Россия футбольная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mikhaz 05 сен 2023, 20:37
К сожалению реальный футбол уходит с форумов, проекта. Всем известные события не добавляют интереса, к российскому футболу . Но кто то продолжает болеть за свой клуб. в ПФЛ и ФНЛ и мечтает увидеть его на главных аренах страны. Кто то вожделеет титулом РПЛ. Кому то интересно следить за нашими парнями в Европе а кому то не безразлична судьба сборной.
Считаю что на сей момент, одна тема для российского футбола нужны, дабы не размазывать и так не частые посты по десяткам тем.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
 


Re: Россия футбольная.
Сообщение Reversus 25 янв 2024, 15:28
Да не две команды бред.И не из за всяких БЗ идей.Одну то собрать не можем.Основой с Азией играли и не черта не выйграли,какая вторая...
М.Гайдар отметил этот пост как понравившийся.
Reversus
 
 
 

Re: Россия футбольная.
Сообщение Mikhaz 25 янв 2024, 16:00
В Британии таланты безусловно аккамулированны под английским флагом.А вод парни по скромнее имеют шанс получить международный опыт за сборные Уэльса или С. Ирландии (Шотландцы тема отдельная) Кстати на ОИ. выступала сборная GB.
А вот мы имеем территории с десяток Британии, без футбольной перспективы.
Не секрет что редких представителей как СКА или Енисей сливают с вышки. Казалось бы крепкие Амкар и Томь канули в небытие.
С одной стороны оно понятно .К примеру Балтика - СКА Хабаровск, что в Нью Йорк на выезд.
Вот и получается : Велика матушка Россия, а футбол : Москва ,Питер и трохи по Югам.
М.Гайдар отметил этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Россия футбольная.
Сообщение М.Гайдар 25 янв 2024, 19:16
Noginec писал(а):Глупости пишешь. В одной стране не могут быть две национальные сборные, разделенные по территориальному признаку. В этом случае Дюкова сразу посадят за сепаратизм.
Ничего подобного. Все спортивные организации (как будто) являются независимыми от государства. По логике сепаратизма у нас можно привлечь к ответственности руководителей ВСЕХ региональных спортивных обществ и лиг. Не знаю точно, сколько в этом списке может быть контор, но счет будет в районе нескольких тысяч (у нас ведь 89 субъектов РФ). Уже созданных, замечу.
Наделение или создание еще одной - это в принципе никак не сепаратизм. Это общественные организации по статусу. И если эта новая организация в добровольном порядке получает полномочия от другой организации (РФС в нашем случае) определенные права и разграничения, то это навряд ли сможет быть оспорено. Тем более по причине "сепаратизма".

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Reversus писал(а):Да не две команды бред.И не из за всяких БЗ идей.Одну то собрать не можем.Основой с Азией играли и не черта не выйграли,какая вторая...
У разных сборных будут разные тренеры и принципиально разные задачи.
Задача Карпина - получать бабло и делать вид, что он тренер сборной, заинтересованный в каких-то перспективах.
А какой посыл будет у другого тренерского штаба - это неизвестно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
М.Гайдар
Менеджер
 
Сообщений: 106
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 16:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
(без команды)
 

Re: Россия футбольная.
Сообщение Chronno123 25 янв 2024, 23:36
Mikhaz писал(а):В Британии таланты безусловно аккамулированны под английским флагом.А вод парни по скромнее имеют шанс получить международный опыт за сборные Уэльса или С. Ирландии (Шотландцы тема отдельная) Кстати на ОИ. выступала сборная GB.
А вот мы имеем территории с десяток Британии, без футбольной перспективы.
Не секрет что редких представителей как СКА или Енисей сливают с вышки. Казалось бы крепкие Амкар и Томь канули в небытие.
С одной стороны оно понятно .К примеру Балтика - СКА Хабаровск, что в Нью Йорк на выезд.
Вот и получается : Велика матушка Россия, а футбол : Москва ,Питер и трохи по Югам.

Mikhaz, да было уже такое в современной истории России, когда на пике футбольного развития, крутых игроков стало действительно на два состава и создали сборную Россия-2 (не канала), которая даже играла на международном уровне, но жаль, что всё это схлопнулось очень быстро.

Насчёт британцев можно назвать это читерством и двойными стандартами, потому что по факту эти страны считаются единым королевством, но вот кто-то влиятельный пролоббировал решение о допуске всех этих сборных. И то, я прекрасно помню как горящий прямо сейчас в кубке Суонси, когда-то брал этот самый кубок Англии и случились споры какую страну должен представлять уэльсский клуб! Правда очень быстро порешали, что еврокубковые очки нужнее англо-саксам и Суонси представлял Англию.

Ну и сливали с вышки самобытные сибирские и дальневосточные клубы (хоть Томь и побила всероссийский рекорд по просьбам о получении дотаций всё равно она симпатична), скажем так, не по своей воле: я тебе напомню случай со Спартаком-Приморье из баскетбола, когда он вышел в кубок ФИБА, но его просто сняли европейские чиновники по дутому поводу!

Сейчас мы не участвуем в соревнованиях под эгидой УЕФА и равняться на них не стоит. А вопросов о перелётах в азиатской конфедерации не будет: там первые матчи местных микрокубков начинаются в 12:00-13:00 по Москве и идут вплоть до 19:00-20:00 и вопросов ни у кого на этот счёт не возникает.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Россия футбольная.
Сообщение Reversus 26 янв 2024, 03:15
Ну сборная Великобритании по хоккею существует.Что бы закрыть вопрос о футбольной сборной Великобритании.Исторически сложилось так, что каждая из частей Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии имела свою национальную сборную. Причем каждая из них играла в футбол по своим правилам и благодаря тому, что британские сборные участвовали в ежегодном Домашнем чемпионате Великобритании (1884-1984), а договориться по единству в правилах не удалось (одно время даже была идея, чтобы матчи первых чемпионатов Великобритании игрались по правилам сборной-хозяйки матча, но этот способ оказался нежизнеспособным),был создан Международный совет футбольных ассоциаций, который следит за правилами игры до сих пор.
Кроме того, федерации этих четырех частей Британии стояли у истоков образования ФИФА и соответственно вошли в ее состав в 1906 году.
Из уважения к британцам, как к родоначальникам футбола, ФИФА приняла решение, что в международных матчах под ее эгидой могут выступать четыре отдельные сборные: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.
Единая футбольная сборная Великобритании, которая официально называлась Олимпийская сборная Великобритании по футболу, выступала только в футбольных турнирах Игр летней Олимпиады (конечно когда она туда отбиралась).

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:
Если бы у нас был развит так футбол как в Великобритании,где все играли в футбол,на всех уровнях,т.е.,на всех заводах,учебных заведений.Например как в СССР.У нас есть детские республиканские чемпионаты,краевые,районные,есть НСФЛ.Мало кто в последствии выбирает футбол и продолжать им заниматься.Без сомнения,если бы например Чечня или Чувашия или любая другая республика(в большинстве своем)смогла бы набрать игроков на сборную,то без сомнения бы играли.А так только на любительском уровне.
Reversus
 
 
 

Re: Россия футбольная.
Сообщение Sewsky 26 янв 2024, 04:50
Прошелся по ветке. Ничего не понял. {wall}
Sewsky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:51
Откуда: Бостон, США
Рейтинг: 554
 
Юниао Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
Сан-Хосе (Алахуэла, Коста-Рика)
Хамхын Меканилари (Хамхын, КНДР)
Сен-Женевьев (Сент-Женевьеве-де-Буа, Франция)
Университарио Бени (Сукре, Боливия)
 

Re: Россия футбольная.
Сообщение Reversus 26 янв 2024, 05:56
Sewsky писал(а):Прошелся по ветке. Ничего не понял. {wall}
Ты как АиА или модераторы,вроде футбольная Россия а обсуждают(по последнему посту) Великобританию,карточку за офтоп.Читай сначала и все поймешь.
Mikhaz отметил этот пост как понравившийся.
Reversus
 
 
 

Re: Россия футбольная.
Сообщение Chronno123 26 янв 2024, 09:38
*удалено модератором*

Переход в Азию назрел "ещё вчера" и он очевиден, если хотим сохранить у себя футбол вне зависимости от допуска к играм.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Россия футбольная.
Сообщение Chapay 26 янв 2024, 16:43
Надо в президенты РФС выбрать Путина или Мишустина. Пусть научат тамошних умников думать на перспективу.
Chapay
 
 
 

Re: Россия футбольная.
Сообщение РВЛ(ш) 26 янв 2024, 18:09
Chronno123 писал(а):...
Хотел два лайка поставить, но пока что функционал сайта отстает от моих желаний)
Владивосток отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 846
Благодарностей: 443
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 564
 
Динамик Тоголез (Ломе, Того)
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Россия футбольная.
Сообщение Karwar 26 янв 2024, 20:33
Напоминаю всем, что писать нужно по теме.

Я понимаю, что будут сравнивать футбол в РФ с футболом в других странах, но обсуждать тут следует футбол именно в РФ.
Замечу, что в некоторых странах чемпионаты очень интересны и матчи из этих чемпионтов показывают и обсуждают за пределами этих стран.
Для РФ ситуция такая, что развитие футбола в обозримом будущем связано с поднятием уровня национального чемпионата, а сборные это уже вторично.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Россия футбольная.
Сообщение Mikhaz 26 янв 2024, 20:42
За последние дни наши клубы провели два матча со сборной Ю.Кореи(молодежной) и клубом. По корейцам вопрос закрыт.
Про Австралию писал: азиаты спят и видят как выпюрендить инородцев. С Японией вопрос , но не однозначный можно и развести.И по крайней мере если не друзей то доброжелателей в АФК по боле чем в УЕФА.Но этого не будет
Футболистам, чиновникам снятся ностальгические сны , по европейским вояжаи и халявным государственным бапкам.Ради этого они подождут а без флага и гимна, так вообще - но проблем.

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 50 секунд:
Обнародован состав сборной мира, участвующей в Кубке легенд 2024 года. Этот коллектив объединяет бывших выдающихся футбольных звезд мирового уровня.

Список игроков сборной мира на Кубок легенд – 2024:

1. Себастьен Фрей (вратарь)
2. Вильям Галлас
3. Эммануэль Эбуэ
4. Майкон
5. Педро Мендеш
6. Флоран Малуда
7. Рикарду Куарежма
8. Георгиос Карагунис
9. Александр Глеб
10. Нуну Гомеш
11. Хасан Кабзе

Напомним, что Кубок легенд пройдёт в «Мегаспорте» в Москве 10–11 февраля. В этом турнире примут участие сборная мира и команды легенд московских клубов: «Спартака», ЦСКА, «Локомотива», «Динамо», а также санкт-петербургского «Зенита».
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Россия футбольная.
Сообщение Тим 27 янв 2024, 22:30
Karwar писал(а):Напоминаю всем, что писать нужно по теме.

Я понимаю, что будут сравнивать футбол в РФ с футболом в других странах,
Что изобретать велосипед, сравните с СССР. Вторая лига , девять зон примерно по 20 клубов. Сейчас те клубы были бы конкурентны с РПЛ. И сейчас... Отсутствие системы лиг и спортивной составляющей, всё решают деньги. Вот их-то мы и смотрим на стадионах. Бюджет РФС должен быть сложен так, что б гарантировать, в разумных пределах, и ревизии клубных хапуг. По своему граду скажу, была у нас в Ярославской области "вторая" команда в Рыбинске "Вымпел", резво прогрессировала на местном удобрении. В один турнирный день, я сам был там, выбила "Шинник" из Кубка России и исчезла, вместо поднятия по дивизионам. Уж потом, в книге "Как убивали Спартак" я узнал , что областной чиновник заявил: зачем нам две команды. С тех пор осталось от двух чакушка. А наши игроки составили основу Камышина, вратарь Е.Корнюхин в Торпедо и стал игроком сборной России. Это пример зависимости от чиновников. Далее, Не так давно, бывший президнт того "Вымпела" пришёл в администрацию с предложением восстановить исторический городской клуб "Сатурн" Рыбинск, с собой привёл игроков и легионеров, но... вышел казус, администрация с мэром потребовали за это 50%, на том всё и кануло. Тут писали, что Путина надо в РФЛ, но, поверьте, на местах только показуха, так же всё и останется. Да и Путин в себя уверовал и не особо проверяет такую "мелочёвку". В городе три футбольных школы и хоккейная, а выпуститься можно только на завод грузчиком, профклубов нет, администрация ищет спонсоров команде и себе любимой.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4576
Благодарностей: 1098
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Россия футбольная.
Сообщение Чебурах-багатур 28 янв 2024, 00:23
"Про Австралию писал: азиаты спят и видят как выпюрендить инородцев. С Японией вопрос , но не однозначный можно и развести" (с)

С логикой вообще знаком? Австралийцы для них инородцы, а мы кто - родня ближайшая?
Очень у нас любят свои хотелки объективной реальностью объявлять...
Никто в Азию нас не пустит. Одно дело товарничок за бабки сгонять, а другое - получить в отборе на ЧМ себе лишнего конкурента.
Тот же Иран ( уж какие прям "друзья") первым забанит этот переход, и саудиты - забанят, и другие арабы - тоже, т.к., в случае перехода мы в западную сетку попадаем: прямые конкуренты. А путёвок в Азии мало.
Так что, сидеть нам на попе ровно до морковкина заговенья.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 558
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Россия футбольная.
Сообщение Chronno123 28 янв 2024, 00:42
Я соглашусь с Тимом и добавлю от себя, что не только бюрократы на местах мешают развитию вообще футбольного института, но другая сторона медали - это букмекеры и их субпродукты типа Медиалиги.

Любительское соревнование с малолетними клоунами на полях раскручивают как некую альтернативу, хотя подобного феномена не существует ни в одной другой развитой футбольной стране. При этом их результаты в профессиональном спорте мы уже увидели: один Сибсканчик съездил в чемпионат Болгарии, где сыграл ноль минут , другая Думич понтовалась «первым женским голом» в истории недолиги, по факту съездила на три месяца в последнюю команду Венгрии с другой дурочкой (та хотя бы полупрофессионал) и усилила ту команду ровно никак.

Да чего далеко ходить? Мне, как давнему выездюку, обожающему к тому же выезда в том числе и в Ярик, знакома история Шинника последних лет и что творилось вокруг клуба, благо старики на трибунах рассказывали.

И таких примеров достаточное количество по всей стране! Сейчас даже с реанимированием основных команд в исторически футбольных регионах не заморачиваются и просто создают новое юрлицо с новым названием, расформировывая старый клуб!

Вроде возродили профессиональный футбол вместе с непонятной реформой ПФЛ в нескольких регионах России, а по факту все мы видим, что исполняет тот же Электрон на поле и в чьих интересах. Так что тут даже на местах слишком много нюансов, а мы возмущаемся забронзовевшему на пресс-конкуренциях Дюкову.

В Азию нужно было переходить «ещё вчера»!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол