Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 


Re: Правила форума
Сообщение Dus 15 дек 2011, 18:51
Gandalf писал(а):У меня есть несколько вопросов, связанных с viewtopic.php?f=39&t=17878&start=1185#p3302835
Первый - почему вот этот ник не только не забанен, но и не получил ни одной карточки за слово на букву Н (хотя получал карточки по другим поводам, так что модераторы его наверняка видели, и не раз)? memberlist.php?mode=viewprofile&u=27406
Всё-таки не совсем согласен с Фангом...
Вообще то вы правы, ник явно некорректен, даже если он напрямую никого не оскорбляет.
Форумный аккаунт менеджера пока заблокирован, ему через ТП отправлена просьба придумать другой ник на форуме.
Спасибо, что сообщили.
С уважением.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Arne 17 дек 2011, 15:35
а у меня такой вопрос, почему такое ограничение на изображения в подписи - всего 8 кб? по любому это правило придумывали когда тут еще даже Дюса не было, не кажется ли, что оно безбожно устарело?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Правила форума
Сообщение Jambo 17 дек 2011, 17:26
Arne писал(а):а у меня такой вопрос, почему такое ограничение на изображения в подписи - всего 8 кб? по любому это правило придумывали когда тут еще даже Дюса не было, не кажется ли, что оно безбожно устарело?
Лимитный и медленный инет еще не отменили, а значит это правило еще не устарело.
Jambo
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Arne 17 дек 2011, 17:32
а вот эту настройку в личном разделе не отменили? у самого инет не фонтан кстати
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Правила форума
Сообщение fang 17 дек 2011, 17:34
А еще есть люди, которые с телефонов сидят.
fang
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Arne 17 дек 2011, 17:43
есть, и опять-таки настройка в помощь. отключил аваторки-подписи и всё (как я делал в свое время на arsamania.com, там у них вообще лимитов на подписи никаких нет).
а для остальных форум станет немного красочнее и приятнее
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Правила форума
Сообщение Dus 19 дек 2011, 19:58
Arne писал(а):есть, и опять-таки настройка в помощь. отключил аваторки-подписи и всё (как я делал в свое время на arsamania.com, там у них вообще лимитов на подписи никаких нет).
а для остальных форум станет немного красочнее и приятнее
Уже не раз писал, но повторюсь.
Правила подписи вводил лично Акар, и пока он их менять не хочет (по крайней мере, когда к нему последний раз по этому поводу обращались).
Действительно, инет у нас в стране далеко не везде ещё безлимитный и/или скоростной. А отключение картинок - всё же некое ущемление прав других менеджеров...
Попробуйте написать в ТП, в раздел "Идеи и предложения", об отмене этого правила.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума
Сообщение Mozart 20 дек 2011, 13:07
Dus писал(а):инет у нас в стране далеко не везде ещё безлимитный и/или скоростной.
Тебе не стыдно?
Есть всё и везде, но нет же, лучше поддержать /*вырезано*/, для которых и рассчитана эта игра.
Почему я должен страдать из-за какого-нибудь /* вырезано */, который сидит на /* вырезано */?
Это его выбор, его страдания, ему с этим жить и умирать.
    Красная карточка была показана за этот пост 20 дек 2011, 14:56 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора: Надо все-таки научиться не оскорблять других. С уважением.
Mozart
 
 
 

Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение zoil 13 фев 2012, 21:10
можно небольшое уточнение(пусть и ценой жолтой)
тоесть если я буду быстро в нескольких темах писать сообщения в большом количестве то мне за спам надают когда я просто общаюсь???
Комментарий модератора: Не надо жертв, для уточнения правил форума есть специально отведённая тема.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение RAUL7 13 фев 2012, 21:20
zoil писал(а):можно небольшое уточнение(пусть и ценой жолтой)
тоесть если я буду быстро в нескольких темах писать сообщения в большом количестве то мне за спам надают когда я просто общаюсь???
Если это сообщение одного и того же содержания, то это спам.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение montekristo 13 фев 2012, 21:37
Но всё же можно уточнить. Если я в своих ФФ сейчас их три, почти одновременно розмещу приглашение в конкурс, или в свой КТ, или прорекламирую игрока на трансфере, надеюсь это не будет считаться спамом, я же там играю и общаюсь на этих форумах.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 13 фев 2012, 21:43
montekristo писал(а):Но всё же можно уточнить. Если я в своих ФФ сейчас их три, почти одновременно розмещу приглашение в конкурс, или в свой КТ, или прорекламирую игрока на трансфере, надеюсь это не будет считаться спамом, я же там играю и общаюсь на этих форумах.
Это не будет считаться спамом.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение VOLKOV_ANTON 25 фев 2012, 00:49
А можно на форуме выкладывать видео (не ссылкой) с ютуба например?
Комментарий модератора Dus: Нет, пока это не реализовано.
С уважением.
VOLKOV_ANTON
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение PRAS 29 фев 2012, 21:26
viewtopic.php?f=3&t=147571 вернули в раздел эту тему, как говорится, обратите внимание
PRAS
 
 
 

Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Dlinny 17 мар 2012, 22:22
Есть несколько вопросов. Но сначала немного предистории:
на форумах частенько можно видеть вместо сообщения "<вырезано>" с соответствующим комментатором модератора и карточкой какого-либо цвета.
Дело в том, что разница во времени между сообщением, которое потом было удалено и карточкой может достигать нескольких дней.
Вопросы:
1. есть ли временной промежуток для оценки сообщения?
2. неужели модераторы так редко заглядывают в раздел "Реальный футбол"?
3. сколько модераторов столько мнений?

Спасибо.
зы: прошу прощения, если подобные вопросы уже были, в эту ветку заглянул впервые и всю осилить не смог...... )))))
Комментарий модератора: Перенёс в более подходящую для этого тему. В следующий раз будет карточка.

На первые два:
1. 2. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом.

На последний: у модераторов есть инструкция, по которой они работают.
Dlinny
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры