Вопросы от бобра

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NoPanicMechanic 09 апр 2022, 10:32
Всем привет!
И сразу извиняюсь, если эта тема где-то поднималась. Можете меня туда послать и тут вопрос закроем.

В данный момент, когда всем пришли игроки из спортшкол я задаюсь следующим вопросом: нужна ли мне спорт-школа если у меня нет ни одного реального игрока в ней и не будет?

Мысли в моей голове по этому поводу:

1. Шанс, что все таки мне выстрелит молодое дарование (ПРС и стиль) - есть, но при невысоком скаут-центре - эта информация приходит спустя 10-15 туров и примерно 6-8 туров не понятно нужно ли вообще качать игрока
2. Реальных игроков нет, а те что есть - когда уйдут на пенсию попадут уже не мою спорт-школу
3. 2 игрока за сезон - не такая уж и большая вероятность получить "монстра"
4. На трансферном рынке полно игроков с ПРС под 80+ нужного стиля (к примеру как я купил вот этого 17 36 моего стиля с ПРС 78
5. Ну и как плюс, что игроки из спортшкол - не легионеры

В связи с этим прошу вашего мнения: нужна ли спорт-школа в которой нет реальных игроков или же лучше:
- снести спорт-школу
- делать упор на скаут-центр
- покупать не изученных игроков за 10% и искать среди них самородков?

Заранее всем спасибо!
NoPanicMechanic
Новичок
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 14:06
Откуда: Кишинёв, Молдова
Рейтинг: 592
 
 

Re: Вопросы от бобра
Сообщение ElZabivallid 09 апр 2022, 11:34
Шанс получить игрока ростом более 80 в случае таланта - чуть больше трети. Если же стиль не подойдет, то можно выгодно продать. Так что спортшколу однозначно стоит держать (еще есть нюансы по травматичности). Ждать 10-15 туров после прихода юниора в 3 туре кубка межсезонья - это, получается, еще задолго до середины чемпионата будет известно, нужен ли игрок команде. Разве это поздно?
А покупать именно неизученных игроков - это очень специфическое занятие. 16-летки стоят дорого, к тому же они могут быть все-таки изучены косвенными методами, так что вероятность получить подходящего игрока явно меньше трети. Более старших сложнее качать, хотя они и дешевле
raja_gamesh отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Вопросы от бобра
Сообщение himera 09 апр 2022, 12:22
СШ никогда не плохо. А если 8 уровень, так и вообще топ - замена спецухи очень выручает. Особенно, когда находишь самородков с кривой спецушкой)
Но и уровнем поменьше тоже норм. Если хватает изучений в СЦ то не проблема узнать стиль и рост. Если устраивает - качаешь себе. Если нет - то на трансфер. Даже если за 50% уйдет - в минусе не останешься. А если будет не свой стиль, но хороший рост - 2-3 сезона прокачки и 15-20м поднять легко. А то и больше)
У меня половина команд нереальные. А если вспомнить лохматые года, так тут вообще единицы с реальными были) И это никогда никому не мешало поднимать своих)))
Изображение
Аватара пользователя
himera
Модератор чата
 
Сообщений: 2623
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Катвейк (Катвейк, Нидерланды)
Сумба (Дубрека, Гвинея)
НСТК (Синьчжу, Китайский Тайбэй)
Этуаль де Матури (Матури, Гвиана)
 

Re: Вопросы от бобра
Сообщение NoPanicMechanic 09 апр 2022, 13:23
ElZabivallid писал(а):16-летки стоят дорого, к тому же они могут быть все-таки изучены косвенными методами
А можно с этого места по-подробнее или ссылочку на соответствующую тему :roll:
NoPanicMechanic
Новичок
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 14:06
Откуда: Кишинёв, Молдова
Рейтинг: 592
 
Волдия (Авасса, Эфиопия)
Милсами (Оргеев, Молдова)
Атлетико Вердун (Лима, Перу)
 

Re: Вопросы от бобра
Сообщение Karwar 09 апр 2022, 15:21
NoPanicMechanic писал(а):
ElZabivallid писал(а):16-летки стоят дорого, к тому же они могут быть все-таки изучены косвенными методами
А можно с этого места по-подробнее или ссылочку на соответствующую тему :roll:
Допустим есть состав с высоким средним ПРС. У всех игроков ПРС изучен. За высокий ПРС по итогу матча команда получает некий + балл силы (не важно принципиально как много). Берем заменяем игрока например с ПРС 80%, на игрока с неизвестным ПРС и играем матч. Если прибавка за ПРС не изменилась, то значит ПРС у не изученного игрока не намного меньше 80% или выше. Можно сравнивать с каким то другим игроком с высоким ПРС.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от бобра
Сообщение Driv3r_F1 09 апр 2022, 16:06
NoPanicMechanic писал(а):А можно с этого места по-подробнее или ссылочку на соответствующую тему :roll:
Чтобы получить +1 за ПРС,необходимо набрать сумму ПРС минимум 776 (получается 776/11=70,54 ,округляется до 71) и получить хотя бы +0.5 по итогу матча,иначе за ПРС ничего не дадут).Допустим у тебя все игроки изучены,просто отправляешь состав таким образом,чтобы средний ПРС был,например,около 71 (57,65,74,81,86,79,76,94,88,и неизученный,получается 700+?.Если при победе получишь +1 за ПРС,значит у него ПРС минимум 76,если нет - меньше 76.
Пока писал,Karwar уже ответил,только вот заменяя игрока тяжело узнать его ПРС, т.к. средний ПРС считается по проведенному времени:
2. 2. 9. 1. Перспективность роста силы. Если по итогам пп. 2.2.2 - 2.2.8 команда должна получить баллы силы, то считается среднее арифметическое показателей перспективности роста силы всех игроков команды с учетом времени, проведенного ими на поле...
Последний раз редактировалось Driv3r_F1 10 апр 2022, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
bradbury писал(а):Но «король игры от защиты» Гафленц без боя не сдается...
Аватара пользователя
Driv3r_F1
Менеджер
 
Сообщений: 118
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:04
Рейтинг: 561
 
Гафленц (Гафленц, Австрия)
 

Re: Вопросы от бобра
Сообщение Мухортов76 09 апр 2022, 22:46
Если цель обозначена как сбор игроков с высоким ПРС, то спортшкола не особенно в этом поможет.
Впрочем, как и скаутка 8 уровня (их полно, напроситесь замом в один из таких клубов и всё)...
Покупка неисследованных 16-19 леток - это дать может результат. Проблема на мой взгляд только одна - чем качать молодую поросль? 8 спецух с трен/центра - маловато будет... Ветеранские? Ну да... заплати 120% за пенсионера с пальмой и жди заката...
{facepalm}
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 563
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Вопросы от бобра
Сообщение nuclear launch detected 10 апр 2022, 14:34
Мухортов76 писал(а):Проблема на мой взгляд только одна - чем качать молодую поросль? 8 спецух с трен/центра - маловато будет... Ветеранские? Ну да... заплати 120% за пенсионера с пальмой и жди заката...
{facepalm}
Распланируй финансы, и тебе хватит на ветеранов, если нужны спецухи. Силу эффективнее и дешевле набирать с игр, а не с пальм.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вопросы от бобра
Сообщение Мухортов76 10 апр 2022, 15:25
Divine писал(а):Силу эффективнее и дешевле набирать с игр, а не с пальм.
С этим не поспоришь, особенно в условиях нынешних правил. Но старорежимные идеи о великой полезности скупок ветеранов по-прежнему живучи... {facepalm}
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 563
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Вопросы от бобра
Сообщение Karwar 11 апр 2022, 07:31
Divine писал(а): Силу эффективнее и дешевле набирать с игр, а не с пальм.
Причем наличие ветеранов в основе команды будет этому мешать ;)
Андрей (Divine) об этом прекрасно знает, это я для других написал, кто похоже не в курсе.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 


Вернуться в Для новых менеджеров