Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 


Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 22 сен 2011, 09:47
Правила в настоящий момент Вы обсуждаете, а не жалуетесь.
А куда важней обсудить инструмент.
Понимаешь механику - понимаешь все и остальное - что выше Вы кстати и подтвердили.

Упоминание и реклама весьма зависят от контекста.
В последнем упомненном мной случае шло сравнение ВСОЛа и другого проекта.
Если это не реклама, то что это тогда? о_0 Занимаясь продажами уже 7 лет инструмент сравнения использую регулярно - и он очень действенный. Человек купит только ради того чтобы сравнить.

Правило "апа" распространяется на ВЕСЬ форум.
Просто в остальных темах и разделах карточку за "ап" вы скорее всего не получите. (если он только не полностью оффтопен).
Почему не указано в Правилах? Потому что бывают индивидуальности - к примеру один менеджер "активно" в Идеях продвигал какую то весьма неясную никому идею, апая тему каждые несколько часов вне интереса остальных пользователей.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 24 сен 2011, 08:48
Dus!Во-первых, с возвращением на форум, во-вторых, спасибо за корректность модерирования( по, крайней мере, в мою сторону). Ну а чтобы не получить карточку за оффтоп от немного неадекватно воспринимающих действительность остальных владельцев карточек за своей пазухой, задам вопрос:
-может ли гражданин Хруст, он же Призрачный Гонщик, он же ПастырЪ, он же еще много кто, организовывать какие-либо конкурсы во всоле? Я надеюсь, что ты помнишь, как сам запретил ему создание конкурсов под угрозой Белого Билета.
- и как ты отнесся к тому, что модераторы (может быть даже, с ведома руководства) оставили без внимание то запрещение, грубо говоря, проигнорировав твое указание,как Главного Модератора Форума?

Так же прошу не затирать мои посты, если они не нарушают правил форума, как то нецензурщина, прямое оскорбление, и прочее, что принято цензурить. Комментарии, сообщения и ответы модераторов никто не затирает, так что позвольте отвечать на это. Как это случилось здесь:
viewtopic.php?t=17878&p=3164687#p3164687
Карточки-пожалуйста :-)
спасибо

Gandalf, все правильноИзображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 сен 2011, 12:21 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Комментарий модератора Dus: Харлампий, это всё же явно не та тема, где стоит задавать подобные вопросы. Но раз я в запаре не сразу отвечаю на этот твой пост, а карточку ты за него уже получил, то мне ответить всё же надо.
Первое - у меня к тебе убедительная просьба - попрошу быть корректней к модераторскому составу.
Повторюсь ещё раз - парни работали, пока я "отдыхал", и работали много. Форум не "рухнул" и не превратился в помойку, в чём их прямая и непосредственная заслуга.
Второе. По Хрусту - насколько знаю, он выпросил разрешение у кого то из АиА, и, учитывая, что меня уже в Лиге не было, модераторы этому решению руководства подчинились. Собственно, я б тоже так сделал. Но я уже видел, что и этот "последний-препоследний раз" Хруст с треском провалил, так что мы опять возвращаемся к моему запрету на создание "конкурсов" от его имени.
Ну и третье. Тот пост я всё же стёр, по причине, указанной в пункте первом. Некрасиво, неправильно и неконструктивно это всё было написано.
С уважением.
PS Разумеется, отвечать в этой теме мне не надо, потому как для подобных вопросов есть личка.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Bangura 04 окт 2011, 22:57
Что такое белая карточка и что она даёт :???:
Комментарий модератора: прочтите шапку темы! viewtopic.php?f=39&t=17878
Ваше сообщение перенесено в эту тему
ответ на Ваш вопрос: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121 пункт 3.4.
Bangura
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение gudvin 28 ноя 2011, 11:54
Уважаемые модераторы форума!
Объясните мне где и в какой форме можно обсудить данную тему "Двойные стандарты Совета Лиги"
Судя по постам в теме жалоб не все разделяют личное мнение Фанга (об этом он сам написал), на основании которого он закрыл тему. Я не согласен с его постом в первоначальной теме viewtopic.php?f=122&p=3286077#p3286077. Однако не то что бы возразить не могу, я не могу даже ответить на его вопрос, т.к. он закрыл тему. Так же я не получил внятного ответа на свой пост
Если ты считаешь что раздел протесты не подходящий, то давай определимся в каком разделе это можно обсудить? изначально думал писать сюда, но все таки данная тема явно не для этого. Раздел "О лиге" или "Правила". Переноси туда и я отвечу тебе на твой пост дабы здесь не флудить.
Я бы хотел обсудить данную тему в конструктивном русле, отчасти она пересекается с темой поднятой Станиславичем в обсуждении работы ТП. Или же обсуждение того что нужно сделать чтобы Совет лиги стал прозрачнее и более приветлив к обычным пользователям - это запретная тема?
на данный момент я бы мог многое возразить Фангу, и привести еще доводы, но мне не понятно где я это могу сделать? Если же это мое субъективное заблуждение, то уверен другие участники проекта смогут это мне разъяснить.

С уважением ;)
gudvin
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение fang 28 ноя 2011, 13:51
Как я понял, Вы прочитали тему "жалобы". Там было указано, что если Вас не устроило решение модератора о закрытии темы, то Вы можете обратиться в ТП. В таком виде, в котором подана тема, ее нет возможности обсуждать.
Как понятно из этой Вашей фразы
На то что Аверс в своем посте выдает заведомо ложную информацию модераторы не отреагировали (хотя я жал кнопочку "пожаловаться на это сообщение" ;) )
...
Поэтому нужно либо признать, что Аверс был не прав в своей трактовке и наказать по пунктам 2.5.2. и 2.5.3., либо модераторы отвечающие за раздел "Сделки и договоры" должны понести ответственность по пункту 2.5.1. и впредь предотвращать подобное обсуждение на форуме. Я лично за первый вариант ).
Вы недовольны тем, что модераторы неправильно с Вашей точки зрения рассмотрели Вашу жалобу. Это частный протест, который Вы можете обсудить в ТП.
Также, если Вы считаете, что модераторы нарушают указанные Вами в приведенной цитате пункты правил, Вы также можете описать это в ТП.
С уважением.
fang
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение gudvin 28 ноя 2011, 14:09
ответа на свой вопрос я не услышал
Или же обсуждение того что нужно сделать чтобы Совет лиги стал прозрачнее и более приветлив к обычным пользователям - это запретная тема?

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:
Фанг, в каком таком виде, подана тема, что ее нет возможности обсуждать? Есть возможность обсуждать если я начну петь дифирамбы во славу совета лиги? другого мнения не может быть? Или другое мнение может высказывать только Дюс (ведь ему должны)?
Не выдергивай жалобы из контекста. Ответ на жалобу меня устроил и он характеризует позицию Совета Лиги. Однако дальнейшие действия Совета Лиги расходятся с данной позицией. По моему это неправильно.

Добавлено спустя 31 минуту 9 секунд:
Рауль, я бы мог это обсудить в теме, но она закрыта ;) .
Я бы мог создать новую, но ведь это не по фэншую и прямое нарушение правил, а я ведь законопослушный гражданин ;)
Я попросил Фанга объяснить мне где я могу обсудить данную тему с другими менеджерами, но он к сожалению мне не ответил на это. Дальше продолжать дискуссию в теме жалоб вроде опять не же не по фэншую ;)
Я прихожу сюда чтобы уточнить этот вопрос, но Фанг выдергивает частности из контекста и это приводит опять же к некоему оффтопу....
получается, что футболите вы меня как заправские чиновники... вот не знаю в какую дверь стучаться? ;)

И еще что ты подразумеваешь под переходом на личности? Обсуждение действий конкретных представителей Совета лиги? ну так без этого не получится, мы же говорим не о эфемерных вещах, а об конкретных прецедентах. Если же подразумевалось оскорблять кого-то? Так я и сам против, разве я кого-то оскорбил в чем то? Наоборот бездоказательная позиция, что я как менеджер определявший стили являюсь мошенником мне кажется оскорбляет меня. Но даже если я (как и многие другие менеджеры) мошенник, то почему нет дальнейшей реакции?
Комментарий модератора: Вы скатились на обсуждение жалобы на закрытие темы - это Вам не сюда, в очередной и последний раз Вам повторяем.
Обсуждать, что нужно, чтобы Совет Лиги стал "прозрачнее и более приветлив" нужно в соответствующей форме, например, в "Идеи и предложения", не переходя на личности членов Совета Лиги и модераторского состава, а также на обсуждение их действий.
Комментарий модератора Dus: Прочитал протест, жалобу и эту тему.
С решением Фанга закрыть протест согласен.
Также согласен с Раулем - создайте соответствующую тему об улучшении работы Совета Лиги в "Идеях и предложениях".
С уважением.
gudvin
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение fang 28 ноя 2011, 15:17
Нигде не говорилось, что те, кто определял стили - мошенники.
Вам неоднократно отвечали, что обсудить данную тему (которая содержит два частных протеста) Вы можете в ТП.
Позиция Лиги такова, что сейчас нет возможности определять стили вне СЦ. Но стили продолжают действовать, сброса стилей не было, и запрета на распространение полученной информации тоже пока нет. Если Вас это не устраивает, сформулируйте правильно протест.
А в таком виде (т.е. состоящим из двух частных протестов на действия модераторов) тема может обсуждаться в ТП.
fang
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 28 ноя 2011, 15:25
gudvin писал(а):...
Раздел, где свои предложения Вы можете озвучить, я Вам назвал.

А вот обсуждение действий конкретных лиц в конкретных случаях, относящееся к поведению членов Совета Лиги и/или модераторов, это внутреннее обсуждение. Все ситуации, вызывающие споры, разбираются и выносятся соответствующие решения, реализацию которых Вы видите на форуме в частности. Поэтому дальнейшее обсуждение действий на общем форуме ни к чему хорошему не приведёт. Поэтому это обсуждение остаётся "за кадром".
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Ст@нисл@вич 28 ноя 2011, 19:48
gudvin, тебе сюда можно - viewtopic.php?f=1&t=100966&start=0
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение gudvin 28 ноя 2011, 20:47
Ст@нисл@вич писал(а):gudvin, тебе сюда можно - viewtopic.php?f=1&t=100966&start=0
да и там ведь тоже про двойные стандарты, только видят это все кроме модераторов и Соета лиги. Почитал... все по десятому кругу, разговор с глухонемыми (по крайней мере на форуме) :(
gudvin
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение finist 09 дек 2011, 23:09
У меня есть несколько вопросов, связанных с viewtopic.php?f=39&t=17878&start=1185#p3302835
Первый - почему вот этот ник не только не забанен, но и не получил ни одной карточки за слово на букву Н (хотя получал карточки по другим поводам, так что модераторы его наверняка видели, и не раз)? memberlist.php?mode=viewprofile&u=27406
finist
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение fang 09 дек 2011, 23:28
Gandalf писал(а):У меня есть несколько вопросов, связанных с viewtopic.php?f=39&t=17878&start=1185#p3302835
Первый - почему вот этот ник не только не забанен, но и не получил ни одной карточки за слово на букву Н (хотя получал карточки по другим поводам, так что модераторы его наверняка видели, и не раз)? memberlist.php?mode=viewprofile&u=27406
Во-1
RAUL7 писал(а):А вот обсуждение действий конкретных лиц в конкретных случаях, относящееся к поведению членов Совета Лиги и/или модераторов, это внутреннее обсуждение. Все ситуации, вызывающие споры, разбираются и выносятся соответствующие решения, реализацию которых Вы видите на форуме в частности. Поэтому дальнейшее обсуждение действий на общем форуме ни к чему хорошему не приведёт. Поэтому это обсуждение остаётся "за кадром".
Во-2, ответ на карточку дан.
А в-3, не мне Вам рассказывать, что в русском языке есть много слов, которые сами по себе нейтральны, но могут послужить оскорблением (например, "собака", "шавка" и даже такие, как "нуб", "гей" и т.д.). В данном примере менеджер своим ником не пытается никого оскорбить, а вот тот менеджер пытался. Интересно, если бы он использовал в качестве оскорбления слово "собаки", Вы бы тоже интересовались, почему менеджер с ником "Собака" не забанен? (если бы такой был, конечно).
fang
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение finist 10 дек 2011, 00:27
Спасибо за быстрый ответ - Изображение
Комментарий модератора: Напоминаю, что:
2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Устное предупреждение. С уважением.
finist
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Peter10 10 дек 2011, 01:19
fang писал(а):есть много слов, которые сами по себе нейтральны, но могут послужить оскорблением (например, "собака", "шавка" и даже такие, как "нуб", "гей" и т.д.).
Значит если кто то возьмет ник гей или его синоним на букву п то его не забанят так как он никого им не оскорбляет?Вроде на других сайтах запрещена рега пользователей с никами вроде Гитлера и другими которые могут оскорбить реллигиозные, национальные и другие чувства пользователей
Изображение
Комментарий модератора: Напоминаю, что:
2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Устное предупреждение. С уважением.
Peter10
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение fang 10 дек 2011, 03:12
Не надо вырывать фразы из контекста и додумать отсебятину.
Прочитайте шапку темы.
Вам дали ответ. Повторю: есть слова, которые оскорбительны и вне контекста, а есть те, которым негативную окраску придает именно контекст. Различать первые и вторые, думаю, не тяжело.
И напомню, что эта тема для тех у кого есть вопросы по правилам форума. Если же Вы заранее не согласны с мнением модератора, то писать с целью провокаций и оскорблений не надо.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры