Тренеры сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение carlic 08 апр 2009, 18:37
Oskar, кончай обижаться. Ты хороший тренер, иначе не вышел бы в D1 Болгарии и не сохранял бы там прописку 2 сезона далеко не самой сильной командой. Уж поверь мне, я знаю, что это нелегко :) Но сборная несколько другое дело ,чем клуб. Я, например, просто боюсь начинать тренировать сборные :mrgreen: Ты начал - тебя раскритиковали, ничего страшного, ты набрался опыта и следующую заявку напишешь с его учетом. А JoePo просто несколько эмоционально пишет и не стоит обижаться. В конце концов Dos и scarab тоже часто высказываются жестко, зато дело идет, а не страдает :)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
scarab, переименуй тему уже в "ТренЕры сборной" :)
carlic
 
 
 

Re: Тренры сборной
Сообщение Oskar 08 апр 2009, 19:00
Ладно, все заметано, думаю хватит срача на ветке.
Замечания приняты, я не тренировал сборную никогда здесь, по своим понятиям выбирал.
Oskar
 
 
 

Re: Тренры сборной
Сообщение tigr1310 08 апр 2009, 19:13
Oskar писал(а):Ладно, все заметано, думаю хватит срача на ветке.
Замечания приняты, я не тренировал сборную никогда здесь, по своим понятиям выбирал.

да ну хорош уже обижаться,ты из крайности в крайность бросаешься-не стоит.
скажу одно-если ты захочешь сейчас заново подать заявку-лично Я её рассмотрю точно так же как и все остальные,а то,что ты(хоть и с эмоциями и обидками)писал-как раз всё это тебе в зачёт-это значит,что тебе не безразлично!!!!(а это много значит)
tigr1310
 
 
 

Re: Тренры сборной
Сообщение Oskar 08 апр 2009, 20:39
я сам от себя в шоке, я вообще не люблю писать много, незнаю почему,
хотя к игре отношусь более чем серьезно,
по крайней мере анализ провожу для себя.
Oskar
 
 
 

Re: Тренеры сборной
Сообщение dos 09 апр 2009, 11:37
Спор, имхо, ни о чем.
По-моему, в Болгарии достаточно менеджеров, достаточно разбирающихся в игре для того, чтобы адекватно оценить шансы той или иной заявки. Таким образом, как уже было сказано выше, весь диспут крутится вокруг формы указания на очевидные ошибки. Нянчиться и облизывать всех и каждого просто так никто не собирается. Более того, в целях выполнения задач всей федерации, имеет смысл предельно резко и публично озвучивать обоснованную критику, дабы риски невыполнения поставленных задач вследствие ошибок людей, принимающих ответственность за выполнение, были минимальны. Иными словами - если кто-то своими действиями ставит под угрозу процветание страны, то угроза должна быть ликвидирована самым эффективным способом.
Это относится ко всем без исключения менеджерам федерациии и их действиям.

Теперь о лоббировании.
Будучи или не будучи президентом, я всегда влиял, влияю и буду влиять на работу сборных, в которых задействованы мои игроки. Я, и никто другой, решаю в каких кондициях они будут находиться в течение сезона. Учитывая то, что я строю планы на свои команды, я должен учитывать, или не учитывать в них игры сборной. И если по какой-то причине я не верю в то, что потенциал сборной сможет оправдать отвлечение средств у моего клуба, сборная мои ресурсы не получит. Учитывая количество и качество моих игроков в каждой сборной можно определить и размер моего влияния на ту или иную сборную. (Чисто для справки: в 13-м сезоне мои игроки выиграли 3 чемпионата континента + серебро + бронзу, 4 из 5 медалей без моего участия не состоялись бы стопроцентно).
Подобную логику используют ВСЕ (!!!) более или менее сильные клубы. Я так долго руковожу сборной Болгарии потому, что в глазах большинства менеджеров я доказал свое право на эту ответственность. Не смотря на то, что как уже упоминалось выше, в 6-м сезоне я попер против мнения старожилов федерации, и в качестве мести получил половину основы команды с 50% усталостью на финальную часть. Урок мною был усвоен, и с тех пор я старался удовлетворить амбиции, ожидания и взгляды всех без исключения: на следующий год я возглавил обескровленную националку. Это чистая политика - Веселин, Миша, Игорь не менее чем я достойны и способны управлять нашей взрослой сборной, но они уважают мое желание и право, подкрепленное общественным мнением страны, поскольку к результатам моей работы со сборной с 9-го сезона претензий предъявить невозможно: 4 руководства - 3 золота и серебро. И они лучше всех знают, что я не поставлю интересы своего клуба выше интересов сборной, и не попытаюсь вырулить сборную за их счет: я сдаю целые международные турниры (например ЛЧ12, МК11-13) чтобы сборная была в полной боеготовности в любой момент, поскольку я за нее несу ответственность и в случае форс-мажоров и отсутствия ресурсов других клубов я ликвидирую угрозу своими.

На этом и строятся отношения доверия и взаимопомощи монстров, которые в свою очередь определяют доходность и прогресс федерации, которые в свою очередь приносят дивиденды слабым клубам всех дивов, что в свою очередь дает монстрам общественную поддержку федерации. Мы долго шли к этой замкнутой системе, но в текущий момент она сформирована и эффективно действует. И мы будем ее защищать (в том числе и лоббированием людей, которые кажутся нам полезными в этой системе, как происходило с Неоном)! Ничего личного - всего лишь бизнес. Бизнес, который выгоден всем на данный момент.

Резюмируя: любой менеджер может претендовать на любые преференции. Но это отнюдь не значит, что остальные должны их ему просто так предоставить. Доказывайте, что вы имеете право на благосклонность, что вы распорядитесь преференциями так, что федерация от этого только выиграет, подтверждайте реализацией. Только в этом случае вы добьетесь желаемого.
dos
 
 
 

Re: Тренеры сборной
Сообщение Dus 10 апр 2009, 17:41
Мощно задвинул, чёрт! :beer: После такой пламенной речи мои заявки на националку Австрии кажутся просто детским лепетом ;) Эх, хорошо же иметь такой клуб как ЦСКА - можно изменения формы исключительно для сборных приберегать :roll: :beer:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Тренеры сборной
Сообщение tigr1310 10 апр 2009, 18:22
Dus писал(а):Мощно задвинул, чёрт! :beer: После такой пламенной речи мои заявки на националку Австрии кажутся просто детским лепетом ;) Эх, хорошо же иметь такой клуб как ЦСКА - можно изменения формы исключительно для сборных приберегать :roll: :beer:

а у меня нет такого клуба как ЦСКА-но форму готов для сборной готовить
tigr1310
 
 
 

Re: Тренеры сборной
Сообщение Мирный 10 апр 2009, 18:39
Задрот — обычно очкастый подросток-переросток, тупо играющий в одну и ту же игру. Этот процесс называется задрачиванием. В процессе задрачивания, задрот досконально изучает игру, все ее хитрые приемы и баги, что позволяет задроту легко одерживать победу над нубами и пользователями, которые зашли просто поиграть. Алсо задротом именуют любого асоциального компьютерного мудака, различия между отаку, красноглазиками, хардкорными геймерами и т. п. не делаются.
Мирный
 
 
 

Re: Тренеры сборной
Сообщение tigr1310 10 апр 2009, 19:51
Саша_Я писал(а):Задрот — обычно очкастый подросток-переросток, тупо играющий в одну и ту же игру. Этот процесс называется задрачиванием. В процессе задрачивания, задрот досконально изучает игру, все ее хитрые приемы и баги, что позволяет задроту легко одерживать победу над нубами и пользователями, которые зашли просто поиграть. Алсо задротом именуют любого асоциального компьютерного мудака, различия между отаку, красноглазиками, хардкорными геймерами и т. п. не делаются.

это было вообще к чему????если вместо здравствуйте-то и тебя туда же,и в то же место.не в тему и не понятно для чего написано
tigr1310
 
 
 

Re: Тренеры сборной
Сообщение carlic 10 апр 2009, 19:53
Может представился ?
carlic
 
 
 

Re: Тренеры сборной
Сообщение Мирный 10 апр 2009, 20:03
tigr1310 писал(а):не в тему и не понятно для чего написано
Каждый для себя наверняка понял к чему это написано ... tigr1310, не заморачивайся и напрягайся меньше -легче всем будет...

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
tigr1310,простите меня пжлст. Не посмотрел на ВАШ возраст.Впредь такого не повторится... За словами следить обязуюсь.
Последний раз редактировалось Мирный 10 апр 2009, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Мирный
 
 
 

Re: Тренеры сборной
Сообщение tigr1310 10 апр 2009, 20:46
Саша_Я -будем считать поздоровался :beer: приветствую в болгарии-если просто общаться-давай не в рабочей теме!!!
tigr1310
 
 
 

Re: Тренеры сборной
Сообщение scarab 13 апр 2009, 14:21
Начались выборы тренеров юниорской сборной.

Хочется услышать от кандидатов их позицию по поводу призовых полученных за руководство сборной.

Напомню, что последние сезоны у нас тренеры отдают практически 100% заработанных денег в фонд федерации на развитие юниоров.

p.s. Спрашиваю просто для того, чтобы потом не было никаких вопросов.
scarab
 
 
 

Re: Тренеры сборной
Сообщение Oskar 13 апр 2009, 15:07
говорю сразу - деньги в фонд
Oskar
 
 
 

Re: Тренеры сборной
Сообщение benito 15 апр 2009, 15:19
Интересная заявку. Тупо все с макс силой, чтобы собрать голоса с Д4. Некоторые просто тела, которые к сборной даже близко стоять не должны.

http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=31127
benito
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария