Японские разговоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 26 авг 2009, 16:29
Трёп о том о сём. Бла-бла-бла... подключаемся...
Последний раз редактировалось Arne 04 май 2023, 10:58, всего редактировалось 7 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 


Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 20 ноя 2021, 06:43
Второе число бонус коллизии
 Скрытый текст
Изображение

В скобках я пишу какое преимущество получено благодаря коллизии (или не получено)
И прокачка под две силовые спецухи сильно снижает Опт2 (это которое "соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды"?
Эээ нет :think:
Dus отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Dus 20 ноя 2021, 22:50
Arne писал(а):Второе число бонус коллизии
 Скрытый текст
Изображение

В скобках я пишу какое преимущество получено благодаря коллизии (или не получено)
И прокачка под две силовые спецухи сильно снижает Опт2 (это которое "соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды"?
Эээ нет :think:

В скобках я пишу какое преимущество получено благодаря коллизии (или не получено)
- вот что значит давно в правила не заглядывать, я совершенно забыл о том, что там разные проценты у разных стилей при коллизиях :)))) Надо ж как бывает :) Спасибо, Толя, с цифрами примеров всё понял.
Теперь не понял пока другого - итоговые бонусы и штрафы ты считаешь от какой цифры? И что я там опять упустил в правилах про бонусы вратарям от выигрыша коллизии "не своим" стилем? :think: :think:
KyruMOg.jpg
KyruMOg.jpg (15.55 Кб) Просмотров: 2772

KyruMO1g.jpg
KyruMO1g.jpg (13.68 Кб) Просмотров: 2720

Т.е. я понял, что вратари получают бонус от процентов выигранной коллизии на картинке из правил. А почему тогда у полевых минус? Что-то я запутался.

"прокачка под две силовые спецухи сильно снижает Опт2" - я имел ввиду, что при игре, например, британью с одной Г4 она учитывается одинаково по 40% и в строке "Стартовый состав" и "Сила в начале матча", а если будет Г4Ск4, то в "Стартовый состав" учтётся 80%, а в "Сила в начале матча" будет 64%, т.е. прибавка к силе состава будет меньше и сложнее добиться более высокого значения по этой таблице
KyruMO12g.jpg
KyruMO12g.jpg (46.66 Кб) Просмотров: 2765


Надеюсь, я тебя не запутал окончательно и ты всё понял :grin: :grin:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение BBS_91 20 ноя 2021, 23:16
Dus писал(а):Т.е. я понял, что вратари получают бонус от процентов выигранной коллизии на картинке из правил. А почему тогда у полевых минус? Что-то я запутался.
У вратаря бонусы от спецух идут вне зависимости от стиля, а у полевых они привязаны к стилю. У полевых он отнимал 40%/64% от итогового бонуса (стилевая + коллизия), т.е. показывал, что получает/теряет игрок сверху при выигранной коллизии при 1-ой/2-ух стилевых при разных стилях.
Надеюсь понятно написал)

Dus писал(а):"прокачка под две силовые спецухи сильно снижает Опт2" - я имел ввиду, что при игре, например, британью с одной Г4 она учитывается одинаково по 40% и в строке "Стартовый состав" и "Сила в начале матча", а если будет Г4Ск4, то в "Стартовый состав" учтётся 80%, а в "Сила в начале матча" будет 64%, т.е. прибавка к силе состава будет меньше и сложнее добиться более высокого значения по этой таблице
KyruMO12g.jpg


Надеюсь, я тебя не запутал окончательно и ты всё понял :grin: :grin:
Здесь просто поправлю, в стартовый состав идёт при одной стилевой 20%, при 2-х стилевых 40% и отношение "стартового состава" к "силе в начале матча" не влияют на данную таблицу, опт считается от "стартовый состав" к Vs команды.
Dus отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Dus 21 ноя 2021, 22:13
BBS_91 писал(а):
Dus писал(а):Т.е. я понял, что вратари получают бонус от процентов выигранной коллизии на картинке из правил. А почему тогда у полевых минус? Что-то я запутался.
У вратаря бонусы от спецух идут вне зависимости от стиля, а у полевых они привязаны к стилю. У полевых он отнимал 40%/64% от итогового бонуса (стилевая + коллизия), т.е. показывал, что получает/теряет игрок сверху при выигранной коллизии при 1-ой/2-ух стилевых при разных стилях.
Надеюсь понятно написал)

Dus писал(а):"прокачка под две силовые спецухи сильно снижает Опт2" - я имел ввиду, что при игре, например, британью с одной Г4 она учитывается одинаково по 40% и в строке "Стартовый состав" и "Сила в начале матча", а если будет Г4Ск4, то в "Стартовый состав" учтётся 80%, а в "Сила в начале матча" будет 64%, т.е. прибавка к силе состава будет меньше и сложнее добиться более высокого значения по этой таблице
KyruMO12g.jpg


Надеюсь, я тебя не запутал окончательно и ты всё понял :grin: :grin:
Здесь просто поправлю, в стартовый состав идёт при одной стилевой 20%, при 2-х стилевых 40% и отношение "стартового состава" к "силе в начале матча" не влияют на данную таблицу, опт считается от "стартовый состав" к Vs команды.

Ага, теперь понял. Спасибо, Борис!

Блин, ведь точно про +5% в стартовый состав от одного уровня силовой спецухи, читал же как-то про это 100 лет назад :)
Кстати, в правилах так и не нашёл про то, как сейчас считаются рейтинги Vs, s11 и т.д., и как спецухи в них учитываются.
Как понимаю, это осталось в Новостях Лиги и на форуме, а внести в правила забыли :) Были уже у кого-то точные цифры вклада спецух в Vs на форуме?

И если просто - как лучше сейчас максимизировать Опт2? Ведь две (или три) силовых спецухи её уменьшают, я правильно понимаю? :oops:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 22 ноя 2021, 21:47
Не знаю, что можно добавить к сказанному. :?
Ведь две (или три) силовых спецухи её уменьшают, я правильно понимаю?
Нет :think:
Хм... Твои две стилевые идут в "стартовый состав" каждая по +20%, в Vs стилевые так же считаются по 20%, так что всё в порядке.
Способов увеличения опт2 я не знаю. Раньше это достигалось моментными и непрокачиванием И4 (Л4 на тот момент)
 Скрытый текст
сейчас я во всем этом не вижу смысла, тк набор баллов зависит от кучи факторов, в т.ч. ПРС, который, в общем-то ключевой теперь, надо иметь хотя бы +1

и короткой скамейкой.
Но сейчас короткая скамейка это скорее минус команде, тк нужно использовать замены. Порой даже 5 штук (в мирокубках). Так что уменьшением Vs я совсем не озабочен. Скорее наоборот, только увеличением его.

P.S. Ааа! Вроде бы второй, запасной ГК не учитывается в Vs, но это не точно

Хотя точно. Не учитывается, я уверен в этом. Так что в каком-то смысле выгодно иметь резервного вратаря с хорошей силой (правда, он будет играть мало и кушать зарплату, но, говорят, это дело решается краткосрочными арендами).
Я в этом сезоне хочу попробовать купить себе мощного второго номера. :roll: Проверю на практике.
Dus отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Dus 23 ноя 2021, 03:30
Эх, неохота как-то было, но придётся всё же почитать все правила ещё раз и вдумчиво - что-то многовато я подзабыл или упустил за последние годы :)
Спасибо, Толя, спасибо всем за ответы и советы! :beer: :beer: :beer:

PS А вот насчёт Опт2 и двух-трёх стилевых у игрока... что-то вот вспоминается (или глючится), что было время, когда они" крали" оптимальность. Но теперь да, вижу, что на Опт2 это нынче не влияет :)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение WOLF DIABLO 23 ноя 2021, 12:10
Привет Андрей. я надеюсь Йока вернется раньше в Джей лигу чем я завяжу со всолом?))) Торопись у тебя не так уж много времени ;)
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Dus 25 ноя 2021, 03:26
WOLF DIABLO писал(а):Привет Андрей. я надеюсь Йока вернется раньше в Джей лигу чем я завяжу со всолом?))) Торопись у тебя не так уж много времени ;)

Ну сам же видишь - я тут позадавал нубских ответов, получил на них развёрнутые ответы (спасибо парням!), кое-что осознал - и теперь начинаю дозревать, чтоб заново всё строить :grin: :grin:
В Японии все такие злые, так дерутся и бьются (уже и в Д4, не говоря про старшие дивы) , что с моей командой и тем, как она набирает баллы, мне даже в Д2 делать нечего {wall}
Думаю распродать всех старше 21-22 лет, кроме ветеранов и предветеранов, и начать развитие сначала :) Ну, если меня лень и недостаток времени не остановят :oops:

PS Ты и в Австрии всё меня ждал в Д1, а я там тебя уже опережаю, и прилично! :roll: :P :P :P
Vampirka отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 25 ноя 2021, 05:35
У тебя команда без Ат, наверняка из за этого проблемы в игре. Резко распродавать бы не советовал, можно за пару сезонов распродаться, начать Богеса и Эрнана. Парочке игроков вкачать Тр (например, Тосиро и Нодзаки) и оставить стареть, к 62му сезону докачать Миуру (Г4 Шт4 Ат4 У4/См4). В 62 у тебя будет 5-6 ветеранов как раз +парочка/троечка прокаченных уже японцев в полный обвес. И если в кассе будет (должно) лямов 200 накоплено, то хватит купить 3/4 японцев и начать их качать имеющимися ветеранами.
К моменту, когда Миуре будет 25-26, команда будет готова к рывку в Д1. Будет примерно соответствовать Нью Сэинтс, даже чуть получше, тк я валлийцев взял в прошлом сезоне, а у тебя япошки уже половина будет вкаченная полностью, плюс должен быть свой родной ГК а-ля Эррера из моего Окленда.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Хах. Ну или будет соответствовать Окленду. Да. пожалуй, Окленду. {crazy}
В США в следующем сезоне будет 8 игроков в возрасте от 19 до 22 лет практически в законченном виде, останется добавить еще 3-4 молоденьких на конвейер и будущий топ готов (как раз за это время клуб поднимется в Д1)
Dus отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение sayto 25 ноя 2021, 06:00
опять оклендом хвалишься :dance:
Аватара пользователя
sayto
Профи
 
Сообщений: 558
Благодарностей: 224
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:36
Откуда: Морияма, Япония
Рейтинг: 543
 
Джеф Юнайтед (Итихара, Япония)
Росарио Сентраль (Оруро, Боливия)
Ла-Лувьер Центр (Ла-Лувьер, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 25 ноя 2021, 08:05
Я про какую команду ни напишу, всегда хвалюсь {unknown}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Dus 25 ноя 2021, 21:06
Arne писал(а):У тебя команда без Ат, наверняка из за этого проблемы в игре. Резко распродавать бы не советовал, можно за пару сезонов распродаться, начать Богеса и Эрнана. Парочке игроков вкачать Тр (например, Тосиро и Нодзаки) и оставить стареть, к 62му сезону докачать Миуру (Г4 Шт4 Ат4 У4/См4). В 62 у тебя будет 5-6 ветеранов как раз +парочка/троечка прокаченных уже японцев в полный обвес. И если в кассе будет (должно) лямов 200 накоплено, то хватит купить 3/4 японцев и начать их качать имеющимися ветеранами.
К моменту, когда Миуре будет 25-26, команда будет готова к рывку в Д1. Будет примерно соответствовать Нью Сэинтс, даже чуть получше, тк я валлийцев взял в прошлом сезоне, а у тебя япошки уже половина будет вкаченная полностью, плюс должен быть свой родной ГК а-ля Эррера из моего Окленда.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Хах. Ну или будет соответствовать Окленду. Да. пожалуй, Окленду. {crazy}
В США в следующем сезоне будет 8 игроков в возрасте от 19 до 22 лет практически в законченном виде, останется добавить еще 3-4 молоденьких на конвейер и будущий топ готов (как раз за это время клуб поднимется в Д1)

Ну у 7 основных игроков как раз имеется Ат того или иного уровня, а остальных оставил без Ат, чтобы постараться в Кубках получше выступать.
Только вот дивидендов это особенно не принесло...
А основная проблема в том, что я не особо обращал внимания на ПРС и спохватился только в последние 2-3 сезона {negative} .
Соответственно, и покупал уже игроков с ПРС > 60 как минимум, тех же Боргеса и Эрнана.
докачать Миуру (Г4 Шт4 Ат4 У4/См4)
- качать штрафнику У или См... ну не знаю, скорей тут с тобой не соглашусь. Симулянты зарабатывают штрафные, а уж исполнять их и будет Миура. У - тут фишка же в том, что при ударах со штрафных она не действует, а действует во время других атакующих действий, в том числе после паса со штрафных. Сам же себе Миура пас не сделает :) Так что по мне вторая силовая выглядит как-то перспективней.
Что касается вратаря, тем более своего, тут вообще больная тема. Я Оути с такими параметрами качал, растил - а толку особенно не получилось.

Ha0Lq11339Os.jpg
Ha0Lq11339Os.jpg (49.07 Кб) Просмотров: 2510

Не факт, что снова придёт молодой вратарь из СШ с такими же параметрами :)))

PS Окленд да, хорош :)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 25 ноя 2021, 22:12
Симулянты зарабатывают штрафные, а уж исполнять их и будет Миура. У - тут фишка же в том, что при ударах со штрафных она не действует, а действует во время других атакующих действий, в том числе после паса со штрафных. Сам же себе Миура пас не сделает. Так что по мне вторая силовая выглядит как-то перспективней.
Всё так. И да, конечно, можно вторую стилевую качать.
Но я исхожу из таких размышлений: вторая стилевая при {brit} дает +24%, но у нас есть зеленый бонус 9%, так что сойдет. И для разнообразия я бы сделал скорее всего симулянта, тк часто играл бы грубой и карточки основному ударному игроку не нужны ( {bb} ST их не получают, а вот на RW шансы есть)
Плюс замены, штафник всегда должен с замен выходить (почти), поэтому, я думаю, результативность Г4 Ск4 будет не сильно лучше Г4 См4
Dus отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение WOLF DIABLO 26 ноя 2021, 09:06
Dus писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):Привет Андрей. я надеюсь Йока вернется раньше в Джей лигу чем я завяжу со всолом?))) Торопись у тебя не так уж много времени ;)

Ну сам же видишь - я тут позадавал нубских ответов, получил на них развёрнутые ответы (спасибо парням!), кое-что осознал - и теперь начинаю дозревать, чтоб заново всё строить :grin: :grin:
В Японии все такие злые, так дерутся и бьются (уже и в Д4, не говоря про старшие дивы) , что с моей командой и тем, как она набирает баллы, мне даже в Д2 делать нечего {wall}
Думаю распродать всех старше 21-22 лет, кроме ветеранов и предветеранов, и начать развитие сначала :) Ну, если меня лень и недостаток времени не остановят :oops:

PS Ты и в Австрии всё меня ждал в Д1, а я там тебя уже опережаю, и прилично! :roll: :P :P :P
Тоже мне расхрабрился))) вообще то я сокращаю кол-во команд и ушел из Австрии -там с начала сезона полностью зам управляет просто Саша попросил подождать до конца сезона и там уже или примет ее или нет. Но ты конечно можешь величаво вещать, как Волка в Австрии обогнал)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Dus 27 ноя 2021, 02:52
Но ты конечно можешь величаво вещать, как Волка в Австрии обогнал)))

- да да, да да да! Конечно, буду, и громко!!! {yes} {yes} {yes} :D :D

А то всё то же было, мол, когда вернёшься в Д1, я тебя там заждался - а как только вернулся и чуть окреп, так ты сразу сбегать 8-)
Боюсь, как бы и в Японии так же не случилось бы :D :D

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Плюс замены, штафник всегда должен с замен выходить (почти), поэтому, я думаю, результативность Г4 Ск4 будет не сильно лучше Г4 См4
- Толя, ну ты же любишь считать :)
Стилевая спецушка в любом случае увеличит силу пробивающего штрафной (и чем сам игрок сильней, тем больше увеличит -> больше вероятность забить).
А См4 за пол-тайма, даже с грубой... ну он ЖК/КК не получит, так другие могут "попасть" (особенно если напротив будут такие же любители См у защитников, как ты 8-) ). Не факт, что за полтайма будет сильно больше эпизодов с нарушением правил против него, а пробивать штрафные он будет хуже. К тому же меньше сила - больше вероятность не выиграть эпизод... в общем, в этот раз не убедил :)
Но спасибо, что снова откликнулся! :super:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония