Всол по узбецки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tahamata 18 июл 2009, 13:12
Создаю тему и берусь ее вести.,для начала постараюсь дать перевод основным выражениям использываемых нами в игре на узбецки и наоборот непонятные названия клубов на Русский,в планах даже адаптированные рецепты восточной кухни! Народ как вам идея?
Tahamata
 
 
 

Re: Всол по узбецки
Сообщение Скам 18 июл 2009, 13:47
Начинай... посмотрим.
Начать кстати мошешь именно с рецептов! :wise: Я вот тут думаю как раз, что бы завтра приготовить... :grin: :beer:
Скам
 
 
 

Re: Всол по узбецки
Сообщение Tahamata 18 июл 2009, 14:13
Плов в гусятнице-мясо(како есть и сколько есть)обжаривается в кипяшем масле вместе с луком(строго кольцами) и морковью(через крупную терку),овощи не жалеем,как подрумянилось заливаем водой,гусятница должна заполнится на половину,солим по вкусу добавляем лавруху ,варится 15 мин добавляем рис(промытый),гусятница заполненна на 75%,добавляем з-4 дольки чеснока,горсть изюма,варим перемешивая,даем воде выкипеть(чтоб не подгарело!)выключаем газ,плов собираем в горку,проделываем дырочки в горке палочкой.накрываем кры шкой,укутываем(старой шубой,пальтом)и даем дайти 2-3часа.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Скам,не зaбуть чекушку араки(водка .узбек),рекомендую к плову-проверенно
Tahamata
 
 
 

Re: Всол по узбецки
Сообщение Скам 18 июл 2009, 16:53
Этот рецепт я знаю! :beer:
Не забывай, я сам с Самарканда родом (хоть и русский)! :wise:

Предпочитаю всеже делать в казане, а не гусятнице (утятнице), хотя жена делает как ты написал, только без честнока.

Шурпу, Маш готовлю регулярно, а вот лангмана рецептик я бы записал с удовольствием... :beer:
Последний раз редактировалось Скам 19 июл 2009, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Скам
 
 
 

Re: Всол по узбецки
Сообщение Cosmic 18 июл 2009, 18:03
жжоте :D
Cosmic
 
 
 

Re: Всол по узбецки
Сообщение Tahamata 18 июл 2009, 18:39
Про лагман-я лапшу любой национальности не очень,знаю что подлива на основе болгарского перца, надо Космика спросить он наверное знает :D
Tahamata
 
 
 

Re: Всол по узбецки
Сообщение Alex_79 18 июл 2009, 18:44
Maradon ты как я вижу знаток узбецкой кухни! Может поведаешь человеку из Западной Украины еще несколько хороших рецептов? У меня приготовление еды конечно занимается жена, но все что связано с приготовлением бляб из рыбы, мяса(отбивные шашлык и.т.д. и т.п.), печень все готовлю исключительно я. Так что подкинешь что нибудь класное???
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 624
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Всол по узбецки
Сообщение Cosmic 18 июл 2009, 18:48
вы про какой лагман хотите спросить? их у нас тут с десяток видов :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Bankir писал(а):Maradon ты как я вижу знаток узбецкой кухни! Может поведаешь человеку из Западной Украины еще несколько хороших рецептов? У меня приготовление еды конечно занимается жена, но все что связано с приготовлением бляб из рыбы, мяса(отбивные шашлык и.т.д. и т.п.), печень все готовлю исключительно я. Так что подкинешь что нибудь класное???
с мясными блюдами это лучше к Дилику, кому как не ферганскому джигиту знать как приготовить мясо :beer:
Cosmic
 
 
 

Re: Всол по узбецки
Сообщение Tahamata 18 июл 2009, 19:19
Подкидываю рецепт,но это уже Кавказ .Шашлык из белого куриного мяса,-филе или грудки маринуются в луке и крошенном лимоне,пару лаврухи.Весь секрет в приправе-размешиваеся паприка и черный перец 2/1,не перепутать.и этим натирается мясо,соль по вкусу.Кто попробует больше не скажет что из птицы не шашлык!
Tahamata
 
 
 

Re: Всол по узбецки
Сообщение Cosmic 18 июл 2009, 19:47
Вот еще для любителей мяса. блюда называется Тандыр-кабоб. рецепта точного незнаю, на знаю что мясо готовиться в специальном тандыре на хвойных ветках. Блюдо супер! :cool:
Изображение
Изображение
Cosmic
 
 
 

Re: Всол по узбецки
Сообщение Alex_79 18 июл 2009, 19:52
Спасибо за рецепт :cool: . Надо буден с друзьями следующий раз попробовать, нутром чую остый будет шашлык, я такой люблю. :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 624
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Всол по узбецки
Сообщение Tahamata 18 июл 2009, 22:14
Bankir писал(а):Спасибо за рецепт :cool: . Надо буден с друзьями следующий раз попробовать, нутром чую остый будет шашлык, я такой люблю. :beer:
добавь салат-листья капусты,помять,вспрыснуть уксусом,немного раст масла,пересыпать кинзой и базеликом,под пресс.,и.....по 100за меня))).чисто мужской вариант готовится 5мин.
Tahamata
 
 
 

Re: Всол по узбецки
Сообщение Dilik1982 20 июл 2009, 11:42
Вот еще для любителей мяса. блюда называется Тандыр-кабоб. рецепта точного незнаю, на знаю что мясо готовиться в специальном тандыре на хвойных ветках. Блюдо супер!

Да это отличное блюдо тандыр кабоб :cool:

с мясными блюдами это лучше к Дилику, кому как не ферганскому джигиту знать как приготовить мясо

Какой же рецепт написать :???:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 458
 
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия)
 

Re: Всол по узбецки
Сообщение Umaris 20 июл 2009, 13:44
Тему подправьте)
***
Тандыр-кабоб... В Джизаке его лучше всего готовят))) Впрочем там все по-другому готовят)))
Где-то были фото-рецепты джиса и нарына))) напишу позже...
Umaris
 
 
 

Re: Всол по узбецки
Сообщение Tahamata 22 июл 2009, 21:16
Bаnkir,ну что шалык делал?
Tahamata
 
 
 

След.

Вернуться в Узбекистан