Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 477
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Полковник 08 сен 2012, 11:23
Заглянул в профиль к своему известному игроку http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=865313 . Там прописана его реальная команда. Жму на название команды и вижу виртуальную команду с одноименным названием.
Возникает вопрос- зачем оно мне надо------ видеть виртуальную команду?
Разработчики, Вам чего-делать нечего? Уж если чего делаете, так объясните, разложите по полочкам-что, где, когда. Тогда будет намного меньше протестов, недоумений и т.п.

Вопрос №14 в разделе "ЧаВО":
"Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08. "

Хитро! "После 27.08" - какого года? Если текущего, то прошло уже 2 недели, а дополнительной информации нет. Уж лучше уберите дату, ведь в комментариях к Новостям Лиги уже объявили, что нескоро, а скорее всего к приходу молодежи из спортшкол.
Неизвестность рождает домыслы и недовольство.

И чего-то кажется мне, что постигнет эта затея участь других: скаут-центры(недоработаны), отсутствие замен вратарей по ходу матча и т.д. )это только то, что первым пришло на ум. Если, по Вашему мнению, не постигнет, то объясните - почему?
Список можно продолжить, но не хочется.
Вы, отцы проекта, беретесь за новое, однако, не завершив старое. Это плохая привычка.
Последний раз редактировалось Полковник 08 сен 2012, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 467
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение SHEFFUNITED 08 сен 2012, 12:09
Шеффилд Юнайтед и Савинге - до сих пор почему то без таких Игроков. Ладно Савинге - хрен поймешь где играет и что за команда ))))))))))))) но Шеффилд Юнайтед - в составе есть парочка реальных - а в ростере не отображается ....что за ерунда ??
Вперед бело-синие!!!
Только Киев-только победа!!!
Аватара пользователя
SHEFFUNITED
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 92
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2001, 00:00
Откуда: Киев-Вышгород, Украина
Рейтинг: 452
 
Шеффилд Юнайтед (Шеффилд, Англия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Полковник 08 сен 2012, 12:12
Не прибедняйся - у тебя 11 реальных+2 известных игрока http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=253
Как объяснили -пока ведутся работы, чтобы менеджер мог увидеть свой ростер с изменениями, но чужой ростер он уже может видеть. Вот когда ты свой ростер увидишь таким, каким его увидел я - неизвестно.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 467
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение dinamo0 08 сен 2012, 14:00
А я хочу свою команду сделать реальной!!! Что мне для этого нужно? не вижу смысла играть нереальной командой, что я могу выиграть с ней? чемпионат и кубок, уже выигрывал...Все, вот и нету смысла продолжать играть во ВСОЛе
dinamo0
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение сафоныч 08 сен 2012, 16:04
[quote="seifert"]
Эта реформа, конечно, откровенная кидалово.
+1
Главный аргумет этой реформы. Комментарий модератора Avers: Наблюдать вечно играющих Зиданов не хочется. Возможно штраф заставит менеджера избавится от игрока, еще как вариант хотим сделать выкуп игроков лигой
В чём проблемма? Отправте Зиданов принудительно на пенсию, а менеджеру компенсируйте спецухи. Ну а робот или кто там вбивает игроков в СШ новового прихода уже не допустит. Нет Зидана нет проблемы. Зачем городить такую галимотью? Это первое.
Второе. Как бы за то время что я провёл в лиге я понимаю что если АиА что то решили, то в любом случае это введут. Не сильно ли жирно +15% и +7% тому кто хоть раз сыграл за сборную. А может не сыграл, а просто попал в заявку и весь матч просидел на лавке? А может это была товаришеская встреча? Если вводить такой бонус то тогда реально игрокам сборных. А то чё получается? Барса (не знаю чё я к ней прицепился) теоретически может иметь в состав с бонусом +15(просто за имя, не прилаживая к этому больших усилий) а это уже практически халявный супер. Кому то то на Мк и чемп даётся пять суперов, а кому то 51. ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ!
Третье. Кое как бы могла подсластить пилюлю высокая З/П таким игрокам. Слухи уже муссируются. Но кто сказал, что у этих суперфартовых однофамильцев реальных игроков з/п будут чем то отличаться от других, убогих? Рауль? не доверяю этому источнику. Вопрос 4 ЧАВО
Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
Хороший ответ. На рынке и сейчас после бутылки водки всё равно не разберёшся.
Вобщем всё это ЛАЖА и кидалово, ну и плюс ко всему дискриминация. Смысла в этом вобще не вижу.
сафоныч
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Александр83 08 сен 2012, 16:46
Как по мне, идея неплохая, но недоработанная. Например:

1) если "Известный игрок – игровой аналог настоящего футболиста, сыгравшего за национальную сборную." то пусть эти бонусы распространяются только на виртуальную сборную. Только не такие большие как сейчас.
2) "Если настоящий футболист завершит карьеру или перейдёт в клуб, информации о котором в базе данных нет, то его игровой аналог в Лиге вместо бонусов будет получать штраф 5%." Предлагаю следующее: если реальный игрок уходит на пенсию, то пусть будет возможность изменить виртуальному аналогу имя, на имя игрока который до сих пор играет в настоящем клубе. Тогда не нужно будет никого штрафовать. Механизм простой, тренер обращается к президенту, президент вносит поправку, модератор всё проверяет и подтверждает\неподтверждает.
3) Что касается клубов неизвестных или несуществующих, им тоже можно придумать какой-то небольшой бонус. Например "неизвестный игрок -воспитанник клуба". Если клуб воспитал себе игрока, пускай получает какой-то бонус с этого, продал игрока - бонус теряется. Пусть прибавка к силе будет сравнительно небольшой - но будет. Тогда собрав команду воспитанников, с взаимопониманием и сыграностью, можно будет хоть как-то конкурировать с грандами.
4) ну и действующие бонусы, считаю, немного завышенными. Если тренер команды гранда реального футбола, отстроит себе спорт-школу 8 уровня и соберет себе известных игроков, дающих каждый матч по 15% к силе, то зачем тогда ему обращать внимание на взаимопонимание и сыгранность ? Для чего тогда нужна была реформа по скаут-центрам?
Александр83
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение zahartremi 08 сен 2012, 17:58
dinamo0 писал(а):А я хочу свою команду сделать реальной!!! Что мне для этого нужно? не вижу смысла играть нереальной командой, что я могу выиграть с ней? чемпионат и кубок, уже выигрывал...Все, вот и нету смысла продолжать играть во ВСОЛе
Виталь хорош ныть , честное слово , при желании можно перекрыть эти бонусы , было бы желание .
zahartremi
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Effenberg 08 сен 2012, 18:13
уже какую страницу, а все одно и потому же..)))
Effenberg
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение romanisti 08 сен 2012, 18:19
Короче эти реальные игроки полный идиотизм!
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Berkut 08 сен 2012, 18:42
Вот такой непростой вопрос.
Растил игрока. Национальность Мексика. Прошел все три сборные (юниоров, молодежку, националку). На уровне молодежки выиграл Чемпионат Америки в составе Мексики. До этого 1/4 Чемпионата Мира. Стал он реальным и... Аргентина.... Может не надо его делать реальным? Или двойное гражданство сделать ему?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=523090

Все равно ведь в реале Уругваец(поправлено) чемпионом Америки в составе Мексики то не был. (Это ж вроде не флудерский вопрос то)
Последний раз редактировалось Berkut 08 сен 2012, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5564
Благодарностей: 201
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 487
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение romanisti 08 сен 2012, 19:40
Berkut писал(а):Вот такой непростой вопрос.
Растил игрока. Национальность Мексика. Прошел все три сборные (юниоров, молодежку, националку). На уровне молодежки выиграл Чемпионат Америки в составе Мексики. До этого 1/4 Чемпионата Мира. Стал он реальным и... Аргентина.... Может не надо его делать реальным? Или двойное гражданство сделать ему?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=523090

Все равно ведь в реале Аргентинец чемпионом Америки в составе Мексики то не был. (Это ж вроде не флудерский вопрос то)
Вроде он уругваец...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение montekristo 08 сен 2012, 20:10
Berkut писал(а):Вот такой непростой вопрос.
Растил игрока. Национальность Мексика. Прошел все три сборные (юниоров, молодежку, националку). На уровне молодежки выиграл Чемпионат Америки в составе Мексики. До этого 1/4 Чемпионата Мира. Стал он реальным и... Аргентина.... Может не надо его делать реальным? Или двойное гражданство сделать ему?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=523090

Все равно ведь в реале Аргентинец чемпионом Америки в составе Мексики то не был. (Это ж вроде не флудерский вопрос то)
Все решается через ТП
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 574
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение xonda1985 08 сен 2012, 20:31
Короткий вопрос. В ЧАВО нет.
Изменяется ли бонус при переходе в другой клуб на правах АРЕНДЫ.
- если известный игрок арендован клубом Мадагаскара, меняются ли его 15%?
- если известный игрок, играющий не за свою реальную команду и имеет 7% арендован своей реальной командой он получит 15% на 2-5 матчей?
Это что касается ВСОЛовской аренда.
А что с арендой в реале? Команды, в которых игрок пребывал в аренде реальной считаются "родными"?
xonda1985
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 08 сен 2012, 21:16
в реале все равно продан был игрок или в аренде за клуб играл (или играет)
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Спеицалист 09 сен 2012, 01:02
Вот уже трансфер Тиаго Силвы обошелся в 648%. Игрок с номинальной стоимостью менее 4000к был продан за 25700к: http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=963627. Он уже оказал влияние на стоимость всех игроков его возраста и силы независимо от их реальности. И что там с нововведениями по разграничению реальных игроков от вымышленных?
И к вопросу о том, что команды еще нескоро начнут получать халявные бонусы в больших размерах: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2599. В команда только 11 из 29 игроков вымышленные. Из них 14 известные.
Спеицалист
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры