Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сашок 19 мар 2008, 21:01
Dus писал(а):Фронтале, безусловно, входит в тройку нынешних лучших менеджеров ВСОЛа. Только, смотрю, в нынешних условиях и он слегка подрастерялся...или просто - всё, что можно, выиграл уже - и нет былого антиреса...
...чем больше выиграл, тем больше выиграть хочется...нет, все просто...даже гадать не надо...полное отсутствие интереса от новых правил...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)
Сообщение Dus 20 мар 2008, 12:00
Сашок писал(а):
Dus писал(а):Фронтале, безусловно, входит в тройку нынешних лучших менеджеров ВСОЛа. Только, смотрю, в нынешних условиях и он слегка подрастерялся...или просто - всё, что можно, выиграл уже - и нет былого антиреса...
...чем больше выиграл, тем больше выиграть хочется...нет, все просто...даже гадать не надо...полное отсутствие интереса от новых правил...
Может, просто полное нежелание попытаться к ним приспособиться?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)
Сообщение Сашок 20 мар 2008, 12:46
Дюс, не тупи...ну так нежелание то от отсутствия интереса...полное отсутствие логики...надуманные зависимости от всяких оптимальностей..отсутствие интуитивности в игре...тебе понравилось, ты въехал и не видишь всего этого...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)
Сообщение Dus 20 мар 2008, 13:46
Сашок писал(а):Дюс, не тупи...ну так нежелание то от отсутствия интереса...полное отсутствие логики...надуманные зависимости от всяких оптимальностей..отсутствие интуитивности в игре...тебе понравилось, ты въехал и не видишь всего этого...
Чего я не вижу, Сашок? Откуда ты знаешь, у кого какое "нежелание"? Какое отсутствие интереса? Я много раз спрашивал, спрошу ещё раз - разве в игре главный интерес - не обыграть соперника, не стать лучшим, не занять место повыше? Разве не интересней чемп, где все БЬЮТСЯ, невзирая ни на каких монстров? Что интересного в игре, когда заранее известен победитель? Логика присутствует, но она другая, чем прежде. "Этому слил, потому что сильней, а этого дёрну, потому что слабей" - да, сейчас во ВСОЛе другая логика. И реформы сделаны для того, чтоб расширить круг команд, которым будет интересней. Да, монстрам щёлкнули по носу. Но сколько во ВСОЛе монстров, и сколько - остальных? Или гораздо "интересней" было бы сделать перерегистрацию всех команд и начать всё с нуля? Монстров, которые не смогли приспособиться к новым условиям, вытеснят другие команды. По крайней мере, шансы на это увеличились. Если монстр не хочет, чтоб его вытеснили, ему придётся опять шевелить мозгой. Или куда проще давить всех спецухами? Да, есть куча спецух, да, честь и хвала такому менеджеру за умение развить команду. Но условия изменились и надо ЗАНОВО доказывать свою крутость. Чем не интерес?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)
Сообщение Сашок 20 мар 2008, 18:07
в нынешних условиях все решает случайность, развитие команды мало зависит от менеджера...
да и дело то не в развитии...а в самой структуре поощерения баллами команд...по логике надо играть вот так, а тебя правила заставляют играть шиворот навыворот...да , в японском чемпионате в конце концов будет пять-шесть равных по силе команд...вот они и будут становиться по очереди чемпионами, в зависимости от ВЕЗЕНИЯ, а не целенаправленной работы менеджера...да не хочу я на эту тему дискутировать...Акар говорил, что правила игры должны быть ИНТУИТИВНЫМИ...а какая к черту тут сейчас интуиция?...Потерялся интерес...и все...да хоть десять постов пиши, объясняй, как стало здорово играть...ну нет его ...и все...
россыпи стрелочек в плюсах - только от рэндома,
а красными штрафуется любая долговременная стратегия...сливы - это тоже часть игры...это экономия сил перед важными матчами...из одной крайности - впали в другую, а как сливали, так и сливают...потому -то это диктуется долговременной стратегией...а вот эту самую долговременную стратегию и убили на корню....
я даже не смотрю особо какие матчи у меня будут , где сэкономить, где всех выпустить...японский чемп не пропадет...- у тебя задора и энергии в этих условиях - на всех нас хватит...Фронтале - растерялся...смешно даже...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)
Сообщение Dus 20 мар 2008, 18:30
Нельзя сделать так, чтобы всем всё нравилось. У тебя своё мнение о реформах, у меня - другое. Я не говорю, что абсолютно прав во всём, но и у тебя такой же правоты нет. Почему, как ты думаешь, в общих форумах поддержали реформы Дос, Стикс, я? Не потому, что они нашим командам выгодны, а потому, что видим цель этих реформ. И цель эта - благая. Для всего ВСОЛа, а не для сотни-другой команд. Почему я здесь пытаюсь всё это объяснить? Потому, что на форум ходят не только менеджеры из нашей первой шестёрки команд, но и из гораздо более слабых, из нижних дивизионов. Прочитав тебя или обзоры Макса, они могут сделать вывод, что вот прям щас бросай ВСОЛ и улепётывай, т.к. ловить им совсем нечего. Но это не так! Приспособятся - и потеснят более сильных. И надо помогать им теснить и вселять веру в себя, а не страдать от того, что всё стало плохо.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)
Сообщение Сашок 21 мар 2008, 00:37
скажу одно...будущее покажет...я не приемлю новые реформы не из-за удобства развития своей команды...я не приемлю логику нынешней игры...на общие форумы я сейчас по этим вопросам не хожу...решение Акара окончательное - чего дальше ныть...мои последние посты были связаны с рекомендациями , связанными с введением строки в ростере о силе игрока с учетом спецух...не знаю...насколько будет интересно играть дальше новым менеджерам...еще раз повторюсь - правила должны быть интуитивными...этого нет...когда более менее все устаканится - а то что происходит сейчас- надеюсь, ты это признаешь, что бардак во всем...- вот и посмотрим...я буду рад, если интерес у народа не пропадет и играть будет весело...но терзают меня смутные сомнения, что правила еще пару раз кардинально поменяются..потому как в этом виде они ненормальны...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)
Сообщение Tanya 21 мар 2008, 19:56
Dus писал(а):Нельзя сделать так, чтобы всем всё нравилось.
естественно, но можно попытаться сделать так, чтоы нравилось многим, а не единицам.
Пока же, нравится единицам, а абсолютному большинству не нравится абсолютно.
Вот Вы здесь писали, что новые будут теснить монстров?
Ну так давайте спросим у менеджеров низших японских дивов - а как им эта реформа?
Так мы и выясним вся-ли рота в ногу идет!
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 518
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)
Сообщение mrOv 21 мар 2008, 20:52
я с д3.... перегил команду в конце 9 сезона...остался с базой 0 уровня и 10миллионами...и с11 496...
за сезон (10тый) поднял команду с 16 до 11 места по силе.... и при этом сами понимаете что мне доставалось на выезде очень уруто от ушедших вперед команд по с11 и базы команды...
за кубок межсезонья . пока действовали старые правила начисления баллов поднял команду до 9 места по силе...

и если честно как то все устраивало... да пусть я получал на выезде хорошенько... зато дома давал многим прикурить и получала основа за каждый матч по 2 или 3 балла а это около 60 баллов за сезон... с учетом натренированных и возможно удачного обмена . прирост команды у ми был неплохой....

сейчас впринципе происходит тож самое..на выезде большинство сливают отстоями нестоящими ничего , а дома выигрыаю основой и зарабатываю... только вот баллы стали капать все меньше и меньше...... так что смысл реформ непонятен (ибо афишируется как борьба со сливами) но как сливали так и сливаем... то есть получается что вообще ничего непроизошло , кроме как того что я теперь не на 80-100 баллов вырасту а на 40-50 за сезон.

Самое гадство это подрезали денежку за стадионы !!!! Просто убивают этой реформой команды ниже д1....
Опять же на своих комах... есть и д1 и д2 и д3... Команды д2 и д3 работают только на зарплату и при этом ..вот представим меня когда я в 9 сезоне перерегился ..это автоматом я проигрываю игр 10 так как усталость сбить , силенок нехватает и так далее . но тогда я хотя б ставил на макс прибыль и имел со своего 29тыс. неплохую компинсацию... а сейчас бы я вообще б умер ... не денег , не посищаймости...и нет надежды догнать по развитию команды.
Вывод:
Так что впринципе про баллы действительно мона привыкнуть и в км я терял баллы . а сейчас и на сливах бывает прибавляю..это не самое страшное , а вот реформа стадионов это просто дикасть !!! Ведь основной доход команд не стадионы а реклама и телетрансляции....а раз уж у нас во ВСОЛе нет такого , то зачем было ломать всю систему экономического разития команд?? Чем больше стадион тем больше прибыль ! Просто и логично.
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 522
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)
Сообщение Dus 24 мар 2008, 17:15
Посмотрел я на игры в чемпе команды из вышки Рейсол. Тренер практически не сливает и сила 11 неуклонно растёт. Прокачивается, так сказать, на монстрах. До реформ это было практически исключено - задавили бы спецухами и УЗ. Ну и за посещаемость и стадионы, как было обещано, Акар взялся.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)
Сообщение Tanya 24 мар 2008, 19:44
Dus писал(а):Посмотрел я на игры в чемпе команды из вышки Рейсол. Тренер практически не сливает и сила 11 неуклонно растёт. Прокачивается, так сказать, на монстрах. До реформ это было практически исключено - задавили бы спецухами и УЗ. Ну и за посещаемость и стадионы, как было обещано, Акар взялся.
Андрей, вот ведь с этим никто из нас не спорит.
Этот аспект является неоспоримым достижением, но... существует явный перекос.
Примером, одним из многих, является наш матч.
Почему, если для достижения результата требуются минимальные усилия, выигрывшая команда штрафуется за низкую оптимальность №2?
Вот об этом идет речь во всех антирефоменных топиках, об этом угасании интереса все и говорят.
Вот именно это Вы считаете правильным???
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 518
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)
Сообщение Dus 25 мар 2008, 20:16
Tanya писал(а):
Dus писал(а):Посмотрел я на игры в чемпе команды из вышки Рейсол. Тренер практически не сливает и сила 11 неуклонно растёт. Прокачивается, так сказать, на монстрах. До реформ это было практически исключено - задавили бы спецухами и УЗ. Ну и за посещаемость и стадионы, как было обещано, Акар взялся.
Андрей, вот ведь с этим никто из нас не спорит.
Этот аспект является неоспоримым достижением, но... существует явный перекос.
Примером, одним из многих, является наш матч.
Почему, если для достижения результата требуются минимальные усилия, выигрывшая команда штрафуется за низкую оптимальность №2?
Вот об этом идет речь во всех антирефоменных топиках, об этом угасании интереса все и говорят.
Вот именно это Вы считаете правильным???
"Минимальные усилия" - это и есть "задавить грубой силой, спецухами и УЗ". Моя догадка (подчёркиваю, что именно догадка!), что руководство это и сделало, дабы монстрам жизнь мёдом не казалась. Теперь перед сильной командой перед встречей со слабой стоят несколько задач - выиграть, дать отдых лидерам, не потерять баллы. В комплексе эти задачи решить - да, сложно. Но убыстряется развитие по силе слабых команд, из этого выходит, что повысится конкуренция и интересней будет чемпионат, когда у бывших несомненных лидеров появляются сложности. Думаю, никто в Японии никогда не забудет, что у нас играют менеджеры, лучше всех развившие свои команды - Фронтале и Токио. Но условия изменились и придётся к ним приспосабливаться. Простейший пример - российский Салют. Старики должны помнить, что им управлял гениальный (по меркам ВСОЛа) менеджер, который первым "раскусил" полезность спецухи Л. И все помнят, как клуб снимал все сливки в евро + сборная России была гегемоном на ЧМ. Тренер Салюта выиграл всё, что можно, в итоге ушёл. С тех пор правила неоднократно менялись, вводились новые примочки и непрерывно усложнялась игра для монстров. Не для того, чтобы их обидеть или задеть, а для того, чтобы интересней играть стало более широкому кругу менеджеров.
PS Крестьянин должен думать о своей корове или лошади, а царь - о всей стране.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)
Сообщение Tanya 26 мар 2008, 01:01
Dus писал(а):
Tanya писал(а):
Dus писал(а):Посмотрел я на игры в чемпе команды из вышки Рейсол. Тренер практически не сливает и сила 11 неуклонно растёт. Прокачивается, так сказать, на монстрах. До реформ это было практически исключено - задавили бы спецухами и УЗ. Ну и за посещаемость и стадионы, как было обещано, Акар взялся.
Андрей, вот ведь с этим никто из нас не спорит.
Этот аспект является неоспоримым достижением, но... существует явный перекос.
Примером, одним из многих, является наш матч.
Почему, если для достижения результата требуются минимальные усилия, выигрывшая команда штрафуется за низкую оптимальность №2?
Вот об этом идет речь во всех антирефоменных топиках, об этом угасании интереса все и говорят.
Вот именно это Вы считаете правильным???
"Минимальные усилия" - это и есть "задавить грубой силой, спецухами и УЗ". Моя догадка (подчёркиваю, что именно догадка!), что руководство это и сделало, дабы монстрам жизнь мёдом не казалась. Теперь перед сильной командой перед встречей со слабой стоят несколько задач - выиграть, дать отдых лидерам, не потерять баллы. В комплексе эти задачи решить - да, сложно. Но убыстряется развитие по силе слабых команд, из этого выходит, что повысится конкуренция и интересней будет чемпионат, когда у бывших несомненных лидеров появляются сложности. Думаю, никто в Японии никогда не забудет, что у нас играют менеджеры, лучше всех развившие свои команды - Фронтале и Токио. Но условия изменились и придётся к ним приспосабливаться. Простейший пример - российский Салют. Старики должны помнить, что им управлял гениальный (по меркам ВСОЛа) менеджер, который первым "раскусил" полезность спецухи Л. И все помнят, как клуб снимал все сливки в евро + сборная России была гегемоном на ЧМ. Тренер Салюта выиграл всё, что можно, в итоге ушёл. С тех пор правила неоднократно менялись, вводились новые примочки и непрерывно усложнялась игра для монстров. Не для того, чтобы их обидеть или задеть, а для того, чтобы интересней играть стало более широкому кругу менеджеров.
PS Крестьянин должен думать о своей корове или лошади, а царь - о всей стране.
Андрей, я привела в пример матч Урава - Йоко.. я как раз имею ввиду матчи сильных команд!
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 518
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)
Сообщение Antal 26 мар 2008, 12:59
Зачем приспосабливаться если игра стала не интересной и не логичной?
Мне приходится приспосабливаться к жизни в реале(кормить семью, одевать одежду зимой когда холодно и.тд.) из которой мне дорога только на тот свет. А из неинтерсного проекта самый логичный способ уйти и найти более интересное занятие.
А насчет того что я в растерянности... действительно я растерян... 5 с лишим лет игры, и одним движением руки самый любимый проект превращен в прах... просто не понятно зачем это сделано? ведь всех все устраивало ... любую команду можно за 5-7 сезонов вывести на высокий уровень, зачем же искуственно заниматься этой уравниловкой ?
Antal
 
 
 

Re: Поспорим, немного, с Дюсом (плиз, только для японцев)
Сообщение Tanya 26 мар 2008, 17:00
Зенитушка писал(а):Зачем приспосабливаться если игра стала не интересной и не логичной?
Мне приходится приспосабливаться к жизни в реале(кормить семью, одевать одежду зимой когда холодно и.тд.) из которой мне дорога только на тот свет. А из неинтерсного проекта самый логичный способ уйти и найти более интересное занятие.
А насчет того что я в растерянности... действительно я растерян... 5 с лишим лет игры, и одним движением руки самый любимый проект превращен в прах... просто не понятно зачем это сделано? ведь всех все устраивало ... любую команду можно за 5-7 сезонов вывести на высокий уровень, зачем же искуственно заниматься этой уравниловкой ?
вспоминается Полиграф Полиграфыч....
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 518
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония