Травмы. Перебор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spectrum 03 дек 2022, 17:10
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4010882

Пятая травма за этот сезон. До этого за 15 сезонов - 16 травм у этого игрока. На форуме менеджеры пишут, что много подобных прецедентов, есть уже даже 7 травм у одного игрока за сезон. Прошу поумерить пыл генератора в этом вопросе, подобное - перебор, и ничего, кроме раздражения, не вызывает
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 524
 
 

Re: Травмы. Перебор
Сообщение Le Tissier 03 дек 2022, 17:31
Увеличение значимости параметра Травматичность - это безусловный плюс для баланса игры.
Набрал травматов - страдай.
19 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: Травмы. Перебор
Сообщение DimGun1410 03 дек 2022, 18:27
Травматичность единственный из 4 скрытых параметров,который не даёт бонус здесь и сейчас.И большинство "обычных" менеджеров и все "пятиминутные" будут наступать на те же грабли.Расслоение между ними и "гуру" ВСОЛа увеличится.Справедливо?А как это скажется на привлекательности проекта?
Может стоит открутить травмы обратно?На прошлый сезон.Увеличив % вынужденных замен?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Травмы. Перебор
Сообщение Karwar 03 дек 2022, 18:38
Le Tissier писал(а):Увеличение значимости параметра Травматичность - это безусловный плюс для баланса игры.
Набрал травматов - страдай.
Понятно что параметр травматичность должен как то проявяться у игрока.
И игрок с высокой травматичностью дожен травмироваться чаще, чем другие игроки.
Протест, как я понимаю, направлен на изменение баланса травм, а не на их полную отмену.

Травмы были и 10 лет назад, когда о травматичности не было известно.
Но я что то не помню что бы у одного игрока было 5+ травм за один сезон.
А сейчас это далеко не редкость.
Причем замечу, что спеуху Тр, которая решает эту проблему у конкретного игрока,
нельзя в принципе вкачать ветерану.

Как выход из ситуации без смены баланса предагаю следующее:
Дать возможность у игрока, поучившего 5+ травм в сезон, заменить
одну из спеух игрока на спеуху Тр того же уровня.

Сколько это будет стоить, какой % силы потеряет игрок при проведении этой операции это обсуждается.
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Травмы. Перебор
Сообщение Le Tissier 03 дек 2022, 18:46
Karwar писал(а):Причем замечу, что спеуху Тр, которая решает эту проблему у конкретного игрока,
нельзя в принципе вкачать ветерану.
Если у значимого игрока высокая изученная травматичность, то Тр у него должна быть вкачана до пенсии.
Если мы говорим о приобретении уже ветерана, то никто не заставляет покупать травматов.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Травмы. Перебор
Сообщение Spectrum 03 дек 2022, 20:46
Le Tissier писал(а):Увеличение значимости параметра Травматичность - это безусловный плюс для баланса игры.
Набрал травматов - страдай.

Я привожу пример одного конкретного игрока, который играет всё время в моей команде. Да, он травмат, как ты выразился, и были у него одна-две-три травмы за сезон. Ок. Я играю. Молчу. Бывает. Но когда у него в этом сезоне травм стало в 3 раза больше, чем раньше и я его тупо наиграть не могу. Никаких безусловных плюсов для баланса я здесь не вижу. Если, по твоему, баланс игры в том, чтобы страдать - у нас разное понимание о ценности игр
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 524
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 

Re: Травмы. Перебор
Сообщение nuclear launch detected 03 дек 2022, 20:56
В правилах написано, что чем старше игрок, тем чаще и серьёзнее травмы он получает. Возможно, подкрутили значимость этому показателю.

Вообще, проблема решается решительным отказом от травматов (или на крайний случай спецухой Тр). Я понимаю, что сильный дешёвый игрок так и манит, но, извините меня, мы вроде бы все взрослые люди и должны понимать, что не всё то золото, что блестит.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Травмы. Перебор
Сообщение Le Tissier 03 дек 2022, 21:27
Spectrum писал(а):Да, он травмат
На этом аргумент должен заканчиваться.

Spectrum писал(а):Я привожу пример одного конкретного игрока, который играет всё время в моей команде. Да, он травмат, как ты выразился, и были у него одна-две-три травмы за сезон. Ок. Я играю. Молчу. Бывает. Но когда у него в этом сезоне травм стало в 3 раза больше, чем раньше и я его тупо наиграть не могу. Никаких безусловных плюсов для баланса я здесь не вижу. Если, по твоему, баланс игры в том, чтобы страдать - у нас разное понимание о ценности игр
Раньше ты на трамвае катался зайцем и тебе за это ничего не было. Штрафовали - но редко.
А сейчас в каждый трамвай заходит контроллер и тебя штрафует. Получается штрафов в три раза больше, и теперь не всегда получается доехать до работы.
В качестве решения предлагается сократить количество контроллеров на линии, при этом вариант начать покупать билеты почему-то не рассматривается.
16 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Травмы. Перебор
Сообщение Чемпионка 03 дек 2022, 21:53
Le Tissier писал(а):
Spectrum писал(а):Да, он травмат
На этом аргумент должен заканчиваться.

Нет, не должен! Выше, Диван абсолютно правильно упомянул, что у возрастных игроков больше травм, но тогда уж надо процитировать соответствующий пункт правил целиком https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=100
На вероятность получения игроком травмы влияют следующие параметры:
- самый важный параметр - травматичность футболиста (скрытый параметр) - чем меньше травматичность, тем реже игрок получает травмы
- наличие у футболиста спецвозможности Травмоустойчивость (Тр) может значительно уменьшить вероятность получения им травмы и ее тяжесть
- чем больше усталость игрока, тем больше вероятность получения им травмы
- чем хуже физическая форма игрока, тем больше вероятность получения им травмы
- чем старше игроки, тем больше вероятность получения им травмы и тем тяжелее травмы они получают
- игроки демотивированных команд чаще получают травмы
- против грубой игры футболисты чаще получают травмы
Почему вы видите только травматичность игрока и возраст, но не обращаете внимание на другие параметры? Т.е., условные 34 года и травматичность 95% НЕ означает, что игрок должен получить 6-7 травм за сезон, тем более не должен, если у его команды НЕТ демотивации, если соперник в конкретном матче НЕ играл грубо, если у игрока была хорошая форма и небольшая усталость! Это соответствует букве и духу правил проекта!

К сожалению, сейчас действительно возникает такое впечатление, что высокая травматичность и возраст и ВСЁ - игрок обречен на большое количество травм! На это вполне стоит подать протест! Akar, пожалуйста, приведите игровую реальность в ПОЛНОЕ соответствие с вашими правилами!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Травмы. Перебор
Сообщение Spectrum 03 дек 2022, 22:00
Le Tissier писал(а):
Spectrum писал(а):Да, он травмат
На этом аргумент должен заканчиваться.

Spectrum писал(а):Я привожу пример одного конкретного игрока, который играет всё время в моей команде. Да, он травмат, как ты выразился, и были у него одна-две-три травмы за сезон. Ок. Я играю. Молчу. Бывает. Но когда у него в этом сезоне травм стало в 3 раза больше, чем раньше и я его тупо наиграть не могу. Никаких безусловных плюсов для баланса я здесь не вижу. Если, по твоему, баланс игры в том, чтобы страдать - у нас разное понимание о ценности игр
Раньше ты на трамвае катался зайцем и тебе за это ничего не было. Штрафовали - но редко.
А сейчас в каждый трамвай заходит контроллер и тебя штрафует. Получается штрафов в три раза больше, и теперь не всегда получается доехать до работы.
В качестве решения предлагается сократить количество контроллеров на линии, при этом вариант начать покупать билеты почему-то не рассматривается.

Я сам решу, где закончить свои аргументы. В этом помощи не просил

Расписал ты красиво, только никакого отношения к тому, что я писал, ни зайцы, ни билеты не имеют

Я тебя из абстрактного и красивого в конкретное и малоприятное верну - играю во всол, как-то играю - здесь тоже можешь прицепиться, разрешаю, и закончить с аргументами, получаю какое-то там удовольствие от этого процесса, ради чего, собственно и играю. Появилась ситуация, которая меня, как пользователя, не устраивает, о чем я пишу на форуме и вижу, что не у меня одного такое ощущение

Если такие ощущения возобладают, я, как пользователь, потеряю то, ради чего пользуюсь, что приведёт к потере интереса и очередным трём командам с автосоставами. И тут дело руководства - отреагировать или нет. Это называется - клиентоориентированность, либо человеческие взаимоотношения. На мой взгляд

Не бежать менять что-то где-то по первому запросу, а объяснить, почему так, а не иначе, для чего итд итп. Но тебе, с твоим высокомерием, это сложно будет понять, легче прицепиться к фразе, вырванной из контекста, и блеснуть метафорической аллегорией не пойми к чему, просто потому, что у тебя мнение, что ты на полторы головы выше других. Мои поздравления с этим достижением. Но мне пофиг. И мою проблему не отменяет
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 524
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 

Re: Травмы. Перебор
Сообщение Le Tissier 03 дек 2022, 22:22
Spectrum писал(а):Расписал ты красиво, только никакого отношения к тому, что я писал, ни зайцы, ни билеты не имеют
Прямейшее отношение.

Spectrum писал(а):как-то играю - здесь тоже можешь прицепиться
Как-то играешь - как-то получается.
Есть даже поговорка: "Нормально делай - нормально будет". Жаль, что не применяешь ее.

Spectrum писал(а):разрешаю
Спасибо.

Spectrum писал(а):Появилась ситуация, которая меня, как пользователя, не устраивает
Вариант почитать правила и решить эту проблему самому, очевидно, не считается вариантом.

Spectrum писал(а):и вижу, что не у меня одного такое ощущение
Естественно.
А еще есть группа людей, чье ощущение подсказывает им покупать игроков без травмы (замечу - значительно дороже) и не иметь данной проблемы.

Spectrum писал(а):что приведёт к потере интереса и очередным трём командам с автосоставами
ВСОЛ не переживет.

Spectrum писал(а):Это называется - клиентоориентированность, либо человеческие взаимоотношения. На мой взгляд
Если человек не понимает правила игры, в которую играет, после чего просит ее переделать на основании своего мировоззрения, то прислушиваться к его/их позывам - это что угодно, но не клиентоориентированность.

Spectrum писал(а):Не бежать менять что-то где-то по первому запросу, а объяснить, почему так, а не иначе, для чего итд итп.
Выше есть пункт правил, почему это именно так, а не иначе.
Игнорирование скрытого параметра Травматичность у игрока должно наказываться штрафом = повышенной вероятностью травмы. Баланс привели к состоянию, каким он и должен быть.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Травмы. Перебор
Сообщение Spectrum 03 дек 2022, 22:49
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 524
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 

Re: Травмы. Перебор
Сообщение Fantomas 03 дек 2022, 22:53
Игрок в команде с 50 сезона.Если тренер не счёл нужным изучить,или не обратил внимания на травматичность,то при чём тут ВСОЛ?Наоборот,в Дофаре забыл,что такое травмы.Последняя была в прошлом сезоне у арендованного игрока ,а у своих отсутствуют несколько сезонов.Наоборот,в 40-е и 50-е сезоны было гораздо хуже.В погоне за ПРС забываете про другие параметры игрока.Зато затем-Зарплату жрут!Травматы!Если не удалось игрока отыскать с травмой хотя бы 30-40%,то в чём проблема,когда ему исполнилось 28 лет,поднять Сш с 6 на 8 уровень и поменять игроку спецуху на Тр?Правила эти действуют далеко не первый сезон.Единственное,сейчас многие стали вкачивать своим игрокам Тр и травмы теперь распределяются в большей степени между другими футболистами.
Последний раз редактировалось Fantomas 03 дек 2022, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Fantomas
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 182
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:24
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
Рио Бабаойо (Бабаойо, Эквадор)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
Акрон (Тольятти, Россия)
Мотема Пембе (Киншаса, ДР Конго)
Салалах (Салалах, Оман)
 

Re: Травмы. Перебор
Сообщение Kostjan 03 дек 2022, 23:18
Травы ваще неприятная вещь. Ни в одной команде нет стол ко трамв сколько их в словенской команде и травматичность вроде не настолько критическая. Гена пристал как банный лист и еженедельно травмирует парочку игроков. Особенно смешно было когда он травмировал кипа основного.

*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
1.3.3. Модераторам форума нужно писать в техническую поддержку, а не публично на форуме в темах про совершенно другие вещи.
Kostjan
 
 
 

Re: Травмы. Перебор
Сообщение Spectrum 03 дек 2022, 23:21
Le Tissier писал(а):
Spectrum писал(а):Расписал ты красиво, только никакого отношения к тому, что я писал, ни зайцы, ни билеты не имеют
Прямейшее отношение.

Spectrum писал(а):как-то играю - здесь тоже можешь прицепиться
Как-то играешь - как-то получается.
Есть даже поговорка: "Нормально делай - нормально будет". Жаль, что не применяешь ее.

Spectrum писал(а):разрешаю
Спасибо.

Spectrum писал(а):Появилась ситуация, которая меня, как пользователя, не устраивает
Вариант почитать правила и решить эту проблему самому, очевидно, не считается вариантом.

Spectrum писал(а):и вижу, что не у меня одного такое ощущение
Естественно.
А еще есть группа людей, чье ощущение подсказывает им покупать игроков без травмы (замечу - значительно дороже) и не иметь данной проблемы.

Spectrum писал(а):что приведёт к потере интереса и очередным трём командам с автосоставами
ВСОЛ не переживет.

Spectrum писал(а):Это называется - клиентоориентированность, либо человеческие взаимоотношения. На мой взгляд
Если человек не понимает правила игры, в которую играет, после чего просит ее переделать на основании своего мировоззрения, то прислушиваться к его/их позывам - это что угодно, но не клиентоориентированность.

Spectrum писал(а):Не бежать менять что-то где-то по первому запросу, а объяснить, почему так, а не иначе, для чего итд итп.
Выше есть пункт правил, почему это именно так, а не иначе.
Игнорирование скрытого параметра Травматичность у игрока должно наказываться штрафом = повышенной вероятностью травмы. Баланс привели к состоянию, каким он и должен быть.
*удалено модератором*
О чем я писал. О балансе, который привели в нужное состояние, в соответствии с правилами. То есть раньше, баланса нужного, получается, не было. И, получается, правила были, но работали они неправильно, из твоих слов

Я тогда постараюсь тебе на твоём абстрактном объяснить своё неудовлетворение ситуацией и возникшие у меня вопросы, которые, конечно же, Всол переживёт. Раз уж ЦУРа пережил. А я думал, он вечен

Представь, ты клиент банка и оформил там такую банальную вещь как дебетовая карточка. При её оформлении ты, конечно же сомнений не вызывает у меня сей факт, хоть и знакомы мы 2 поста, изучил кипу документов к открытию счета и нашёл там пункт об ежемесячной комиссии, где написано, что банк оставляет сумму списания за собой скрытым параметром, но не более 100₽/месяц. Ну ок, вроде бы устраивает. Начал пользоваться. Месяц прошёл, второй прошёл, полгода, а банк всё ничего и не списывает у тебя. Ты и в клиентку звонил, и письма писал и даже чуть на СЕО почти вышел, хотя ты бы вышел, но ответа конкретного нет, не списывают и всё тут. Говорят - нравится, ну пользуйтесь на здоровье. Ну ты и пользуешься. И здоровье вроде бы позволяет. И тут, спустя пять лет, начинаешь ты замечать, что что-то не так. Не сходится баланс у тебя. Начинаешь разбираться и, оказывается, банк-то комиссию списывать начал. По 100₽ вдруг, как и говорил. Ты к банку с вполне логичным вопросом, почему вдруг начали, будет ли так дальше всегда и как вообще будет. Карточка, понятное дело, банка, но ресурс то на ней твой. А душные люди из банка тебе говорят - договор подписывали? вы подписывали? какие вопросы? И вроде бы они правы. Но вопросы-то у тебя остаются. Вот что я подразумеваю под клиентоориентированностью. Можете приводить всё в задуманный баланс, но объясните клиенту. А не таким вот вдруг, а потом - договор читали?
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
1.3.3. Модераторам форума нужно писать в техническую поддержку, а не публично на форуме в темах про совершенно другие вещи.
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 524
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 

След.

Вернуться в Протесты