРА я и задал вопрос вам(тебе,досу..)про своих игроков
я их ращу для своей команды-поэтому у меня возник тот вопрос(в моём посте)-как вы предполагаете растить себе юниоров на те две позиции???исходя из ваших решений я и выберу оптимальную их прокачку для себя-либо кого то из них делать сборником,либо если вы сейчас резко для себя будете на теже позиции кого то качать,я буду пересматривать свои планы
tigr1310
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение benito 05 мар 2009, 15:56
В долгосрочной переспективе найти организотора гораздо выгоднее, чем человека, умеющего отправлять составы.

А сейчас есть такие люди во ВСОЛе? Генератор постоянно крутят. Наврят ли кто-то уже разработал оптимальную тактику.

У молодежки, например, будет очевиднейшая яма в след. сезоне - так что хоть обэксперементируйся, а мы поможем, укажем на ошибки и все-такое, нам же это выгодно, а помогать человеку, который хочет посмотреть что к чему 1-2 сезона, и при это ему будут помагать - это не очень интересно. На такой срок, на мой взгляд, benito, гораздо полезнее дать молодежку - вдруг выведет ее на ЧМ в след. сезоне.

2 сезона это минимум. Дальше загадывать смысла не вижу. Как сложится общение с хозяевами игроков. Какие будут результаты. Много аспектов. Если меня выберут. Но вполне вероятно буду претендовать на юниорку и в дальнейшем. Болгария это марка во ВСОЛе, здесь возглавлять одну из сборных крайне престижно, высокие цели и задачи. С юниорами как-то превычнее работать и интересней. С молодежкой фактически только составы отправляются.

ВСОЛ тормозит. Как будет нормально работать сайт и время, детально посмотрю юниоров.
benito
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение scarab 05 мар 2009, 17:26
tigr1310 писал(а):scarab -вот как раз,из за того,что пока мы только обсуждаем возможность и необходимость наличия КООРДИНАТОРА я и задал вопрос вам(тебе,досу..)про своих игроков
я их ращу для своей команды-поэтому у меня возник тот вопрос(в моём посте)-как вы предполагаете растить себе юниоров на те две позиции???исходя из ваших решений я и выберу оптимальную их прокачку для себя-либо кого то из них делать сборником,либо если вы сейчас резко для себя будете на теже позиции кого то качать,я буду пересматривать свои планы

Предполагаем, что ты их будешь растить для себя, а не для дальнейшей продажи.

Конкретно по твоим, относительно Черно Море.
1. Мне нет необходимости делать защиту еще сезонов так 5 вообще, у меня и так там все впорядке.
2. По LW : потихоньку буду делать либо в след. сезоне, либо через сезон. Но ПОКА я планирую его растить в ритме Кирила Недева. т.е. неспеша.


Но пока ты не определишься со стилем, в русле которго будешь развиваться советовать тяжело.
Пока что в топ-клубах имеем ЦСКА, Нафтекс, Левски - британь.
Черно Море + (с натяжкой) Локомотив София (На ЧЕ нет ни одного игрока ни в юниорке, ни в молоднжке ) - спартаковский.
В итоге имеем, что в случае с британью клубов больше, поэтому позиций меньше, но туда все-равно нужны игроки. И при этом, пока основной стиль сборной в британской ветке, т.е. если попадаем в основу - то игрок играет.
Со спартаком имеем большую вероятность попадать в основу практически с любой позицией игрока, так что конкуренция среди топ-клубов к твоему игроку меньше.
Тут также много имеет значения видение тренером юниорки игры.

Также стоит посмотреть какие есть юниоры уже сейчас:
1. (Так как с CD обычно особых проблем нет, то смотрим на RD) Радослав Жорев (Янтра Габрово) RD/LD 18 65 Пк3 Л4
Стоян Узунов (Спартак Плевен) RD/RM 18 60 Л4

2. Денислав Гинев ЦСКА София LM/LF 19 80 Г4 Пд4 Л4 Ск4
Даниэль Боримиров Левски София LM/LF 19 70 Г3 Л2 Пд2 Ск
Владан Груич Литекс Ловеч LM/LF 18 68 Л4

также предлагаю самому оценить шансы на попадание и в молодежную сборную, через несколько сезонов.

Но мое мнение - качай Lw, так как он моложе. (У Доса молодой LW - есть, а мне пока особо не нужен), но в молодежке конкурировать с Гиневым и Боримировым в британе ему будет невозможно.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Можно, конечно, на время попробовать абстрагироваться от стилей и качать до Л4 + добавлять не стилевые спецухи - но это уже отдельный довольно сложный разговор.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
benito писал(а):
В долгосрочной переспективе найти организотора гораздо выгоднее, чем человека, умеющего отправлять составы.

А сейчас есть такие люди во ВСОЛе? Генератор постоянно крутят. Наврят ли кто-то уже разработал оптимальную тактику.
Оптимальную тактику чего ?
Развития клуба или Отправки состава?
scarab
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение dos 06 мар 2009, 09:39
У ЦСКА в ближайшие сезоны:
Все сегодня качаемые мной юниоры будут качаться дальше:
Мартин Галенков RF/RM 17 52 Г2 Пд2 Л2 Ск
Петр Петев CD/LD 18 66 Г3 Пд3 Л4 Ск3
Стоян Китанов CM 16 38 Л Г получит совмещение ДМ-а

Ближайшие 2 прихода молодежи будут потрачены на ЦФ/ЛФ и ЦФ/ЦМ.

Если кто-то раскачает британского ЦФ-а - куплю с удовольствием - но паренек должен быть окололимитным (не более 5-и баллов до стопора) и иметь не менее 7 спецух в 17 лет, 11 в 18 лет, 15 в 19 лет.
dos
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение scarab 06 мар 2009, 13:20
У меня в Черно Море:
Владимир Констадинов CD/CM 19 65 Пк3 Л4 Км2 Д
Кирил Недев RM/RF 17 51 Л
над остальными - буду думать, но скорее всего Ам, потом Lw.
scarab
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение JoePo 06 мар 2009, 13:31
Dimanich писал(а):вон CF 16 44 могу предложить, но за нормальную денежку. Готов вкачать совмещение любое.

Также готов подумать над его приобретением вначале след. сезона.
Только давай определимся что входит в понятие нормальная денюжка, на мой взгляд - это что-то около 150%.

Буду качать:
Даниэль Боримиров LM/LF 19 70 Г3 Л2 Пд2 Ск
Борислав Балджийски CM/CF 18 50 Г Пд
и, если договоримся о покупке - СF 16-44 - хочу совмещение LF, если что.
Также либо Владимир Гаджев CD 17 42, либо кого-нибудь другого на позицию DM.

Так как в след. сезоне боевыми спецухами уже обвешана будет уже вся основа, и ее старение не очень скоро предвидится, то буду приступать к более активной прокачке наших юниоров.
JoePo
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение Dimanich 06 мар 2009, 14:24
JoePo писал(а):
Dimanich писал(а):вон CF 16 44 могу предложить, но за нормальную денежку. Готов вкачать совмещение любое.

Также готов подумать над его приобретением вначале след. сезона.
Только давай определимся что входит в понятие нормальная денюжка, на мой взгляд - это что-то около 150%.

и, если договоримся о покупке - СF 16-44 - хочу совмещение LF, если что.

150% как раз то, на что рассчитывал. Совмещение - не вопрос. Если подтверждаешь - начну качать.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 483
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение tigr1310 06 мар 2009, 22:17
хорошую тему подняли,левски тоже отписался-лично для меня картина потихоньку вырисовывается

benito -хочу у тебя спросить-может ты готов, если планируешь взять сборную(пока не важно юниорка или молодёжка),взять на себя груз координатора???твой опыт и навыки позволят сделать это качественно!!!
tigr1310
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение Sudden80 15 мар 2009, 22:45
пачетал.. полезно...
Sudden80
 
 
 

Re: Юниоры 14 сезон и тренры сборной
Сообщение benito 16 мар 2009, 17:08
Состав Юниорки на 14 сезон

GK
Сейчас основа. То к чему нужно стремиться в следующем ) Сила под 65-70, Л4 и 5 вратарских спецух.
Милен Петракиев Хебар Пазарджик GK 19 67 В3 Р2 Л4 П 27 473K

1. Димитар Ангелов GK 17 59 2 Л2 "Спартак" Плевен 21 543K
Сейчас запасной в сборной, но фактически не играет. Вроде талантливый, но по спецухам слабоватый и есть конкурент в Спартаке 24 летний хорошо прокаченный. Стоит ли на него рассчитывать?

2. Димитар Витанов GK 18 56 0 Л4 Р "Ботев" Пловдив 13 705K
Нужны вратарские спецухи.

3. Станислав Станчев GK 18 56 13 Л2 "Янтра" Габрово 12 642K
Готовится стать основным в Янтре. Баллы набирает. При прокачки спецух, есть шанс заиграть за сборную.

4. Жулиен Парушев GK 18 54 0 Л2 В2 Р Ат "Нафтекс" Бургас 11 961K
Неплохой по спецухам. Нужно Л4 сделать и беречь в матчах за клуб. Баллы многова-то теряет.

5. Румен Чакыров GK 18 50 0 Л3 Ат "Непиан Старс" Бо 6 196K
Готовится стать основным в клубе.

6. Бойко Драгомиров GK 17 39 18 В3 Л2 "Металург" Перник 2 328K
Нужно много баллов и Л4. По цоенкам парень в полном порядке.

Есть и другие кандидаты. Все зависит от прокачки.

LD
Петев и Жорев явно основа..
1. Петр Петев CD/LD 18 67 0 Г3 Пд3 Л4 Ск3 "ЦСКА" София 33 734K
2. Радослав Жорев RD/LD 18 65 15 Пк3 Л4 "Янтра" Габрово 27 658K


3. Андрей Сенчев CD/LD 18 65 15 Л4 "Литекс" Ловеч 26 058K
4. Борислав Гюлеметов LD/LM 18 53 37 Л4 Пд2 "Воллей" Врнячка-Баня 10 606K
5. Весислав Илчев LD 17 50 2 Л2 "ФК Несебар" Несебар 9 384K

RD
1. Васил Камбуров RD/CD 18 54 0 Л4 "Академик" Шумен 11 857K
2. Петко Василев RM/RD 17 49 5 Л2 "Ботев" Пловдив 7 958


CD/DM
1. Божидар Митрев CM/CD 18 55 18 У Л Км "Ривер Старс" Марка 12 356K
2. Янко Енчев CD/CM 17 50 Д "Берое" Стара Загора 9 474K
3. Сергей Живков CD/CM 18 52 Оп Л2 "Доростол" Силистра 8 927K
4. Стоян Китанов CM 16 39 0 Л Г "ЦСКА" София 5 745K

LM
1. Владан Груич LM/LF 18 68 23 Л4 "Литекс" Ловеч 29 577K
2. Стоян Лапков LM 18 51 43 Л2 Г У "Железничар" Белград 7 133K

RM
1. Стоян Узунов RD/RM 18 60 2 Л4 "Спартак" Плевен 18 201K
2. Мартин Галенков RF/RM 17 53 25 Г2 Пд2 Л2 Ск "ЦСКА" София 14 997K
3. Бисер Годинячки RM/RF 18 57 0 Д Л3 "Академик" София 14 180K
4. Кирил Недев RM/RF 17 51 0 Л "Черно Море" Варна 11 286K
5. Петко Василев RM/RD 17 49 5 Л2 "Ботев" Пловдив 7 958K

CF/AM
1. Цветомир Цонков CF/CM 18 62 8 Ат2 Л4 Км2 Пк4 "Черноморец Бургас" София 25 551K
2. Николай Николаев CF/CM 18 60 3 У2 Л4 "Бенковски" Бяла 18 840K
3. Драгомир Драганов CF 18 59 37 Л4 Пк "ИК Вальста Сирианска" Мэршта 16 872K
4. Емил Николов CF/CM 17 54 2 Км "Академик" София 15 480K
5. Димитар Хаджиев CF 17 53 4 Л4 Г "Сокол" Марково 14 484K
6. Георги Стефанов CF 17 52 24 У3 Д2 "Свиленград 1921" Свиленград 13 384K
7. Шибил Пейчев CM/CF 18 55 0 Л2 "Арда" Карджали 12 130K
8. Цветан Тодоров CM/CF 17 49 1 Г3 Л4 У "Перва Атомна" Козлодуй 9 148K

Основа на 14 сезон, ориентировочные составы
под британь 3-4-3
GK Жулиен Парушев GK 18 54 0 Л2 В2 Р Ат "Нафтекс" Бургас
LD Петр Петев CD/LD 18 67 Г3 Пд3 Л4 Ск3 "ЦСКА" София
CD Андрей Сенчев CD/LD 18 65 Л4 "Литекс" Ловеч
RD Радослав Жорев RD/LD 18 65 Пк3 Л4 "Янтра" Габрово
LW Владан Груич LM/LF 18 68 Л4 "Литекс" Ловеч
CM Николай Николаев CF/CM 18 60 У2 Л4 "Бенковски" Бяла
CM Димитар Хаджиев CF 17 53 Л4 Г "Сокол" Марково
RW Мартин Галенков RF/RM 17 53 Г2 Пд2 Л2 Ск "ЦСКА" София
CF/LF Стоян Лапков LM 18 51 Л2 Г У "Железничар" Белград
CF Цветомир Цонков CF/CM 18 62 Ат2 Л4 Км2 Пк4 "Черноморец Бургас" София
CF/RF Бисер Годинячки RM/RF 18 57 Д Л3 "Академик" София
С11 655, прибавка от стилевых спецух 40+4+5+19+5+7+1=81. Итого 736, -7 Л до 11 Л4, 6 доп боевых спецух.

Воротчику желательно прокачать Л4 В4. Почти вся основа Л4. Единственное проблема на позицию LF. Лапкову нужно совмещение, Л4 и баллы. Двое семнадцатилетних. Сильные вингеры.

под спартак 4-5-1
GK Димитар Витанов GK 18 56 Л4 Р "Ботев" Пловдив
LD Андрей Сенчев CD/LD 18 65 Л4 "Литекс" Ловеч
SW Петр Петев CD/LD 18 67 Г3 Пд3 Л4 Ск3 "ЦСКА" София
CD Васил Камбуров RD/CD 18 54 Л4 "Академик" Шумен
RD Радослав Жорев RD/LD 18 65 Пк3 Л4 "Янтра" Габрово
LM Владан Груич LM/LF 18 68 Л4 "Литекс" Ловеч
DM Божидар Митрев CM/CD 18 55 У Л Км "Ривер Старс" Марка
DM Сергей Живков CD/CM 18 52 Оп Л2 "Доростол" Силистра
AM Цветомир Цонков CF/CM 18 62 Ат2 Л4 Км2 Пк4 "Черноморец Бургас" София
RM Мартин Галенков RF/RM 17 53 Г2 Пд2 Л2 Ск "ЦСКА" София
CF Николай Николаев CF/CM 18 60 У2 Л4 "Бенковски" Бяла
С11 657, прибавка от стилевых спецух 12+20+3+32+6=70. Итого 727, -7 Л до 11 Л4, 5 доп боевых спецух.

Вратарю Р4. Проблема - слабые DM. ЦСКА вроде собирался прокачать, но сомневаюсь, что там Пк будет ) Но без спартака никуда, риск попасть под коллизию все же меньше. Наличие большого выбора защитников, безболезненно дает шанс играть со свипером.

Это "идеальные" схемы по стили. Получаются примерно равнозначными, британь немного посильнее. Т.е. наши менеджеры могут вполне качать как спартак, так и британь. Возможны небольшие отклоения от построения. В любом случае для британи нужны как минимум два хороших вингера, для спартака - DM и AM. Радует хороший запас.

Составы ориентировочные. Многое будет зависит от желание менеджера, чтобы его игрок заиграл в сборной :cool:
benito
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария