УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (идет Индивидуальная гонка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PersAl 10 дек 2010, 03:36
УЗБЕКСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО БИАТЛОНУ

Изображение
Идея конкурса принадлежит Abu и Leshii'

Биатлон (от лат. bis — дважды и греч. ’άθλον — состязание, борьба) — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки.
На сегодняшний день существует много разновидностей биатлона. Среди незимних видов биатлона выделяют летний биатлон — он сочетает бег и стрельбу (кросс-биатлон), гонку на лыжероллерах и стрельбу (лыжероллерный биатлон).

 Виды гонок (дисциплин)
Индивидуальная гонка — классический вид биатлонной гонки на 20 км для мужчин, 15 км для женщин с четырьмя огневыми рубежами. Спортсмены проходят пять кругов по 4 км у мужчин, 3 км у женщин. Биатлонисты стартуют с интервалом от 30 секунд до 1 минуты. Первая и третья стрельба – лёжа, вторая и четвёртая – стоя. За каждый промах к общему времени биатлониста прибавляется штрафная минута.
Это старейший вид биатлонных состязаний.
Спринт (англ. sprint — бег на короткие дистанции) – вид биатлонной гонки на 10 км для мужчин, на 7,5 км для женщин с двумя огневыми рубежами. Спортсмены проходят три круга по 3,3 км у мужчин, 2,5 км у женщин. Биатлонисты стартуют с интервалом от 30 секунд до 1 минуты. После первого круга производится стрельба из положения лёжа, после второго – стоя. За каждый промах предусмотрено прохождение штрафного круга, равного 150 м. Как правило, именно по итогам спринта в современном биатлоне проводится гонка преследования, в которой принимают участие 60 лучших биатлонистов спринтерской гонки.
Гонка преследования (или пасьют, от англ. pursuit — преследование)— вид биатлонной гонки на 12,5 км для мужчин, на 10 км для женщин с четырьмя огневыми рубежами, которая проводится по итогам гонки с раздельным стартом (в настоящее время, как правило, спринта, хотя, были прецеденты, когда квалификацией для гонки преследования служила индивидуальная гонка или масс-старт). Всего спортсмены проходят пять кругов по 2,5 км у мужчин, 2 км у женщин.
Масс-старт (или гонка с общего старта) — вид биатлонной гонки на 15 км у мужчин, 12,5 км у женщин с четырьмя огневыми рубежами. Она состоит из пяти кругов по 3 км у мужчин, 2,5 км у женщин. Биатлонисты стартуют одновременно с общего старта. Первая и вторая стрельба — лёжа, третья и четвёртая — стоя. За каждый промах предусмотрено прохождение штрафного круга, равного 150 м. Масс-старт — один из самых молодых видов биатлонных гонок.

Изображение

Решил в Узбекистане организовать данный конкурс потому что по моему мнению это один из лучших конкурсов, встречавшихся мне на просторах ВСОЛа!!! Чтобы побеждать в нем нужно проявить все тренерские навыки менеджера, смекалку, и иметь немного везения!!!

В этом дебютном для Узбекистана сезоне проведение "Открытого чемпионата по биатлону" было решено провести в городе Ташкенте!!!

 1.Регламент: общие положения
Узбекский чемпионат по биатлону будет состоять из 4 дисциплин: спринт, гонка преследования (пасьют), индивидуальная гонка и масс-старт;
1. Турнир будет проходить со 2-го по 28 тур чемпионата;
2 .Участие может принять любая команда как из ФФ Узбекистана, так и из других дружественных нам федераций (под управлением менеджера из Убекистана);
3. Один менеджер может заявить до двух своих команд (в этом случае взнос должен быть оплачен в двойном размере т.е. за две команды)
4. Призовыми считаются первые три места по итогам каждой из дисциплин и первые пять в общем зачете.
5. В дисциплине побеждает тот, время которого наименьшее. Определенное место дает определенное кол-во очков в общий зачет. В общем зачете побеждает команда с наибольшим кол-вом очков по итогам всех дисциплин.

 2.Регламент: гонка
1. Каждая дисциплина состоит из бега и стрельбы. Один круг гонки равняется одному туру чемпионата (в индивидуальной гонке круг равен двум турам);
2. Изначально время прохождения круга равно 60 секунд;
3. Набранный балл силы уменьшает время прохождения на 5 секунд, потерянный - добавляет 5 секунд;
4. В зачет стрельбы идут 5 параметров матча (5 мишеней):
- При стрельбе лежа - это стиль; способ защиты; построение защиты; оптимальность2; лучший игрок матча.
- При стрельбе стоя - это оптимальность1; способ защиты; взаимопонимание; сыгранность; худший игрок матча.
Т,е. при лежке - не проигранная коллизия стилей означает попадание в мишень №1, не проигранный способ защиты означает попадание в мишень №2, не проигранное построение защиты означает попадание в мишень №3, равная или более высокая, нежели у соперника оптимальность2 означает попадание в мишень №4, лучший игрок матча в вашей команде означает попадание в мишень №5;
Т,е. при стойке - равная или более высокая, нежели у соперника оптимальность1 означает попадание в мишень №1, не проигранный способ защиты означает попадание в мишень №2, равное или более высокое, нежели у соперника взаимопонимание означает попадание в мишень №3, равная или более высокая, нежели у соперника сыгранность означает попадание в мишень №4, худший игрок матча в команде соперника означает попадание в мишень №5;
5. За каждый промах команда теряет от 5 до 20 секунд в зависимости от типа дисциплины. На последнем круге стрельбы нет;

 3.Расписание
Тур в ЧСДисциплинаБегСтрельба
1Выходной--
2Спринт+л
3Спринт+с
4Спринт+-
5Выходной--
6Преследование+л
7Преследование+л
8Преследование+с
9Преследование+с
10Преследование+-
11Выходной--
12Индивидуальная+-
13Индивидуальная+л
14Индивидуальная+-
15Выходной--
16Индивидуальная+с
17Индивидуальная+-
18Индивидуальная+л
19Индивидуальная+-
20Индивидуальная+с
21Индивидуальная+-
22Индивидуальная+-
23Выходной--
24Масс-старт+л
25Масс-старт+л
26Масс-старт+с
27Масс-старт+с
28Масс-старт+-
29Выходной--
30Выходной--

 4.Таблица набора баллов по итогам дисциплины (для общего зачета)
МестоОчки
199
287
380
470
560
652
746
840
935
1030
1125
1221
1318
1415
1512
1610
179
187
195
203
211
22-
23-
24-

 5.Правила отдельных дисциплин
Спринт
Кол-во кругов3
Кол-во стрельбищ2
Длительность круга равна:1 тур ЧС
Штраф за промах 1-й мишени (сек)5,5
Штраф за промах 2-й мишени (сек)5,3
Штраф за промах 3-й мишени (сек)5,3
Штраф за промах 4-й мишени (сек)5,2
Штраф за промах 5-й мишени (сек)5,1
Масс-старт & Пасьют
Кол-во кругов5
Кол-во стрельбищ4
Длительность круга равна:1 тур ЧС
Штраф за промах 1-й мишени (сек)5,5
Штраф за промах 2-й мишени (сек)5,3
Штраф за промах 3-й мишени (сек)5,3
Штраф за промах 4-й мишени (сек)5,2
Штраф за промах 5-й мишени (сек)5,1
Индивидуальная гонка
Кол-во кругов5
Кол-во стрельбищ4
Длительность круга равна:2 тура ЧС
Штраф за промах 1-й мишени (сек)20,0
Штраф за промах 2-й мишени (сек)18,0
Штраф за промах 3-й мишени (сек)18,0
Штраф за промах 4-й мишени (сек)17,0
Штраф за промах 5-й мишени (сек)16,0

 6.Взносы и призовые
Взнос равен 150к
Призовые будут получать как призеры каждой из гонок, так и пять лучших команд в общем зачете. Их сумма будет зависеть от «банка», и будет уточнена после набора участников.
За гонку:Процент от \"банка\"Сумма
1-е место8%400к
2-е место5%250к
3-е место3%150к
Общий зачетПроцент от \"банка\"Сумма
1-е место15%800к
2-е место10%500к
3-е место5%300к
4-е место3%200к
5-е место3%200к


"Открытый чемпионат Узбекистана по биатлону" проходит при поддержке Федерации УЗБЕКИСТАНА (из фонда выделено 200к), и при поддержке спонсоров, в лице команд и их менеджеров:
Сурхон (Термез) /Bankir/ 500к
Бунёдкор-2 (Чирчик) /PersAl/ 300к
Ок-Олтин (Шахрихан) /Vendel/ 200к
НБУ-Азия (Ташкент) /Йодоформ/ 250к


 АЛЛЕЯ СЛАВЫ
Изображение


 Список участников:
КомандаМенеджер
Нефтчи (Джаркурган)UncleSam
Сурхон (Термез)Bankir
Шуртан (Гузар)Ponomarew
Бунёдкор-2 (Чирчик)PersAl
Ардус (Ташкент)Muhamchik
Унион де Куртидорес (МЕКСИКА)Скам
Лондон Сити (КАНАДА)jamauz
Сокол (Учкудук)Миха-вор
Ок-Олтин (Шахрихан)Vendel
Семург (Ангрен)Vendel_02
Турон (Нукус)Knaz
Тим Эспорт (Ташкент)Danila9
Динамо (ГРУЗИЯ)ASH9
Дустлик-2008 (Джизак)ASH9
Виадукт (ВЕНГРИЯ)KamPod
Чуст-Пахтакор (Чуст)KamPod
Бунёдкор (Ташкент)Cosmic
Динамо (Карши)pcmist
Динамо (Ташкент)govnodav
Капиталбанк (Ташкент)оракул
НБУ-Азия (Ташкент)Йодоформ
Октепа-2 (Ташкент)kroha
Акхисар (ТУРЦИЯ)PersAl
Криоллос (ПУЭРТО РИКО)Sunford

 ИТОГИ ГОНОК
СПРИНТ
Изображение

ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
на старте:
Изображение
после 1-го круга:
Изображение
после 2-го, 3-го, 4-го и 5-го кругов (т.е. на финише):
Изображение
Изображение

 ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
Изображение

ТЕКУЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА после 1-го круга:
Последний раз редактировалось PersAl 29 янв 2011, 00:45, всего редактировалось 32 раз(а).
PersAl
 
 
 


Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение Muhamchik 11 дек 2010, 03:03
А вот и Ташкентцы...
Muhamchik
 
 
 

Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение PersAl 11 дек 2010, 04:42
KamPod писал(а):Конкурс просто замечательный и если его ведет ПерсАл то практически уверен что он будет доведен до конца и что самое главное будет проведен на высшем уровне. Пока я сам не полностью изучил условия поэтому не записываюсь но думаю что на выходных все изучу и буду с вами.
Серега спс за моральную поддержку!!! Изображение

Так же хочу высказать благодарность тем командам, вернее правильнее сказать тем менеджерам, которые поддержали данный конкурс на начальном этапе своего развития - это и те менеджеры кто смог помочь финансовыми вопросами, ну и конечно все те менеджеры которые решили участвовать в "Узбекском биатлоне"!!! Огромное спасибо всем!!! Вы не пожалеете об этом - онлайн обновление результатов, постоянная интрига- кто сильнее и умнее, кто больше пользуется добротой "Гены", кто самый лучший стратег, и многие другие качества = на все эти многие вопросы даст ответ УЗБЕКСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО БИАТЛОНУ!!!
:beer:
Скажу для тех менеджеров у кого возникли вдруг какие-либо сомнения, по поводу моей личности во ВСОЛе и как человека и как менеджера - в прошлом сезоне я был помощником данного конкурса в Мавританиии совместно с Денисом Евдокимовым - ЧМ по биатлону в Мавритании http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=126&t=124992&view=unread#unread.

Но в этом сезоне решив провести данный турнир в Убекистане , я его немного преобразовал = разделил стрельбу на "лежку" и " стойку") (на данный момент его правила полностью идентичны официальным,т.е. реальному биатлону)
PersAl
 
 
 

Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение ASH9 11 дек 2010, 05:39
Мои обе команды будут участвоват Динамо Тбилиси и Дустлик-2008 Джиззак
ASH9
Профи
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 13:41
Откуда: Н А М А Н Г А Н, Узбекистан
Рейтинг: 487
 
Карасу (Карасу, Узбекистан)
 

Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение KamPod 11 дек 2010, 20:21
Почитал правила. Очень захватывающе :cool: так что участвую да думаю также заявлю обе свои команды.
Если честно не очень все ясно, но думаю это такой конкурс, в котором нужно учиться правилам по ходу игры. Но все же кое что возможно спрошу: Скажи ПерсАл, а чем для меня как участника будет отличаться участие в спринте, мас-старте и гонке преследования??? Правильно ли я понимаю, что в гонке преследования будут учитываться результаты спринта и кто победит спринт будет иметь больше шансов на победу и в преследовании??
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 520
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение PersAl 11 дек 2010, 22:48
KamPod писал(а):Правильно ли я понимаю, что в гонке преследования будут учитываться результаты спринта и кто победит спринт будет иметь больше шансов на победу и в преследовании??
Насчет гонки преследования ты абсолютно прав - какое отставание у команды будет по итогам спринта (например команда "Х" заняла 4-е место с отставанием от лидера 32 секунды), такое же будет отставание на старте в гонке преследования (т.е. команда также будет стартовать на четвертой позиции с отставанием 32 секунды), поэтому с этой точки зрения - спринт очень важен!!! Чем больше у тебя будет гандикап над соперниками, тем больше шансов выиграть гонку преследования, и соответственно наоборот - чем больше отставание от соперников, тем сложнее тебе будет нагнать их!!! Отсюда напрашивается вывод - что даже если команда не борется например за призовые места, или попадание в "цветочную" церемонию*, все рано есть огромный стимул просто показывать хорошую бег и стрельбу, тем самым сокращая время круга и в конечном счете сокращая время всей гонки!!! Хотя в любом случае это делать имеет смысл всегда - ведь за занятое соответствующее место на финише даются соответствующие "очки в общий зачет")
* - так называют места с 4-й по 6-ю позицию, которые не дают "призовых", но спортсмены принимают участие в "награждении цветами"
KamPod писал(а):Если честно не очень все ясно, но думаю это такой конкурс, в котором нужно учиться правилам по ходу игры.
Честно скажу,ваш покорный слуга, не смотря на то что про биатлон знает не по наслышке, болеет за него (сборную России) и смотрит очень очень давно, когда Des_abdul организовал конкурс в Мавритании (тогда я не был еще его помощником в данном конкурсе), то я ничего понять в правилах не мог! но уже после первого круга первой гонки вкурил что к чему!!! Но это мне... Поэтому еще раз повторюсь - если что не понятно будет - спрашивайте не стесняйтесь, я с удовольствием отвечу, и попробую доступным способом все объяснить!
KamPod писал(а):Почитал правила. Очень захватывающе
Полностью солидарен с тобой!
KamPod писал(а):Скажи ПерсАл, а чем для меня как участника будет отличаться участие в спринте, масс-старте и гонке преследования???
Во первых прочтите внимательно пункт - "Виды гонок (дисциплин)" - но это так сказать про реальный биатлон! В всоловском биатлоне Масс-старт и Пасьют практически ни чем не отличаются, кроме того что как говорилось выше - что на пасьют (гоку преследования) команды выходят с некоторым отставанием, в зависимости от исхода спринта, а масс-старте все начинают гонку одновременно (т.е. все имеют абсолютно равные шансы на старте)!!!
На счет отличие спринта - это малое колличество кругов - три (в отличии от масс-старта и пасьюта, где кругов 5) и количеством огневых рубежей (два, против четырех)

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:
Кстати хотел бы сказать, если турнир придется по нраву менеджерам Узбекистана, то в следующем сезоне будет проведен полноценный сезон по биатлону!!! Во-первых будет проведено не один, а несколько этапов ( в этом сезоне проходит только один этап - во время чемпионата страны), во-вторых будет добавлена новый вид гонки - "эстафета" ( ведь в реале данный вид гонки тоже существует, и причем является наиболее зрелещным и интересным), в третьих будут доработанны непосредственно "правила гонок" (каждая гонка станет более индивидуальной - это критерии матча, которые будут влиять на стрельбу, штрафы за промахи, штрафы и бонусы за бег и т.д.)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Всем отписавшимся и подавшим заявку - всех увидел и услышал!!! Чуть-чуть попозже внесу в "старт-лист")
PersAl
 
 
 

Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение Cosmic 11 дек 2010, 23:29
записывай бунедкор
Cosmic
 
 
 

Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение KamPod 12 дек 2010, 14:41
Спасибо за разьяснения, ПерсАл. Отлично когда конкурс с названием "биатлон" ведет любитель и знаток этого вида спорта :cool:, заодно и правила подучим. Кстати давно бросилось в глаза что в Екатеринбурге есть еще и футбольная команда Урал Изображение и там очень креативные болельщики Изображение

:D :grin: :D
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 520
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение pcmist 12 дек 2010, 19:42
PersAl взвалил на себя такую махину.Если все пройдет гладко,я очень сильно зауважаю Александра.Если еще есть возможность с удовольствием приму участие в конкурсе,правда нам будет сложно,баллов будем набирать мало
pcmist
 
 
 

Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение gonsaless 14 дек 2010, 15:26
Я бы почувствовал :thanks:
gonsaless
 
 
 

Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение оракул 14 дек 2010, 17:44
Записывай моих банкиров.
оракул
 
 
 

Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение PersAl 16 дек 2010, 22:27
pcmist писал(а):PersAl взвалил на себя такую махину.Если все пройдет гладко,я очень сильно зауважаю Александра.
:? Как показывает прошлогодняя практика проведения турнира в Мавритании, для меня главной сложностью будет (никого не хочу обидеть) - это проследить чтобы по окончании турнира все менеджеры выплатили взносы призерам и победителям, все остальное - легко решаемо!!!
pcmist писал(а):правда нам будет сложно,баллов будем набирать мало
ВОТ!!! ВОТ!!! ВОТ!!! САМОЕ ЧАСТОЕ И ГЛАВНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! В данном конкурсе набор/потеря баллов командой играет далеко не первую роль, причем отнюдь не первую!!! А вот например в "Индивидуальной гонке" этот параметр наверно находится на последнем месте по значимости, или на одном из последних мест!!! В "Биатлоне" главное - это тренерское мастерство при выставление состава и удача - параметры, которые напрямую влияют на стрельбу!!! И обратите внимание что если Ваша команда потеряла 1 балл то ваше время прохождения по дистанции увеличится на 5,0 секунд, в то время как за любой промах по мишени штраф составляет от 5,1 до 20 секунд!!! :-) Но все же это конечно не значит что "как ты идешь ногами по дистанции" вовсе не важен!!!
Делайте выводы Господа...
:beer:
Последний раз редактировалось PersAl 16 дек 2010, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
PersAl
 
 
 

Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение JamaUz 16 дек 2010, 22:30
Кажется конкурс интересный, по ходу турнира яснее будет правила...
JamaUz
 
 
 

Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение PersAl 16 дек 2010, 22:41
НАБОР УЧАСТНИКОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
ЖДЕМ ЕЩЕ УЧАСТНИКОВ!!!


После завершения набора участников объявлю призовые (точные суммы)!!!
PersAl
 
 
 

Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение Йодоформ 17 дек 2010, 14:29
Одни банкиры в конкурсе уже есть, готовы еще одни поучаствовать:) Правила шикарно расписаны, разъяснения тоже в точку, ведущему изначально будет очень трудно все параметры "стрельб" учесть, надо времечка потратить многонько, поэтому объявляю Персалу и нашему презу Банкиру - помимо игрового взноса Национальный Банк Узбекистана добавляет бонус ВЕДУЩЕМУ конкурса в размере 250К :wise:
Это можно сделать через фонд федерации или перечислю просто так на счет команды Бунёдкор-2 :-)
Удачи конкурсу, НБУ - участвует! :cool:
Йодоформ
 
 
 

Re: УЗБЕКСКИЙ БИАТЛОН (прием участников)
Сообщение PersAl 17 дек 2010, 22:47
Йодоформ писал(а):Одни банкиры в конкурсе уже есть, готовы еще одни поучаствовать:) Правила шикарно расписаны, разъяснения тоже в точку, ведущему изначально будет очень трудно все параметры "стрельб" учесть, надо времечка потратить многонько, поэтому объявляю Персалу и нашему презу Банкиру - помимо игрового взноса Национальный Банк Узбекистана добавляет бонус ВЕДУЩЕМУ конкурса в размере 250К :wise:
Это можно сделать через фонд федерации или перечислю просто так на счет команды Бунёдкор-2 :-)
Удачи конкурсу, НБУ - участвует! :cool:
:? Давай лучше сделаем так - если ты не против - 250к я переведу (вернее буду учитывать) в призовой фонд, в качестве спонсорства!!!

Йодоформ писал(а):Удачи конкурсу, НБУ - участвует! :cool:
Принят!!!, завтра внесу в список!!!
PersAl
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан