Новая Газета 22-го сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение UncleSam 26 ноя 2011, 20:40
Всем здравствуйте! Пора выходить из затяжного творческого отпуска.
Поздравляю с новым 22-м сезоном, и новым чемпионатом. Желаю всем менеджерам добиться своих целей, или хотя бы максимально приблизиться к ним.
Итак, Новая Газета 22-го сезона!!! Поехали!!!
просьба всем у кого есть талант стучать по клаве, выкладывайте здесь, а мы будем добавлять в шапочку. От меня анализ/обзор/ прогноз команд 4-го дивизиона, который я выложу в воскресенье-понедельник...

28 нояб 2011, №22.1 "Президент Банкир... Саня... Друг!!!", авторы Alexander newazna aka alexxix, Макс Борисов aka Скам
28 нояб 2011, №22.2 "Сезон 22, Какой он будет???", автор Алексей Киселев aka Aleshka (AVK)
06 янв 2012, №22.3 Конференция 22 сезон. «На полпути в Ташкент», автор инокентий головко aka MATA
18 янв 2012, №22.4 "У него первого восходит Солнце", автор Сергей Ермаков aka KamPod
16 фев 2012, №22.5 "Переходные матчи", автор Санек Голуб aka UncleSam
18 фев 2012, №22.6 "Карманная артиллерия, которая всегда с вами", автор Вячеслав Коромыслов aka s_myslov
19 фев 2012, №22.7 "Переходные матчи,продолжение", автор Санек Голуб aka UncleSam
20 фев 2012, №22.8 "Переходные матчи. Всё еще продолжение", автор Санек Голуб aka UncleSam
21 фев 2012, №22.9 "ФК Барселона", автор Владимир Данильян aka Danila9
26 фев 2012, №22.10 "Переходные матчи. Окончание", автор Санек Голуб aka UncleSam
Последний раз редактировалось UncleSam 26 фев 2012, 22:37, всего редактировалось 15 раз(а).
UncleSam
 
 
 


Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение s_myslov 19 фев 2012, 00:23
Я слабого ветерана ставил в начале а потом заменял. Но в принципе можно и в конце. Дело вкуса.
На счет травм согласен, но это неизбежное зло.
На счет Атлетизма - ИМХО есть свои плюсы и минусы. Вкачаешь стилевую спецуху - будет играть сильней, но 2-3 матча. Вкачаешь атлетизм - будет слабее, но 5-6 без отдыха. Как вариант после стилевой спецухи прокачать атлетизм ,типа Км4Ат4. А можно и наоборот.
На мой взгляд Ат4 просто необходима основному вратарю. Если есть еще один игрок с атлетизмом, то на первых порах этого вполне хватит. У меня в Мехнате всего 6 вкачено.
s_myslov
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение KamPod 19 фев 2012, 00:31
s_myslov писал(а):
KamPod писал(а):Ну не совсем так. Если 4-5 игроков основы на поле то сыгранность может быть и 0% а в следующем матче вновь вернуться за 10+%, хотя на практике в основном 0 редко выходит

Насколько я понимаю там 0 бывает разный. 0.4% - отражается тоже как ноль. Но отличить реальный 0 и округленный не всегда возможно. А такое бывает, особенно в начале прокачки. Я как-то просмотрел и пришлось начитать заново. Так что лучше не рисковать. 1% после 5-6 игр набрать можно без труда.
Ты меня не понял - я говорил про 4 игроков из этого приписа правил
Правила писал(а):Учитывается не более 25 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле).
Тоисть сыгранность сохраняется при присутствии на поле 4 игроков, а начисляется при присутствии не менее 6 игроков прошлого состава. Тоисть если игроков 4 или 5 то сыгранность прошлых игр сохраняется но начисляться не будет
Про округление процентов вообще впервые слышу
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 520
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение s_myslov 19 фев 2012, 10:20
Это я что-то ступил, кажется десятые доли, когда меньше единицы указываются. А может и нет. Скоро начало сезона, посмотрим. :grin:
s_myslov
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение wwa29 19 фев 2012, 10:30
Да уж... 15% - завидно даже:) а у меня пока так не получается...
а по поводу АТ - сомнения берут насчет лидера команды, особенно если он из нападающих - лидерство надо - это раз, стилевая спецуха - это два, удар - это три... а вот четвертая - может лидеру вторую стилевую? а атлетизм более слабым?

а про медцентр 5% - это не спорю - хорошо... но вот с базой 5 или тем более 4 уровня - это недостижимая мечта..

и еще - очередной вопрос... сыгранность - добавляет каждому игроку свой процент? или сначала начисляется процент на всю команду, а потом на всех поровну делится?
wwa29
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение s_myslov 19 фев 2012, 11:35
wwa29 писал(а):а по поводу АТ - сомнения берут насчет лидера команды, особенно если он из нападающих - лидерство надо - это раз, стилевая спецуха - это два, удар - это три... а вот четвертая - может лидеру вторую стилевую? а атлетизм более слабым?
Я же говорил, что Ат у сильного игрока - дело вкуса - либо слабее, но играет в 2 раза больше, либо сильней, но мало игр.
По мне так лучше всего после ЛРВ атлетизм вкачать основному киперу, а полевому можно и 3-4 по силе.

Удар конечно вещь хорошая, но не дает возможности для маневра. При прокачке под норму может и имеет смысл, а если, например, ты качаешь Км, тебя на нем ловить будут постоянно, а КмПк - хотя бы два равноценных стиля Комба и спартак, да и нормой можно поиграть.


wwa29 писал(а):и еще - очередной вопрос... сыгранность - добавляет каждому игроку свой процент? или сначала начисляется процент на всю команду, а потом на всех поровну делится?

В правилах вроде как сказано, что каждому в отдельности.

В принципе можно и без Атлетизма обойтись. Посмотри у Кампода в Чусте атлетизхма нет, а свои 10% он имеет. А в первом дивизионе куча команд, которые имея Ат4 ничего от сыгранности не имеют
s_myslov
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение UncleSam 19 фев 2012, 21:14
Переходные матчи, продолжение
D1-D2
1-й матч
Насаф-2 (Карши, Узбекистан) - Бунёдкор Коканд 1912 (Коканд, Узбекистан) - 3:0
В этом матче встречались команды, которые между собой разыгрывали место под солнцем в D1. Наставник кокандского клуба Иван Лютов aka Sunford на предматчевом интервью дал понять, что повышение в классе не является целью клуба, и дал проявить себя молодым исполнителям. Хозяева же были настроены решительно и порадовали своего тренера Романа Ковалева aka стоичков разгромной победой, в которой Наврус Максаров отметился дублем и Зафар Намазов забил гол со штрафного.
Ответный матч
Бунёдкор Коканд 1912 (Коканд, Узбекистан) - Насаф-2 (Карши, Узбекистан) - 0:3
В ответном матче Бунедкор, если и не рассчитывал отыгрываться, то уж точно собирался достойно выглядеть в глазах своих болельщиков. Гости и на этот раз думали совсем по другом. Счет открыл на этот раз с игры знакомый нам по прошлому матчу Зафар Намазов, а довершил разгром дублем Улугбек Ходжаев.

D3-A vs D3-B = D2
1-й матч
Жавохир (Ташкент, Узбекистан) - ТашГЕФЕСТ (Ташкент, Узбекистан) - 0:2
В этом матче встречались команды из двух третьих дивизионов, занявших вторые места, которое заодно стало столичным дерби. Встреча обещала быть сложной, так оно и случилось. Но исход встречи решили два гола, забитые в первом тайме Фаррухом Имомовым и Борисом Клименковым. Закономерная победа гостей ,которые превзошли и по силе, и по моментам.
Ответный матч
ТашГЕФЕСТ (Ташкент, Узбекистан) - Жавохир (Ташкент, Узбекистан) - 0:0
В ответной встрече хозяева, имея перевес в два мяча, решили не мудрствовать, и также выставили боевой состав, но тактику на этот раз выбрали защитную. Жавохир же даже не стал делать попыток отыграться у более сильного соперника, избрав суперзащитную тактику. В этом матче, несмотря на подавляющее преимущество номинальных хозяев, зрителей голами порадовать так и не удалось. Путевку во второй дивизион заработала в первом матче , и справедливо защитила команда «ТашГЕФЕСТ»
UncleSam
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение Alex_79 20 фев 2012, 09:23
давай Санёк продолжай... надеюсь к концу сезона успеешь... :cool:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 622
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение UncleSam 20 фев 2012, 09:54
Bankir писал(а):давай Санёк продолжай... надеюсь к концу сезона успеешь... :cool:
Всё шутишь)))))))
Сегодня постараюсь закончить.
UncleSam
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение Alex_79 20 фев 2012, 10:00
UncleSam писал(а):
Bankir писал(а):давай Санёк продолжай... надеюсь к концу сезона успеешь... :cool:
Всё шутишь)))))))
Сегодня постараюсь закончить.

ну а как же иначе, вперёд и с песней... :grin: :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 622
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение UncleSam 20 фев 2012, 22:14
Переходные матчи. Всё еще продолжение

D2-D3

1-й матч
Трактор (Ташкент, Узбекистан) - Раш Милк (Шахрихон, Узбекистан) - 3:0
Победитель D3 20-го сезона приехал в гости к столичным трактористам, которые были на голову сильнее, как сказал тренер «Раш Милк» на предматчевой конференции. Так оно и случилось в матче. Гости, показывая равную игру, умудрились пропустить три безответных мяча в свои ворота, которые забивали исключительно легионеры: Лауренсе Заммит, Китсада Чаявонг, который в этом матче сделал еще и две голевые передачи, и Роберто Сиган, тем самым превратив ответную встречу в формальность.
Ответный матч
Раш Милк (Шахрихон, Узбекистан) - Трактор (Ташкент, Узбекистан) - 1:2
И в ответной встрече тренер шахрихонцев отметил неготовность своих подопечных к повышению в классе. Но к чести хозяев, на этот раз они показали достойное сопротивление, но забить смогли в самом конце второго тайма. Это Михаил Колушкин расстрелял ворота расслабившихся гостей, и выигрывавших к тому времени 5:0 по сумме двух матчей (дублем в ответном матче отметился уже знакомый нам Китсада Чаявонг).
Итак общий итог двух встреч – 5:1 в пользу «трактористов» ,которым также надо принимать меры, чтобы не понизиться в классе в 23-м сезоне.

1-й матч
УзМЦ (Ташкент, Узбекистан) - Чуст-Пахтакор (Чуст, Узбекистан) - 0:2
В этом матче победитель кубка вызова 22-го сезона принимал на своем поле дерзкий «Чуст-Пахтакор». Да-да, именно дерзкий, и благодаря своему тренеру успешный коллектив защищал свое место в D2. Напомним, что команда была создана в конце 17-го сезона и за пять (!) сезонов , с 18-го по 22-й, добилась невероятного.
УзМЦ были усилены арендованными недавно игроками, Чуст же выбрал проверенную схему, и на чужом поле, благодаря супернастрою и голам Сани Микаджа и Хайрулло Махмудова смогли уверенно победить.
Ответный матч
Чуст-Пахтакор (Чуст, Узбекистан) - УзМЦ (Ташкент, Узбекистан) - 2:1
В ответном матче гости из столицы не собирались сдаваться, даже смогли отыграться в конце первого тайма: это форвард УзМЦ Юрий Губа ответил на гол хозяев (счет открыл Грегор Куверт). Но Чуст и во втором матче были супермотивированы на защиту места в D2 и Сани Микаджа с пенальти подтверждает класс «Чуст-Пахтакора» - 4:1 по сумме двух матчей.

1-й матч
Олимпия (Ташкент, Узбекистан) - Пахтакор (Ташкент, Узбекистан) – 1:2
И на этот раз получилось столичное дерби. Даже несмотря на подавляющее преимущество и супермотивацию «Пахтакора», гостям победа на чужом поле далась очень нелегко. Фарход Усманов открыл счет на 31-й минуте, Муртаз Мирхамидов у хозяев сравнял счет через пять минут и команды ушли на перерыв с ничейным счетом. Второй тайм был более оживленным, более богатым на события, но маленькое чудо, а именно гол, случилось ближе к завершению встречи – это Сир Салл Ибрахима со штрафного вывел гостей вперед.
Ответный матч
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан) - Олимпия (Ташкент, Узбекистан) - 2:0
В ответном матче тренер олимпийцев не стал напрягаться и выставил не самый боеспособный состав и на отдыхе наблюдал за матчем. Номинальные же хозяева решили не испытывать судьбу, и на этот раз отыграли на максимуме. В первом тайме Альберт Аракелян реализовывает выход один на один ,а почти в самом начале второго тайма штатный исполнитель стандартных положений Сир Салл Ибрахима отличается с пенальти, делает счет 2:0 и подтверждает свое участие в D2 в 23-м сезоне.

1-й матч
Насаф (Карши, Узбекистан) - Хазорасп (Хазорасп, Узбекистан) - 2:2
Начиная с этого матча, и забегая немного наперед, наступил черед отличаться всесильному духу генератора случайностей ,более известного в кругах всоловцев как «маразматик Гена». Гости приехали в Карши с супернастроем, что позволило им сражаться на равных с такими же супермотивированными хозяевами. И если в первом тайме зрители голов не увидели ,то во втором тайме команды покуражились на славу. Голы залетали на любой вкус:
51-я минута («Насаф») Турсунбой Хусанов - 1:0
54-я минута («Хазорасп») Эркин Мирбаев с углового после паса Мирзо Новаева – 1:1
71-я минута («Насаф») Кристофер Нката головой замкнул прострел с фланга Рамазана Маллаева - 2:1
73-я минута («Хазорасп») Мирзо Новаев, удар с близкого расстояния - 2:2
Гости хоть и дважды отыгрывались, но явно не собирались проигрывать, о чем и говорит итоговый счет первой встречи.
Ответный матч
Хазорасп (Хазорасп, Узбекистан) - Насаф (Карши, Узбекистан) - 1:1
Во втором матче наставник хозяев Пол Грабер решил защитить удачный результат первого матча и наглухо засел в обороне с первых минут. Но пропустив гол на 30-й минуте от Рамазана Маллаева, «Хазорасп» решил пойти ва-банк и устроил штурм ворот соперника пойдя всей командой в атаку и используя параллельно тактику мелкого фола. Это дало свои плоды, и как и в первом матче команда отыгралась практически мгновенно: на 34-й минуте Мирзо Новаев ударом из-за пределов штрафной площади сравнивает счет. На этом хозяева остановились и вновь сели в глухую оборону ,а гости наоборот пытались изменить счет в свою пользу. Несмотря на подавляющее преимущество каршинцев, «Хазорасп» выгрызает путевку в D2, где пожелаем ему не быть мальчиками для битья, а закрепиться и улучшить свои достижения.

D4-A vs D4-B = D3

1-й матч
ДиЭйчЭйл (Ташкент, Узбекистан) - Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан) - 1:2
Очередное столичное дерби. Встречались команды, которые заняли в своих дивизионах вторые места. Номинальные хозяева, похоже, не рассчитывали повышаться в классе ,поэтому и выставили не самый сильный состав. Тим Эспорт, наоборот, использовал супернастрой и хорошую физическую форму, но не без труда выиграл первый матч проигрывая по ходу встречи. Все голы случились во втором тайме:
55-я минута («ДиЭйчЭйл») Хой Вайлап - 1:0
62-я минута («Тим Эспорт») Карлос Николз - 1:1
83-я минута («Тим Эспорт») Жасур Кадиров - 1:2
Ответный матч
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан) - ДиЭйчЭйл (Ташкент, Узбекистан) - 1:0
Снова суперпервес Тим Эспорта, снова не самый сильный состав «ДиЭйчЭйл», и как следствие закономерное повышение в классе выигравшей команды. К сожалению, несмотря на подавляющее преимущество номинальных хозяев ,зрителей порадовали всего лишь одним забитым мячом - Карлос Николз забил в самом начале второго тайма. На этом команда решила защитить устраивающий ее результат и ушла в суперзащиту, отсюда, видимо и такой маленький счет.

1-й матч
Карасарай-Истиклол (Ташкент, Узбекистан) - ФК Коканд 1912 (Коканд, Узбекистан) - 0:0
В этом матче также встречались команды занявшие вторые места в своих дивизионах ,и оспаривавщих путевку в D3. Уверенно шедший на протяжении почти всего сезона «Карасарай» в результате нескольких осечек скатился на 2-е место и даже чуть его не потерял в конце чемпионата. Кокандцы ,напротив уверенно шли на втором месте ,а в самом начале чемпионата даже лидировали. «Истиклол» по ходу сезона по необъяснимым причинам сменил тренера, возможно именно это и повлияло на спад команды. Раннее начало переходных матчей смутило тренера ФК «Коканд 1912» и по-видимому, он опоздал на автобусный рейс в Ташкент, поэтому команда играла без тренера. Несмотря на это, и на небольшой перевес «Карасарая» матч проходил на равных и закончился нулевой ничьей и приветом от Геннадия.
Ответный матч
ФК Коканд 1912 (Коканд, Узбекистан) - Карасарай-Истиклол (Ташкент, Узбекистан) - 1:0
И второй матч также был пропущен тренером Коканда, и также во втором матче не воспользовался возможностью тренер «Карасарая». На этот раз преимущество благодаря домбонусу было на стороне хозяев ,однако исход матча решился в дополнительное время: на 103-й минуте Ильнус Рахматуллин забил гол после паса Владимира Камчиева с углового.
UncleSam
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение KamPod 20 фев 2012, 23:27
Очень хорошие обзоры получились. Где нужно добавил красок, где нужно статистику привел. Мне очень понравилось :cool: . Спасибо Сэм :beer:
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 520
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение Pol Graber 21 фев 2012, 06:20
Спасибо за обзоры. Мне сильно понравилось, особенно про Хазорасп-Насаф :grin:
Аватара пользователя
Pol Graber
Эксперт
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 548
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение UncleSam 21 фев 2012, 08:45
Pol Graber писал(а):Спасибо за обзоры. Мне сильно понравилось, особенно про Хазорасп-Насаф :grin:

надеюсь про Нефтчи- Академия , что не хуже получится.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Также прошу в шапочке отметить своим (по)чтением статью о команде, которая на данный момент доминирует на евроарене.
UncleSam
 
 
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение Dilik1982 21 фев 2012, 13:54
Отлично Сэм получилось
Банкир можно такие статьи даже опубликовать в новостях :cool: :beer: :beer: :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 463
 
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия)
 

Re: Новая Газета 22-го сезона.
Сообщение UncleSam 21 фев 2012, 14:03
Dilik писал(а):Отлично Сэм получилось
Банкир можно такие статьи даже опубликовать в новостях :cool: :beer: :beer: :beer:
Пока я допишу 4-й див (осталось совесем чуть-чуть), то уже и новости не к месту будут ,да и называться они к тому времени будут "старости" :-)
UncleSam
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан