Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Re: Правила форума
Сообщение A/|EWEHbKA 21 фев 2013, 21:05
Dus писал(а):Я, если честно, тоже не совсем понимаю - причём тут мат в привате чата и правила форума.
Пишите в ТП, в раздел "Форум и чат", попробуем разобраться.
PS Но, в любом случае, приват он и есть приват - общаются двое. Если б я скринил все оскорбления и мат в своих приватах, никакого места на жёстком диске давно б не хватило.
Андрей, извини что продолжаю, но ответ на данный вопрос хотелось бы получить публично для всего круга ВСОЛа, а не для конкретных лиц, обратившихся в ТП. Разве мы (простые смертные) не имеем на это право? Мы просто хотим знать, не более...
Лично мне было бы очень не приятно в ЛС (не важно чата, форума, игры) мат, тем более оскорбляющий (если такой имел место быть).
Комментарий модератора Dus: Публично - что? Выложить ЛИЧНУЮ переписку двух человек? И её обсудить на предмет нарушения МОРАЛЬНЫХ императивов? Мне - нет дела до приватов других людей, даже АиА или модераторов, уж извини. Почему же это должно волновать кого то другого, кроме этих двоих? Вопрос риторический...
PS Это последний коммент по данному вопросу в этой теме без карточек.
С уважением.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
 

Re: Правила форума
Сообщение finist 07 апр 2013, 23:58
Простите, что отнимаю время, но можно пояснить смысл комментария RAUL7 к последнему анекдоту на 200-й странице? viewtopic.php?f=10&t=73393&st=0&sk=t&sd=a&start=2985
Это было пожелание больше подобных анекдотов не рассказывать или объяснение причины замены некоторых слов на "*вырезано*? Или что-то ещё?
Комментарий модератора: Тема не для обсуждения действий модераторов. Если есть вопросы к модератору, можно их задать в личном общении.
finist
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение A/|EWEHbKA 08 апр 2013, 00:28
Комментарий модератора RAUL7: Тема не для обсуждения действий модераторов. Если есть вопросы к модератору, можно их задать в личном общении.
А при чём здесь действия модераторов? Спрашивают конкретно, т.к. не понятен ответ модератора, а не обсуждения его действий:
Это было пожелание больше подобных анекдотов не рассказывать или объяснение причины замены некоторых слов на "*вырезано*? Или что-то ещё?
Если Рауль не понимает сути вопроса, может кто другой ответит?

Добавлено спустя 8 часов 35 минут 32 секунды:
Комментарий модератора RAUL7: Читайте шапку темы.
Ответ на этот вопрос был дан автору вопроса в личном общении.
Опять в личном сообщении. Почему я не могу знать ответ на этот вопрос?
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 апр 2013, 01:13 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора: Читайте шапку темы.
Ответ на этот вопрос был дан автору вопроса в личном общении.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 08 апр 2013, 11:08
A/|EWEHbKA писал(а):
Комментарий модератора RAUL7: Тема не для обсуждения действий модераторов. Если есть вопросы к модератору, можно их задать в личном общении.
А при чём здесь действия модераторов? Спрашивают конкретно, т.к. не понятен ответ модератора, а не обсуждения его действий:
Это было пожелание больше подобных анекдотов не рассказывать или объяснение причины замены некоторых слов на "*вырезано*? Или что-то ещё?
Если Рауль не понимает сути вопроса, может кто другой ответит?

Мне вот тоже интересно. Действия модератора, вроде, не обсуждают, в личке с этим гражданином общаться нет никакого желания (не только у меня, судя по всему). А к чему был комментарий в ссылке Гендальфа - хотелось бы знать.

Но вряд ли это получится, ибо судя по модераторским комментариям к постам выше и по периодическому мату с вашей стороны в чате:
«Когда вы говорите, Рауль Раульевич, впечатление такое, что вы бредите!" (почти (с) )
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 апр 2013, 13:45 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора: За дальнейшее продолжение умышленного нарушения правил, будут выдаваться КК.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 18 апр 2013, 23:58
Эммм.... Попробую задать здесь свой вопрос:
viewtopic.php?p=4126707#p4126707
К сожалению для пользователей и к счастью для модераторов, такой темы, как "Правила чата" не существует. Наверное, "забыли её создать" :-) (т.к. тема "Правила форума" есть)
И по итогу получается, что вопросы по правилам чата обсудить-то и негде ;) Сомневаюсь, что это случайно.
А т.к. негде - еще раз попробую спросить здесь у главных модераторов :
Может ли модератор чата материться в привате чата?

Если нет, то какое наказание за это предусмотрено?
Если да, а приват на то и приват, что никто его не видит, то почему модератор чата тут же обсуждает прилюдно то, что пишут в этом привате другие между собой?

Ответ "Модератор неприкасаем, обсуждение закончено" - принимается.
    Красная карточка была показана за этот пост 19 апр 2013, 19:05 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Со всеми этими вашими вопросами вас уже долгое время ждут в ТП, в разделе "Форум и чат" или "Президенту и вице-президенту!".
Вы же предпочитаете задавать их с упорством, достойным лучшего применения, в совершенно других местах.
Увы, склонен считать эти ваши действия банальным троллингом.
С уважением.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение Urticka 19 апр 2013, 03:53
millagressina писал(а):подскажите пожалуйста, имеет ли право модератор чата ругаться матом в личку в чате игры?) наказуемо ли это и как?)

Вероятно ответ будет не по теме "Правила форума", но явно отвечу как это безобразие можно наказать.
Думаю, Вы можете подать в суд по месту Вашей регистрации(если Вы из РФ) на владельца данной онлайн игры с иском о возмещении морального вреда, который был нанесен Вам модератором данной игры, каков будет размер компенсации решит суд. Прециденты имеются.
Да и вообще, вся деятельность онлайн игр подчиняется Закону РФ "О защите прав потребителей", который подавляющее большинство тех, кто предоставляет бесплатные игровые услуги(!) игнорируют и нарушают ))), за исключением азартных игр, если таковые существуют, азартные игры не попадают под этот закон.
Читайте, кто не читал, может что-то новое, полезное почерпнете.
А мне наверно влепят какую-нибудь карточку )
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 апр 2013, 19:07 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Вы правы, ваш совет вполне уместен в личном сообщении данному менеджеру, а не в этой теме.
С уважением.
Urticka
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 20 июн 2013, 02:09
Впервые вижу наглое действие модератора.
Вот два сообщения:
viewtopic.php?p=4243807#p4243807

viewtopic.php?p=4243817#p4243817

В чем проблема?
В том, что модератор Рауль заблокировал эти сообщения, не выдав ни предупреждения, ни наказания за них. Т.е. они не могут быть отредактированы никоим образом. Причем первое из них я отредактировал до того, как Рауль их заблокировал. Теперь ни первое, ни второе отредактировать невозможно.
 Скрытый текст
Изображение

А это скрин того, что никаких предупреждений до момента этой жалобы не было:
 Скрытый текст
Изображение
Изображение


Сделав это, Рауль воспользовался своим служебным положением. Я, как пользователь форума, имею полное право редактировать свое сообщение так, как считаю нужным, пока за него не выдано предупреждение. Я могу сделать ошибку, пропустить букву, или сделать любую другую описку, которую имею право исправить в любой момент. Или это теперь запрещено?
Обращаю также внимание, что в данный момент предупреждения так и нет, сообщения попросту заблокированы, т.к предполагаю, что после этой жалобы Рауль что-нибудь, да придумает. Возможно, напишет какое-либо предупреждение.
Более того - каждое мое последующее сообщение на форуме Танзании блокируется Раулем.
Вопрос к Главным модераторам - это новое правило форума? Пользователь форума не имеет права редактировать свое сообщение, а Рауль имеет право безосновательно блокировать любое сообщение? :?
Тогда добавьте, пожалуйста, это а правила :-)
Если это касается только меня, то тогда напишите, что менеджер Харлампий не имеет права редактировать свои сообщения на форуме, а модератор Рауль вправе их блокировать в любой момент.
Если это касается только меня и только моих сообщений в Танзании, то можно "Менеджер Харлампий не имеет права редактировать свои сообщения на форуме Танзании, а модератор Рауль вправе блокировать любые сообщения указанного менеджера на указанном национальном форуме".

ПС: Уважаемый Дюс, напоминаю вам, что главным модератором форума являетесь вы, а не Рауль. Это в продолжении нашего незаконченного диалога :)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение Dus 20 июн 2013, 13:56
Да, "Рауль воспользовался своим служебным положением". Работа у него тут такая, на форуме: "1. 3. 1. Модераторы осуществляют контроль за форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать и переносить темы в корзину."
Чтобы не быть субъективным (или не быть в этом огульно обвинённым), он заблокировал ваши сообщения и отправил мне на рассмотрение, на предмет возможных нарушений правил форума. Т.е. сделал то, что написано у вас в "ПС".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 20 июн 2013, 14:43
Dus писал(а):Да, "Рауль воспользовался своим служебным положением". Работа у него тут такая, на форуме: "1. 3. 1. Модераторы осуществляют контроль за форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать и переносить темы в корзину."
Чтобы не быть субъективным (или не быть в этом огульно обвинённым), он заблокировал ваши сообщения и отправил мне на рассмотрение, на предмет возможных нарушений правил форума. Т.е. сделал то, что написано у вас в "ПС".
Принято.
Но я продолжаю настаивать на том, что Рауль не объективен, а вы этому потакаете.
Рауль в той же теме открыто обвиняет во лжи других, но наказание за это не несёт. Вы ему даже не делаете предупреждений.
Прошу объяснений - почему?
Доказательства есть в той теме, но я устал вам их показывать, т.к. каждый раз натыкаюсь на ваше отмазывание модератора Рауль.

Поэтому и спрашиваю - почему за одно и тоже я получаю предупреждения, а он нет?
Комментарий модератора Dus: Я также могу сказать, что необъективны вы.
Но эта тема не для обсуждения, кто объективен, а кто - нет.
Прошу в ТП, в раздел "Форум и чат", прислать мне ссылку на сообщение с фразой Рауля "Харлампий снова врёт" или похожую. Будем разбираться.
С уважением.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение Assin 20 июн 2013, 15:19
Харлампий писал(а):
Dus писал(а):Да, "Рауль воспользовался своим служебным положением". Работа у него тут такая, на форуме: "1. 3. 1. Модераторы осуществляют контроль за форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать и переносить темы в корзину."
Чтобы не быть субъективным (или не быть в этом огульно обвинённым), он заблокировал ваши сообщения и отправил мне на рассмотрение, на предмет возможных нарушений правил форума. Т.е. сделал то, что написано у вас в "ПС".
Принято.
Но я продолжаю настаивать на том, что Рауль не объективен, а вы этому потакаете.
Рауль в той же теме открыто обвиняет во лжи других, но наказание за это не несёт. Вы ему даже не делаете предупреждений.
Прошу объяснений - почему?
Доказательства есть в той теме, но я устал вам их показывать, т.к. каждый раз натыкаюсь на ваше отмазывание модератора Рауль.

Поэтому и спрашиваю - почему за одно и тоже я получаю предупреждения, а он нет?
<вырезано>
Комментарий модератора Dus: В шапке темы всё достаточно подробно описано. На этом заканчиваем эту неуместную тут (и вообще) дискуссию.
С уважением.
Assin
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 20 июн 2013, 15:26
Снова жалуюсь на необъективность модераторов. В данном случае Дюса:
viewtopic.php?p=4244634#p4244634
Dus писал(а): Национальность менеджера имеет какое-то отношение к теме разговора?
Уверен, что нет.
С уважением.
Вы не уверены, а я уверен, что имеет. Это ваше личное мнение. Я ж не пишу, что выше менеджер называет меня по распространенной русской фамилии, к которой я не имею никакого отношения. Я тоже думаю, что данной фамилией он тоже говорит о моей национальности, и она не имеет к диалогу никакого отношения. Почему, Дюс, предупреждение было только мне в этом случае?
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 июн 2013, 15:45 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: ЗАМЕЧАНИЕ было сделано по-совокупности с этим - viewtopic.php?f=160&t=59133&st=0&sk=t&sd=a&start=3510#p4243725. Заметьте - до этого вашу национальность никто к делу не приплетал.
Напомню на всякий случай: "2. 5. 13. Мотивы националистического или расисткого характера, а также сообщения, дискриминирующие кого-либо по возрастному, половому, религиозному признакам или по социальному статусу."
Ну а раз ТП вас для решения вопросов не устраивает и вы продолжаете оффтопить (я б даже сказал - троллить), то уж извините.
С уважением.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение Miss_Ferguson 20 июн 2013, 15:40
Подскажите, пожалуйста, является ли обвинение во лжи нарушением правил форума, будет ли мне предупреждение, если я обвиню кого-то во лжи, и делается ли за такое обвинение предупреждение кому-либо вообще?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Dus 20 июн 2013, 15:47
millagressina писал(а):Подскажите, пожалуйста, является ли обвинение во лжи нарушением правил форума, будет ли мне предупреждение, если я обвиню кого-то во лжи, и делается ли за такое обвинение предупреждение кому-либо вообще?
Каждый случай рассматривается индивидуально.
Всегда рады вам помочь.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума
Сообщение Miss_Ferguson 20 июн 2013, 16:11
<удалено>
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Dus 20 июн 2013, 16:27
millagressina писал(а):<удалено>
Вам сюда: ТП, "Президенту и вице-президенту!
Для жалоб на неправильные действия членов Совета Лиги, модераторов и президентов федераций".
Потрудитесь уж, будьте так любезны.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры