Оптимальный вариант развития команды.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gael 15 апр 2010, 12:38
Дык а сильные команды и без поощрений найдут средства для прокачки юнцов. А таким командам как моя это в любом случае будет не по карману. Точнее может и по карману, но тогда я все деньги тока в одного буду вкладывать, что только замедлит общее развитие команды. Я вот уже для себя точно определился, что вложу в одного суперталанта все что можно в этом сезоне, а вначале следующего продам его - на этом и буду следующий сезон существовать. Хотя я бы даже от 0,5 лямов бы поощрения не отказался. Так что может быть сделать систему поощрений исходя из сил команды - давать тем, для кого это что-то значит?
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 558
 
 

Re: Оптимальный вариант развития команды.
Сообщение yaya perez 15 апр 2010, 13:43
Ну не совсем так. На самом деле каждый ищет свои пути развития, кто-то продаёт своих талантов, кто то нет.
Например моя Бермудская команда. В 13 сезоне (сидел в D3, это последний див) получил супер таланта и начал качать. В 14 сезоне, смог просочится в D2. В 15 сезоне именно он вытащил мою команду в D1, став одним из лучших по системе гол+пас. В 16 сезоне он был капитан юниорки и снова лучший в моей команде. И хотя конечно приходилось выжимать последнее бабло только для него, но это была цель. И я считаю, что она оправдалась, а кто-то посчитает что я зря его не продал и затормозил развитие своей команды, и возможно он будет прав, а может и нет.

А товарищ мой, с которым вместе мы получили молодёжь, через три сезона продал своего игрока за 30 лямов. И это тоже вариант.
yaya perez
 
 
 

Re: Оптимальный вариант развития команды.
Сообщение LUIS 15 апр 2010, 14:50
Я качаю по 1-2 суперталанта в сезон. Не одного не продал. Сейчас в ТОП-5 Греции.
Путь у всех разный. Я ждал результата 5-7 сезонов. Если исходить, что результат нужен здесь и сейчас то логичнее было бы продать прокаченного суперталанта и накупить сильных старперов. Таким образом получить результат на сезон, а потом сосать лапу с старперами. Не устану показывать пример Эвертона. Команда не обновлялась вообще, но рвала всех, сейчас еще кое как держится а в следующем году будет вообще страшно смотреть.
LUIS
 
 
 

Re: Оптимальный вариант развития команды.
Сообщение Pulver 15 апр 2010, 15:30
Я не предлогаю делать финансовый переворот во ВСОЛе ! Я просто выразил свою точку зрения, - почему не хочу что бы мои игроки играли в сборной !
Pulver
 
 
 

Re: Оптимальный вариант развития команды.
Сообщение Volodyan 15 апр 2010, 17:09
C Эвертоном ты видишь только вершину айсберга, на самом деле это намеренное убийство команды идет, или ты думаешь что менеджер Эвертона настолько глуп, что не стал бы намеренно ничего предпринимать для омоложения команды? Я слышал что был скандал по поводу стоимости вип команд и передачи их другим менеджерам, что и стало причиной таких действий Аллы.
Скажу только про стадионы - существует оптимальная вместимость для дивизионов.
Д1 и участие в мирокубках - от уже 90к и выше;
Д1 - 80к;
Д2 - 70к;
а вот дальше я не знаю, извините, не играл там)
Volodyan
 
 
 

Re: Оптимальный вариант развития команды.
Сообщение Алексей8891 15 апр 2010, 17:47
Volodyan писал(а):Д1 и участие в мирокубках - от уже 90к и выше;
Д1 - 80к;
Д2 - 70к;
а вот дальше я не знаю, извините, не играл там)
Сам высчитывал, или взял от куда то?
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 604
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Оптимальный вариант развития команды.
Сообщение SkyDrinker 15 апр 2010, 22:49
кое что про стадионы - правила изменились, теперь 29, 39, 49 - не выгодно.... теперь нужно быть вроде 21, 31, 41, 51 тыс. мест...
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 517
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Оптимальный вариант развития команды.
Сообщение LUIS 15 апр 2010, 22:58
SkyDrinker писал(а):кое что про стадионы - правила изменились, теперь 29, 39, 49 - не выгодно.... теперь нужно быть вроде 21, 31, 41, 51 тыс. мест...
Теперь все равно какой стадион.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Volodyan писал(а):C Эвертоном ты видишь только вершину айсберга, на самом деле это намеренное убийство команды идет, или ты думаешь что менеджер Эвертона настолько глуп, что не стал бы намеренно ничего предпринимать для омоложения команды? Я слышал что был скандал по поводу стоимости вип команд и передачи их другим менеджерам, что и стало причиной таких действий Аллы.
Скажу только про стадионы - существует оптимальная вместимость для дивизионов.
Д1 и участие в мирокубках - от уже 90к и выше;
Д1 - 80к;
Д2 - 70к;
а вот дальше я не знаю, извините, не играл там)

Ок приведу два примера которые поближе: ПАОК и Панатинаикос. Какое место сейчас занимают и какое будут занимать в следующем году в общей таблице силы и стоимости. Средний возрост какой у клубов? Какая силу у них была в прошлом году?
LUIS
 
 
 

Re: Оптимальный вариант развития команды.
Сообщение Volodyan 16 апр 2010, 09:34
Да большинство нынешних и пост-нынешних топ клубов имеют возрастной состав. Процесс омоложения состава это уже дело менеджеров. Вопрос в том что если совершенно ничего не делать, то получится как у Эвертона. Все постареют, уйдут и все.
И ведь на самом деле топ-клубами считаются те, у кого собраны сильнейшие игроки. А по статистике, самые сильные игроки возрастные - апогей наступает в 30-31 год. И получается что топ-клубами сидят со старперами в команде.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Сейчас у топ 5 клубов Лиги средний возраст основы 28-30. Так что сегодня одни наверху, сегодня другие.
Сам высчитывал, или взял от куда то?
Высчитывал не я, это где то было, уже и не помню где.

Раньше интервал у стадионов заканчивался на 9, тоесть 40-49 была одна цена, а 50-59 другая цена содержания. Сейчас же существует график в правилах http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102, так что наиболее выгодных стадиков не стало.
Volodyan
 
 
 

Re: Оптимальный вариант развития команды.
Сообщение LUIS 16 апр 2010, 11:29
Игроки после 27 лет резко начинают дешеветь.
Я говорил, про то, что если хотите чтобы клуб был всегда силен, то нужно иметь игроков основы по 2 одногодки максимум. И всего один сильный капитан старпер.
LUIS
 
 
 

Re: Оптимальный вариант развития команды.
Сообщение Volodyan 16 апр 2010, 18:24
Понятно, тобишь наш разговор ушел не в то русло, а это уже оффтоп)
Volodyan
 
 
 

Re: Оптимальный вариант развития команды.
Сообщение Barabayka 22 май 2010, 11:29
Здратвуйте, я новый мангер Превеза (Превеза, Греция), если есть мысли умные, что то подсказать по умному, прошу, пишите, от помощи я не откажусь.
З.Ы. добавлю, клуб получил по обмену, так что опыт есть:)
Barabayka
 
 
 

Re: Оптимальный вариант развития команды.
Сообщение gael 22 май 2010, 14:53
Barabayka писал(а):Здратвуйте, я новый мангер Превеза (Превеза, Греция), если есть мысли умные, что то подсказать по умному, прошу, пишите, от помощи я не откажусь.
З.Ы. добавлю, клуб получил по обмену, так что опыт есть:)

Во-первых, щас нужно сгонять усталость - у твоих игроков основы она запредельная.
Во-вторых, отстраивать базу и в первую очередь Медицинский центр и Центр физподготовки, иначе и 1/3 следующего сезона уйдет на борьбу с усталостью.
В-третьих, по упомянутой нехватке защитников - я бы, если есть возможность, то одному LM и одному СМ прокачал совмещение на LD и CD соответственно. На покупку денег не вижу смысла особо тратить - лучше побольше в базу вкачивать. Я бы еще купил 1-2 ветеранов в возрасте 30 лет с силой 48-50, так стоят они недорого, можно закрыть пару недостающих позиций, получать капитанские бонусы в матчах и вероятность ухода 30-летнего не столь велика. Почему говорю, что с силой 48 - ибо в этом сезоне на получение от него спецух рассчитывать не приходится, а вот на следующий уже можно будет рассчитывать, а баллы силы они регулярно набирают.
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 558
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Оптимальный вариант развития команды.
Сообщение TeXniK 23 май 2010, 15:18
соглашусь с предыдущим постом, но я бы сделал 3-м или 4-м СМ совмещения СD. у тебя CD нехватка сильная.но это получится сделать только на сдел чезон или еще позже. а сейчас совмещения какие и сказали.
И еще. НЕ вздумай строить базу до прихода молодежи! Хоть у тебя она придет не сильная, зато придет и можно закрыть пару позиций. Если щас начнешь строить то хана молодежи.
Я бы на твоем место пару игроков продал, которых на одну позицию много, чтобы не сильно З/П жрали (на начальном уровне сильно по карману бьет) и деньжат выручишь с их продажи. НО ЭТО! сугубо личное мнение, многие могут не согласиться со мной.
TeXniK
 
 
 

Re: Оптимальный вариант развития команды.
Сообщение gael 23 май 2010, 15:25
А я бы не продавал - щас усталость запредельная, так что лишних игроков нет.
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 558
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Греция