Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение raja_gamesh 12 авг 2022, 12:53
Slimspit писал(а):Ты об этой https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=94&t=193201 ссылке. Надо быть больным на голову, чтобы это всё запомнить и систематизировать.
Достаточно усвоить пункт 6, который я вчера здесь выкладывал, но выложу ещё раз.
 Скрытый текст
Рассмотрим пример как наберется % взятия ворот после такого удара на 1 минуте матча.
Бьющий: сила в матче 350, без спецухи У, его команда играет все в атаку (кеф 1.2), удар из средней дистанции, игрок не страдает демотивацией.
По моим личным наблюдениям 1 квадратик из тактики команды я беру за 10%. А удар из средней дистанции считается с кефом 0.65.
Сила бьющего в момент удара: 350*1.2*0.65=273
Кипер: сила в матче 280, его команда в суперзащите (кеф 1.5), игрок не страдает демотивацией.
Сила кипера в момент удара: 280*1.5=420
Итог: бьющий - 273, кипер - 420.
Далее нужно сделать соотношение: 273/420=0.65. Умножаем на 100. Получаем 65.
Далее нам нужно от 65 отнять текущий % накопления гола, но так как это первый удар в матче, то это будет 0. Т.е. 65 - 0 = 65. Умножаем на 10. И берем квадратный корень.
Получаем: (65*10)^0.5 = 25.5. Именно на столько % накопится гол.
_____________________________________________________________________________
А теперь не берем в учет запас сил, перемещаемся в концовку матча. Все те же исполнители и условия, только у нас текущий % накопления гола был например 95.
Получим такое: ((ABS(65-95)*10)^0.5)*(-1) = -17.3.
Минус 1, потому что 65-95 менее 0. В итоге процент накопления гола после этого удара изменится с 95, на 95-17.3, т.е. 77.7%.
_____________________________________________________________________________
- Исходя из этого, не сложно догадаться, если силу бьющего взять в 2 раза больше, то % накопления гола в 2 раза больше не увеличится =)
- И второй момент: кипер устает меньше полевых, а значит их силы сближаются к концу матча. И чем больше текущий % накопления гола, то тем сложнее он будет набираться дальше. По этому и происходит нечто подобное с % гола: 89-93-91-95-93-98 и т.д.
_____________________________________________________________________________
В общем, общую идею я подкинул. Конечно же, цифры все тут я публикую приблизительные. Можете скринить этот пост, распечатать себе.
Да, у меня есть более точная инфа по всем кефам. И она очень близка к фактическим цифрам генератора всола.
Исходя из всего этого для меня не было проблемой рассчитать всякие моментные спецухи, демотивации и т.п.
отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 13 авг 2022, 15:10
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=101252&team_id=4307&day=20555
Перед тем, как нажраться субботним вечером - полезно почитать, расслабить голову 8-)
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 13 авг 2022, 17:26
Обзор прочёл, спасибо. Удачи с жильём!
Предложенные акции в самом деле выглядят малопривлекательными, но кому-то думаю зайдёт и такое.
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 15 авг 2022, 20:25
Хочу сделать заявление. Мне абсолютно по барабану сколько лайков и прибыли капает с моих обзоров. Главная их задача - вызвать неподдельнй интерес к дискуссии о правилах, морали и прочих аспектах моей писанины. Если в ближайшую неделю ситуация не изменится - я либо прекращу писать обзоры вовсе, либо перенесу их в другую Федерацию.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Я неоднократно последнее время приглашал разных людей к дискуссии об игре, но все морозятся. Если менеджерам Алжира абсолютно по...ую на аспекты развития и систему интерактивного обмена информации - тогда на..уй я вообще распинаюсь?
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 15 авг 2022, 22:36
Slimspit писал(а):Хочу сделать заявление. Мне абсолютно по барабану сколько лайков и прибыли капает с моих обзоров. Главная их задача - вызвать неподдельнй интерес к дискуссии о правилах, морали и прочих аспектах моей писанины. Если в ближайшую неделю ситуация не изменится - я либо прекращу писать обзоры вовсе, либо перенесу их в другую Федерацию.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Я неоднократно последнее время приглашал разных людей к дискуссии об игре, но все морозятся. Если менеджерам Алжира абсолютно по...ую на аспекты развития и систему интерактивного обмена информации - тогда на..уй я вообще распинаюсь?
Увы, уровень активности наших менеджеров ниже плинтуса, но такое во ВСОЛе сейчас повсеместно. На общем фоне выделяются только две-три федерации типа Бразилии. Многие переехали в телеграм чаты (официальная всоловская общалка, аслановская и т.д.), но и то в них пишут примерно одни и те же лица. Плюс еще финская конфа.
Твое негодование абсолютно понятно. По себе знаю, что когда нет живой обратной связи, то творчество постепенно сходит на нет.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 15 авг 2022, 22:46
По поводу Бразилии - я писал там обзоры и меня хватило на 5 штук - народ не заинтересовался, хотя мой первый обзор там был рекордным по количеству прочтений и лайков. А что касается сегодняшней ситуации - я буду лаконичен. 5 мнений разных менеджеров об играх прошедшего тура на страницах этого топика - и я пишу обзор! Нет - не будет обзора! :hello:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 15 авг 2022, 23:19
Slimspit писал(а):По поводу Бразилии - я писал там обзоры и меня хватило на 5 штук - народ не заинтересовался, хотя мой первый обзор там был рекордным по количеству прочтений и лайков. А что касается сегодняшней ситуации - я буду лаконичен. 5 мнений разных менеджеров об играх прошедшего тура на страницах этого топика - и я пишу обзор! Нет - не будет обзора! :hello:
Хах, ты ж обзоры писал в 2019 году, а A-Slane стал президентствовать и перетягивать активных менеджеров в Бразилию в конце 2021. Впрочем, как и в любой другой большой федерации, комментаторы разбросаны по дивизионам, так что проблема обсуждения обзоров вышки, на мой взгляд, сохранится. Там менеджеры Д1 тоже себе на уме.
В общем, не знаю, чем тебе помочь. Посоветовал бы не забрасывать обзоры, просто писать пореже, раз в несколько туров.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 16 авг 2022, 01:48
Может ты и прав. Но я дам шанс нашим тренерам, до 22:00 вторника 5 небезучастных комментариев спасут обзоры этого сезона, иначе я умываю руки :geek:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 16 авг 2022, 10:13
Вряд ли от ультиматума что-то изменится. Это должно быть искренне, а не по указке. Количество комментов в туре тоже сократилось.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 16 авг 2022, 10:57
raja_gamesh писал(а):Вряд ли от ультиматума что-то изменится. Это должно быть искренне, а не по указке. Количество комментов в туре тоже сократилось.
Какой ультиматум? Найдутся люди, что открыто выскажутся ЗА обзоры - сохранят их. Естественно это должно быть искренне, какая указка, Раджа? Не чуди

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ты высказался искренне, что КАЖДЫЙ тур тебе читать не интересно. Теперь мне интересно мнение других?
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 16 авг 2022, 11:18
Я вообще даже не из Д1 :grin:
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Тетрапак 16 авг 2022, 15:10
С удовольствием читаю обзоры Павла. И даже больше! Заглядывал в предыдущие сезоны и тоже проникся к чтению, хоть и инфа устарела. Пишет грамотно, точно как в аптеке, всё по полочкам раскладывает, красиво и в необычном стиле. Всегда есть что почитать! А то что он многих критикует через обзор или посылает приветы, так это он наоборот помогает и намекает на исправление ошибок. В общем конечно я за обзоры. Без обзоров скучно, серо и безжизненно. Конечно выбор будет за тобой, но я внёс вклад в лепту. Продолжай Павел! :beer:

Добавлено спустя 1 час 26 минут 49 секунд:
Да, и соответственно нажимаю на все полагающие кнопки ;)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 747
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 553
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Kairat-kz 16 авг 2022, 17:09
Мне Пашины обзоры напомнили времена, когда читал газету Советский спорт от корки до корки. Славные были времена. Тогда жили в 2-ке в родительском доме, брал газету и в туалете закрывался пока все не перечитывал, и главное потом с нетерпением ждал следующий номер. Вот и Пашины обзоры жду всегда, мне нравится его "Гарлемский юмор"))).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1905
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 501
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Vadem 16 авг 2022, 19:08
Продолжай Павел творить! На данный момент субъективно лучшие обзоры среди фед!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Vadem
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 566
 
Ардена (Вильнюс, Литва)
Ирапуато (Ирапуато, Мексика)
Аннаба (Аннаба, Алжир)
Блубёрд (Чонджу, Южная Корея)
Университарио (Тринидад, Боливия)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение AbstracT 16 авг 2022, 21:47
Всегда было интересно читать обзоры в Алжире. Есть здесь своя, особая атмосфера, так сказать. Если устал, можно взять небольшой перерыв, либо писать чуть реже :beer:
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
AbstracT
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир