Я в Шоке !!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ildar ilyasov 09 июн 2009, 12:15
Cosmic писал(а):поднимем темку :grin:

Сколари предложили возглавить "Бунёдкор"

До конца текущей недели известный бразильский тренер Луис Фелипе Сколари, в феврале уволенный с поста наставника "Челси", определится со своим будущим. Как сообщает AP, ему поступил ряд предложений из Европы и Азии, в том числе от узбекского клуба "Бунёдкор". По словам агента Акаса Феллеггера, недавно Сколари побывал в Узбекистане, где встретился с руководством "Бунёдкора", в составе которого выступает его бывший подопечный из сборной Бразилии - полузащитник Ривалдо.

http://www.championat.ru/football/news-228326.html
сегодня на портале спорта снова прочитал про это...
Узбекистанский "Бунедкор" готовит новую информационную бомбу. На матче между сборными Узбекистана и Японии присутствовал знаменитый бразильский тренер Луис Фелипе Сколари, который в ближайшее время может возглавить "узбекский Челси".

Как сообщает CIS Soccer, экс-наставник настоящего – английского – "Челси" наблюдал за игрой из VIP-ложи стадиона "Пахтакор" в компании своего старого знакомца, ныне полузащитника "Бунедкора" Ривалдо, с которым они вместе побеждали на ЧМ-2002.

Напомним, что в свое время "Бунедкор" (в прошлом – "Курувчи") поразил футбольный мир сначала слухами о переходе Самюэля Это'О (в итоге камерунец в Узбекистан и правда приехал, но в качестве гостя), а затем уже реальным приглашением в команду бразильского тренера Зико и Ривалдо.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... -uzbekskiy
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Я в Шоке !!!
Сообщение Kuryan 09 июн 2009, 13:27
Сколари приезжал еще весной в Ташкент, не договорлись они с Бунедкоровцами вроде, а сейчас ему предлагают Сборную возглавить, Буник он тренить уже не будет.......
Kuryan
 
 
 

Re: Я в Шоке !!!
Сообщение Cosmic 09 июн 2009, 21:04
Kuryan писал(а):Буник он тренить уже не будет.......
и кому верить :D
Официально: Сколари назначен главным тренером "Бунёдкора"
ФК "Бунёдкор" подписал 18-месячный контракт с Луисом Фелипе Сколари. Г-н Сколари будет заниматься координацией деятельности клуба, а также Академии детского футбола.


Луис Фелипе Сколари сообщил: "Узбекский футбол сейчас создает свою успешную историю, особенно "Бунёдкор", с его впечатляющим динамизмом и перспективами за последние 4 года. Завершение строительства нового стадиона в футбольном городке "Ташкент", которое запланировано на март 2010 года, откроет новую эру для клуба. Я знаю, что я нахожусь в нужном месте, в нужное время и в нужном коллективе".


Комментируя свою роль координатора в Академии детского футбола, г-н Сколари сказал: "Я очень глубоко впечатлен уровнем социальных инвестиций, которые Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов и правительство Узбекистана, Федерация футбола Узбекистана вкладывают в спорт республики и жду с нетерпением, когда я смогу приступить к своим обязанностям в плане обучения детей. Футбол должен предоставить всем детям и подросткам Узбекистана, вне зависимости от их происхождения и региона проживания, возможность проявить и развить свой потенциал". В Академии создано 400 мест для учащихся, которые смогут получить среднее образование и одновременно пройти углубленный курс футбольной подготовки. Также запланировано приглашение семи зарубежных специалистов для подготовки юных футболистов.


Вместе с г-ном Сколари работать с клубом и заниматься координацией функционирования Академии футбола будет его команда: второй тренер – Флавио Да Кунья Тейшейра (Муртоза), тренер по физической подготовке – Дарлан Жозе Шнейдер, тренер по подготовке вратарей – Антонио Карлос Прачиделли.


Таваккал Исмаилов, исполнительный директор узбекского клуба сказал: "Мы очень довольны, что г-н Сколари решил работать с "Бунёдкором". С его стороны это показывает большую уверенность в перспективу клуба и всего узбекского футбола в целом. Теперь его задачей будет поднятие уровня игры нашего клуба вместе с другими командами Узбекистана до таких высот, чтобы уверенно пройти отборочный турнир и принять участие в чемпионате мира в 2014 году в Бразилии".


Выступая от имени клуба, г-н Т.Исмаилов добавил: "Вопреки некоторым слухам, на сегодняшний день всем понятно, что учредители "Бунёдкора" не покупают зарубежные клубы, а осуществляют инвестиции в будущее узбекского футбола. Мы также планируем со временем сделать "Бунёдкор" открытым акционерным обществом, и болельщики клуба получат возможность приобрести его акции".


ФК "Бунёдкор" в настоящее время участвует в играх чемпионата Узбекистана, Кубка Узбекистана и Лиги чемпионов АФК.
http://www.euro-football.ru/news/showne ... num=116033

все мои дни сочетны :hello:
Cosmic
 
 
 

Re: Я в Шоке !!!
Сообщение Kuryan 09 июн 2009, 21:42
Кстати да, сегодня узнал тоже об этом, от сборной он видимо откажется, ему хотели дать её еще в нагрузку, так как он вроде даже для нас большие деньги просил :) :) :)
Kuryan
 
 
 

Re: Я в Шоке !!!
Сообщение Cosmic 10 июн 2009, 10:10
ну сколькобы не просил- всеравно все из одного кармана пойдет :grin:
Cosmic
 
 
 

Re: Я в Шоке !!!
Сообщение ildar ilyasov 19 июн 2009, 08:13
как-то незаметно прошел для федерации вылет реальной сборной Узбекистана из борьбы за путевку на ЧМ. позавчера проиграли Бахрейну на выезде 0-1. в случае победы можно было продолжить борьбу и через стыковые выйти на чемпионат мира.
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Я в Шоке !!!
Сообщение Скам 19 июн 2009, 08:18
Не судьба... :censored:

А вообще, надо свой футбол развивать, а не покупать пенсионеров со всего Мира!!! :wise:

Тошда и результат со временем будет...
Скам
 
 
 

Re: Я в Шоке !!!
Сообщение Cosmic 19 июн 2009, 09:39
наши уже после проигранного матча с японцами в Ташкенте все шансы потеряли
Cosmic
 
 
 

Re: Я в Шоке !!!
Сообщение ildar ilyasov 19 июн 2009, 10:25
че-то они совсем плохо отыграли. только с катаром победами обменялись и ничью у японцев на поле вытащили... была бы победа над бахрейном дома и ничья с японцами дома. и было бы продолжение отборочного турнира...
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Я в Шоке !!!
Сообщение Cosmic 05 авг 2009, 15:05
предлагаю прочитать интервью Сколари перед финалом кубка Узбекистана, где встретятся Бунедкор и Пахтакор. http://www.the-afc.com/ru/features/2500 ... -bunyodkor
особенно понравился последний ответ:
- Что надо сделать в первую очередь, чтобы улучшить качество узбекского футбола за короткий срок?

- Необходимо привлекать иностранных тренеров из разных стран, а также легионеров. Причина кроется в том, что надо брать лучшее ото всех континентов, объединить воедино, сравнить свои сильные и слабые стороны, сделать упор в работе над ошибками. Кроме того, необходимо постоянно встречаться с командами, которые выше в классе. Это придаст игрокам уверенности в ответственных матчах. Если постоянно играть со слабыми командами, то получится так, что мы всегда будем думать, что самые сильные. Но потом, когда наступит время встретиться с серьезным соперником, футболисты будут выглядеть неуверенно. Это мой совет на ближайшее время.

после таких слов нам стоит ожидать приезда Месси или Кака :D
Cosmic
 
 
 

Re: Я в Шоке !!!
Сообщение Скам 05 авг 2009, 16:37
Ага! Щас!!! ку-ку к Вам приедет! :)

Кроме "пенсионеров" в Узбекистан (равно как и соседние страны) никто пока ехать не будет!
Ребята, о чем Вы говорите???
Игроки Мирового уровня в Россию то еще не едут... так, середнячки, или те же пенсионеры!
А деньги в Москве - ОЙ-ОЙ-ОЙ какие!!! :wise: Ну и (не в обиду будет сказано) Клубы поизвестнее и посолиднее, как ни крути... :wise:
Скам
 
 
 

Re: Я в Шоке !!!
Сообщение Cosmic 06 авг 2009, 09:27
ну пенсионеры так пенсионеры Бекхем с Недведом и Фигу нас вполне устроит :grin: Попробую в этом сезоне Ривалдо со школы привести :)
Cosmic
 
 
 

Re: Я в Шоке !!!
Сообщение Cosmic 07 сен 2009, 21:26
Тренер узбекского "Бунедкора" Луис Фелипе Сколари стал самым высокооплачиваемым наставником в мире.

Согласно Corriere dello Sport, по новому 18-месячному контракту наставник "Бунедкора" будет получать 13 миллионов евро в год. А то, кстати, на 2 миллиона больше, чем получает в миланском "Интере" Жозе Моуринью.

вот вам и кризис :shock:
Cosmic
 
 
 

Re: Я в Шоке !!!
Сообщение Dilik1982 08 сен 2009, 12:39
Даааааааааааааа
Космик откуда такие информации :beer: :D
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 458
 
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия)
 

Re: Я в Шоке !!!
Сообщение Cosmic 08 сен 2009, 19:11
ну как откуда. я как менеджер Бунедкора должен быть в курсе всех дел :D
вот источник http://www.euro-football.ru/news/showne ... num=124272 :beer:
Cosmic
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан