Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 19 ноя 2012, 20:37
 Немного истории или методы создания сильных сборных
Создание сильной сборной является одной из основных "национальных"(федеративных) идей во ВСОЛе. Наряду с успешным выступлением грандов в мирокубках, всеобщим написанием обзоров и проведением конкурсов. В зависимости от дружности федераций и наличия умелых организаторов использовались/используются разные методы создания сборных.
1. Национальная идея. Самый простой, но малоэффективный метод. Прокачка игроков сборных объявляется приоритетной задачей для менеджеров, пр этом интересы менеджеров подчиняются интересам сборных. Использование эффективно в дружных федерациях, где менеджеры готовы жертвовать своими интересами ради сборной. Все решает человеческий фактор. Если нет хороших отношений с довольно большим количеством менеджеров, то никакой суперпрезидент не сможет реализовать идею создания сборной.
2. Метод Пряника.(назван в честь менеджера впервые его применившего) Примерно же самое что и метод НИ, но с добавлением материальной компенсации. Менеджеры-патриоты пускают шапку по кругу, облагают налогом тренеров сборных и распределяют собранную сумму между активистами качающими молодежь. Само собой что полученная сумма не очень соотносится с затратами на выращивание юниоров и является не компенсацией, а скорее поощрением одних активистов другими.
3. Донорский метод. Когда активистов мало, а желание создать сборную большое то тут на выручку приходят вторые, третьи и т.д. клубы менеджера.Реализуется он довольно просто - на рынке скупаются 17 летки со спецухами и без и качаются за счет ресурсов зарубежных клубов. В силу своей простоты метод широко используется. Недостатком метода является отставание прокачиваемых игроков от оптимального плана. (редко удается купить 17-летку в которого вкачали и ветеранские баллы и баллы с ТЦ).
4. Вампирский метод Цура. То же самое что и предыдущий, с той лишь разницей что устранен недостаток начального роста. При реализации данного метода под контролем активистов находятся не только зарубежные клубы поставляющие ресурсы, но и местные клубы, поставляющие кошерную молодежь прокачанную по оптимальному сценарию.

Последний метод доказал свою эффективность позволив Гане на протяжении нескольких лет иметь очень сильную юниорскую и молодежную сборные. Недостатком данного метода является практически полное исключение менеджеров местных клубов из жизни сборной. Высокая конкуренция не позволяет их игрокам пробиваться в основу, как следствие падение интереса к сборной и остальной внутренней жизни федерации.

Есть еще финский метод, но он мною еще не изучен. На первый взгляд это 1 или 2 с хитрым использованием дополнительных ресурсов. Об этом как-нибудь позже.


Учитывая эффективность вампирского метода, я решил предложить использовать его и у нас. Но для этого немного его видоизменить отбросив те недостатки, которые вызывают наибольшее его неприятие у общественности и у тех кто считает что этот метод очень вреден для федерации.(себя отношу и к тем и к другим).

Суть предложения: несколько клубов из низших дивизионов, еще лучше из КЛК, переводятся в режим работы фарм-клубов. Т.е. занимаются подготовкой потенциальных игроков сборных и просто молодых канадских игроков для нужд наших клубов. При этом игроки не просто приводятся из СШ и продаются в клубы, но при этом еще и получают первоначальную прокачку спецухами. Также определяется их любимый стиль (можно и перспективность).

 Ресурсы фарм-клуба
*Возможность прокачать 4 спецухи.
*Возможность прокачать 30-40 баллов.
*Возможность наиграть около 20 ветеранов (нужно уточнить у теоретиков точную цифру).
*Возможность изучить стиль 6-8 игроков.


 Требования к инфраструктуре
Спортшкола - 8 уровень
Скаут-центр - 7-8 уровень
Тренировочный центр 6-7 уровень
Вроде как и на 6 базе умещаемся. МЦ и ФЦ по остаточному принципу.


 Потребность в ветеранах
Для воспитания 4-х юных игроков:
*в первом сезоне 8 ветеранов
*во втором сезоне 12 ветеранов
* в третьем сезоне 16 ветеранов
Наигрывать надо по максимуму, ветеранские спецухи лишними не бывают. Все лишние спецухи качаем К.


 Клубы-участники


 Наблюдательный совет
Varomir
vitalys
Sentinel
blackcat

Здесь будет список менеджеров, которые займутся(уже занимаются) анализом ситуации в наших сборных. Предлагайте кандидатуры - свои и чужие.


 Очередь
Менеджер/№ в очереди123Получил игроков
vitalys--Изображение1
nightmareИзображение---
GOAL_STORM-Изображение--
blackcatИзображение--1
sfor-Изображение-1
SentinelИзображение---
antaresИзображение---
Konklems-Изображение--
Ersool--Изображение-
FANAT--Изображение/Изображение-


new!

Гарантированный трансфер
Одним из немногих источников финансов для клубов Д3-Д4 является прокачка и дальнейшая продажа игроков. Как правило это делается следующим образом - игроку вкачивается пара-тройка спецух и баллами силы игрок доводится до цены уровня 10-12 млн (примеры: 1, 2, 3) и продается. В этом случае игроки зачастую уходят в зарубежные клубы а иногда, как в 3 еще и дешевле. Происходит это не только из-за того что у наши клубов меньше денег чем у иностранных, а из-за недостатка информации. Мало кто держит у себя 10-12 лямов на счету и мониторит рынок каждую неделю. Поэтому чтобы вся канадская молодежь оставалась дома, а менеджеры продавцы получали за свой товар адекватную цену в этой теме хочу организовать работу по планированию трансферных сделок молодых игроков. Ключевым моментом является идея продавать молодых игроков со спецухами по 900% в заранее определенный клуб. Это гарантирует отсутствие конкурентов извне, и при этом продавец получает адекватную цену за игрока.
Основные моменты:
Цена продажи(Z). Должна быть фиксированной вычисляться по формуле Z= (2.5*n+1)*1млн, где n-количество спецух. 1 - компенсация за определение стиля.
Сила игрока. Должна быть примерно такой чтобы номинальная стоимость игрока была близка к величине Z/9 т.е. чтобы цена игрока за 900% была равна цене продажи.
Спецухи. Количество спецух определяется продавцом по договоренности с покупателем.
Экономия - дополнительным положительным моментом является экономия на прокачке игрока. Продавцу не нужно тратить деньги и баллы на доведение номинальной цены игрока до цены продажи. Игроку 16-38 до 17-52 Л3 за 10.5 млн нужно вкачать 14-6(старение)=8баллов=150+5*300+2*450=2550 (для 6 ТЦ).
Реальные и известные игроки Если таковые будут, то в цену вносить соответствующие корректировки.
Таким образом финансовые затраты продавца будут в районе: Спецухи с ТЦ=2*400=1200, Ветеранские 1*800=800 (из расчета покупки игрока 30-60 за 4 ляма и эксплуатации его на протяжении 5 сезонов) Изучение=5*100=500, Содержание школы 8ур 1200/3=350к(содержание за сезон на кол-во игроков), Содержание СЦ 6ур 900/3=300к. Итого 1200+800+500+350+300=3150

Цена продажи в таком случае 2,5*3+1=8,5млн. Прибыль составит более 5 млн. На эти деньги можно купить от 1 до 3 ветеранов различного качества для компенсации двух проданных спецух.

Порядок действий:
Для менеджера-продавца: отписаться в данной теме о желании участвовать, дать ссылку на игрока, написать сколько спецух готов потратить, цену которую желаешь получить (ориентировочно в районе Z, можно больше, можно меньше), определить стиль игрока.

Для менеджера-покупателя: сообщить нужный стиль, сумму которую готов выложить за игрока, количество и качество желаемых спецух.

Для меня:Сделать три таблицы: с продавцами, с покупателями, с запланированными сделками.

Игроки на продаже
на реконструкции Изображение
Последний раз редактировалось -off- 03 авг 2013, 18:18, всего редактировалось 18 раз(а).
-off-
 
 
 


Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение -off- 24 апр 2013, 19:05
Внес в очередь antares-a и sfor-a. Пока что нет желающих на катю и британь.
-off-
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение -off- 27 апр 2013, 21:45
Первые выпускники покинули Трансильванию и отправились в новые клубы в соответствии с очередью. Чуть позже изменю очередь передвинув менеджеров, получивших игроков, в конец очереди.
-off-
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Varomir 28 апр 2013, 15:43
-off- писал(а):Первые выпускники покинули Трансильванию и отправились в новые клубы в соответствии с очередью. Чуть позже изменю очередь передвинув менеджеров, получивших игроков, в конец очереди.
Серега отличная работа :cool:
RD 17/38 Л2 Г Олвир Ди Лоия=6 435K 900% перешёл в Аттак
LD 18/39 Пк3 Км Морин Ди Джироламо=5 841K 900% перешёл в Торонто Хорватия
Надеюсь тебе хоть "Спасибо" сказать на забыли!
Маленький совет, стояло еще вкачать этим игрокам совмещение (если в ТЦ остались) по заказу, ведь прокачать совмещение с собственного ТЦ стоит 300-400К, а "базовую цену игрока" оно увеличивает аж на +6% :wise:
Будем ждать солнечных выпускников в молодежке, а дождевиков в мирокубках :beer:
.....
Ну и покупать игроков за 900% не самая лучшая практика, с ветеранами проще, дешевле и надежней.
Только видать не все верили в то что твоя затея таки будет работать.
Народ затаривайтесь ветеранами наперед, места хватит всем :sharik:
Varomir
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение -off- 28 апр 2013, 20:05
А мне кажется с продажей интересней. Меньше вопросов от скаутов т.к. на игрока по 20-25 заявок. Цена устраивает и меня и покупателя. Тем более следующие выпускники из Трансильвании все будут иметь уже по 4 спецухи. В начале следующего сезона еще подзатарюсь 30 летками, а потом уже мои 28 летки будут на подходе. Еще планирую подзаработать на прокачке молодняка (еще и поэтому мне выгоднее не качать игроков а продавать по 900% - сэкономленные баллы идут молодым иностранцам). Сейчас на счету 17 лямов и еще есть пара реальных 19-леток которых можно за 12-14 лямов продать. Поэтому уже подумываю о постройке базы 7 уровня. Чтобы веников наигрывать было удобнее - играя в КЛК без усталости можно было бы ветеранами баллов набирать. Короче финансовых проблем на горизонте не видно.
p.s. Все "спасибы" получены, пересчитаны, опечатаны и сданы на ответственное хранение.
-off-
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Varomir 29 апр 2013, 08:04
За 6 М можно было купить пятерых ветеранов аля 28/50 подождать сезон-другой (29-летки стоят уже на порядок дороже!)
А потом выменять на двух таких вот юных 17-18-летных фарм-выпускников. и сила молодняка была бы уже побольше (обмен 2-3 ветерана на 1 юного таланта).
Оставшихся веников оставить себе, думаю "лишними" в команде они не будут! Или же перепродать но уже за 3,0М (2,0М х 150%)
Так что кому что выгоднее, пускай каждый решает для себя сам :beer:
Varomir
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение sfor 29 апр 2013, 20:21
Varomir писал(а):За 6 М можно было купить пятерых ветеранов аля 28/50 подождать сезон-другой (29-летки стоят уже на порядок дороже!)
А потом выменять на двух таких вот юных 17-18-летных фарм-выпускников. и сила молодняка была бы уже побольше (обмен 2-3 ветерана на 1 юного таланта).
Оставшихся веников оставить себе, думаю "лишними" в команде они не будут! Или же перепродать но уже за 3,0М (2,0М х 150%)
Так что кому что выгоднее, пускай каждый решает для себя сам :beer:

Ну да. А ты попробуй за номинал таких купить. А потом поговорим.
sfor
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение LENiN 29 апр 2013, 20:26
с продажей я увидел что это действительно работает - такие игроки продаются за 900% и за эти деньги можно взять ветеранов каждый из которых принесет до 5ти спецух а у проданных игроков их как раз 3 и 4 было :-) так что пожалуй запишусь в очередь за спартаком :-)
LENiN
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 486
 
Пабраде (Пабраде, Литва)
Алия Спорт (Зарзис, Тунис)
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение nightmare 29 апр 2013, 20:33
Кто бы моего Энтви за 900% купил))))) а что?) всего то 400+ миллионов))
Честно говоря бред тратить столько денег на таких задохликов... Я почему то думал что программа направлена НЕ на обогащение фарм клубов, а на обеспечение нормальных клубов потенциальными сборниками....
nightmare
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Varomir 29 апр 2013, 20:58
sfor писал(а):
Varomir писал(а):За 6 М можно было купить пятерых ветеранов аля 28/50 подождать сезон-другой (29-летки стоят уже на порядок дороже!)
А потом выменять на двух таких вот юных 17-18-летных фарм-выпускников. и сила молодняка была бы уже побольше (обмен 2-3 ветерана на 1 юного таланта).
Оставшихся веников оставить себе, думаю "лишними" в команде они не будут! Или же перепродать но уже за 3,0М (2,0М х 150%)
Так что кому что выгоднее, пускай каждый решает для себя сам :beer:

Ну да. А ты попробуй за номинал таких купить. А потом поговорим.
Сделки Вайткепс сезон 21-22
Сейчас цены отличаются не на много, как отличается спрос я не очень знаю. Так как последнее время не успеваю я еще и на трансферном рынке активно работать.
...
Впрочем не будем оффтопить, если тебе легче покупать за 900% дело твое.
Я просто предложил альтернативный путь.
Varomir
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение nightmare 04 май 2013, 19:15
да зачем долго спорить? за эти деньги можно взять такого же задохлика без спецух и даже пару тройку и даже сильнее значительно и разбавить всё это дело 1-2 ветеранами или 1-3 будущими старперами.... что значительно выгоднее, если выяснится что купленный игрок - пожиратель минусов.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
или я дурак, или всё таки любителей минусов качать не очень выгодно)
nightmare
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение sfor 04 май 2013, 20:55
nightmare писал(а):да зачем долго спорить? за эти деньги можно взять такого же задохлика без спецух и даже пару тройку и даже сильнее значительно и разбавить всё это дело 1-2 ветеранами или 1-3 будущими старперами.... что значительно выгоднее, если выяснится что купленный игрок - пожиратель минусов.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
или я дурак, или всё таки любителей минусов качать не очень выгодно)

Господа. Давайте каждый останется при своём мнении. Вот меня абсолютно устраивает сделка. А кто другого мнения - вам в другой топик.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Varomir писал(а):
sfor писал(а):
Varomir писал(а):За 6 М можно было купить пятерых ветеранов аля 28/50 подождать сезон-другой (29-летки стоят уже на порядок дороже!)
А потом выменять на двух таких вот юных 17-18-летных фарм-выпускников. и сила молодняка была бы уже побольше (обмен 2-3 ветерана на 1 юного таланта).
Оставшихся веников оставить себе, думаю "лишними" в команде они не будут! Или же перепродать но уже за 3,0М (2,0М х 150%)
Так что кому что выгоднее, пускай каждый решает для себя сам :beer:

Ну да. А ты попробуй за номинал таких купить. А потом поговорим.
Сделки Вайткепс сезон 21-22
Сейчас цены отличаются не на много, как отличается спрос я не очень знаю. Так как последнее время не успеваю я еще и на трансферном рынке активно работать.
...
Впрочем не будем оффтопить, если тебе легче покупать за 900% дело твое.
Я просто предложил альтернативный путь.

Да, рассматривался вариант обмена и продажи. Для меня был проще трансфер. На этом и остановились.
sfor
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение -off- 05 май 2013, 03:39
nightmare писал(а):Честно говоря бред тратить столько денег на таких задохликов... Я почему то думал что программа направлена НЕ на обогащение фарм клубов, а на обеспечение нормальных клубов потенциальными сборниками....
Прежде чем делать такие заявления было бы неплохо ознакомиться с положением дел на трансферном рынке. Начать я бы посоветовал со сделок Алекса. Посмотри кого и за сколько он покупал. Потом я бы посоветовал ознакомиться с количеством заявок на проданных игроков (их было более 20 на каждого). Исходя из этого нужно сделать вывод который уже сделали опытные игроки на трансферном рынке - основную ценность на рынке представляет количество и качество спецух, а вовсе не номинальная цена, определяемая во многом силой игрока. И уж тем более номинальная сила не имеет никакого значения когда речь идет об игроках 17-18 лет.
Что касается интересов сборной, то по итогам первого выпуска только один игрок будет туда кандидатом. И за его будущее я как-то даже не переживаю. На будущее я бы посоветовал тем кто желает сохранять оптимальный темп прокачки игрока для сборной оставлять спецухи в ТЦ и ветеранские. Тот факт что игроку за сезон можно вкачать 4 ветеранские позволит игрокам из фарма даже обгонять обычных игроков воспитываемых в родных клубах. Если же сильно углубляться в мотивы создания данного проекта, то могу сказать что интересы сборной не первостепенны. Главное - интересы клубов. В противном случае не было бы прокачки бегунов, а сборников бы я и сам прокачал без проблем. Но что потом мне с ними делать если они будут по 30-40 лямов стоить.
nightmare писал(а):да зачем долго спорить? за эти деньги можно взять такого же задохлика без спецух и даже пару тройку и даже сильнее значительно и разбавить всё это дело 1-2 ветеранами или 1-3 будущими старперами.... что значительно выгоднее, если выяснится что купленный игрок - пожиратель минусов.

Распиши этот вариант более подробно со всеми затратами. Много найдешь канадцев на рынке с нужным стилем? нет. Значит придется покупать кого попало и определять самостоятельно. Т.е. нужно купить 6 игроков, определить их стиль, потом перспективность одного нужного. Чувствуешь как проходит время на определение стилей? Как утекают деньги на определение? Тебе потребуется 30 определений. Это вроде как 7 уровень СЦ. Он тоже стоит денег и место на базе занимает. На оставшиеся деньги(допустим они остались) ты покупаешь пару ветеранов. Можно извратиться и потратить на это пару миллионов и потом мучиться с наигрыванием им баллов. Ну это не существенно. Купил. И наигрываешь их используя в матчах чемпионата игроков с силой 50-60 без спецух. Чувствуешь как это отрицательно сказывается на твоих результатах? В д-3 этого можно и не заметить если игроков всего 2-3. А в Д1? А если игроков 5-7? Выпуская ветеранов на поле ты теряешь для команды баллы которые они берут, теряешь голы и передачи которые они забивают и отдают. Не забудь еще стоимость спецух из ТЦ посчитать, стоимость определений перспективности. Основная же потеря - это потеря времени. Ты теряешь целый сезон на покупку, определение стиля, наигрывание ветеранов.
nightmare писал(а):
или я дурак, или всё таки любителей минусов качать не очень выгодно)
Математика подсказывает что их качать финансово выгоднее. Это если ты не дурак конечно и не качаешь теряющему баллы игроки по миллиону. А за номинал или даже по двойной цене вполне себе выгодно. Если рассматривать команду целиком и считать что в матчах ты набираешь баллов больше чем теряешь. Допустим у тебя из 11 игроков 2 получили баллы и один потерял. Ты вкачиваешь ему потерянный балл по номиналу и команда становится сильнее на 2 балла за 200k, если же ты вкачиваешь этот балл тому кто итак его взял и платишь за это 400-600k то получаешь ту же силу команды но дороже. Все дело в распределении силы между игроками. И если игрок теряющий баллы не нападающий, то это вполне нормальный вариант.
-off-
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Sibirik 05 май 2013, 06:45
Прошу убрать из таблицы игрока Валид Кастро бей-беги
продан в Оканаган Челендж (Келоуна, Канада)
За сумму, удовлетворившую обе команды... :-)
Sibirik
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 447
 
Шелбурн (Дублин, Ирландия)
Лумапас (Куала Белайт, Бруней)
Кепитал Сити (Оттава, Канада)
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение -off- 07 май 2013, 10:44
Sibirik писал(а):Валид Кастро бей-беги
продан в Оканаган Челендж (Келоуна, Канада)
За сумму, удовлетворившую обе команды... :-)
Радует что и эта часть проекта хоть как-то но работает. Хотелось бы видеть тут больше активности - это пойдет на пользу и покупателям и продавцам.
-off-
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение -off- 14 май 2013, 10:42
Теория вероятности во ВСОЛе при распредлении стилей молодежи заметно отличается от общепринятой. Как следствие, второй сезон подряд в Трансильвании приходят двое бегунов. Итого 4 из 7. Т.к. потребителей данных талантов у нас двое, то они получают почти что гарантированный источник молодежи для своих команд :grin:.
Напомню одну интересную деталь, касающуюся прокачки ветеранских спецух. Для кого-то оона окажется новостью, для кого-то нет.
Игрок может получить за сезон 4 ветеранские спецухи в случае смены клуба. Два спецухи в старом клубе и две в новом. В рамках нашего проекта этот аспект прокачки имеет большое значение. Если есть желание опередить в прокачке игроков, прокачиваемых в одном клубе, то нужно оставлять ветеранские спецухи на вторую часть сезона. Для первых выпускников это не актуально, т.к. они в Трансильвании не получали во втором сезоне ветеранских спецух. Для выпускников второго сезона этот момент уже будет иметь значение, т.к. перед распределением нынешняя молодежь получит по ветеранской спецухе. В третьем сезоне ветеранских спецух будет уже две и это позволит иметь преимущество в одну спецуху. Не бог весть что, но все же :-)
Остальным менеджерам также стоит взять на заметку данную особенность. Может когда-нибудь и пригодится.
-off-
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Канада