Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tashoo 02 фев 2013, 10:51
Как все поняли по названию, это спортивный обозреватель нашей федерации, на первый взгляд ненужная трата времени, а прочитайте-ка Вы про себя, что пишет пресса

 Предложения для газеты
1. История и успехи команд пятой (последней) волны регистрации - для написания одному из представителей тех команд - Лидер, Гранд, Испанец и т.д.
2. Команды 2000-ники (Кызылкум, Бухара, Цементчи) - хорошо или плохо - для написания кому то из Д1[
3. Как правильно выбрать соперника для товарищеской игры? - так скахзать руководство игры в товах ...
4. Чемпион Д1, которого ждёт не простая защита титула в следующем сезоне...
5. Бухара, как победить в Д1 и как удержаться на вершине? - интервью с менеджером Евгений Коваль ака Don
Победитель Д2, форсированое развитие клуба, за 7 сезонов из Д4 в Д1...
6. Чуст-Пахтакор , феномен или удачное стечение обстоятельств? - интервью с менеджером Сергей Ермаков ака КамПод
7. Команды открытия в дивизионе 25-го сезона, короткую историю клуба, и как он выступает на данный момент.
8. Интервью с новичком федерации
9. Выступление сборных 25 сезон, предстоящие матчи, подготовка на каком этапе...
10. Мирокубки 25 сезон, предстоящие матчи, подготовка на каком этапе... предыдущие выступления команд
11. Тренеры сборных: Интервью, Планы на сезон, рекомендации менеджерам сборников
12. Выступление команд в дивизионах
13. Лучшая 3-ка команд за неделю
14. Окунемся в историю: История одной рандом команды
15. Обзоры, ссылки на обзоры и лучший обзор недели

В принципе можно еще добавить что-нибудь, или убрать что нибудь, под вопросом газета должна выходить раз в 2 недели или неделю, это конечно зависит от количества репортеров


Каждый номер газеты будет включать в себя один интервью и две статьи, это решение было принято нами для повышения интереса и долгосрочной работы газеты ФФУ

 Выпуск №1: Я Готов к ТТФ-12
1. Банкир: подготовка к ТТФ и как правильно выбирать соперников, советы от эксперта
2. Дильшод: интервью с Динарой Кучкаровой
3. Дядя Сэм Выступлений наших сборных в ЧАиО

 Выпуск №2: Есть о чем вспомнить...:
1. Мурат Карабаев - Чем запомнился 25-сезон
2. Жахонгир Суфижанов - победитель Д2, форсированное развитие команды за 7 сезонов из Д4 до Д1, интервью с КамПод-ом, и советы от КамПод-а развивающимся командам
3. Дильшод: Интервью с Евгением Ковалем


 Читайте в следующем номере:

 Наши официальные корреспонденты


Выпуск №1 Я Готов к ТТФ-12
Выпуск №2 Есть о чем вспомнить...
Оригинальный Выпуск №3 Миф о хорошем человеке
Своеобразный Выпуск №4 Проект затянул и я не мог ждать...
Уникальное интервью Выпуск №5 [url=http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?p=4133709#p4133709]ИНТЕРВЬЮ с интересными людьми...
Культурно развлекательная программа Выпуск №5 [color=#0000FF]КРОССВСОЛ
Последний раз редактировалось tashoo 27 апр 2013, 09:39, всего редактировалось 18 раз(а).
tashoo
 
 
 


Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение ksakaev 15 апр 2013, 20:00
:grin: Хо-хо, а я так просто "Миша". Теперь только "Михаил" :-)

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:
ИНТЕРВЬЮ с интересными людьми...

Всем доброго времени суток.
Прошу, принимайте интервью с одним из новичков в нашей федерации - Петр Дубенко aka petr7620 (http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=184784). Зарегистрировался Петр относительно недавно, всего почти 2 месяца назад, но взялся за работу над командой так, как не каждый новичок сможет. Под свое управление он взял команду Яккасарай (Ташкент)(http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=19880) из дивизиона D4-B и вполне может в конце этого сезона перейти в дивизион выше. Пожелаем ему удачи в развитии команды, успехов на просторе ВСОЛа и...и приступим к публикации интервью.

Первые вопросы, наверное, всегда и везде почти одинаковые. Вот и я немного повторюсь и спрошу про февраль этого года(13-го ты зарегистрировался). Кто посоветовал зарегистрироваться? Или как-то сам вышел на ВСОЛ?

Да как-то так получилось, что сам случайно набрел. Проверял почту на майл.ру, а там если кто обращал внимание, регулярно появляются ссылки на разные ресурсы. В тот раз на счастье или на беду появилась ссылка на ВСОЛ. Из чистого любопытства кликнул, посмотрел, решил попробовать. Наверное, повезло, что мою заявку на команду одобрили уже через час с небольшим после подачи. А то и забыл бы, может, что зарегистрировался )). Ну а там уже затянуло.

--- После регистрации и получения команды, что сразу бросилось в глаза? Не пугало кол-во всяких Пк, От, К, Р, и т.п.?
Да, немного было. Но правила написаны доступно. Посидел пару часов и разобрался. Не досконально, конечно, но на первое время хватило. Потом еще не раз возвращался на страницу с правилами, уточнял некоторые моменты. В общем-то, и до сих пор это делают время от времени.

--- Ты уже почти 2 месяца в игре, спрашиваешь у кого из менеджеров ФФУ совета?
Как-то не приходилось. Вообще, я на форуме появился первый раз только перед 1 туром чемпионата и то, только потому, что хотел написать обзор, а как его потом размещать технически не знал. Вот тогда первый и последний раз спросил совета у президента нашей федерации. Что же касается стратегии развития, то думаю, нужную информацию на этот счет можно получить внимательно изучив форумы, так зачем людям лишний раз с мелочами надоедать. К тому же, у каждого на этот счет свой взгляд, так что наверняка получишь много совершенно разных советов, запутаешься, и в итоге никаких стоящих выводов сделать не сможешь. Да и интереснее как-то до всего самому доходить, пусть даже через ошибки.

--- Ошибки все делают, тем более на самом начале. Какие планы по развитию команды Яккасарай (Ташкент, Узбекистан)? Как посмотрю базу, ты не собираешься в ближайшее время использовать молодежь?
Насчет молодежи решение далось мне не просто. Когда взял команду, спортшкола была на 3 уровне, но тренцентр на 2-ом. Долго думал, взвешивал и пришел к выводу, что даже если форсировано довести спортшколу до 5-6 уровня, и в этом сезоне придет ко мне суперталантливая молодежь, я ведь с таким тренцентром все равно не смогу достойно прокачать мелких. Так зачем пацанам карьеру губить? Пусть уйдут в другой клуб, где ими смогут заниматься нормально. К тому же, у меня есть три неплохих 18-летки, которых к следующему сезону уже смогу вывести на более-менее приличный уровень.
Что же касается дальнейших планов, думаю, постараться как можно быстрее развить скаут-центр, чтобы получить возможность изучить стили своих игроков и приступить к построению стилевой команды. Может, я по неопытности ошибаюсь, но мне кажется, на данный момент с финансовым потенциалом Яккасарая, такой путь развития – единственная возможность совершить качественный рывок вперед относительно конкурентов. Время покажет.


--- За время с 18 февраля по сегодняшний день у тебя отличная статистика для новичка! 10 побед, 11 "ничейных" и всего 9 поражений. И это на две команды! Пытаешься выигрывать коллизиями?
Со второй командой я всего 3 матча провел, 2 из которых проиграл, так что камерунцы мне даже статистику подпортили чуть-чуть. Что же до коллизий, то первое время пытался, но после кубка межсезонья надеюсь на это гораздо меньше. Заметил, что к этому стремятся многие менеджеры, поэтому предугадать стиль соперника на какой-то конкретный матч практически невозможно. Так что, мне кажется, что лучше отталкиваться от своих «спецух» и так выстраивать тактику на игру, чем пытаться просчитать соперника.

--- Сейчас твоя команда на 4-ом месте в группе. Еще не середина сезона, какие планы для себя поставил?
Зацепиться за зону переходных матчей. Хотя я понимаю, что пока соваться в Д3 рано – команда слабовата и чтобы выйти на уровень 3 дивизиона нужно как минимум пару сезонов. Но если удастся, то почему бы не сходить в гости к более сильным командам? А если не получиться там удержаться, спокойно вернемся в Д4, чтобы переваривать полученный опыт и набираться сил.

--- Да, у нас есть сильные команды и не только в Д1 и Д2. Как тебе наша федерация? Еще только начинаешь осваиваться?
Шумно )) В хорошем смысле этого слова. Есть много интересных людей. Пока занятость в реале не позволяла активно общаться на форуме. Сейчас, думаю, буду заходить почаще.

--- Форум активно просматриваешь? Какой из проектов или конкурсов менеджеров привлек внимание? Просматривал тему "Зал истории и славы Узбекистана? Не хотел бы добавить и свое достижение?
Золотое перо Узбекистана, поскольку сам сейчас вкалываю на ниве журналистики. Газету стараюсь регулярно читать. В конкурсах пока не принимал участия, опять-таки, из-за занятости, да и в правилах разбираться как-то лень было. Радует, что все общение проходит в позитивном ключе, почти нет склок, которые часто встречаются на других ресурсах.

--- Ладно, хватит про ВСОЛ, про форум и т.п. Расскажи немного о себе.
Ну, тут интересного мало. Живу в Ташкенте, поэтому, собственно, и оказался в федерации. В прошлом офицер пожарной безопасности (хотя офицеров бывших не бывает), потом в моей жизни произошло событие, кардинально перевернувшее всю мою жизнь. В результате сменил профессию, чему несказанно рад. Не скажу, что пожарная охрана мне не нравилась, я всегда с теплом вспоминаю те времена, но нынешняя работа мне гораздо интереснее и, похоже, я нашел свое настоящее призвание. Теперь журналист и начинающий писатель в десятком публикаций в местных и московских литизданиях. Если кому интересно, добро пожаловать.
http://proza.ru/avtor/petr7620


--- Ого, писатель? Молодец, разносторонний человек. Обзоры, кстати, очень удачно написаны.
Играя в виртуальный футбол не забываешь играть в реальный спорт? Какой спорт на втором (или на 1м?) месте после футбола?!

Когда учился в школе часто гонял в футбол во дворе. Был вечный вратарь. Никто ведь на воротах тогда стоять не хотел, а мне почему-то нравилось, да и получалось лучше, чему других. Чисто любительски занимался самбо и рукопашным боем. Потом пожарно прикладной спорт – мастер спорта. А потом… во время тушения пожара сорвался с высоты 4-го этажа, перелом позвоночника, паралич, год полной неподвижности, еще несколько лет тренировок по системе Дикуля и сейчас передвигаюсь с палочкой, но из спорта только гантели для поддержания формы и специальные упражнения для ног. Вот такая история.

--- Да, такой вид спорта без травм не обходится. В соревнованиях участвовал, а за границей бывал? На моей Родине, в Беларуси, например?
В Беларуси не довелось, хотя у меня крестный отец оттуда родом. А так, Россия, Казахстан, Киргизия, Украина. Много городов объездил со сборной Узбекистана по пожарно-прикладному спорту, капитаном которой когда-то был. Сборы, соревнования и т.д. Очень понравился Киев, особенно историческая его часть – колыбель русской истории, где все так и дышит стариной. Вот Новгород хотелось бы еще увидеть. Тоже именно историческую часть.

--- Киев реально красивый, сам бывал один раз и хотелось бы посетить еще разок.
А что про реальные команды скажешь? Есть та, которая достойна твоего внимания, твоего "боления"?

Раньше очень нравился Локомотив, но после ухода Семина команда изменилась до неузнаваемости, так что теперь за них не болею. А жаль, классная была команда. Сейчас конкретных предпочтений нет, болею за российские клубы, когда они на международной арене играют, ну и за сборную, конечно, но это чисто из чувства сопричастности – свои, как никак)))

--- Болеть за "наши" команды, когда они выступают на международной арене - это, наверное, хорошая привычка у всех живущих в СНГ :-) Может есть какие пожелания или предложения нашим менеджерам или всей федерации?
Ребята, давайте жить дружно и не забывать, что это всего лишь игра. И как говорил один известный киногерой: Улыбайтесь, господа, серьезное лицо это еще не признак ума, все самые большие глупости совершались именно с этим выражением на лице.

В завершении интервью хотелось бы сказать спасибо нашему менеджеру за отличные и искренние ответы. Было интересно читать, талант писателя точно присутствует! :-)
ksakaev
 
 
 

Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение Serega1979 15 апр 2013, 20:47
Отличное интервью :cool:
Надеюсь Пётр вернётся в стан болельщиков Локомотива :-)
Serega1979
 
 
 

Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение Alex_79 15 апр 2013, 21:01
Вова и Коля - молодцы, отличные интервтю полусились, с интересом прочёл оба...
Ждём новых репортажей... :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 620
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение Minia 15 апр 2013, 21:03
ksakaev писал(а): :grin: Хо-хо, а я так просто "Миша". Теперь только "Михаил" :-)
к чему крутые виражи? а то еще руку будешь поднимать, как ученик на уроке :-) здесь не то место ... и обращение любое, кроме хамского, меня вполне устраивает :beer:
а статьи сработаны на отлично :cool:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 582
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение UncleSam 15 апр 2013, 21:46
Коля, супер! :cool:
UncleSam
 
 
 

Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение ksakaev 16 апр 2013, 07:28
Ребята, всем спасибо за похвалу. Но заслуга не только моя. Спасибо Петру за раскрытые и не "сухие" ответы. Иначе все интервью было бы провалено. :beer:
Набираемся опыта, впереди еще интервью с новичками. "Ты можешь быть следующий..." :grin:
ksakaev
 
 
 

Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение Danila9 16 апр 2013, 08:00
Коля молодец!!! Отличное интервью!
Да и Петр ,как для новичка, давал очень интересные ответы. Радует еще то, что у нас появился еще один человек ,который пишет обзоры ! Петру желаю удачи в построении команды!

П.С.
Петр, лучше обращайся к менеджерам за советом, а то своими ошибками,как ты говоришь , будешь долго развиваться и наступать на грабли. :beer:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4530
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 548
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение Канонир_уз 16 апр 2013, 08:13
Данила, Коля отличные интервью :cool:
И если ещё будет интервью то давайте с менеджерами которые не заходят в форум
Канонир_уз
 
 
 

Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение Petr7620 16 апр 2013, 08:24
ksakaev писал(а):Ребята, всем спасибо за похвалу. Но заслуга не только моя. Спасибо Петру за раскрытые и не "сухие" ответы. Иначе все интервью было бы провалено. :beer:
Набираемся опыта, впереди еще интервью с новичками. "Ты можешь быть следующий..." :grin:

Надо плакат сделать: А ты записался в добровольцы!? :grin:
Petr7620
 
 
 

Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение Dilik1982 16 апр 2013, 08:26
Коля отличное интервью :cool:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 464
 
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия)
 

Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение Timheil 16 апр 2013, 13:51
Классное интервью, молодец Колян, а история Петра меня задела... У нас (в силовых структурах Узбекистана) обычно всегда забывают тех, на ком постоянно "ездили". Хорошо, что нашел в себе силы, не спился, а стал работать и встал на ноги... С уважением отнесусь к офицеру, потому что сам оттуда... И кроме этого у меня друг тоже служил в таком же отряде. Мы с ним частенько "соображаем"... :hello: :beer:
Timheil
 
 
 

Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение ksakaev 16 апр 2013, 17:30
Timhei, историй таких, к сожалению, очень много. Государство-это не мама или папа, ему(нашему государству) глубоко и очень на всех нас. :?
ksakaev
 
 
 

Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение LIDER 16 апр 2013, 23:46
Николай и Пётр :beer: :beer: :beer: :cool:
Побольше таких бы нам вью...
LIDER
 
 
 

Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение Канонир_уз 25 апр 2013, 21:54
Михаил, давай переведём обсуждение темы в Чайхане!!!
Канонир_уз
 
 
 

Re: Газета"SPORTREVIEW", или просто "Спортивный обозреватель ФФУ
Сообщение Minia 25 апр 2013, 22:02
Gunner писал(а):Михаил, давай переведём обсуждение темы в Чайхане!!!
не против... откровенно говоря, я вижу несколько иной формат газеты/журнала... "Спортивный обозреватель ФФУ"... много официальности в названии... а мне видятся рубрики... которые касаются не только футбола... можно сюда и рубрику "Анекдоты" включить (Давай поржем)... "Кулинарные рецепты узбекской кухни от профи"..."Давайте знакомится", "Интервью с гроссмейстером" (кто хорошо продвинул кому за сезон), "Страницы истории футбола".... да много чего можно освещать...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 582
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан