Сборные Канады сезон # 11

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NIckSmolin 11 янв 2008, 21:12
Всем Привет!
Пора подумать о сборных!!
Какие предложения?
Высказываемся
Аватара пользователя
NIckSmolin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 11:58
Откуда: Charlotte, США
Рейтинг: 392
 
 

Сообщение GOAL_STORM 13 янв 2008, 11:41
весьма актуальная тема.
прошу кандидатов на сборные здесь изложить свое видение их развития, выразить свое желание руководства ими, кратко изложить - почему мы должны выбрать именно их, а не кого-то другого.
возможно, среди наших новичков есть достойные кандидатуры, которых мы просто не знаем, и которые не побоятся конкурировать с достижениями ПетрГжелки, НикСмолина и Маврика..?
отзовитесь! ;)

сам думал взяться за одну из канадских сборных (давно хочу поруководить в своей стране), но... пока, я думаю, больше нужен Польше. там ЧЕ - гораздо более сложный турнир, выйти из отбора которого весьма сложно. а в моей команде более 4-х сборников основы.
ну а Копа Америка, как показывает опыт, для Канады складывается удачно. и если в этом году будут те же правила, что и на прошлом КА (мало ли что руководству еще придет в голову из креативных мыслей??), выйти в финальную часть можно даже играя автососами)) да и в финальной части у нас задача минимум - выход в плей-офф. ну а максимум - медали.
вот такие приоритеты и перспективы я, как руководитель федерации, жду от тренеров сборных.

высказывайтесь!
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение FANAT 13 янв 2008, 12:00
Вот я и вновь подаю заявку на одну из сборных.
Цель одна быть в тройке любой сборной!! Мешать основной сборной я не буду.

Говорить много я не буду так как серовно меня невыберут!! :(
Аватара пользователя
FANAT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:18
Откуда: Борисов, Беларусь
Рейтинг: 431
 
Торпедо-Белаз (Жодино, Беларусь)
ФК Торонто (Торонто, Канада)
Митра Кукар (Тенггаронг, Индонезия)
 

Сообщение ПетрГжелка 13 янв 2008, 12:15
Здрасте. По поводу сборных в Канаде мне есть много, что сказать. В смысле не столько много, сколько не очень приятного. После 2-х сехонов у руля молодёжки у меня накопилось кой какой инфы. Не спорю, было много позитива у наших сборных, но был и негатив. Вообщем вот этот негатив и хочу опубликовать тут. Наверное это не всем понравиться, но что было, то было, надо, что б этом знали те менеджеры, которые гоолосуют за тренеров сборнников. Хочется в этом сезоне избежать этого, чесное слово. Как только сформулирую мысли, так их и выложу тут.
ПетрГжелка
 
 
 

Сообщение Billy 13 янв 2008, 15:50
2ПетрГжелка: кто ищет негатив - тот его всегда найдёт...везде....
Billy
 
 
 

Сообщение NIckSmolin 13 янв 2008, 22:47
выдвигаю свою кандидатуру на пост тренера Юниоров.

Задача минимум выход в плейофф
максимум попасть на пьедестал.

Но главная задача развивать и наигрывать юниоров для старших сборних

В прошлом Копа Америки я довёл нашу сборную до полуфинала.

Поддержите мою кандидатуру.
Последний раз редактировалось NIckSmolin 14 янв 2008, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NIckSmolin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 11:58
Откуда: Charlotte, США
Рейтинг: 392
 
Мальорка (Пальма-де-Мальорка, Испания)
Сакраменто Репаблик (Сакраменто, США)
Рот-Вайсс (Эрфурт, Германия)
Эдмонтон Дриллерс (Эдмонтон, Канада)
Шанлыурфаспор (Шанлыурфа, Турция)
 

Сообщение ПетрГжелка 14 янв 2008, 12:48
Еще раз здрасте. Хоть кто то и не хочет слушать НЕГАТИВ, я всё же выскажусь. Сразу же скажу, что негатив не искал, а он накопился само собой, пока я управлял молодёжкой. Считаю - это важным, и хочу, что бы все менеджеры Канады - это почитали. Сразу оговорюсь, это моё мнение, кто может быть считает и думает по другому.

Первое. Это - то кого мы выбираем в тренеры сборных. И почему выбираем именно так. Мне непонятно. Явный пример - пример прошлого сезона, тренер юниорки. Менеджер Лавал Дайнэмайтс (Канада). Ничего личного против него я не имею, мало того скажу, что как менеджер своего Лавала, он проявляет себя очень грамотно, примеры того мы можем видеть во многих сезонах в окончательных турнирных таблицах. Но. Все это меркнет по сравнеию с тем, что на форумах он молчит, на письма в личку не отвечает, а если отвечает то очень редко. По крайней мере от него у меня в личке всего один ответ.. и это за 5 сезонов. Это никуда не годится. Просишь его восстановить таких то игроков, он молчит, спрашиваешь, на какую физу восстановить ему сборников (парадокс, но это так, не тренер сбороной обращается с просьбой о том, что бы восстановить сборников, а сам менеджера клуба), он так же молчит. Мне не понятно, почему, мы выбираем таких менеджеров тренером сборной. Ладно форум. Не любит человек общаться на форуме. Простительно, ничего страшного, всё это с торицей окупится, если он сумеет хорошо выступить со сборной. Но нет. Он просто забивает на нашу с вами сборную. Никакого восстановления сборников я так и не увидел, по крайней мере, на примере с моим клубом. В итоге выступление на ЧМ никакое, хотя его предшественник сезон тому назад, дошёл с этой юниоркой до полуфинала кубка Америки. А я скажу, что это дорогого стоит. Я например считаю, что результат юниорки в 9 сезоне, более солиден, чем результат молодёжки того же сезона, только хотя бы потому, что для моей молодёжки были созданы все условия, озвученные президентом в новостях, при чём ни раз. А юниорка того сезона, играла так сказать с листа. Вы бы знали как тренер юниорки бился за игрока, когда я хотел привлечьэтого игрока из его сборной к себе в молодёжку на основной этап Чемпионата Америки. В итоге он убедил меня, и я оставил ему его. И результат не замедлил себя показать. В 10 сезоне же этого нет. Совсем нет. Пусть бы не было результата, но была бы хотя бы видна работа. Её нет. Поэтому у меня просьба ко всем Канадцам. Когда вы выбираете менеджера сборной, то посмотрите хотя бы как он общается на форуме, высказывается ли он там, как он общается лично, как он ведёт работу с президентом. Не надо слепо жать на кнопку Хочу такого то, или только руководствоваться рейтингом менеджера, или его выступлениями в чемпионате. Всё должно быть вкупе. Я думаю, что несложно отписаться тут на форуме, и сказать что я такой то такой хотел бы попробовать принять участие в голосование на пост такой то сборной. Это займёт всего пару тройку минут.. не больше. И ещё. Может как выход из положения, это сделать президентской обязанностью говорить о тех за кого не голосовать по его мнению, обосновывая это, либо сделать какой то совет из тех, кто часто на форуме, кто общается.. и им обсуждать данные факты, а затем предоставлять президенту. По крайней мере так новички хоть будут иметь представление о том, за кого им голос свой точно не отдавать. Ведь президентские новости читают все.

Второе. Это беда с восстановлениями для сборников. Не у всех они остаются на конец сезона. Это одна из таких вещей которая очень мешает хорошему выступлению сборной. Примеры тому - это тренер всё того же Лавала и Торонты Супра. Ни тот, ни другой не оставил ни разу ни одного восстановления ни для одного из сборниоко за два сезона. Была ещё и Миссиага со Светланой Матвиевской, но теперь она покинула Канаду, которая тоже не дала ни одного восстановления. Пришедший ей на смену новый менеджер, тоже не смог дать ни одного восстановления. Не знаю уж по какой причине, то ли Света ему не оставила, либо он сам всё дотратил. Посомтрим, что будет в этом сезоне у Олимпиоников. Всё таки новая метла, метла метёт по новому, может и изменится к лучшему. А что касается первых двух клубов и игроков из них, то позиция владельцев этих клубов мне не понятна. Да я не спорю, что есть какие то задачи у клубов которые нужно выпонлять, но нельзя же забывать и про сборную. Почему то Ванкувер с нашим президентом может позволить отдать восстановления сборникам, пусть не всем, но основной состав сборной их получает, Виктория с Сентинелом почему то тоже. А она ведь до последнего тура боролась за чемпионство, и при этом оставила восстановления для сборниоков. Здесь у меня позиция чёткая. Я считаю, что игроки из клубов Лавал и Супры не должны принимать участие в матчах сборной, по крайней мере на отборе. Либо хотелось бы узнать от них, как они планируют в этом сезоне быть с восстановлениями. Это инфа по восстановлениям только по молодёжке за два сезона. Может бытьМаврик имеет ещё что сказать по националке, может есть ещё те, кто тож не дают восстановлений.

Третье, просьба к президенту озвучивать каждый сезон, что бы не строили базы перед ЧМ и ЧА перед востановлением физы. 50 процентов усталости это не для сборников.

Вот вроде так. По-моему, что то упустил, но если вспомню, то допишу ниже.
Повторюсь это моё мнение. Хотелось бы услышать мнение остальных, по поводу вышенаписанного, может есть что сказать в мой адрес готов выслушать и принять к сведению, а если и получться то и исправить это в себе.

p.s. Ну и в конце хочу заявить, что БУДУ балатироваться на пост тренера НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной Канады. Подавать заявку на Молодёжку и Юниорку не буду в 11 сезоне. По игрокам националки и пути по которому пойдёт нациоанльная сборная в том случае, если меня выберут тренером национальной сборной отпишусь позже.
ПетрГжелка
 
 
 

Сообщение Billy 14 янв 2008, 12:53
Ну физы просто не осталось :(
а так........из пустого в порожнее....судя по ранним темам - а воз и ныне там....камень кстати и в огород президента...причём уже что-то типа валуна
Billy
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 14 янв 2008, 17:32
спокойствие, ребята! пока оснований для волнений нету.
согласен с Билли - если ищешь - то найдешь )) но несогласен по поводу камней (а тем более - валунов).
мы с Антоном общаемся плотно не один сезон и мне кажется что я понимаю, о чем идет речь.
просто у меня принципиальная позиция была всегда: я не "продвигаю" кандидатов, чтобы не устраивать пиар с использованием админ.ресурса.
я могу только, как пользователь форума, высказать открыто мнение по сильным и слабым сторонам того или иного кандидата. это - да.

ну а то, что Антон высказался - мне очень понравилось. сразу видно, что человеку совсем не безразлична судьба сборных и за такого можно смело отдавать свой голос. тем более, что остальные менеджеры-избиратели должны знать то, что знать не могут (по причине отсутствия в составе их команд сборников) - о том, как работают остальные тренеры. ведь в голосовании принимают участие все канадские менеджеры.
да и вообще - все эти вопросы важны и повторять их, я считаю, лишним никогда не будет.

по поводу просьбы объявлять насчет баз - то конечно я выполню. кроме того - всегда об этом объявлял... но не лишним будет еще раз напомнить и озвучить эту проблему: действительно, бывают казусы с несвоевременной постройкой баз.

таким образом, на сегодняшний день у нас есть пока 3 кандидата: Фанат, НикСмолин и ПетрГжелка, которые изъявили желание руководить сборной.
причем Антон и Коля сборные себе выбрали, а Сергей еще не определился.
хотелось бы увидеть кандидатов и программы.

и еще, сугубо мое, президентское пожелание:
давайте на отборочной стадии не будем воевать за состав. ее пройти будет достаточно легко (опять же если не изменится ничего). я бы сказал что главное достоинство тренеров на этой стадии - задействовать как можно больше пусть и менее мощных, однако перспективных игроков. чтобы поощрить тренеров прокачивать их, принести им какие-то деньжата в клубы.
особенно хотелось бы видеть игроков наших новых клубов.
вот этой возможностью и таким пунктом в программе, я считаю, наши тренеры могут хвастаться =) а не наоборот тем, что выбрали всех супер-мега сильных и рвут ими игроков Арубы со счетом 5-0...
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение NIckSmolin 14 янв 2008, 18:48
Абсолютно согласен с президентом!

Если буду руководить сборной Канады, то буду привлекать как можно большее количество игроков в сборную.
В идеале каждый новый обмен три новых игрока.

И самое главное это взаимодействие с другими тренерами сборных и менеджерами Канады.
Аватара пользователя
NIckSmolin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 11:58
Откуда: Charlotte, США
Рейтинг: 392
 
Мальорка (Пальма-де-Мальорка, Испания)
Сакраменто Репаблик (Сакраменто, США)
Рот-Вайсс (Эрфурт, Германия)
Эдмонтон Дриллерс (Эдмонтон, Канада)
Шанлыурфаспор (Шанлыурфа, Турция)
 

Сообщение vitalys 14 янв 2008, 19:33
Если мой Фран попадёт в юниорку, обещаю все изменения формы оставить для него.
vitalys
 
 
 

Сообщение FANAT 14 янв 2008, 20:32
Если по правде то зачем выберать сборную если у нас тут и так все уже выброно. Увы но уже некто непомнит что когда-то мне дали сборную и сказали мол учись играть ей серовно нечего несветит!!И это сборная выступила лучше всех наших сборных, хоть я и отдавал всех игроков в Националку и Юниорку.Но серовно меня критиковал некий ПетрГжелка.Помню даже он говорил мол уходи из Канады ты мол не соответсвуешь уровню.После чего именно Молодежка стала основной сборной.А меня забыли.Да и теперь я знаю кто будет выбран в сборную......
Аватара пользователя
FANAT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:18
Откуда: Борисов, Беларусь
Рейтинг: 431
 
Торпедо-Белаз (Жодино, Беларусь)
ФК Торонто (Торонто, Канада)
Митра Кукар (Тенггаронг, Индонезия)
 

Сообщение NIckSmolin 14 янв 2008, 21:01
vitalys писал(а):Если мой Фран попадёт в юниорку, обещаю все изменения формы оставить для него.

On obyazatel'no popadet v sbornuu!
specuhi horoshie

Добавлено спустя 44 секунды:

FANAT писал(а):Если по правде то зачем выберать сборную если у нас тут и так все уже выброно. Увы но уже некто непомнит что когда-то мне дали сборную и сказали мол учись играть ей серовно нечего несветит!!И это сборная выступила лучше всех наших сборных, хоть я и отдавал всех игроков в Националку и Юниорку.Но серовно меня критиковал некий ПетрГжелка.Помню даже он говорил мол уходи из Канады ты мол не соответсвуешь уровню.После чего именно Молодежка стала основной сборной.А меня забыли.Да и теперь я знаю кто будет выбран в сборную......


Vse reshit golosovanie!
Аватара пользователя
NIckSmolin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 11:58
Откуда: Charlotte, США
Рейтинг: 392
 
Мальорка (Пальма-де-Мальорка, Испания)
Сакраменто Репаблик (Сакраменто, США)
Рот-Вайсс (Эрфурт, Германия)
Эдмонтон Дриллерс (Эдмонтон, Канада)
Шанлыурфаспор (Шанлыурфа, Турция)
 

Сообщение ПетрГжелка 15 янв 2008, 01:25
FANAT писал(а):Если по правде то зачем выберать сборную если у нас тут и так все уже выброно. Увы но уже некто непомнит что когда-то мне дали сборную и сказали мол учись играть ей серовно нечего несветит!!И это сборная выступила лучше всех наших сборных, хоть я и отдавал всех игроков в Националку и Юниорку.Но серовно меня критиковал некий ПетрГжелка.Помню даже он говорил мол уходи из Канады ты мол не соответсвуешь уровню.После чего именно Молодежка стала основной сборной.А меня забыли.Да и теперь я знаю кто будет выбран в сборную......


Я и не отказываюсь от своих слов. А разве это не так?)) Ты по-моему своими же словами отвтетил. Как только ты ушёл, молодёжка достигла результата. И не только молодёжка, но и юниорка. При чём для неё не было создано никаких условий заметь. Я и сейчас уверен, займи ты в 9 сезоне место тренера молодёжки или юниорки, результата бы не было. А что касается того, что ты выступил лучше всех из канадских сборных со своей молодёжной сборной, то насколько я помню тот сезон, то ни одна из сборных не решила ни одной из задач. Так что говорить о каком-либо хорошем результате не может быть и речи, даже сравнивая как это делаешь ты.

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:

По поводу слов нашего президента выскажусь позже, а то уже ночь на дворе.
ПетрГжелка
 
 
 

Сообщение MAVRICK 15 янв 2008, 09:48
Ну что ж, прочитал все, вышеизложенные посты и получилось, вот такое мое мнение.
Балатироваться собираюсь на пост Национальной сборной, т.к. имеется огромный опыт работы именно с этой сборной. По прежнему остаюсь за политику оставить молодежную сборную основной сборной, т.к. молодежь за последние сезоны очень и очень сильно поднялась благодаря именно этому.
По поводу того, что ПетрГжелка балатируется на пост национальной сборной, с удовольствием посоперничаю с этим безусловно сильным тренером, хочу сказать что этот тренер (хотя это и без моих слов понятно) компетентен и на 100 процентов справится с поставленной задачей, с этим тренером приятно вести переговоры так чувствуется, что общаешься человеком которому небезразлична судьба сборной к тому же профессионализм на лицо подтвержденный успехами , вот только не понимаю я, почему ПетрГжелка решил вдруг балатироваться на пост националочки ведь вел молодежь и добивался успехов, хотелось бы услышать комментарии.
И еще, ПетрГжелка ты находился у руля молодежки, неужели нет хороших моментов, которые можно вспомнить, или начались обычные банальные предвыборные поливания грязью других кандидатов.
По поводу состава:
Естественно будет самый оптимальный и рациональный состав, не знаю, стоит ли об этом вообще писать – все люди не глупые всем все понятно, упор будет делан на игроков, которые играют в нашей федерации.

С удовольствием отвечу на вопросы.
MAVRICK
 
 
 

След.

Вернуться в Канада