Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 


Re: Правила форума
Сообщение XEB1978 22 май 2012, 10:49
Подскажите пожалуйста есть ли какие ограничения на подпись по килобайтам,я хотел добавить флажки стран в которых участвую.
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121 пункт 2. 3. 3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.
XEB1978
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 13 дек 2012, 01:14
Вопрос следующий - с какого такого перепугу частное мнение вдруг стало подпадать под правило "навязывание отрицательного мнения о Лиге"? Что в чате, что на форуме. Это раз
Два - не знаю куда писать, получу карточку, и фиг с ней, но протестую против закрытия данной темы:
viewtopic.php?f=122&t=157842&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Это не частный протест, подобная проблема сейчас существует у многих, а гражданин модератор берет на себя слишком многое, затыкая и пытаясь замять очередную проблему в правилах, которые ввели совсем недавно
Три - надоело, когда тот же гражданин модератор несет реальную пургу. Пример:
viewtopic.php?p=3902585#p3902585
RAUL7 писал(а):
На данный момент могу сказать несколько вещей:
1. Чем меньше мы будем сидеть и обновлять страницы в ожидании результатов, тем быстрее будет всё отвисать.
2. Необходимо проявить терпение, выход есть всегда. Он будет найден Акаром, в этом я уверен.
3. Ну и в лучших традициях последнего времени "Понять и простить" (с).

Реально правдивым является только пункт 3.
П.1 - вранье (возможно, по незнанию, но ответственности это не снимает)

Покендава! :hello:
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 дек 2012, 20:46 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: 1. Не вдруг и не с перепугу. "Частное мнение", не нарушающее правил чата или форума, никуда не "подпадает".
2. Именно, что частное. О "проблеме" этой известно то уже давно, есть темка даже - viewtopic.php?f=1&t=153598 . А если ТС (или любой другой менеджер) действительно хочет решить эту проблему побыстрей, то лучше всего это делать через ТП.
3. За "пургу" - ЖК. Здесь ваше "частное мнение" нарушает правила форума, увы. А вот все те три тезиса Рауля верны. И писал он их для того, чтобы людям объяснить, что к чему, а не чтобы его обвиняли во "вранье".
С уважением.
PS Все оставшиеся вопросы задавайте в ТП "Форум и чат".
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 13 фев 2013, 19:46
<вырезано>
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 фев 2013, 23:59 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Для жалоб существует специальная тема, а также ТП.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение Miss_Ferguson 20 фев 2013, 20:42
подскажите пожалуйста, имеет ли право модератор чата ругаться матом в личку в чате игры?) наказуемо ли это и как?)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Jambo 20 фев 2013, 20:59
millagressina писал(а):подскажите пожалуйста, имеет ли право модератор чата ругаться матом в личку в чате игры?) наказуемо ли это и как?)
Для того она и личка, что бы писать там в том числе и то, что писать открыто на форуме или в чате нельзя. Другое дело ТП, там уже официальная переписка.
Jambo
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Miss_Ferguson 21 фев 2013, 12:45
ответят мне на вопрос или этот ответ рядового менеджера можно считать официальным ответом?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 21 фев 2013, 13:06
millagressina писал(а):ответят мне на вопрос или этот ответ рядового менеджера можно считать официальным ответом?
Для модераторов чата есть определённые правила и инструкции, которые он обязан соблюдать в чате. Всё остальное - форум, общение или ещё где-то - к нему относится также, как и к рядовому менеджеру.

О нарушениях правил в личном общении можно сообщить в ТП "Жалобы на менеджеров", откуда и ждать ответа.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Santos 21 фев 2013, 13:32
millagressina писал(а):подскажите пожалуйста, имеет ли право модератор чата ругаться матом в личку в чате игры?) наказуемо ли это и как?)
кто бы это мог быть? :grin:
Santos
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Miss_Ferguson 21 фев 2013, 13:45
так дело в том, что это было не на форуме и не в общении. модератор чата ругался в привате именно в чате игры, он модератор чата и он матерился в чате!))) нонсенс!) такого я еще ни в одном проекте не видела!) его накажут?) куда слать скрины?) а то мне тут подкинули скринчик) очень мило со стороны модератора банить кого-то за мат, и тут же самому ругаться)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 21 фев 2013, 14:17
millagressina писал(а):так дело в том, что это было не на форуме и не в общении. модератор чата ругался в привате именно в чате игры, он модератор чата и он матерился в чате!))) нонсенс!) такого я еще ни в одном проекте не видела!) его накажут?) куда слать скрины?) а то мне тут подкинули скринчик) очень мило со стороны модератора банить кого-то за мат, и тут же самому ругаться)
Приват чата на то и приват, что он также как и "Общение", как и "Личное сообщение" на форуме не модерируется, потому что это переписка не для общего внимания.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Miss_Ferguson 21 фев 2013, 14:23
товарищи другие модераторы, вы что, все с ним согласны?))) модератор чата разве не пример для подражания всем остальным? как он может сам нарушать правила?) причем в этом же чате, который модерирует?)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение ФанатЦСКА 21 фев 2013, 14:29
millagressina писал(а):товарищи другие модераторы, вы что, все с ним согласны?)))
я не модер,но это слишком.если это правда то писать в ТП.и ещё вопрос.скрины правда или фраза про скрины для того чтобы напустить тумана(частично фраза тренера Энерги из Германии).и можно пожалуйста посмотреть скрины?
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение PRAS 21 фев 2013, 14:33
Я никого затыкать не горю желанием, но не обессудьте - название и шапка темы сообщают о том, что весь ваш диалог - оффтопик, поэтому попрошу об этом не тут, пжста.
PRAS
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Dus 21 фев 2013, 19:47
Я, если честно, тоже не совсем понимаю - причём тут мат в привате чата и правила форума.
Пишите в ТП, в раздел "Форум и чат", попробуем разобраться.
PS Но, в любом случае, приват он и есть приват - общаются двое. Если б я скринил все оскорбления и мат в своих приватах, никакого места на жёстком диске давно б не хватило.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 21 фев 2013, 20:00
Dus писал(а): приват он и есть приват - общаются двое.
А смотрит за этим третий прямо в онлайне и тут же высказывается по этому поводу 8)
Смысл такого привата?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
millagressina писал(а): куда слать скрины?) а то мне тут подкинули скринчик) )
Мне пришли посмотреть :grin: Интересно. Да и толку от того, что ты их пошлешь в ТП будет такой же. Модератор всегда прав, более того - среди них есть неприкасаемые (бан мне за якобы вранье :roll: )
Хоть я догадываюсь кто там так может. Но он и не такое вытворял
Комментарий модератора Dus: Завязываем с оффтопом.
С уважением.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры