Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение A/|EWEHbKA 12 мар 2010, 22:33
Да мне параллельно, что там сейчас в шапке (мне просто лень читать). Под первоначальную постановку она подходит, это ВЫ потом всё перевернули и... ну мы вроде уже говорили об этом.
Комментарий модератора: просьба: если лень читать, то и отписываться тут не надо - менеджеры, которым не лень, справятся и без Вас
продолжите написание подобных сообщений - будем предупреждать за оффтоп
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Sudden80 12 мар 2010, 22:40
Ptat писал(а): я пишу про реалии сегодняшнего дня: Интер, Арсенал, да и целый ряд других клубов не волнует есть ли у них сборники родной страны или нет таковых. Они просто покупают сильнейших или просто перспективных футболистов ВСЕХ национальностей.
всех, но не той национальности, интересы которой защищает тренер...

если игрок другой национальности приобретается только потому, что он сильный - дык нет проблем, а если приобретается просто потому, что он той национальности, то это... ды мошенничество это...
Sudden80
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение NaiL 12 мар 2010, 22:41
так они делают неплохие бабки на продаже маек с ихними именами.
NaiL
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 13 мар 2010, 13:48
PRAS писал(а):
Brazilец писал(а):А можно пример команды, соответствующей всем признакам. Желательно показать при этом и "основную" команду из ФФ в которую идет перекачка.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3292 как бы моулдер не отнекивался - чем не пример?
Как будет время - покопаюсь, найду ещё что-нить.
Хорошо, куда перекачиваются спецухи? В Кабо-Верда, так там есть такие же игроки других национальностей....
И даже если это техническая кома, то из-за 1 менеджера мы будем вводить очередной серп?!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Brazilец писал(а):Это неправда. Он так же делает в плане игры молодых
в России
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=479416
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=479485
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=432013
В Кабо-Верде
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=427687
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=335403
В Маврикии
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=446912
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=12 - смотрим 12-13 сезон, когда он усиленно качался на базе.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=13

Если у человека своя манера развития, то это не значит, что так нельзя.
На счет ком малдера


Еще раз повторю сообщение, а то оппоненты видимо его пропустили ;)
Комментарий модератора: не надо повторять! то удалил, но больше так делать не надо
по поводу своего мнения (как менеджера, а не как модератора) - последний абзац: viewtopic.php?p=2191187#p2191187
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 13 мар 2010, 21:04
Brazilец писал(а):И даже если это техническая кома, то из-за 1 менеджера мы будем вводить очередной серп?!
Очередной серп - это наиболее вероятный сценарий, если закрывать глаза на проблему и доказывать, что всё отлично. Тем временем проблема может разрастись (а может и не разрастись - и слава богу) до размера, заметного Акару и ему захочется ликвидировать это противоестественное направление в игре. И тогда решение тут стоит ожидать наиболее действенное, простое к реализации и лежащее на поверхности. Примеры таких рецептов уже были в этой теме: запретить тренировать не родных юниоров, запретить экспорт юниоров.
Пока что ещё есть время поразмыслить над тем, какие более гибкие и тонкие решения можно предложить. Потом уже будет поздно.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение A/|EWEHbKA 13 мар 2010, 22:33
Комментарий модератора PRAS: просьба: если лень читать, то и отписываться тут не надо - менеджеры, которым не лень, справятся и без Вас
продолжите написание подобных сообщений - будем предупреждать за оффтоп
Если ВЫ не читаете тему полностью, просьба не оффтопить.
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 мар 2010, 20:05 модератором Dus по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора Dus: Это можно было написать модератору в личку.
С уважением.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Технические команды
Сообщение Ст@нисл@вич 14 мар 2010, 10:08
k4despair писал(а):
Brazilец писал(а):И даже если это техническая кома, то из-за 1 менеджера мы будем вводить очередной серп?!
Очередной серп - это наиболее вероятный сценарий, если закрывать глаза на проблему и доказывать, что всё отлично. Тем временем проблема может разрастись (а может и не разрастись - и слава богу) до размера, заметного Акару и ему захочется ликвидировать это противоестественное направление в игре. И тогда решение тут стоит ожидать наиболее действенное, простое к реализации и лежащее на поверхности. Примеры таких рецептов уже были в этой теме: запретить тренировать не родных юниоров, запретить экспорт юниоров.
Пока что ещё есть время поразмыслить над тем, какие более гибкие и тонкие решения можно предложить. Потом уже будет поздно.
Уже предложил. С момента ввода решения, игроков-легионеров одной национальности приобретать в команду с лимитом не больше 3-х. Можно и двух.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 14 мар 2010, 10:50
Станиславич, а в чём смысл? Больше 2-3 одновременно и не нужно, а после прокачки игроков можно продать, чтобы освободить слоты под лимит, или можно команду сменить.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение trofim24 14 мар 2010, 10:54
В Локомотиве, например, 5 бразильцев в составе......
Значит приходит Мутко и думает, че бы сделать-то, чтобы Локомотив-то Российских парней качал......
А давайте ограничим колличество легионеров одной страны до 3-х или лучше до 2-х....
Бред!!!!!!!Очередной.Вы определитесь, к реальному футболу приближаете игру или наоборот......

А ведь великолепная идея, подумал Мутко через пару минут.....
Ведь в Спартаке тоже 4 бразильца :)
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 14 мар 2010, 16:40
k4despair писал(а):
Brazilец писал(а):И даже если это техническая кома, то из-за 1 менеджера мы будем вводить очередной серп?!
Очередной серп - это наиболее вероятный сценарий, если закрывать глаза на проблему и доказывать, что всё отлично. Тем временем проблема может разрастись (а может и не разрастись - и слава богу) до размера, заметного Акару и ему захочется ликвидировать это противоестественное направление в игре. И тогда решение тут стоит ожидать наиболее действенное, простое к реализации и лежащее на поверхности. Примеры таких рецептов уже были в этой теме: запретить тренировать не родных юниоров, запретить экспорт юниоров.
Пока что ещё есть время поразмыслить над тем, какие более гибкие и тонкие решения можно предложить. Потом уже будет поздно.
Для начала никто мне так и не привел пример, соответствующий всем 6 пунктам. :) Насчет ком малдера смотрим выше. И еще, не надо ля-ля. Я уже говорил, прокачка сборников в более сильных клубах была минимум с 9 сезона, это то что я застал. Ранее, я уверен, тоже было такое. И до сих пор не разрослась проблема.
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 14 мар 2010, 17:08
Brazilец писал(а):Для начала никто мне так и не привел пример, соответствующий всем 6 пунктам. :)
Прежде чем жаловаться, что оппоненты тебя игнорируют, стоит самому ознакомиться с постами этих оппонентов viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p2191163
Brazilец писал(а):Насчет ком малдера смотрим выше. И еще, не надо ля-ля. Я уже говорил, прокачка сборников в более сильных клубах была минимум с 9 сезона, это то что я застал. Ранее, я уверен, тоже было такое. И до сих пор не разрослась проблема.
А ты не задумывался, из-за чего появились зелёные звёздочки в ростерах, для чего изменили правила ТЦ по спецухам и почему в итоге активировали давнишнюю норму правил по раздаче ветеранских спецух? Куда проще написать в подписи, что ты недоволен реформами, чем приложить умственные усилия и не напороться на очередную.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 14 мар 2010, 17:23
k4despair писал(а):
Brazilец писал(а):Для начала никто мне так и не привел пример, соответствующий всем 6 пунктам. :)
Прежде чем жаловаться, что оппоненты тебя игнорируют, стоит самому ознакомиться с постами этих оппонентов viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p2191163
Brazilец писал(а):Насчет ком малдера смотрим выше. И еще, не надо ля-ля. Я уже говорил, прокачка сборников в более сильных клубах была минимум с 9 сезона, это то что я застал. Ранее, я уверен, тоже было такое. И до сих пор не разрослась проблема.
А ты не задумывался, из-за чего появились зелёные звёздочки в ростерах, для чего изменили правила ТЦ по спецухам и почему в итоге активировали давнишнюю норму правил по раздаче ветеранских спецух? Куда проще написать в подписи, что ты недоволен реформами, чем приложить умственные усилия и не напороться на очередную.
1. Ответ я видел, примера нет.
2. Реформа к "техническим" командам отношения не имеет. Задумывалась реформа вроде как давно. Таджики и экспериментальные Атлетико Насиональ из Панамы и Нонтенг из Лаоса спровоцировали ввод реформы. Моя подпись не об этой реформе, к слову :) Про мои умственные усилия не тебе судить. А решение проблемы я буду искать вместе с тобой, если ты мне эту проблему покажешь.
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 14 мар 2010, 17:43
Brazilец писал(а):1. Ответ я видел, примера нет.
Ну раз видел, то может наконец объяснишь, зачем вообще нужен пример?
Brazilец писал(а):2. Реформа к "техническим" командам отношения не имеет.
Собственно, как и древняя прокачка в сильных клубах, о которой ты раз за разом зачем-то пишешь. Я лишь указал, чем дело закончилось с тем древним способом прокачки, когда он начал набирать обороты, и как деятельность отдельной группы менеджеров отразилась на всех сразу.
Brazilец писал(а):Задумывалась реформа вроде как давно.
Это ты как определил? Сам придумал?
Brazilец писал(а):Таджики и экспериментальные Атлетико Насиональ из Панамы и Нонтенг из Лаоса спровоцировали ввод реформы.
И чему это тебя научило? Тому, что надо сидеть и ждать, когда парочка технических команд спровоцирует очередные серпоподобные реформы?
Brazilец писал(а):А решение проблемы я буду искать вместе с тобой, если ты мне эту проблему покажешь.
А ты её готов увидеть до того, как Акар в новостях объявит о новой реформе?
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 14 мар 2010, 18:06
k4despair писал(а):Ну раз видел, то может наконец объяснишь, зачем вообще нужен пример?
Оригинальный вопрос :) Я хочу увидеть, о каких комах вообще этот топик :)
Я считаю, что технические команды, это:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=70
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4861
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4918
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=356
и проблемы в таких комах не вижу. Но под твое определение технических ком они не подходят, и я хочу выяснить, что же тогда на практике техническая команда.
k4despair писал(а):Собственно, как и древняя прокачка в сильных клубах, о которой ты раз за разом зачем-то пишешь. Я лишь указал, чем дело закончилось с тем древним способом прокачки, когда он начал набирать обороты, и как деятельность отдельной группы менеджеров отразилась на всех сразу.
Хм... извиняюсь, но "древняя прокачка" и есть создание технических ком в моем понимании (ссылки выше) И чем закончилось дело?! На сколько я знаю "древняя прокачка" никуда не делась и действует...
k4despair писал(а):Это ты как определил? Сам придумал?
Нет, конечно, кто-то из Алексеев говорил, когда обсуждение реформы было.
k4despair писал(а):И чему это тебя научило? Тому, что надо сидеть и ждать, когда парочка технических команд спровоцирует очередные серпоподобные реформы?
Меня это научило тому, что пытаться планировать развитие на много сезонов бесполезно ввиду возможности серпа. Ты мне не можешь показать технические команды, но реформу он спровоцирует... логика тихо курит в сторонке...
k4despair писал(а):А ты её готов увидеть до того, как Акар в новостях объявит о новой реформе?
Я готов увидеть, но ты мне ее не можешь показать :)
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 14 мар 2010, 19:33
Brazilец писал(а):и проблемы в таких комах не вижу.
А в команде, полностью подходящей под мои критерии увидел бы?
Brazilец писал(а):Но под твое определение технических ком они не подходят, и я хочу выяснить, что же тогда на практике техническая команда.
Ты не стал отвечать на поставленный вопрос. Зачем дожидаться появления на практике таких команд, чтобы начать думать о том, как можно остановить развитие этого противоестественного направления игры?
Brazilец писал(а):Хм... извиняюсь, но "древняя прокачка" и есть создание технических ком в моем понимании (ссылки выше) И чем закончилось дело?! На сколько я знаю "древняя прокачка" никуда не делась и действует...
Да? Ну-ка повтори таджикскую схему в новых правилах.
Brazilец писал(а):Нет, конечно, кто-то из Алексеев говорил, когда обсуждение реформы было.
Какой именно из реформ?
Brazilец писал(а):Меня это научило тому, что пытаться планировать развитие на много сезонов бесполезно ввиду возможности серпа.
Ну так а чего ты тогда тут забыл? Иди и спокойно жди следующего серпа.
Brazilец писал(а):Ты мне не можешь показать технические команды, но реформу он спровоцирует... логика тихо курит в сторонке...
Кто он?
Brazilец писал(а):Я готов увидеть, но ты мне ее не можешь показать :)
Периодически сталкиваюсь с курильщиками, которые говорят что-то вроде: "А вы мне покажите раковые клетки в моих лёгких, тогда я увижу, что курение опасно для здоровья." Твоя "готовность видеть" находится примерно на том же уровне. Это же хорошо, что ещё пока каждый из нас не может указать на парочку "раковых" команд во ВСОЛе. Предупредить болезнь проще, чем потом лечить.
k4despair
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты