Новая Газета 22-го сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение UncleSam 26 ноя 2011, 20:40
Всем здравствуйте! Пора выходить из затяжного творческого отпуска.
Поздравляю с новым 22-м сезоном, и новым чемпионатом. Желаю всем менеджерам добиться своих целей, или хотя бы максимально приблизиться к ним.
Итак, Новая Газета 22-го сезона!!! Поехали!!!
просьба всем у кого есть талант стучать по клаве, выкладывайте здесь, а мы будем добавлять в шапочку. От меня анализ/обзор/ прогноз команд 4-го дивизиона, который я выложу в воскресенье-понедельник...

28 нояб 2011, №22.1 "Президент Банкир... Саня... Друг!!!", авторы Alexander newazna aka alexxix, Макс Борисов aka Скам
28 нояб 2011, №22.2 "Сезон 22, Какой он будет???", автор Алексей Киселев aka Aleshka (AVK)
06 янв 2012, №22.3 Конференция 22 сезон. «На полпути в Ташкент», автор инокентий головко aka MATA
18 янв 2012, №22.4 "У него первого восходит Солнце", автор Сергей Ермаков aka KamPod
16 фев 2012, №22.5 "Переходные матчи", автор Санек Голуб aka UncleSam
18 фев 2012, №22.6 "Карманная артиллерия, которая всегда с вами", автор Вячеслав Коромыслов aka s_myslov
19 фев 2012, №22.7 "Переходные матчи,продолжение", автор Санек Голуб aka UncleSam
20 фев 2012, №22.8 "Переходные матчи. Всё еще продолжение", автор Санек Голуб aka UncleSam
21 фев 2012, №22.9 "ФК Барселона", автор Владимир Данильян aka Danila9
26 фев 2012, №22.10 "Переходные матчи. Окончание", автор Санек Голуб aka UncleSam
Последний раз редактировалось UncleSam 26 фев 2012, 22:37, всего редактировалось 15 раз(а).
UncleSam
 
 
 


Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение UncleSam 16 фев 2012, 13:35
Пожалуйста! Если кто хочет продолжить, я буду не против. Список переходных можно найти в Чайхане.
UncleSam
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение parovoz 16 фев 2012, 13:56
Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
parovoz писал(а):Классное интервью!Молодец :beer: Что касается восхода солнца,то хоть тут я наверное второй в федерации! :grin:
Интерессное название твоего населенного пункта. А где это?[/quote]

Это Хабаровский край,на берегу Татарского пролива ,ночью огни Сахалина видны :grin:
А при царе называлась Императорская гавань,кстати считается одной из трёх самых удобных для кораблей гаванью в мире!Ещё у нас американские нефтяные вышки ремонтируют!
parovoz
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение Alex_79 16 фев 2012, 14:46
KamPod писал(а):Это что получается бывшая узбекская команда Сомича и теперешняя - обе вылетели из Д1 и будут играть в Д2 :? , причем обе имели перевес в силе в переходных. По матчам могу сказать что в первом суперзащитная катя творит чудеса, а во втором слив позволяет добиться желаемого результата. Не повезло Вобкенту и повезло Сурхону с таким оппонентом в важном матче
Саша спасибо за обзор :beer:

Немного не согласен, с формулировкой... в матче Вобкента с Бунёдкором, да перевес был у Вобкента, но вот по моему матчу, Машал только номинально был сильнее, а вот реально мои парни были готовы намного лучше... а вот с тем что повезло с соперником, то я согласен, соперник не был готов к переходнякам совсем...
Но как говорится везёт сильнейшим и мы с Космиком перебираемся минимум на сезон в Д1...
Виват, Друзья мои!!! Виват!!! :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 622
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение Cosmic 16 фев 2012, 19:12
правильным путем идем товарищи. ротация в дивизионах должна быть каждый сезон разная. а то засиделись там все, уже десять сезонов подряд не могут Кызылкум с трона сместить. Вот теперь и мы с Банкиром узнаем на самом деле ли так страшен черт как его малюут :-)
Cosmic
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение Alex_79 16 фев 2012, 19:23
Cosmic писал(а):... Вот теперь и мы с Банкиром узнаем на самом деле ли так страшен черт как его малюут :-)
да попробуем его на вкус, хотя наверное в первый сезон он нас по очереди сожрёт и даже не подавится, но мы будем расти дальше и пока что движение в развитии идёт в правильном напралении... :grin:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 622
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение UncleSam 16 фев 2012, 20:52
Bankir писал(а):
Cosmic писал(а):... Вот теперь и мы с Банкиром узнаем на самом деле ли так страшен черт как его малюут :-)
да попробуем его на вкус, хотя наверное в первый сезон он нас по очереди сожрёт и даже не подавится, но мы будем расти дальше и пока что движение в развитии идёт в правильном напралении... :grin:

В Гайане Пудеройен уже свержен... Еще и как!!! Бессменный чемпион последних сезонов на сей раз остался довольствоваться бронзой и в придачу без кубка...Осталось сделать то же в Узбекистане.

Добавлено спустя 50 секунд:
Я в вас верю, ребята!
UncleSam
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение KamPod 16 фев 2012, 20:54
UncleSam писал(а):
Bankir писал(а):
Cosmic писал(а):... Вот теперь и мы с Банкиром узнаем на самом деле ли так страшен черт как его малюут :-)
да попробуем его на вкус, хотя наверное в первый сезон он нас по очереди сожрёт и даже не подавится, но мы будем расти дальше и пока что движение в развитии идёт в правильном напралении... :grin:

В Гайане Пудеройен уже свержен... Еще и как!!! Бессменный чемпион последних сезонов на сей раз остался довольствоваться бронзой и в придачу без кубка...Осталось сделать то же в Узбекистане.
А в Венгрии когда-то казавшийся непобедимым клуб Дьери буквально за два сезона скатился в Д2.
Но тут боюсь такой номер не пройдет
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 520
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение UncleSam 18 фев 2012, 09:18
Вячеслав Коромыслов aka s_myslov
Карманная артиллерия, которая всегда с вами.

Прежде всего, эта статья адресована менеджерам, которые часто играют товарищеские матчи. После не очень удачного выступления ТТФ, думаю, настало время подумать о том, какие скрытые резервы мы можем использовать в товарищеских матчах.

На товарищеские матчи выставляются казалось бы равные команды. На первый взгляд лучшие шансы у той команды которая изначально имеет преимущество в 1% (которое, по большому счету можно не учитывать) и лучшие показатели по 11 сильнейшим игрокам. Последний фактор конечно более существенный, но и здесь часто показатели не особо отличаются. Особенно для команд 3 и 4 дивизиона, которые, как правило, и участвуют в ТТФ.

Давайте посмотрим, как еще мы можем увеличить свою силу. Если не касаться стратегии и тактика, остается две возможности, которые вполне дополняют друг друга. Первая возможность - собрать стилевую команду. Но это довольно долго, да и с открытием скаутцентров количество игроков с определенным стилем будет, скорее всего, уменьшаться (причин касаться не буду, тем более, что я могу ошибаться).
Другая возможность – увеличить сыгранность команды. Это и есть та карманная артиллерия, которая всегда с вами. Очевидно, что имея сыгранность 10% (она может быть и больше), у команды есть реальные шансы на успех при игре с командой, у которой сыгранность 1-2%. Думаю не нужно расписывать преимущество сыгранности и при игре во время чемпионата.

Что же нужно сделать, чтобы наиграть сыгранность (прошу прощения за тавтологию).
Все довольно просто. Прежде всего нужно определиться с основным составом. Желательно, но не обязательно, чтобы это были самые сильные игроки. В основу вполне могут входить ветераны, сила которых не столь велика, но наигрывать их все равно нужно, так что, включив ветеранов, мы убьем двух зайцев.
Кроме того нужно смириться с тем, что кубком межсезонья вам придется пожертвовать. Т.е. вы, скорее всего, выступите несколько хуже, чем обычно. Чтобы повысить сыгранность придется выставлять основной состав даже в явно проигрышной ситуации, т.к. основная цель игры в КМ – сыгранность.
Как повысить сыгранность думаю объяснять не нужно – стараться играть как можно больше основным составом. Для этого желательно нужно использовать все отдыхи. Сразу или постепенно – это дело вкуса. Основное, что мы должны помнить – нельзя, чтобы сыгранность отправляемого состава была 0%. Ясно, что без отдыха не обойтись. Самый простой вариант – играем основой один или два матча, затем отдыхает одна половина, потом другая. Но это на мой взгляд не самый лучший вариант.
Очень способствует повышению сыгранности несколько игроков с Ат4. Конечно, прокачивая атлетизм мы лишаем игрока некоторой прибавки к силе за счет стилевых спецух, но зато от этого выигрывает вся команда. Игрок с Ат4 может играть подряд 5-6 матчей вместо 2-3. На мой взгляд, неплохо прокачать атлетизм основному вратарю и еще 2-3 игрокам. Тогда можно отправлять на отдых по более гибкому графику. Кроме того полезно делать как можно больше замен. Тут нам и пригодятся не очень сильные ветераны. Заменяя на 15 минуте, мы сможем их выставлять на те же 5-6 матчей.
Таким образом, за КМ мы вполне сможем сделать сыгранность 8-10% у основного состава и 3-4% когда большая часть основы отдыхает.
При отправке на матч, особенно товарищеский, полезно рассмотреть разные комбинации игроков – т.е. выставить состав, менять 1-2 и смотреть как будет меняться сыгранность. Вполне может оказаться, что максимальная сыгранность будет, когда вместо игрока основы вы поставите какого-то другого. Ничего страшного – основного ставим в запас и меняем на 15 минуте. Вот основные моменты, которые я почерпнул из личного опыта. Возможно, старшие товарищи меня поправят и дополнят.

P.S. Честно скажу, я особо по форумам не лазал и скорее всего, если задаться целью, можно найти по этой теме довольно много советов.
Например, на форуме Черногории лежит таблица, которая показывает как набрать 16% за 25 матчей.
viewtopic.php?f=166&t=123238&st=0&sk=t&sd=a&start=90
Так, что кто заинтересуется, вполне может найти дополнительную информацию .
UncleSam
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение Alex_79 18 фев 2012, 10:01
Очень нужная статья, поскольку товы играю многие, но умеют побеждать не все...
Сыграность это один из козырей команд при равной игре... :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 622
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение wwa29 18 фев 2012, 14:20
у слабых команд - д3-д4 - по моему мнению есть следующие проблемы при наборе сыгранности:
1. в ходе чемпа обычно докупаются новые игроки на основу - которые появляются по ходу сезона...
2. прокачка молодых игроков даже на 7 балов обычно легко выводит его по силе на вровень к основе.. и он или будет простаивать - или придется его выпускать на игру..
3. физцентр даже 5 уровня не дает особо развернуться по снижению усталости.. а построить центр выше уровнем - не хватает уровня базы или денег:)
4. игрок - который на начало сезона был выходцем на замену - по причине средней силы - мог вполне набрать с пяток баллов (особенно если предпенсионного возраста) и легко подняться до уровня основы...

по отдельности это все мелочи - но в комплексе - это не дает поднять сыгранность на высокий уровень...
Конечно все это ИМХО, но в обеих моих командах, да и у моих соперников - сыгранность обычно невелика....
wwa29
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение KamPod 18 фев 2012, 18:33
UncleSam писал(а):Вячеслав Коромыслов aka s_myslov
Карманная артиллерия, которая всегда с вами.
не понял так кто же автор ?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вообще я не большой сторонник статей которые описывают правила, но то как это подано в этой статье?.. Большой респект, очень интересно было почитать и все прошло на одном дыхании. Отлично Смыслов :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
UncleSam писал(а): мы должны помнить – нельзя, чтобы сыгранность отправляемого состава была 0%. Ясно, что без отдыха не обойтись. Самый простой вариант – играем основой один или два матча, затем отдыхает одна половина, потом другая.
Ну не совсем так. Если 4-5 игроков основы на поле то сыгранность может быть и 0% а в следующем матче вновь вернуться за 10+%, хотя на практике в основном 0 редко выходит
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 520
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение UncleSam 18 фев 2012, 20:48
KamPod писал(а):
UncleSam писал(а):Вячеслав Коромыслов aka s_myslov
Карманная артиллерия, которая всегда с вами.
не понял так кто же автор ?

Слава мне в личку дал ознакомиться со статьей, чтобы я мог что-нибудь добавить, если что.
А потом я выложил здесь и в шапке.
Ссылку на автора статьи - Смыслова - указал...
UncleSam
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение s_myslov 18 фев 2012, 23:56
wwa29 писал(а):у слабых команд - д3-д4 - по моему мнению есть следующие проблемы при наборе сыгранности:
1. в ходе чемпа обычно докупаются новые игроки на основу - которые появляются по ходу сезона...
2. прокачка молодых игроков даже на 7 балов обычно легко выводит его по силе на вровень к основе.. и он или будет простаивать - или придется его выпускать на игру..
3. физцентр даже 5 уровня не дает особо развернуться по снижению усталости.. а построить центр выше уровнем - не хватает уровня базы или денег:)
4. игрок - который на начало сезона был выходцем на замену - по причине средней силы - мог вполне набрать с пяток баллов (особенно если предпенсионного возраста) и легко подняться до уровня основы...

по отдельности это все мелочи - но в комплексе - это не дает поднять сыгранность на высокий уровень...
Конечно все это ИМХО, но в обеих моих командах, да и у моих соперников - сыгранность обычно невелика....

1. Ты вполне можешь заменять одного из игроков на 15 минуте на более сильного, а потом и он сам войдет в основу через несколько матчей.
2. Та же замена, а лучше держать в запасе лет до 20 и выпускать на 75-80 минуте. Иначе все равно только баллы будет терять и толку от прокачки будет мало.
3. Насколько я понимаю можно играть 2 матча и 1 отдыхать, тогда за один матч усталость будет падать до нуля. Плюс замены - тоже немного снизят нагрузку.
4. Никто не говорит, что основа должна быть одна и та же в течении всего чемпионата. В некоторых случаях полезно взять слабый, но сыгранный состав, чем более сильный с игранностью 1-2%.

Пример: Игрок основы сила 60 б. Сыгранность с ним 10%. Сила команды 800, с учетом сыгранности получаем 880. Второй игрок (куплен или прокачен по ходу чемпионата) на том же месте - 80 б. Сыгранность 5%. Сила команды 820. С учетом сыгранности 841. Вопрос: как распорядиться этими игроками? Ответ: Ставим первого и заменяем его вторым на 15 минуте. В результате получаем команду с силой больше 900.


wwa29 писал(а):по отдельности это все мелочи - но в комплексе - это не дает поднять сыгранность на высокий уровень...
Конечно все это ИМХО, но в обеих моих командах, да и у моих соперников - сыгранность обычно невелика....

У меня возникло такое чувство, что ты сам себя и меня до кучи хочешь убедить,что тебе сыгранность не нужна.
Я ведь не призываю к тому ,чтобы все стали ее поднимать.
У тебя команда и без сыгранности по баллам неплохо поднимается, через сезон другой, когда речь будет идти о переходе во второй дивизион эта информация вполне может пригодиться.

А пока кому это интересно возможно возьмет на заметку.
А вообще нужно просто попробовать. Вдруг все получится.


KamPod писал(а):Ну не совсем так. Если 4-5 игроков основы на поле то сыгранность может быть и 0% а в следующем матче вновь вернуться за 10+%, хотя на практике в основном 0 редко выходит

Насколько я понимаю там 0 бывает разный. 0.4% - отражается тоже как ноль. Но отличить реальный 0 и округленный не всегда возможно. А такое бывает, особенно в начале прокачки. Я как-то просмотрел и пришлось начитать заново. Так что лучше не рисковать. 1% после 5-6 игр набрать можно без труда.
Последний раз редактировалось s_myslov 19 фев 2012, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
s_myslov
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение wwa29 19 фев 2012, 00:11
немного не прав Вячеслав:) сыгранность ОЧЕНЬ нужна! я просто описал с какими проблемами я сталкивался при попытках ее нарастить.
и по поводу замен с тобой согласен, но проблема в том что их всего три:) а надо еще и ветеранов наигрывать:)
и вот из-за этих факторов у меня плохо получается пока с сыгранностью у слабых команд, а вот у Тумоди она большую часть чемпа была на уровне 10%

и еще.. очень сбивают сыгранность травмы:( причем не только из-за того что игрок травмирован, но и то что после травмы у него усталость 15 или даже 20% и это тоже стало для меня проблемой:(

и вопрос про Ат - стоит ли его давать нападам? или лучше в защиту влить? И лидерам команды он нужен?
wwa29
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение UncleSam 19 фев 2012, 00:17
wwa29 писал(а):немного не прав Вячеслав:) сыгранность ОЧЕНЬ нужна! я просто описал с какими проблемами я сталкивался при попытках ее нарастить.
и по поводу замен с тобой согласен, но проблема в том что их всего три:) а надо еще и ветеранов наигрывать:)
и вот из-за этих факторов у меня плохо получается пока с сыгранностью у слабых команд, а вот у Тумоди она большую часть чемпа была на уровне 10%

и еще.. очень сбивают сыгранность травмы:( причем не только из-за того что игрок травмирован, но и то что после травмы у него усталость 15 или даже 20% и это тоже стало для меня проблемой:(

и вопрос про Ат - стоит ли его давать нападам? или лучше в защиту влить? И лидерам команды он нужен?

Вмешаюсь в ваш диалог.
Вов, Ат лидерам я считаю необходима (особенно если игрок - капитан команды). Насчет травм. Считаю медцентр с уровнем 5% идеальным, то есть игрок после травмы может сразу играть.
сыгранность 15% также реальна (посмотри Либертас ,в котором я заместительствую, но рецепт такого везения я пока дать не могу, без разрешения хозяина команды.
UncleSam
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан