Зачем так делать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение desh 22 апр 2013, 21:33
RAUL7 писал(а):Очередная подмена понятий. Одно дело Правила игры, которые могут правиться Руководителями Лиги, другое дело заставлять новичков плясать под дудку другого дяди, что порождает кучу вопросов:
1. Кто будет этих "дядей" контролировать?
2. Если их контролировать, то зачем они нужны, если легче контролировать сразу сделки?
3. Где найти столько желающих "дядей"?
4. Как ограничить этих "дядей" от совершения махинаций при помощи новичков?
...

Думаю, что можно ещё не один десяток вопросов создать.
Зачем дальше что-то обсуждать? Пусть дальше валят команды на дно, пусть "играют, как хотят". Александр, зачем вообще люди что-то предлагают, если поголовный процент этих предложений отметается в зародыше? На мой вопрос отвечать не надо, он риторический. Вот только ответ я оставлю при себе...
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 543
 
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение RAUL7 22 апр 2013, 22:32
desh писал(а):Александр, зачем вообще люди что-то предлагают, если поголовный процент этих предложений отметается в зародыше? На мой вопрос отвечать не надо, он риторический. Вот только ответ я оставлю при себе...
Да я всё-таки отвечу. Потому что за более, чем 10-летнюю историю проекта большинство этих предложений всё ходят по кругу. Достаточно посмотреть раздел "Идеи и предложение", где или очевидный бред предлагается, или тема закрывается с фразой - уже обсуждалось, юзайте поиск.

Этот вопрос, который тут поднялся в энный раз, имеет вполне однозначное мнение у руководства - такого не будет.
RAUL7
 
 
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение Karwar 23 апр 2013, 09:18
На мой взгляд, RAUL7 прав, но только формально.
Формально во ВСОЛе есть хорошие правила и есть скаут-коллегия, которая следит за сделками.
И во ВСОЛе реально борются с махинациями (примеров тому достаточно).
Вот только темы, такая как эта, появляются с завидной регулярностью. А еще есть темы про махинации, которые постоянно наполняются новыми сообщениями.
Значит борьба с махинациями недостаточно эффективна.
Предлагаются другие механизмы, смысл которых так или иначе ограничить деструктивное влияния новичков на команды и на ВСОЛ в целом.
Мне непонятно, почему эти предложения отвергаются?
Согласитесь, аргумент "не все новички действуют деструктивно" это не серьезный аргумент на фоне развала команд отдельными "новичками".
Последний раз редактировалось Karwar 23 апр 2013, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение desh 23 апр 2013, 09:23
RAUL7 писал(а):
desh писал(а):Александр, зачем вообще люди что-то предлагают, если поголовный процент этих предложений отметается в зародыше? На мой вопрос отвечать не надо, он риторический. Вот только ответ я оставлю при себе...
Да я всё-таки отвечу. Потому что за более, чем 10-летнюю историю проекта большинство этих предложений всё ходят по кругу. Достаточно посмотреть раздел "Идеи и предложение", где или очевидный бред предлагается, или тема закрывается с фразой - уже обсуждалось, юзайте поиск.

Этот вопрос, который тут поднялся в энный раз, имеет вполне однозначное мнение у руководства - такого не будет.
Браво! Самый лучший ответ - "такого не будет". :cool:
В принципе, ты прав, к тебе претензий нет. Мнение Аверса по этому вопросу я также знаю. Поэтому результат будет простым - как "валили" новички команды, так и будут валить, как "играли, как хотят", так и будут играть. Остаётся надеяться, что "хороших" новичков придёт больше, чем "плохих". Вот только отдельным Федерациям от этого не легче.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 543
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение Karwar 23 апр 2013, 09:28
desh писал(а): Вот только отдельным Федерациям от этого не легче.
Соглашусь с президентом ФФ Болгарии, но я бы сказал по другому:
Наверно у каждого президента федерации есть примеры развала команд в их федерациях "новичками". И каждый президент переживает особенно сильно именно за команды своей федерации, хотя и других президентов понимает.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение Niks 23 апр 2013, 10:20
Karwar писал(а):
RAUL7 писал(а):Почему я, начав играть, должен слушать какого-то дядю, который будет мне указывать в течение аж двух месяцев, кого мне можно продавать, а кого нет? Я свободный самостоятельный человек, хочу играть так, как хочу, а не как мне говорит непонятный и незнакомый мне человек.
Приведу аналогию:
Почему человек, впервые садится за руль вместе с инструктором?
На мой взгляд, это делается для того, что бы он не на нес вреда ни себе, ни другим.
Так и во ВСОЛе новичок должен начинать действовать под чьим то присмотром и действия новичка должны быть ограничены пока он не зарекомендует себя с положительной стороны в лице других менеджеров ВСОЛа. (ИМХО).
Пример не совсем верный. Все же авто это авто. А допустим ты купил телефон или ботинки. Захочешь ли ты, чтобы твой телефон и обувь вместе с тобой юзал какой-нибудь дядя два месяца?
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 492
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение Karwar 23 апр 2013, 11:32
Sergiant писал(а):Пример не совсем верный. Все же авто это авто. А допустим ты купил телефон или ботинки. Захочешь ли ты, чтобы твой телефон и обувь вместе с тобой юзал какой-нибудь дядя два месяца?
Хочу заметить, что купил и Вам дали это две разные вещи. Но это другая тема.

По этой теме: еще раз подчеркну, что все предложения направлены на то, что бы новый менеджер не навредил команде или другим менеджерам своими неумелыми или махинаторскими действиями.
Если использовать пример с телефоном, то предложения сводятся к тому что бы Вас ограничить на предмет поломать телефон или использовать его не по назначению. Когда будет понятно, что Вы дорожите Вашим телефоном и научились им пользоваться, то Ваши действия не будут жестко ограничиваться, но будут и дальше контролироваться.

Никто не предлагает юзать вместе с Вами Вашу команду (как я это понимаю).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение RAUL7 23 апр 2013, 11:38
Никто не спорит, что местами "новички", которые ни разу не новички, не редко портят команды. Таких Скауты успешно пытаются отлавливать. Статистики этой успешности у меня нет, но процент достаточно высок.

По предлагаемой мере - такого не будет, так как порождает только новые проблемы и вопросы (выше озвучивал). Другого универсального метода пока не было предложено.
RAUL7
 
 
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение Dryer 24 апр 2013, 15:11
Так-то всё ясно и понятно. Как обычно много льётся воды. Но у Гэндальфа был конкретный вопрос - почему была разрешена перерегистрация вполне хорошей команды? Ответа на этот вопрос не последовало. Что наталкивает на определённые мысли.
Dryer
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров