Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 466
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение TAV 07 сен 2012, 13:35
Limp писал(а):конечно, более правильно называть ТМ "левой" базой и говорить о команде как о несуществующей, а ведь она существует...да-да...на 9-10 уровне английского футбола...тут люди переживают, что нет команд высших дивизионов некоторых стран, а вы со своим Халламом.)...уж простите, если обидел.)...
И что? В том-то и суть проблемы, что команды поставлены в неравные условия. С чего это Манчестеры должны получать привилегии над Дартфордами. Халлам я привел лишь потому что смешно получается. Старейший клуб в истории футбола, а во ВСОЛе он считается "несуществующим". Сама ситуация смешна своим идиотизмом. С какого перепугу 19 титулов МЮ в реальности дают какое-то преимущество над командой из Д10 в виртуальности?
Хотя ладно фиг с ним с МЮ. В той же конференции половина английских ком регистрации одного и того же сезона имеют права считаться реальными командами, другая половина по меркам всола "вымешлена". Угу. Я понимаю, когда команда Д4 каких-нибудь алепутских островов вымешлена, но ни клубы же, информацию о которых можно найти килотонны в нормальных источниках. Ну, с чего тому же Дартфорду дается просто так преимущество над Халламом? :roll:
TAV
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение desh 07 сен 2012, 13:42
Limp писал(а):Тут люди переживают, что нет команд высших дивизионов некоторых стран, а вы со своим Халламом.)
Limp,вы чем думали,когда эти слова писали?И чем же его Халлам хуже приведённых вами команд?

Погодите,дайте подумать...А,они же в высших дивизионах играют,поэтому у их владельцев поводов для возмущения отсутствием их клубов на ТМ должно быть больше,чем у менеджера Халлама.Наверное так стоит понимать ваш комментарий?
Последний раз редактировалось Anonymous 07 сен 2012, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Santos 07 сен 2012, 13:43
Limp писал(а):конечно, более правильно называть ТМ "левой" базой и говорить о команде как о несуществующей, а ведь она существует...да-да...на 9-10 уровне английского футбола...тут люди переживают, что нет команд высших дивизионов некоторых стран, а вы со своим Халламом.)...уж простите, если обидел.)...
что за бред???
Человек пишет, что команда одна из старейших в Европе, а вы о каких-то английский дивизионах. Или только бы ляпнуть?
Santos
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение TAV 07 сен 2012, 13:52
Любопыства ради глянул состав Спартака Йошкар-олинского во всоле. Один только реальный игрок... Я тут давеча получается на "вымышленных" игроков глазел на стадионе :roll: Хоспади... ВСОЛ открывает мне глаза. Так вот почему они так играют... Они же вымышленные :D
На ТМ нету даже второго российского дивизиона. О чем вообще речь вести? Какая нафиг это серьезная база? Это ничто и звать никак.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=607761 В реальности у человека закончился контракт и он теперь свободный агент. 34 года. Кто сказал, что он завершил карьеру? Трансфермаркет? Они у него интервью брали? Блин даже беглого просмотра хватает, чтобы видеть, что это просто ересь какая-то :roll:
TAV
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Полковник 07 сен 2012, 14:02
Возможно повторюсь. Что делать с молодыми, по меркам ВСОЛ игроками (уровень юниорки и молодежки), которые во ВСОЛе только начинают играть, однако их прототип уже завершил выступления за команды в реальном мире или просто трансфермаркету его дальнейшая судьба неизвестна?
Зачастую эти "виртуалы" лидеры своих команд (для своего возраста). Каждый и выход на поле будет минусоваться. Да немного, но все же. Скажем игрок имеет силу 60. Теряет он 5%. Если я еще не забыл математику - это 3 балла силы в каждом матче, которым мы так радуемся, когда получаем с игры и огорчаемся, когда теряем.
На первый взгляд - немного, но ведь сезон не состоит из 1 матча. Почему "виртуал" должен терять от того, что "реал" перестал выступать или о нем исчезли сведения из ТМ? Уж пусть тогда перейдет в разряд "вымышленных" и не будет получать бонусов и штрафов по этому нововведению. Думаю это было бы нормальным решением вопроса.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4628
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 467
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение TAV 07 сен 2012, 14:05
Полковник писал(а):Возможно повторюсь. Что делать с молодыми, по меркам ВСОЛ игроками (уровень юниорки и молодежки), которые во ВСОЛе только начинают играть, однако их прототип уже завершил выступления за команды в реальном мире или просто трансфермаркету его дальнейшая судьба неизвестна?
Зачастую эти "виртуалы" лидеры своих команд (для своего возраста). Каждый и выход на поле будет минусоваться. Да немного, но все же. Скажем игрок имеет силу 60. Теряет он 5%. Если я еще не забыл математику - это 3 балла силы в каждом матче, которым мы так радуемся, когда получаем с игры и огорчаемся, когда теряем.
На первый взгляд - немного, но ведь сезон не состоит из 1 матча. Почему "виртуал" должен терять от того, что "реал" перестал выступать или о нем исчезли сведения из ТМ? Уж пусть тогда перейдет в разряд "вымышленных" и не будет получать бонусов и штрафов по этому нововведению. Думаю это было бы нормальным решением вопроса.

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=726790
TAV
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 07 сен 2012, 14:11
TAV писал(а):Ну, с чего тому же Дартфорду дается просто так преимущество над Халламом? :roll:
судя по логике, потому что Дартфорд играет на 5м уровне пирамиды в реальности, а Халлам - на десятом, вот и все.)

и с чего вы вообще взяли, что у кого-то будет какое-то преимущество? Ведь дата регистрации команды в Лиге - тоже своеобразное преимущество, даже более дающее, чем эти проценты некоторым игрокам, ведь за эти сезоны, что команды были зарегистрированы раньше можно было развиться куда лучше, а что мы имеем? 1я зарегистрированная кома в Лиге ЦСКА - в Д2, Динамо (3я) в Д3, Барнаульское Динамо (4я по регистрации во ВСОЛЕ) в Д4. И не надо говорить о какой-то несправедливости - вот я пришел во ВСОЛ в 19м сезоне, а кто-то играет с первого - несправедливо...у них целых 19 сезонов преимущества, надо уравнять!...

а вообще, вот до боли глупые эти ваши восклицания (не только ваши лично, пардону муа, восклицания подобного толка), потому как кроме выплеска негатива они ни-че-го ровным счетом ничего в себе не несут - все будет так как задумали владельцы проекта, если вам что-то не нравится - можно не играть, участие в Лиге добровольное. Только вот развивается тот, кто что-то делает, АиА делают, а кто-то языком чешет, не более...

и, опять же, этот мини-опус адресован не только господину TAV, а всем тем кто tavкал в его поддержку, и если уж обидитесь, пожалуйста - ваше исконное право!...
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение gfer 07 сен 2012, 14:17
не могу понять- почему в чужой команде в ростере я вижу известных и реальных игроков,а в ростере своей команды значки отсутствуют?
на трансфермаркете Месси и Криштиано подорожали соответственоо до 110 млн и 100млн евро.Скажется это как то на их цене во ВСОЛе ?
Последний раз редактировалось gfer 07 сен 2012, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
gfer
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Полковник 07 сен 2012, 14:23
TAV писал(а):
Полковник писал(а):Возможно повторюсь. Что делать с молодыми, по меркам ВСОЛ игроками (уровень юниорки и молодежки), которые во ВСОЛе только начинают играть, однако их прототип уже завершил выступления за команды в реальном мире или просто трансфермаркету его дальнейшая судьба неизвестна?
Зачастую эти "виртуалы" лидеры своих команд (для своего возраста). Каждый и выход на поле будет минусоваться. Да немного, но все же. Скажем игрок имеет силу 60. Теряет он 5%. Если я еще не забыл математику - это 3 балла силы в каждом матче, которым мы так радуемся, когда получаем с игры и огорчаемся, когда теряем.
На первый взгляд - немного, но ведь сезон не состоит из 1 матча. Почему "виртуал" должен терять от того, что "реал" перестал выступать или о нем исчезли сведения из ТМ? Уж пусть тогда перейдет в разряд "вымышленных" и не будет получать бонусов и штрафов по этому нововведению. Думаю это было бы нормальным решением вопроса.

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=726790
Именно о таких игроках я говорю - проказанные под завязку спецухами молодые игроки ВСОЛ. Справедливе будет в таком случае перевести его в разряд вымышленных - без плюсов и минусов. В чем виноват менеджер, получивший такого игрока пару сезонов назад, прокачавший его и теперь выясняется, что это маленький, но балласт.
Хотя, если взглянуть на проблему в глобальном масштабе, да вспомнить русскую поговорку: "Лес рубят - щепки летят", да вспомнить остальные нововведения, то можно придти к выводу, что все будет так как захотели отцы проекта, а нам отведена роль стада овец, баранов, быков (кому что приятно). По мелочам послушают, а в стратегическом плане - ни шагу от избранной линии.
Даешь ТРАНСФЕРМАРКЕТ!!!!!! Интересно, какая статистика у этого сайта?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
gferr писал(а):не могу понять- почему в чужой команде в ростере я вижу известных и реальных игроков,а в ростере своей команды значки отсутствуют?
Аверс ответил по этому поводу в последних новостях - процесс идет и еще не завершен - ждите.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4628
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 467
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение миха 07 сен 2012, 14:26
gferr писал(а):не могу понять- почему в чужой команде в ростере я вижу известных и реальных игроков,а в ростере своей команды значки отсутствуют?
Ну так и войдите в свой ростер как в "чужую" команду. Через свой профиль, или форум. Таким способом, как вы входите в свою команду во время генерации - чтобы в командной строке был .../roster.php?num=ваш ID а не .../managerzone.php
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение TAV 07 сен 2012, 14:27
Limp писал(а):
TAV писал(а):Ну, с чего тому же Дартфорду дается просто так преимущество над Халламом? :roll:
судя по логике, потому что Дартфорд играет на 5м уровне пирамиды в реальности, а Халлам - на десятом, вот и все.)

и с чего вы вообще взяли, что у кого-то будет какое-то преимущество? Ведь дата регистрации команды в Лиге - тоже своеобразное преимущество, даже более дающее, чем эти проценты некоторым игрокам, ведь за эти сезоны, что команды были зарегистрированы раньше можно было развиться куда лучше, а что мы имеем? 1я зарегистрированная кома в Лиге ЦСКА - в Д2, Динамо (3я) в Д3, Барнаульское Динамо (4я по регистрации во ВСОЛЕ) в Д4. И не надо говорить о какой-то несправедливости - вот я пришел во ВСОЛ в 19м сезоне, а кто-то играет с первого - несправедливо...у них целых 19 сезонов преимущества, надо уравнять!...

а вообще, вот до боли глупые эти ваши восклицания (не только ваши лично, пардону муа, восклицания подобного толка), потому как кроме выплеска негатива они ни-че-го ровным счетом ничего в себе не несут - все будет так как задумали владельцы проекта, если вам что-то не нравится - можно не играть, участие в Лиге добровольное. Только вот развивается тот, кто что-то делает, АиА делают, а кто-то языком чешет, не более...

и, опять же, этот мини-опус адресован не только господину TAV, а всем тем кто tavкал в его поддержку, и если уж обидитесь, пожалуйста - ваше исконное право!...

А кто играет на 6 уровне пирамиды он значит менее достоин того кто играет на 5? Интересная логика :roll: Вот значит где собака зарыта. А в России, например, кто играет на третьем уже недостоин сей чести :-)
А насчет неравенства по сезонам. Все относительно. Команда зарегистрированная в 16 сезоне к 19 сезону может быть такой же, как команда зарегистрированная в 13 сезоне собственно в 16-м. Тут все от тренера зависит. Никто просто так халявы не давал в 13-м сезоне. Здесь же кому-то дают, кому-то нет. Причем на основе совершенно левой(в смысле не имеющей к данному проекту никакого отношения) базе.

P.S. Господин президент Новой Каледонии, я на личности не переходил и Вас не оскорблял. Так что попрошу без хамства - я тоже щас могу начать Limp-овать ваш ник на разные лады :x
TAV
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alkash163 07 сен 2012, 14:30
вот интересно, например у Ван Перси http://vfliga.cc/player.php?num=963746 уже стоит известный в бывшей +10
а у Кинга например http://vfliga.cc/player.php?num=1022032 который закончил карьеру, всё еще +15
какова же периодичность обновления? при том что Кинг закончил еще в июле, а Ван перси перешёл в августе
alkash163
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение gfer 07 сен 2012, 14:32
TAV писал(а):
Limp писал(а):
TAV писал(а):Ну, с чего тому же Дартфорду дается просто так преимущество над Халламом? :roll:
судя по логике, потому что Дартфорд играет на 5м уровне пирамиды в реальности, а Халлам - на десятом, вот и все.)

и с чего вы вообще взяли, что у кого-то будет какое-то преимущество? Ведь дата регистрации команды в Лиге - тоже своеобразное преимущество, даже более дающее, чем эти проценты некоторым игрокам, ведь за эти сезоны, что команды были зарегистрированы раньше можно было развиться куда лучше, а что мы имеем? 1я зарегистрированная кома в Лиге ЦСКА - в Д2, Динамо (3я) в Д3, Барнаульское Динамо (4я по регистрации во ВСОЛЕ) в Д4. И не надо говорить о какой-то несправедливости - вот я пришел во ВСОЛ в 19м сезоне, а кто-то играет с первого - несправедливо...у них целых 19 сезонов преимущества, надо уравнять!...

а вообще, вот до боли глупые эти ваши восклицания (не только ваши лично, пардону муа, восклицания подобного толка), потому как кроме выплеска негатива они ни-че-го ровным счетом ничего в себе не несут - все будет так как задумали владельцы проекта, если вам что-то не нравится - можно не играть, участие в Лиге добровольное. Только вот развивается тот, кто что-то делает, АиА делают, а кто-то языком чешет, не более...

и, опять же, этот мини-опус адресован не только господину TAV, а всем тем кто tavкал в его поддержку, и если уж обидитесь, пожалуйста - ваше исконное право!...
Это я видел-и это совем неудобно :mg:
зачем мне заходить в ростер своей команды как будто я захожу в чужую команду-это посмотреть сколько денег у меня в кармане попросить постороннего там посмотреть.
gfer
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение GTA 07 сен 2012, 14:37
gferr писал(а):Это я видел-и это совем неудобно :mg:
зачем мне заходить в ростер своей команды как будто я захожу в чужую команду-это посмотреть сколько денег у меня в кармане попросить постороннего там посмотреть.
+1 но думаю скоро исправят

а в целом главный минус это преимущество, которое получили европейские клубы, но об этом уже сказано не раз.
С другой стороны отдельное спасибо администрации от руководства Нанси :-)
Последний раз редактировалось GTA 07 сен 2012, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 07 сен 2012, 14:38
TAV писал(а):А насчет неравенства по сезонам. Все относительно. Команда зарегистрированная в 16 сезоне к 19 сезону может быть такой же, как команда зарегистрированная в 13 сезоне собственно в 16-м. Тут все от тренера зависит. Никто просто так халявы не давал в 13-м сезоне. Здесь же кому-то дают, кому-то нет. Причем на основе совершенно левой(в смысле не имеющей к данному проекту никакого отношения) базе.
в этом все и дело, что и в плане этих "бонусов" все зависит от менеджера, кто-то без реально-известных игроков проживет, для кого-то этот значок особо значимым не будет (есть-есть, нет-нет), а кто-то начнет трансферную политику под лозунгом "куплю известных и реальных" - это дает новый импульс в том числе и менеджерам, новый интерес, хочешь - пользуйся, не хочешь - не пользуйся...а что касается "не имеющей к данному проекту никакого отношения" базы - так это вы только что так сказали, а АиА ввели прямое отношение базы и проекта уже несколько сезонов назад.)
Limp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры