Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение meedel 21 авг 2012, 18:09
sphinks писал(а):
meedel писал(а):
sphinks писал(а):Зачет, страничка мой команды на указанном вами сайте выглядит вот так: http://www.transfermarkt.de/en/cs-case- ... 26704.html
:) Получается нужно пофамильно искать каждого игрока, может он в другом клубе играет. Отсюда два вывода:
1. В спортшколе надо писать имена игроков на английском языке, чтобы можно было искать, а не гадать, как адаптировали имя фамилию игрока на русский язык и как она выглядела в оригинале.
2. Команды 2 дива и ниже (а маленьких федерациях можно и с 1 дива начинать) массово сдавать, т.к. шанс этим командам подняться стал еще слабе. Берем обычный клуб серии А италии (реальный) например привязываем всех игроков к клубу во всоле и вуаля, все команды всола которые поднялись из 3-4 дивизиона до высшего уже не соперники ему. Т.к. если предположить что до того они играли на равне, то после привязки хотя бы половины основного состава (я уверен, что у более менее известных клубов можно 100% состава привязать) будет играть на 3% -7% * 5 игроков = 15%-35% сильнее.:-) Зачет. То есть владельцем клубов, который в реале пока сидят в д3-д4 надо вкалывать и поднимать С11 именно на столько процентов, чтобы остаться на том же уровне.:)
стоп! откуда 35%?

Ну как, допустим мы можем привязать 5 игроков из клуба, в худшем случае им всем бонус по 3% итого бонус в игре у команды будет 15%, в лучшем случае все 5 игроков получат по 7% бонуса в итоге бонус в 35%. Вот и все. А если команда действительно известная и удалось 10 игроков привязать, то вообще печально: 30-70% прироста силы из ничего.

Кстати в мартинике у некоторых команд странички заполнены, а по моей команде страничка пустая (ситуация подобная и с другими моими командами), как я писал выше. Собственно вот я и попадаю в ситуацию, что те команды с которыми я например до того играл наравне, теперь смогут играть сильнее на ровном месте.
в коробке лежит 11 спичек по 5 сантиметров, потом к 10-ти спичкам наростили по 15% от их длины, значит ли что общая длина вырастет на 150%?
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение desh 21 авг 2012, 18:09
sphinks писал(а):Ну как, допустим мы можем привязать 5 игроков из клуба, в худшем случае им всем бонус по 3% итого бонус в игре у команды будет 15%, в лучшем случае все 5 игроков получат по 7% бонуса в итоге бонус в 35%. Вот и все. А если команда действительно известная и удалось 10 игроков привязать, то вообще печально: 30-70% прироста силы из ничего.

Кстати в мартинике у некоторых команд странички заполнены, а по моей команде страничка пустая (ситуация подобная и с другими моими командами), как я писал выше. Собственно вот я и попадаю в ситуацию, что те команды с которыми я например до того играл наравне, теперь смогут играть сильнее на ровном месте.
Вы,уважаемый,считать правильно умеете?Допустим,берём 11 игроков команды с силой по 100.В сумме без бонусов их общая сила равна 1100.Берём 5 из них и добавляем им по 7% к силе,получается 5 игроков силой по 107,правильно?Суммируем силу 6 игроков по 100 и 5 этих по 107,получается 1135.Но никак не 1485,как вы тут пытаетесь объяснить. ;)
Последний раз редактировалось Anonymous 21 авг 2012, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Конфуций 21 авг 2012, 18:10
sphinks писал(а):Ну как, допустим мы можем привязать 5 игроков из клуба, в худшем случае им всем бонус по 3% итого бонус в игре у команды будет 15%, в лучшем случае все 5 игроков получат по 7% бонуса в итоге бонус в 35%. Вот и все.
Папа у Васи силен в математике. Повеселил, честно. :-)
А 11 игроков по 15% дадут 165% прибавки?)
Конфуций
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение redya 21 авг 2012, 18:13
Дон Антон писал(а):Такой вопрос, по поводу возраста. Будет ли даваться бонус игрокам старым в реале, но молодым во ВСОЛе. Допустим 17летний Пуйоль в юношеской сборной Испании. Согласитесь, раз уж привязываете игроков к реалу, так привязывайте и их возраст хотя бы в определенных границах, иначе ставите сборные "известных" стран значительно выше всех остальных!!!

Комментарий модератора Akar: Нет, не будет

Зачем писать неправду на вопрос?
Есть же пример: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=899122 а как известно этот игрок уже и в футбол не играет - завязал официально и подался в политику, а н во всоле у него вон какая звездочка стоит - аж на 15% прибавки в силе.
Комментарий модератора Avers: звездочка стоит, но будет получать штраф в размере 5% от силы
Комментарий модератора Akar: Мой ответ надо читать так - привязки к возрасту нет абсолютно никакой. Вы, к слову, про возраст в своем сообщении тоже не написали ни слова. Т.е. сначала идет вопрос - зачем писать неправду, а потом вместо мотивировочной части вообще о политике какой-то, о завершении карьеры, а причем тут это, если вопрос про возраст? ))
redya
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение metal 21 авг 2012, 18:16
Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
Ответ: Будет


Простите, а почему? Ладно на клубах это не так серьезно отразится, а Что делать таким сборным, как Джибути, Восточный Тимор, Тайбэй и т.д.?

Если за клуб мы можем купить-продать реального игрока и получить бонус, то тут выбора нет. Одни могут, а вторые - просто нет.
Условная Англия, Италия или Бразилия может насобирать 11 реальных (а то и известных игроков), а кто уйдет на пенсию - просто не брать в состав, ведь там игркоов хватит на много составом. Где равноправие. Признайте хотя бы, что равноправия на уровне сборных не будет!

В таком случае надо убирать спецуху "К". Приезжает сборная Англии в Сан-Марино, каждый реальный игрок Англии - это спецуха К. Хоть денег собьет сборная за такую несправедливость (на свои домашние матчи - спецухи не распраняются). Ведь, если смотрим на реал, то условный приезд Месси должен собрать больше болельщиков, чем Мустафа Хусейн какой-нибудь, даже с К4.
Комментарий модератора Avers: Лично я за то чтобы ЧМ выигрывала испания, а не Гана или Таджикистан. Но если и через сезонов 7-8 они будут наверху, снимаю шляпу
Комментарий модератора Akar: Конкретно Испания тут вообще не при чем в ответе Аверса. А то сейчас сложится мнение, что все ради Испании ))
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение -=Gеnеrаl=- 21 авг 2012, 18:16
Akar писал(а):
-=Gеnеrаl=- писал(а):
Avers писал(а):Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере

Это типа прямое предложение стать "донорами" известным в реале футбольным сборным?

И ещё один момент интересен, как только это введут, за таких игроков будут давать по больше чем за "простого" игрока, и соответственно это вызовет подъём цен в общем на рынке?! (Да и на обменном рынке дела поменяются, всё таки какой никакой, но бонус . . .)
А лига по моему хотела пойти обратным курсом, введя в трансферный рынок игроков от лиги?!
Комментарий модератора Akar: Игроки от Лиги тоже будут.
И когда этого ждать?
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Дон Антон 21 авг 2012, 18:18
Комментарий модератора Avers: звездочка стоит, но будет получать штраф в размере 5% от силы

Тогда какие рамки возрастов будут?
Комментарий модератора Avers: про возраст ничего не понял
Дон Антон
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение xonda1985 21 авг 2012, 18:18
Комментарий модератора Avers: ссылка на профиль игрока http://www.transfermarkt.de/en/jean-ba/ ... 84907.html
И?
Игрок то другой!
Комментарий модератора Avers: у меня открывается игрок Jean Bá вроде он и должен
xonda1985
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение inessa 21 авг 2012, 18:20
Акар, Аверс с днем рождения Вас! Смотрю, у Вас ничего не менятся, в лиге 1714(!!!!) свободных команд, а Вы именами игроков увлеклись. ЗдОрово! С Днем рождения еще раз :beer:

Аверс, время идет, а размер твоей глупости не уменьшается. Акар как-то адекватен, а ты не пробиваем. Спустя 2 года зашел человек поздравить, ну и смолчи, за умного сойдешь. Хотя вряд ли:(
Последний раз редактировалось Anonymous 26 авг 2012, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 авг 2012, 18:23 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: Спасибо. Зато за год число менеджеров с командами увеличилось на 10%. Вот такой вот парадокс, да. Мы поэтому довольны, но продолжаем еще больше и лучше работать ))

Вот единственное, с чем соглашусь, так это то, что именами игроков мы возможно занимаемся зря. Мы занимаемся ими года три(!!!). Ну у меня такое ощущение. Ощущение, что я три года уже переделываю спортшколы - сначала один вариант, потом второй, третий, это уже такое чувство, что десятый. Надеюсь, что последний ))
Комментарий модератора Avers: Спасибо!
Уж извините, положено
inessa
Новичок
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 13 окт 2001, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Блэкберн Роверс (Блэкберн, Англия)
Клаб Грин Стритс (Мале, Мальдивы)
Лагарто (Маринга, Бразилия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Dlany 21 авг 2012, 18:20
попробовать переименовать команду, т.к. игроки дубля бонус за свою команду все равно будут получать только в основной команде
Ну это вообще ерундистика будет....Я 2 года рулю Фарумом и еще столько же прорулю,если не захочу уйти...Переименовать клуб,ради получения каких то бонусов? ну это бред....Фарум,один из старейших клубов ВСОЛА,он зареган параллельно с федерацией.. я не хочу рушить 10 лет клуба,только потому,что хочу получить лишние плюсы...Да и кто захочет...
Каждый кто играет во ВСОЛ чуть поболее года,уже прикипел к своей команде,к ростеру,к всему что он создал....И вот вы предлагаете все это разом закрыть...захлопнуть дверь....еще раз повторюсь: бредятина....как и вся идея....и раз здесь появился акар.Соизвольте ответить мне тут viewtopic.php?f=4&t=145298&p=3699981#p3699981 и посмотреть и прокомментить тему о Южном Судане
Dlany
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение meedel 21 авг 2012, 18:21
Комментарий модератора Avers: писал(а):Лично я за то чтобы ЧМ выигрывала испания, а не Гана или Таджикистан. Но если и через сезонов 7-8 они будут наверху, снимаю шляпу
А может сразу назначим?
Комментарий модератора Avers: не наш метод
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Миктлантекутли 21 авг 2012, 18:22
Комментарий модератора Avers: Лично я за то чтобы ЧМ выигрывала испания, а не Гана или Таджикистан. Но если и через сезонов 7-8 они будут наверху, снимаю шляпу

если через 7-8 сезонов малые сборные будут все равно лучше, то введут им еще какой-нибудь бонус? :grin:
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Babaik@ 21 авг 2012, 18:22
Меня больше интересует вопрос по поводу перехода игрока в несуществующий в Лиге клуб))
Какая Лига имеется в виду?))
Если ВСОЛ, то все клубы существуют, если в мировых масштабах, то как планируется всё это отследить?))
Комментарий модератора Akar: Механизм сделан, и он работает. Лига - имеется в виду Виртуальная Футбольная Лига - http://www.virtualsoccer.ru
Комментарий модератора Avers: Речь идет про реальный футбол
Babaik@
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Dlany 21 авг 2012, 18:23
А да! Развернуто ответить! Что как и зачем....очень прошу
Комментарий модератора Akar: Дам исчерпывающий ответ - 42. В ДМБ был другой вариант - 335.
Dlany
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Миктлантекутли 21 авг 2012, 18:25
Вопрос такой:
с 0 строил свою команду. В основе 8-9 игроков со СШ. Все они брались с оф.сайта команды, но на данный момент лишь немногие играют за команду в реале.
В этом сезоне команда впервые вышла в Д4, т.е. перешла из полупрофессионалов в профессионалы. При этом трансфермаркет ничего не знает об этой команде и в ростере на ТМ указаны какие-то левые игроки.
Почему же я не могу заказать в спортшколу игроков, используя оф.сайт команды? Я уверен через пару лет трансфермаркет добавит часть из них в свой список и я получу бонус.
Комментарий модератора Akar: Потому что мы так решили. Задача отыскать всех игроков вообще невыполнима, мы решили чем-то ограничиться. С учетом выбранных ограничений нас ваша команда в плане реальных пока не интересует. Извините.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры