Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 466
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Kvest78 04 окт 2012, 10:58
О каком бонусе известных игроков может идти речь, когда в Лиге куча клонов. И часто клоны появляются в менее известных клубах.
Вот и у меня оказался клон, обратился в Тех. Поддержку, а там говоррят, что игрок из Трансфермаркта - это выдуманный! При том я его покупал в той же команде, что и в реальной жизне он играл! Даже фотка стоит.
Просто те, кто модераторы смогут себе и своим знакомым помогнать, а остальные будут только злится.

Тех. Поддержке дают дакие ответы
Изменение имен, профилей, названий и эмблем (Metallurg) сегодня в 05:41Проблема решена
игроки выдуманные. с ними ничего не нужно делать Kvest78 вчера в 20:06Срочно отреагируйте
Прошу поменять игрока клона
http://www.vsol.su/player.php?num=310783
http://www.vsol.su/player.php?num=267730
******************************************
При этом у одного из "выдуманных игроков стоит "реальный игрок" и он играл в команде Росс Каунти откуда я его взял http://www.transfermarkt.de/de/mark-nic ... 69876.html
Нельзя вводить "известных игроков" пока такой бардак"!
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5337
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 558
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Вовочка 04 окт 2012, 12:42
хочу сказать спасибо руководству лиги...
благодаря этому нововведению мне стало гораздо более интересно играть во всол...теперь активнее изучаю трансферный рынок и коплю денежку, чтобы купить себе звездочку....еще я часами просиживаю на трансфермаркете, хоть и не понимаю вообще ничего на сайте (просто тыкаю в разные вкладки)...но надеюсь скоро научусь немецкому, и смогу дать ссылки на своих игроков из клубов...и будет мне прибавка к силе...

вопрос..будет зарплата у реальных игроков увеличена на те же проценты, что и прибавка к силе?
Вовочка
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alkash163 04 окт 2012, 14:53
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1022055
вот например, известный игрок, играющий в сборной, почему же здесь он по-прежнему всего лишь реальный
и да, я как-то пропустил, а разве аренда в реале даёт право считать его бывшим игроком Интера во ВСОЛе?
я уж молчу о том, что футболист арендованный на сезон, во ВСОЛе приходит в Интер из спортшколы
у многих футболистов в Италии например, контракты совладения, у Фиорентины, к слову, таких игроков на данный момент 10!
следовательно, теперь каждый из них(имеющийся во ВСОЛе) должен получить по два Клуба в которых он будет считаться реальным на 50%
или в каждом по 100%
или как, забьём на пресловутый реализм?
alkash163
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение манагер 04 окт 2012, 15:45
viewtopic.php?f=4&t=108188&st=0&sk=t&sd=a
А я, да и не только я, над этой темой смеялись. А оно во как обернулось.

http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1653973
Вот и последствия реформы пошли.
манагер
Опытный менеджер
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 16:04
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 494
 
Шабаб Аль-Джиль (Худайда, Йемен)
Янг Ритм (Парамарибо, Суринам)
Янг Эрроус (Лусака, Замбия)
ВСЕ Боктоларантгаза (Боктоларантгаза, Венгрия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alkash163 04 окт 2012, 15:57
или почему этот http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1074477 Дзанетти известный
а этот нет http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=197

http://www.virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=197 и откуда он вообще взялся если он продан Лиге? :roll:
alkash163
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Cikklomed 04 окт 2012, 18:58
Сергей Владимирович писал(а): viewtopic.php?f=4&t=108188&st=0&sk=t&sd=a
А я, да и не только я, над этой темой смеялись. А оно во как обернулось.
да, именно!! а потом руководство говорит. "ну мы же выполняем ваши некоторые предложение"
Cikklomed
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Падре 04 окт 2012, 23:55
deniska06 писал(а):Какой бонус от этого нововведения получит сборная Германии, и сборная островов Кука?
Я думаю, трудновато нам будет в финале ЧМ ВСОЛа, если он вообще когда-либо состоится. :grin: Раньше хоть мечта была, а сейчас и её :mg: :grin:
А вообще конечно интересно всё это читать залпом. Я вот может пока и не все тонкости игры понимаю на 100%, но вот что интересно. Ведь ВСОЛ - это все-равно коммерческий проект, созданный группой энтузазистов ради получения финансовой прибыли. Я думаю глупо это отрицать, потому что такой достаточно трудоемкий процесс создания вряд ли затевался просто ради того, чтобы всем было хорошо. Типа счастья всем и бесплатно. Да, можно и не тратиться, но вроде как за VIP и плата невелика, а плюсы свои есть. Но не в этом дело. Если уж проект коммерциализован, это же по сути дела один из видов оказания услуг. Ну а если это услуга, то нам, тем кто играет в эту игру, т.е. пользуется данной услугой, решать, надо ли вводить какое-то новшество или нет. Можно было бы хотя бы действительно сделать опрос. Да и здесь, на форуме, видно, что далеко не все, мягко говоря не в восторге от данной реформы. И это люди, которые здесь уже давненько. Ветераны, так сказать. Хотя, когда у нас в стране уважали ветеранов? На 9-е Мая, пожалуй, делают очередную показуху. Так что здесь руководство ВСОЛа по максимуму близко к реалиям нашей жизни. Всё идёт по плану. Сугубо коммерческому. А на людей, в принципе, наплевать. И это тоже очень приближено к реалу. Так что всё нормально. ВСОЛ и реальность начинают шагать в ногу. Как в песне. Впрочем, их много, но хотелось бы вспомнить вот эту: "Зачем всё это? Заче-е-м?"
Падре
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение imchik 05 окт 2012, 00:10
А кто теперь пост Саддена вспомнит... :grin:
viewtopic.php?f=122&t=106785#p1765056
Других не нашел навскидку, но про Сингапур помню... :D
imchik
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Kvest78 05 окт 2012, 13:27
Вот к чему приводят такие нововведения. Люди просто стали бросать свои команды и вот появляются уже федерации призраки.
http://www.vsol.su/teams_cntr.php?num=203
Количество свободных команд поражает... Раньше такого не было. И какой интерес пол сезона играть с автосоставами, которые еще и грамотно против тебя выставляются.
А с клонами как я понял перестали бороться и если президент или модератор пройдоха изменив букву вставил тебе игрока клона, то хоть убейся, но уже известным он не будет...
Вон у меня в Англии президент при наличии большщого количества игрков не пойми кого в школу загнал...
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5337
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 558
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Offworld 05 окт 2012, 13:47
Kvest78 писал(а):Вот к чему приводят такие нововведения. Люди просто стали бросать свои команды и вот появляются уже федерации призраки.
http://www.vsol.su/teams_cntr.php?num=203
Количество свободных команд поражает... Раньше такого не было. И какой интерес пол сезона играть с автосоставами, которые еще и грамотно против тебя выставляются.
А с клонами как я понял перестали бороться и если президент или модератор пройдоха изменив букву вставил тебе игрока клона, то хоть убейся, но уже известным он не будет...
Вон у меня в Англии президент при наличии большщого количества игрков не пойми кого в школу загнал...
Не президент, а робот.
В школу добавляет робот.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 3946
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение HeLiX 05 окт 2012, 15:20
Многие клубы не имеют реальных аналогов на трансфермаркте. Почему бы не дать возможность им переименоваться в другие клубы которых нет в лиге, но есть на маркете? В таком случае и реальных игроков станет больше и список клубов станет реалистичнее.
Поддержка на эти вопросы молчат по партизански :grin:
HeLiX
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Peter10 05 окт 2012, 15:50
HeLiX писал(а): Почему бы не дать возможность им переименоваться в другие клубы которых нет в лиге, но есть на маркете?
Я уже кучу клубов переименовал ради этого и не только в Румынской федерации..Не вижу никакой прорблемы в этом плане. Время исполнения данной просьбы максимум пару дней :thanks:
Peter10
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Kvest78 05 окт 2012, 18:44
Руководство! Вот как бороться с таким!
У меня был всегда вратарь и возник он в клубе как в реальной жизне.
http://www.vsol.su/player.php?num=479567
http://www.transfermarkt.de/de/yohnny-g ... 56670.html
Но ему создали недавно клона в нарушение правил, который еще к тому же и не вратарь и привязали к клону. http://www.vsol.su/player.php?num=1029741
Прошу привязать моего игрока и переименовать чужого клона. Что же вы творите!!!!
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5337
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 558
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение gfer 05 окт 2012, 19:21
я думаю переживать о скором вводе бонусов/штрафов реальным /известным игрокам нет необходимости-ресурсы тех 220 чел которые какбы должны следить за статусом игроков не хватает..игроки по месяцу статус сменить не могут.наше внимание отвлекают от чегото более важного и невыполнимого- полного функционала скаутов....где то слышал,что прежде чем начать новое дело,надо довести до ума начатое. :wise:
gfer
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение djema-djema 05 окт 2012, 20:04
Kvest78 писал(а):Руководство! Вот как бороться с таким!
У меня был всегда вратарь и возник он в клубе как в реальной жизне.
http://www.vsol.su/player.php?num=479567
http://www.transfermarkt.de/de/yohnny-g ... 56670.html
Но ему создали недавно клона в нарушение правил, который еще к тому же и не вратарь и привязали к клону. http://www.vsol.su/player.php?num=1029741
Прошу привязать моего игрока и переименовать чужого клона. Что же вы творите!!!!
тут все правильно!!!!!!!!!!!!!перевиде правильно имя!!!!!!!!!!!!!Плюс клуб реальный
djema-djema
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры